Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#3021
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С такой же ситуацией знакома)

Один раз давно, выскочил из авто, побежал домой и забыл ручку АКПП на Д.

Там еще не ручка, а кочерга на руле (как на американцах), машина покатилась и в стену уперлась.

Повезло что еще никого не было.


  • 0

#3022
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

ручником пользуюсь всегда на всех авто (только МКПП). ни разу не примерз ни после луж ни после морозов. почему не знаю, может потому что VAG- Das Auto! ?

Замерзают обычно барабанные тормоза, дисковые не замерзают. Там мерзнуть нечему :D


  • 0

#3023
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Модер сорри за оффтоп, они сами спросили - я ответил.

 

Холивар? Пошёл за попкорном...

Никакого холивара, вот голые факты (ссылаюсь на муриканскую статистику, бо мизерный авторынок казахии тут непоказателен):

1. 10 фактов рикола с начала века 

2. Статистика НИИ

3. Список Форбс

 

Ща начнете бухтеть по всяким поводам, сразу пресекаю:

1) мол, это рекламные статьи, отвечаю - нихера: концерн Таёта имеет оборот/рынок/маркетингбаджыт куда больше, могли бы давно скупить все рейтинги себе на плюсики, но суровая реальность привносит малёк объективности в радужный мир потреблядства.

2) даже при учете цифр от недавнего наезда на вагоконцерн, они еле дотягивают до америкотов, которые занимают поч0тные места в середине списков.

3) чисто мое имхо - наезд из той же оперы: Бруклинский райсуд постановил, что Deutsche bank'у и еще какому-то лягушатскому (они не в юрисдикции СШП, за исключением NYSE) следует отчехлить правильным пацанчикамв счет городской казны по пять ярдов резаной каждый за якобы нарушения пруденциальных норм. В случае с вагом это вопрос поднимания Детройтщины за счет понижения Вольфсбургщины.



#3024
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне тоже показалось что это простой "заказ" протухающего американского автопрома.  Особенно когда по радио сказали, что "по данным американской какой то там бл бла бла" даже не ста вслушиваться дальше :D

Завтра "случайно" окажется что у японских машин резина заражена выбросами атомной электростанции или еще что нить, я даже не удивлюсь :-/


  • 0

#3025
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

С ручником у меня связана еще и такая история:

Когда купила авто, ручник не работал, хозяин сказал, что нужно просто поменять колодки (на самом деле проблема была в тросике ручника, который я поменяла, но позже).

Хозяин предупредил меня о том, чтобы ручником в связи с этим пока не пользовалась, так как если затянуть его, назад уже никак не убрать :ninja: посоветовал просто ставить на скорость после того, как заглушу авто.

В день оформления авто хозяин отдал мне машину, я приехала в банк, где встретилась с братом. Остановилась на парковке, поставила скорость на нейтралку и тут... брат резким движением дергает ручник :faceoff:  Я даже сказать ничего не успела...

Звоню хозяину авто, прошу подъехать, приезжает с молотком и возвращает все на место))

Дальше еду забираю номера в ГАИ, затем оттуда в Автомагазин за детским креслом. Подъезжаю, паркуюсь передним бампером наискосок "елочкой" к бордюру, коробку при этом ставлю на 1 скорость при заглушенном двигателе, чтобы МКПП держало авто вместо ручника. Покупаю автокресло, сажусь в авто и завожу его, забыв снять со скорости.

Один рывок - и машина перепрыгивает через бордюр одним колесом, я в панике... Следом за мной вышел продавец, который мне кресло продавал, тоже в шоке был)) Попросила помочь, сказал, чтобы просто заднюю скорость включила и газу дала. Тут я ему и выдала, что я первый день за рулем :faceoff:

Помог выехать, молодец. Часто заезжала в тот магазин потом, и всегда меня там узнавали, потому как скромно улыбались при встрече :D


  • 0

#3026
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всё-таки факт манипуляций с ПО у немцев был. И пока только у них.

Когда они начала продавать дизеля в США, они рекламировали что дизель намного чище и экологичней, чем бензиновые машины.

Хотя уже пишут что они ставили обманку на бензиновые 1,4 турбо. 


