Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3341
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Живя в Актау тоже ходил и считал нужно ли мне ставить ГБО на авто, по расходам и пробегу выходила окупаемость 2,5 года при том что цена на газ 30 тг. и сама установка стоит дешевле чем в Астане. Годовой пробег не большой.
До этого ездил на Авалоне 3,5 на меня местные как на дурака смотрели что у меня нет ГБО в машине. А все дело в пробеге и расходе, город не большой совсем, даже за город выезжать то в принципе не много выходило.

Переехав в Астану, пробег увеличился и мысли об установке ГБО меня опять начали посещать.

Сообщение отредактировал Noodle: 02.12.2015, 19:03:02

  • 0

#3342
Mr.trush

Mr.trush
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, ребят.
Есть ли среди вас любители посмотреть на столицу с высока ?
Кто может подсказать, где на левом берегу есть высотки с открытыми крышами ?
Дело в том, что хочу сделать предложение своей девушке, обошел несколько высоток на левом берегу, везде закрыто, попросил консьержа войти в положение и открыть крышу на пол-часика, но как и ожидал меня послали, куда подальше, нашел одно интересное здание с квадратной дырой по среди здания, на против керуена, там ,конечно, закрыто, но замок можно принципе снять, но боюсь, спалиться, потом вместо свадьбы, придется отвечать за проникновение со взломом))
Кто-нибудь, подскажите место или же может у кого-то есть знакомый консьерж, который мог бы открыть крышу на 5.12.15.
  • 0

#3343
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

вопрос блондинки - где проверить заряд аккумулятора? сто?

Кстати, по электрике авто, завод в мороз и т.п. есть хороший автоэлектрик на выезд +7 707 717 72 04 Николай. Он меня выручил, когда заправился ослиной мочой на КМГ как раз перед первым морозом и залились свечи. Потом еще сделал комп диагностику.

 

Не в первый раз к нему обратился. В любую точку города приезжает, если проблемы по электрике.


  • 0

#3344
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мне в прошлый раз вроде так и не ответили: У кого газ стоит - в машине газом пахнет? 

не пахнет если оборудование на ТО загонять. я ездил пока не запахло, после этого перестал на газу ездить.


  • 1

#3345
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

 

Кстати, по электрике авто, завод в мороз и т.п. есть хороший автоэлектрик на выезд +7 707 717 72 04 Николай. Он меня выручил, когда заправился ослиной мочой на КМГ как раз перед первым морозом и залились свечи. Потом еще сделал комп диагностику.


вопрос блондинки - где проверить заряд аккумулятора? сто?

 

Не в первый раз к нему обратился. В любую точку города приезжает, если проблемы по электрике.

 

Спасибо большое, запишу, надеюсь, не пригодятся, но все же


  • 0

#3346
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

мне в прошлый раз вроде так и не ответили: У кого газ стоит - в машине газом пахнет?

не пахнет если оборудование на ТО загонять. я ездил пока не запахло, после этого перестал на газу ездить.
Установщик говорит, что если запах в салоне, то нужно заменить шланги т.к. они пропитываются газом. Это наверное если шланги по салону протянуты.
  • 1

#3347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr.trush вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3348
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто может подсказать, где на левом берегу есть высотки с открытыми крышами ?

в триумфе Астаны не спрашивали? Давно, я слышал туда пускали экскурсии на верхнюю площадку


  • 0

#3349
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

хз почему так, но вот за пару лет уже 5ый или 6ой знакомый, на 200ый кукурузник устанавливают габо!! за всех не скажу, но двоих точно знаю, ребята умеют щитать деньги ))

Согласен, но учитывая специфику и менталитет мне представляются ребята ютящиеся семьями в сырой полуторке-землянке. Зато на 200ке.

Это как некоторые женщины - золотом увешаны, но в дырявом халате, да в рваных тапках. Зато в золоте.

"Статус" показать. 

Щитается, есьже.

 

Блаблабла... методичку бы сменили чтоль? про газ говорят плохо, те кто на нем не ездил, те кому газ мешает воровать бензин (предприятия), а нормальные люди покупают новый крузак и ставят газ с нуля, экономия существенная получается на топливе. Главное хорошее оборудование и прямые руки у установщиков. Кстати часто денег сэкономленных при работе на газу хватает на движок, не забывайте что топливо это основная статья расходов. А про взрывы... Так на бензине машин горит тоже не мало. Исправное оборудование не взорвется даже если под баллоном костер разжечь, немцы из ADAC проверяли
 

Не ездил и не собираюсь, моя позиция такова, я уже пояснял не раз: инженеры-производители ну никак не расчитывали что их движки будут убиваться иным топливом, окромя указанного в мануале.

На бензе машины горят, афаик, зачастую от кривой проводки, но никак не из-за пламени "убежавшего" газа.

По поводу установщиков, тут народ, я читал выше, катается в РФ - ставить и проходить ТО. Это говорит об уровне местного ашот-кузьмичЪ-сервиса. Несомненно, это экономно - кататься на юг Роисси для прохождения ТО.



#3350
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, послушали бы нас актауцы, атырауцы и актюбинцы.  :faceoff:

Там же море машин на газу ездят. В Актау почти все джипы на газу.


  • 1

#3351
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Установил ГБО на машину, забрал поздно вечером. Ночью немного и щас приехал на работу на газу, по ощущениям как-будто на бензине едешь. Стрелка бензина стоит на месте)

Пару дней нужно поездить чтобы понять, потом отпишусь.


