Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3061
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Разговор, как я понял, про США? Если не лезть в офроад то минивен или полноразмерник, типа шеви експресс или GMC Savanna. Бусы более удобны, а GM есть и поноприводные


  • 1

#3062
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

бензин возрос или еще нет? 

вчера кипишнулся ,  подорвался в 12 ночи и поехал залился полный  ,а сегодня бенза таже цена  :p


  • 0

#3063
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Помните я пару дней назад говорил, давайте запомним слова этого грамотея?

Ну вот и официалочка :mad:

http://www.zakon.kz/...ut-ceny-na.html

 

В итоге в очередной раз мы все видим что как я и говорил пиз..ть не мешки ворочать.

Вот как их назвать еще как не ублюдками :faceoff:

Нефть скоро дешевле молока и воды будет, а у нас бензин дорожает и дорожает. Бонус не могут себе наскрести что ли.


  • 0

#3064
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Провел эксперимент с изопропиловым спиртом. С бензином смешивается легко, вода в такой смеси растворилась без остатка

вы для вывода остатка воды? так все юзают ацетон с стройтельного рынка 


  • 0

#3065
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Помните я пару дней назад говорил, давайте запомним слова этого грамотея?

Ну вот и официалочка :mad:

http://www.zakon.kz/...ut-ceny-na.html

 

В итоге в очередной раз мы все видим что как я и говорил пиз..ть не мешки ворочать.

Вот как их назвать еще как не ублюдками :faceoff:

Нефть скоро дешевле молока и воды будет, а у нас бензин дорожает и дорожает. Бонус не могут себе наскрести что ли.

Мало наворовали еще. Ждем новых геленвагенов и лексусов на улицах наших городов.

Зато 1000 ученых в следующем году будет без работы. Экономия.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 24.11.2015, 18:24:50

  • 0

#3066
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Провел эксперимент с изопропиловым спиртом. С бензином смешивается легко, вода в такой смеси растворилась без остатка

вы для вывода остатка воды? так все юзают ацетон с стройтельного рынка 

 

А он разве растворяет воду? Всегда думал, что растворители с водой превращаются в эмульсию.


  • 0

#3067
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
А он разве растворяет воду? Всегда думал, что растворители с водой превращаются в эмульсию.

 

расстворяется 100% и плюс не повреждает элементы  топливной системы ,его использовали еще при СССР , для повышения октановго числа , так он еще и чистит нагар свечной 

на старой машине своей я заливал  доволен был , на новой смысла не вижу воды нету

 

https://www.drive2.ru/l/863141/


Сообщение отредактировал murathan: 24.11.2015, 18:28:36

  • 0

#3068
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Помните я пару дней назад говорил, давайте запомним слова этого грамотея?
Ну вот и официалочка :mad:
http://www.zakon.kz/...ut-ceny-na.html

В итоге в очередной раз мы все видим что как я и говорил пиз..ть не мешки ворочать.
Вот как их назвать еще как не ублюдками :faceoff:
Нефть скоро дешевле молока и воды будет, а у нас бензин дорожает и дорожает. Бонус не могут себе наскрести что ли.

Мало наворовали еще. Ждем новых геленвагенов и лексусов на улицах наших городов.
Не, ну ч0, логично все
Государство сверхдоходы у олигархов изымает акцизами, а те в свою очередь изъятие своих сверхдоходов компенсируют за счёт населения ценой

Красиво
  • 0

#3069
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

А он разве растворяет воду? Всегда думал, что растворители с водой превращаются в эмульсию.

 

расстворяется 100% и плюс не повреждает элементы  топливной системы ,его использовали еще при СССР , для повышения октановго числа , так он еще и чистит нагар свечной 

на старой машине своей я заливал  доволен был , на новой смысла не вижу воды нету

 

https://www.drive2.ru/l/863141/

 

Спасибо за информацию. Не знал. Хотя его делают в том числе и из того же изопропилового спирта)


  • 0

#3070
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

вы для вывода остатка воды? так все юзают ацетон с стройтельного рынка 

 

К сожалению, то что продают на рынках, ацетоном можно назвать с натяжкой, там, как правило, адовая смесь из нескольких растворителей, и к тому же почти всегда присутствует вода. Знакомый как то интересовался, сказал не брать эту бодягу, а чистый купить тяжко, за что надо благодарить горячо любимых наркоманов.


  • 0

#3071
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ребят, я бы не рекомендовал экспериментировать и добавлять изопропиловый спирт, ацетон и другие насыщенные кетоны в топливо. Кто их знает где и как их производят, какую концентрацию имеют эти препараты и какое действие окажут на вашу машину. Кроме того, вы можете рассчитать необходимое количество для добавления в бак?
Если уж так тянет пользоваться химией, то купите добавки в топливо от специализирующихся производителей.
Я отдаю предпочтение российской компании "Астрохим", где главным технологом трудится мой однокашник.
  • 0

#3072
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

чистый купить тяжко

надо искать именно ацетон  , чистый ! таки написано должно быть состав ацетон


  • 0

#3073
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ребят, я бы не рекомендовал экспериментировать и добавлять изопропиловый спирт, ацетон и другие насыщенные кетоны в топливо. Кто их знает где и как их производят, какую концентрацию имеют эти препараты и какое действие окажут на вашу машину. Кроме того, вы можете рассчитать необходимое количество для добавления в бак? Если уж так тянет пользоваться химией, то купите добавки в топливо от специализирующихся производителей. Я отдаю предпочтение российской компании "Астрохим", где главным технологом трудится мой однокашник.

