Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 399 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

первая попытка войти в число водителей окончилась неудачно, благо есть еще две :)

Интересно вышло, по моему завалились все кто в этот день пришел. Из нашей группы из пяти человек никто не сдал. Из другой автошколы человек 20-25 не сдали.

Такое ощущение, что у экзаменатора было плохое настроение.

Сообщение отредактировал Abay7777: 26.11.2015, 14:39:57

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

первая попытка войти в число водителей окончилась неудачно, благо есть еще две :)
Интересно вышло, по моему завалились все кто в этот день пришел. Из нашей группы из пяти человек никто не сдал. Из другой автошколы человек 20-25 не сдали.

А разве сейчас сдача экзаменов не автоматизированная? Вроде как есть полигон в СпецЦОНе
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 354 сообщений

Лучше бы я не мыл машину в субботу :faceoff:

Судя по прогнозу погоды, не раньше следующей недели

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вроде как есть полигон в СпецЦОНе

На полигоне практику сдавали. Садишься в машину, рядом инструктор. Меня подвели две вещи: волнение (не смог успокоиться) и незнакомая машина. Не дали толком освоиться. Сразу начал сдавать.

При этом у них есть пробное занятие. Стоит 1 700 тенге. Но инструктор мне сказал, что поскольку я теорию уже сдал, то на пробное занятие уже не имею право. Потом выяснил, что он слукавил. В ЦОНе когда документы забирал, то работник ЦОНа сказал, что я мог это сделать. Так как, они видят что я приступил к сдаче практического экзамена, только после того, как меня в базу введут. То есть до введения в базу я мог пробно проехать.  

Теорию сдавали в самом ЦОНе. Тесты прошел за 12 минут, набрал 39 из 40.

Сообщение отредактировал Abay7777: 26.11.2015, 15:00:45

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

первая попытка войти в число водителей окончилась неудачно, благо есть еще две Интересно вышло, по моему завалились все кто в этот день пришел. Из нашей группы из пяти человек никто не сдал. Из другой автошколы человек 20-25 не сдали.

На чем в основном срезаются?

А у них когда-нибудь разве бывает хорошее настроение? 

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
На чем в основном срезаются?

Волнение первая помеха.

Прежде чем начать движение необходимо включить левый поворотник, начав движение необходимо его выключить. Это я сделал, хотя на занятиях нам почему то об этом не говорили.

Дальше подьезжаешь к пешеходному переходу, необходимо перед ним остановиться. А на занятиях нам говорили, что если нет пешеходов, то можно не останавливаться. Я так и сделал, в итоге минус 25 баллов. И дальше по мелочам на знаках. Например висит знак рекомендуемое движение для грузовых авто, я проезжаю, инструктор мне говорит нарушение. Я ему почему? это знак, что в этом направлении должны двигаться грузовые авто, не означает, что легковые не могут так же ехать, он нет, ты должен был повернуть. Так и не понял почему.  

Движение на подьеме прошел нормально. На парковке заступил за черту. В итоге штрафные баллы накопились и я не прошел. 

Одна радость, инструктор сказал, что управляю машиной я нормально :)

Сообщение отредактировал Abay7777: 26.11.2015, 15:09:19

• 0

Тефочка

Тефочка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
В Омск/Петропавловск за последнюю неделю никто не ездил? Как дорога? А то срочно ехать нужно.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
А на занятиях нам говорили, что если нет пешеходов, то можно не останавливаться.

Я бы в таком случае предъявила претензии автошколе, потому как за что они деньги берут, если на занятиях учат совсем не тому, что правильно делать на полигоне? :mad:

Думаю, все у Вас получится, теперь Вы уже опытный :)

В Омск/Петропавловск за последнюю неделю никто не ездил? Как дорога? А то срочно ехать нужно.

Тоже хотелось бы узнать, в связи с последними погодными изменениями ехать страшно.

В Петропавловске сегодня снег шел, по образовательным учреждениям разослали бумагу, согласно которой руководителям и всем остальным следует воздержаться от выездов за город.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 26.11.2015, 15:37:47

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А на занятиях нам говорили, что если нет пешеходов, то можно не останавливаться.