  • 7

#3352
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Стрелка бензина стоит на месте)

мечта любого автолюбителя)) 


  • 1

#3353
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Установил ГБО на машину, забрал поздно вечером. Ночью немного и щас приехал на работу на газу, по ощущениям как-будто на бензине едешь. Стрелка бензина стоит на месте)

Пару дней нужно поездить чтобы понять, потом отпишусь.

В течении какого срока надо поменять техпаспорт, не узнавали?


  • 0

#3354
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Стрелка бензина стоит на месте)

мечта любого автолюбителя)) 

Редко, когда езжу на такси, я встречаю таких отмечтавшихся автолюбителей, у которых эта нездоровая мечта давно и безвозвратно осуществилась.

Стрелка бензина стоит на месте. Так же как и стрелка спидометра, тахометра и температуры ОЖ. Заодно с наличием отсутствия подсветки всей панели и одной из передних фар и всех стопсигналов.

Ну и до кучи, тормозим исключительно "ручником", сами знаете почему.

---

Добро пожаловать в клуб.



#3355
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Установил ГБО на машину, забрал поздно вечером. Ночью немного и щас приехал на работу на газу, по ощущениям как-будто на бензине едешь. Стрелка бензина стоит на месте)

Пару дней нужно поездить чтобы понять, потом отпишусь.

Поздравляю! Желаю беспроблемной эксплуатации...

Чек не горит?

Интересно, на Тойоту или КИА лгче ГБО поставить?

Думаю может затестить ГБО на машине супруги!  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Галант: 03.12.2015, 10:29:07

  • 0

#3356
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Поздравляю! Желаю беспроблемной эксплуатации...

Чек не горит?

Интересно, на Тойоту или КИА лгче ГБО поставить?

Думаю может затестить ГБО на машине супруги!  :faceoff:  :D

Спасибо за поздравление!

Чек не горит.

Установщик сказал что на Kia и Hyundai классно устанавливается ГБО.


  • 0

#3357
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Установщик говорит, что если запах в салоне, то нужно заменить шланги т.к. они пропитываются газом. Это наверное если шланги по салону протянуты.

может быть, но у меня запах газа идет только при переключении. шланги все снаружи.

 

Согласен, но учитывая специфику и менталитет мне представляются ребята ютящиеся семьями в сырой полуторке-землянке. Зато на 200ке. 

Это как некоторые женщины - золотом увешаны, но в дырявом халате, да в рваных тапках. Зато в золоте.

"Статус" показать. 

Щитается, есьже.

 

Не ездил и не собираюсь, моя позиция такова, я уже пояснял не раз: инженеры-производители ну никак не расчитывали что их движки будут убиваться иным топливом, окромя указанного в мануале.

На бензе машины горят, афаик, зачастую от кривой проводки, но никак не из-за пламени "убежавшего" газа.

По поводу установщиков, тут народ, я читал выше, катается в РФ - ставить и проходить ТО. Это говорит об уровне местного ашот-кузьмичЪ-сервиса. Несомненно, это экономно - кататься на юг Роисси для прохождения ТО.

 

на югах так ходят т.к. в любой момент могут получить от мужа развод, и по шариату может забрать только то что на ней. потому и носят все драгоценности на себе. мне так объяснили.

 

по поводу вызрыва авто по причине "убежавшего" газа - не слышал пока.


  • 0

#3358
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Редко, когда езжу на такси, я встречаю таких отмечтавшихся автолюбителей, у которых эта нездоровая мечта давно и безвозвратно осуществилась.

Стрелка бензина стоит на месте. Так же как и стрелка спидометра, тахометра и температуры ОЖ. Заодно с наличием отсутствия подсветки всей панели и одной из передних фар и всех стопсигналов.

Ну и до кучи, тормозим исключительно "ручником", сами знаете почему.

---

Добро пожаловать в клуб.

 

Чёто Вас не туда понесло. Вам показать мою машину? Все стрелки спидометра и прочее в рабочем состоянии, лампочки не исключение.

 

Если у вас мнение отличное от других, не нужно обсирать чужой выбор, тем более вас никто не заставляет ставить ГБО. 

А я поставил, потомучто я решил что мне так будет выгоднее. Если что-то и пойдет не так, то сам буду виноват и буду делать выводы на своих ошибках.


  • 5

#3359
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Установщик говорит, что если запах в салоне, то нужно заменить шланги т.к. они пропитываются газом. Это наверное если шланги по салону протянуты.

может быть, но у меня запах газа идет только при переключении. шланги все снаружи.

 

Не, вчера спросил у мастера, шланги меняются которые под капотом. Они пропитываются газом и от них идет запах в салон. Но также можно проездить 3-5 лет на газу и бывает что никакого запаха нет.


  • 1

#3360
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Редко, когда езжу на такси, я встречаю таких отмечтавшихся автолюбителей, у которых эта нездоровая мечта давно и безвозвратно осуществилась. Стрелка бензина стоит на месте. Так же как и стрелка спидометра, тахометра и температуры ОЖ. Заодно с наличием отсутствия подсветки всей панели и одной из передних фар и всех стопсигналов. Ну и до кучи, тормозим исключительно "ручником", сами знаете почему. --- Добро пожаловать в клуб.

ну зачем же ударяться в крайности. Это безалаберность хозяев, а не мечта


Сообщение отредактировал TMA93: 03.12.2015, 10:50:01

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.