  • 0

#3027
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всё-таки факт манипуляций с ПО у немцев был. И пока только у них.

Ну пусть сюда везут, я не откажусь от дизельного амарока :D


  • 0

#3028
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

авто упершееся в бордюр, явно на мешалке... что к сабжу никоим боком :bored:

а, ясно. значит, вы эксперт только по "сабжу"...(зевающий смайл)
  • 0

#3029
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Представляю реакцию прохожих: машина катится без водителя внутри, а блондинка пытается ее удержать, схватив за спойлер :lol:  Но тогда было совсем не смешно))

)))
У вас была не заглушенная машина. А та , наоборот, с выключенным двигателем, около получаса как припаркована.
  • 0

#3030
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У вас была не заглушенная машина.

Авто заглушила, ключ взяла с собой. А когда обходила, она покатилась. Хорошо, что не позже)) А так я успела.


  • 0

#3031
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну что ты тормозишь (((

идет обсуждение алгоритма постановки в режим парковки на автомобиле с АКПП!

как и почему...

то что коллега протормозил и не воткнул передачу и ручник в условиях неровного дорожного полотна, это чисто его (ее) интимные проблемы, которые к обсуждаемому сабжу отношения не имеют!

ну за исключением нестандартного случая, где он (она) вообще в режиме Д оставил(-а) машину и выскочила на ходу, после чего машина в бордюр и уперлась!

Тем более если уж описывать случаи с коллегами, то надо приводить все исходные!!

просто так машина с акпп в бордюры не приезжает...

 

и не надо передергивать!!! тем более, что я не говорил, что эксперт в этом вопросе!

я как простой юзер, просто с большим стажем не одобряю, когда ламеры начинают мнить из себя экспертов :hi:

 

зы.. минусы пошли... я так понял аргументы закончились :D


Сообщение отредактировал ERLAND: 24.11.2015, 09:42:13

  • 4

#3032
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Часто заезжала в тот магазин потом, и всегда меня там узнавали, потому как скромно улыбались при встрече :D

Ну так, запомнили и зауважали, и были мысленно благодарны, что не получилось вот так:

Скрытый текст

 

Надо быть человеком без капли совести, чтобы продать блондинке без опыта вождения автомобиль со сломанным ручником (ладно бы просто плохо держал, а тут еще и клинил)... Хотя видавший виды Рено еще французского происхождения могла купить только такая блондинка, руководствуясь эстетическо-эмоциональными побуждениями  :smoke:


Сообщение отредактировал Axelay: 24.11.2015, 09:48:46


#3033
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

то что коллега протормозил и не воткнул передачу и ручник в условиях неровного дорожного полотна, это чисто его (ее) интимные проблемы, которые к обсуждаемому сабжу отношения не имеют!

Почему не имеет отношения к сабжу? Мы ж обсуждаем все, что касается авто, раз уж тема зашла о ручнике, можно сюда же и МКПП приплести)) :bow:

Ну и тут ж не собрание экспертов, а просто обмен мнением и опытом, исходя из которых, каждый принимает решение сам :)

Надо быть человеком без капли совести, чтобы продать блондинке без опыта вождения автомобиль со сломанным ручником

А еще с заваренным глушителем, который уже рассыпался, и с еле дышащим стартером, который через неделю рассыпался и задымел так, что я думала у меня под капотом пожар начался :mad:

 

В воскресенье хозяин бывшего Рено наблюдал, как задом во двор заезжала, сказал, что езжу как профессионал... Разговаривать не стала, просто поздоровалась)) :faceoff:

А еще про себя подумала, что прошло то уже более 5 лет)


  • 1

#3034
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

ну что ты тормозишь (((
идет обсуждение алгоритма постановки в режим парковки на автомобиле с АКПП!
как и почему...
то что коллега протормозил и не воткнул передачу и ручник в условиях неровного дорожного полотна, это чисто его (ее) интимные проблемы, которые к обсуждаемому сабжу отношения не имеют!
ну за исключением нестандартного случая, где он (она) вообще в режиме Д оставил(-а) машину и выскочила на ходу, после чего машина в бордюр и уперлась!