Я бы в таком случае предъявила претензии автошколе, потому как за что они деньги берут, если на занятиях учат совсем не тому, что правильно? :mad:
Думаю, все у Вас получится, теперь Вы уже опытный :)

А что неправильно? На легковой двигаться как грузовику или на каждом пешеходном переходе останавливаться даже при отсутствии пешехода?
Чтобы я предъявил - это то что они не объяснили, что на полигоне надо делать - не первый же у них выпуск.
  • 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я бы в таком случае предъявила претензии автошколе

честно говоря после сдачи первым делом перечитал правила, там почему то про это ничего не говорится.

Сообщение отредактировал Abay7777: 26.11.2015, 15:26:22

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

это то что они не объяснили, что на полигоне надо делать - не первый же у них выпуск.

думаю что им не надо объяснять. Правильнее будет, если я пользуясь полученными знаниями, сам проеду правильно.

Вопрос в другом, почему работники ГАИ так трактуют правила. 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

На сколько я знаю и  слышал от людей, что бы сдать вождение, представитель автошколы должен "занести" энную сумму кому надо.

В противном случае получаем то, что почти вся группа завалена.

Это Казахстан други :D

Т.е после таких гореинструкторов можно ждать нежданчик на любом ПУСТОМ переходе города в виде новоиспеченного вдителя Абая тормозящего в пол? :ninja:

Прикольно :-/

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.11.2015, 15:30:53

• 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

Прежде чем начать движение необходимо включить левый поворотник, начав движение необходимо его выключить. Это я сделал, хотя на занятиях нам почему то об этом не говорили. Дальше подьезжаешь к пешеходному переходу, необходимо перед ним остановиться. А на занятиях нам говорили, что если нет пешеходов, то можно не останавливаться. Я так и сделал, в итоге минус 25 баллов. И дальше по мелочам на знаках. Например висит знак рекомендуемое движение для грузовых авто, я проезжаю, инструктор мне говорит нарушение. Я ему почему? это знак, что в этом направлении должны двигаться грузовые авто, не означает, что легковые не могут так же ехать, он нет, ты должен был повернуть. Так и не понял почему.  

Было бы неплохо таких экзаменаторов почаще проверять на знание ПДД, а то трактуют правила как им хочется.

Лучше как раньше на экзамене в город выезжать, там хоть пешеходы "реальные".

Про знак вообще логики не поняла.

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

На сколько я знаю и  слышал от людей, что бы сдать вождение, представитель автошколы должен "занести" энную сумму кому надо.

ваши знания вас не подводят.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Чтобы я предъявил - это то что они не объяснили, что на полигоне надо делать - не первый же у них выпуск.

Я именно это и имела в виду, а не то, что Вы подумали :idea:

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

в виде новоиспеченного вдителя Абая тормозящего в пол?

тьфу тьфу тьфу

не переживайте, еще раз изучив правила, пришел к выводу, что тормозить не надо :) 

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

в этом плане, мне потом сказали, что я сперва должен был на полигоне с инструкцией по прохождению ознакомиться. Но поскольку я об этом не знал, а инструктор мне видимо забыл сказать, получается что сам виноват. Тем более, что от волнения вряд ли бы я что нибудь запомнил :)

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

На сколько я знаю и слышал от людей, что бы сдать вождение, представитель автошколы должен "занести" энную сумму кому надо. В противном случае получаем то, что почти вся группа завалена.

Когда сдавала моя группа, сдали всего пару человек, все остальные искали другие пути сдачи экзамена :)

не переживайте, еще раз изучив правила, пришел к выводу, что тормозить не надо :)

Тормозить не нужно, а вот притормаживать все же советую :)

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а вот притормаживать все же советую

это я знаю, тем более что при практическом вождении убедился в том, что от пешеходов можно ожидать все что угодно :)

Сообщение отредактировал Abay7777: 26.11.2015, 15:42:47

• 0

Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Когда сдавала моя группа, сдали всего пару человек, все остальные искали другие пути сдачи экзамена

Было обидно, что из нашей группы пришло сдавать 5 человек и все провалились, остальные уже получили вод. удостоверения. 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.