 

Мне химия по боку, просто столкнулся с реальной проблемой перемерзания бензиновых форсунок, вот и хотелось бы связать воду в баке и не дать ей превращаться в лед.

Где у нас можно купить продукцию "Астрохим"?


  • 0

#3074
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Ребят, я бы не рекомендовал экспериментировать и добавлять изопропиловый спирт, ацетон и другие насыщенные кетоны в топливо. Кто их знает где и как их производят, какую концентрацию имеют эти препараты и какое действие окажут на вашу машину. Кроме того, вы можете рассчитать необходимое количество для добавления в бак?
Если уж так тянет пользоваться химией, то купите добавки в топливо от специализирующихся производителей.
Я отдаю предпочтение российской компании "Астрохим", где главным технологом трудится мой однокашник.

Первый раз слышу об этой фирме. Нужно будет поискать. На сайте инфы по дилерам почти нет - ищите на прилавках заправок и магазинов, сайт не работает... Но спасибо, за наводку. Зарубежным не доверяю, пользовался российским Лавром. Но на него цены начали ломить из-за спроса. Если раньше промывка стоила даже в Астыкжане с накрутками 750 тенге, то теперь нижняя цена 3500. 


  • 0

#3075
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не рекламирую эту продукцию, но доверяю выпускникам своей альма матер.
Вообще встречал их в продукцию в тестах Авторевю и За рулем и почти всегда среди победителей.
Антигель покупал в магазине 12 месяцев, встречал их продукцию на заправках Номад.
  • 0

#3076
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Ребят, я бы не рекомендовал экспериментировать и добавлять изопропиловый спирт, ацетон и другие насыщенные кетоны в топливо. Кто их знает где и как их производят, какую концентрацию имеют эти препараты и какое действие окажут на вашу машину. Кроме того, вы можете рассчитать необходимое количество для добавления в бак?
Если уж так тянет пользоваться химией, то купите добавки в топливо от специализирующихся производителей.
Я отдаю предпочтение российской компании "Астрохим", где главным технологом трудится мой однокашник.

Первый раз слышу об этой фирме. Нужно будет поискать. На сайте инфы по дилерам почти нет - ищите на прилавках заправок и магазинов, сайт не работает... Но спасибо, за наводку. Зарубежным не доверяю, пользовался российским Лавром. Но на него цены начали ломить из-за спроса. Если раньше промывка стоила даже в Астыкжане с накрутками 750 тенге, то теперь нижняя цена 3500. 

 

LAVR Нейтрализатор воды стоит 850 тенге где вы за 3500 нашли?


  • 0

#3077
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

Ребят, я бы не рекомендовал экспериментировать и добавлять изопропиловый спирт, ацетон и другие насыщенные кетоны в топливо. Кто их знает где и как их производят, какую концентрацию имеют эти препараты и какое действие окажут на вашу машину. Кроме того, вы можете рассчитать необходимое количество для добавления в бак?
Если уж так тянет пользоваться химией, то купите добавки в топливо от специализирующихся производителей.
Я отдаю предпочтение российской компании "Астрохим", где главным технологом трудится мой однокашник.

Первый раз слышу об этой фирме. Нужно будет поискать. На сайте инфы по дилерам почти нет - ищите на прилавках заправок и магазинов, сайт не работает... Но спасибо, за наводку. Зарубежным не доверяю, пользовался российским Лавром. Но на него цены начали ломить из-за спроса. Если раньше промывка стоила даже в Астыкжане с накрутками 750 тенге, то теперь нижняя цена 3500. 

 

LAVR Нейтрализатор воды стоит 850 тенге где вы за 3500 нашли?

 

Я писал про промывку форсунок. 


  • 0

#3078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я писал про промывку форсунок. 

Кстати, про промывку форсунок - началась легкая дерготня стрелочки оборотов. Пробег к 50 тысячам приближается. Как думаете, чем помыть?


  • 0

#3079
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем спасибо за советы по выбору машины для путешествия.  :hi:

Разговор, как я понял, про США? Если не лезть в офроад то минивен или полноразмерник, типа шеви експресс или GMC Savanna. Бусы более удобны, а GM есть и поноприводные

Да, USA, но там вопрос принципиальный - внедор или минивэн. В Китае катался неделю на КИА Карнивал, понравилось что салон большой, но вот посадка на 2-3 ряду для ног не очень удобная. В нынешнем поколении вроде поправили.


Сообщение отредактировал Галант: 24.11.2015, 19:32:28

  • 0

#3080
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ну так у полноразмерных сюв, типа тахо, посадка на 3 ряду тоже не блещет удобством, т.ч. наверное в плане комфорта смотреть в сторону вэнов полноразмерных


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.