Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3041
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В общем немецких производителей авто ждут нелегкие времена, но думаю они переживут. Вторую мировую пережили же и тут тоже выживут.
в обывательских кругах бытует мнение, что немецкие автопроизводители, как раз таки благодаря своей активности и использованию бесплатных трудовых ресурсов во время второй мировой  имеют то что имеют на сей момент... :faceoff:

такое говорили про опель в основном, частично про порш...


  • 0

#3042
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Явно стали еще дороже. Звоните например в Автоклимат или Бош-сервис. Автоклимат не знаю, в Бош-сервисе работают рукожопые.
не знаю кто там именно но в Перекрестке такие же)) ставили там на Прадо намучились  с ними.  
  • 0

#3043
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Подъезжаю, паркуюсь передним бампером наискосок "елочкой" к бордюру, коробку при этом ставлю на 1 скорость при заглушенном двигателе, чтобы МКПП держало авто вместо ручника. Покупаю автокресло, сажусь в авто и завожу его, забыв снять со скорости.
Один рывок - и машина перепрыгивает через бордюр одним колесом, я в панике...


Гыгыы))))
Я так папу чуть не задавила на заре своей юности.
Шестерка. Гараж. Папа дает и ключи и говорит завести. Сам идет открывать ворота гаража. Все происходит внутри гаража.
Я иду... сажусь...завожу. а что коробка на 1й передачи.... Машина конечно с рывком. Благо реакция была, тормоз нажала. Папа потом рассказывал, что два покушения от меня уже есть. Надо остановится)))
  • 1

#3044
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ставил в Аллигаторе года 3-4 назад. Из косяков было то, что патрубки применили "неправильные" меньше чем через год эксплуатации патрубки высохли и полопались. Спустя год поменяли без доплаты но осадок остался. Ну и несколько раз за зиму вебаста не включилась и зависла. спасало вытаскивание предохранителя. Но думаю это косяк не сколько установки сколько самого девайса


  • 0

#3045
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Нелегче ли оставить коробку на N и ручник. Зато не каких лишних движений с P R N D.
  • 0

#3046
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На многих машинах, в положении "N", даже ключ из замка зажигания не вытащить, часть машин в этом положении не завести и др.
В общем на парковке, рычаг селектора АКПП должен быть в продолжении "Р" - Parking.
  • 0

#3047
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, БС неактуален имхо, кто где берет такой расходник как тормозные колодки за годные цены в Атсане?

В "хМыре Колодок" мне зарядики 20500тг за комплект Бошевских.  в ТопОйле от 5к отчаянный кетай и выше, надо по ВИНу пробиваться.



#3048
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 I am one
Док, смотри - https://www.drive2.r...30376151970701/
  • 1

#3049
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Провел эксперимент с изопропиловым спиртом. С бензином смешивается легко, вода в такой смеси растворилась без остатка. Октановое число у спирта выше 100, так что при сгорании проблем быть не должно. Вот только летом не стоит сильно увлекаться - в жару паровые пробки будут обеспечены. С нашим бензином и так с ними летом проблем нет - стараются производители.  :D Для поднятия октанового числа залитого неизвестно чего тоже годится - у него оно вроде даже больше чем у метанола. 


  • 0

#3050
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@vitas_astana, почем изопропиловый спирт? Какая у него концентрация? (типа как в медицинском 70%, 90% есть такое понятие?) Метаноловый продают, не знаете? 


  • 0

#3051
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, на РАВчике выкатываю 92ой от Ойла. В принципе получше КМГ, расход меньше.

Надо будет его потестить в морозы.


  • 0

#3052
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
И еще вопросик, как думаете на какой машине будет удобнее много ездить?
Группа будет из семи человек.
5614f8885d76d89c1759bb25e7e65dc2.jpg
f367c9c5167264da23bfeb33f03d278d.jpg

Сообщение отредактировал Галант: 24.11.2015, 17:29:23

  • 0

#3053
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Народ, БС неактуален имхо, кто где берет такой расходник как тормозные колодки за годные цены в Атсане?
В "хМыре Колодок" мне зарядики 20500тг за комплект Бошевских. в ТопОйле от 5к отчаянный кетай и выше, надо по ВИНу пробиваться.


В Емекс попробуйте, на все вкусы есть
  • 0

#3054
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

@vitas_astana, почем изопропиловый спирт? Какая у него концентрация? (типа как в медицинском 70%, 90% есть такое понятие?) Метаноловый продают, не знаете? 

Около 2500 за 1 литр. Если верить ТУ, то 99,8%. Ссылки на метиловый давал выше, но продают частникам или нет - не знаю. Он вроде даже в СССР был под контролем - вспомнил как модельщики страдали. 


  • 0

#3055
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

И еще вопросик, как думаете на какой машине будет удобнее много ездить?
Группа будет из семи человек.

Бусик типа ФВ Транспортер.
  • 1

#3056
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бусик типа ФВ Транспортер.

Там где планируется кататься - VAG в последнее время не в чести.  :faceoff:

А в этом бусе стоял как раз турбо-дизель 2х литровый.


  • 0

#3057
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

И еще вопросик, как думаете на какой машине будет удобнее много ездить?
Группа будет из семи человек.
 

Из мерсов GL и R класс. Но это все легковые с 3-мя рядами сидений - ни пообщаться, ни повернуться, ни местами поменяться на ходу... Бусик будет наверное лучше.


  • 1

#3058
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

И еще вопросик, как думаете на какой машине будет удобнее много ездить?
Группа будет из семи человек.

Выбор только из этих двух?

Если нет, то Гранд Старекс или аналогичный минибус со сдвижной дверью.

Из джипа вылазить с заднего ряда неудобно, нужно чтобы со среднего частично тоже вышли из салона.



#3059
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

бензин возрос или еще нет? 


  • 0

#3060
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Бусик типа ФВ Транспортер.

Там где планируется кататься - VAG в последнее время не в чести. :faceoff:
А в этом бусе стоял как раз турбо-дизель 2х литровый.
Ну я и пишу "типа". Аналогичный бусик Тойота Хайс, Ниссан Урван, МБ Спринтер, Хенде Старекс и т.д.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.