а ты что, с сабжа на сабж с трудом переключаешься? Твоему наизнатейшеству надо тему обьявлять?
К чему показывать столько эмоций, спеси и зазнайства??
Можешь не продолжать, лишний раз убедилась, что ты нервный чел.

Сообщение отредактировал ххх11: 24.11.2015, 10:06:55

  • 0

#3035
Мадина Булавина

Мадина Булавина
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте всем!

Подскажите пожалуйста, я поставила сигнализацию Старлайн А93. В инструкции нигде не написано как открывается багажник. Он и с кнопки ключа перестал открываться.

Мне что-то недоустановили или сломали? И если я поеду ставить такую функцию на брелок нужно доплачивать?


  • 0

#3036
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всё-таки факт манипуляций с ПО у немцев был. И пока только у них.

Когда они начала продавать дизеля в США, они рекламировали что дизель намного чище и экологичней, чем бензиновые машины.

Хотя уже пишут что они ставили обманку на бензиновые 1,4 турбо. 

Гансы вертятся как умеют. Совсем жестянки собирать, как это делают наши более узкоглазые братья c островов и полуостровов Дальнего Востока, им бюргерская совесть не позволила.

Ну говорит, херр.Мюллер (М.Мюллер - гендир вага) со своими замами: 

- Техпроблему с выбросами супротив снижения расхода топлива в дизелях мы какбе не решили...

- Айтпакшы, басеке, щас итак всем пох на стандарты, как показал опрос большинство покупателей понятия не имеет за принцип работы ДВС, а уж тем более каких-то там выбросам, только в Европах всякие шизики-"зеленые" вякают, ну и шайссе с ними!

- А, точно! Китайцам ваще глубоко пох!

- ВАЗ сиякты чо не сделаем, у них ваще никогда траблов и возвратов нет?

- Ты чо, ваще рехнулся тазовские методы применять aus motorentechnik?

- Слы, ты членам госкомиссии аздап комектес, пусть напишут типа нармально с выбросами, а мы им "рахмет" потом загоним.

- А если проверка ЕС или рисоеды с янками сторонних проверяющих науськают?

- Оны кiм сурайды, тут кризис, беженцы, сирия/украина, все нормально будет!

- Басе, ну тогда наливай, дорогОй.

- Прозит!

- Хорошо пошла!



#3037
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я вполне себе мирный и не нервный... малость вспыльчивый, есть грех, но я никогда не стремлюсь к развязыванию конфликта :hi:

речь шла чисто о парковке авто с акпп! Думаю надо быть последовательным ;)

 

Скрытый текст

с другой стороны если бы было в нормальном тоне предложено обсудить все варианты, в том числе самопроизвольное движение или же механику, а не бросать вызов от имени "более авторитетного эксперта", то ответ был в неменьшей степени адекватнейшим и исчерпывающим :smoke:


  • 0

#3038
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гансы вертятся как умеют.

кто бы там ни пытался на них давить или сами из дерьма пытаются выкручиваться, но резонанс уже не хилый пошел ))

уже из футбольного сабжа пошло - фольксваген намерен сократить издержки, в связи с возникшим скандалом и собирается лишить финансирования футбольные клубы – «Ганновер», «Вердер», «Шальке», «Мюнхен-1860» и хоккейный клуб «Вольфсбург Гриззлис»...

 

Снежный ком он такой... всепоглощающий )))

 

далее под ударом могут оказаться другие VAG-овцы ))...

так что тут не стоит играть краплеными картами ;)


Сообщение отредактировал ERLAND: 24.11.2015, 11:08:32

  • 0

#3039
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

далее под ударом могут оказаться другие VAG-овцы ))...

так что тут не стоит играть краплеными картами ;)

Да что там говорить под ударом находится вся экономика Германии.

Ведь на ВАГе сходятся многие предприятия - сталелитейные заводы, заводы по производству пластика и стекла, нефтехимические концерны, производители электроники и резиновых изделий. Плюс наехали на Бош. Наказали вдобавок немецкий банк.

В общем немецких производителей авто ждут нелегкие времена, но думаю они переживут. Вторую мировую пережили же и тут тоже выживут.


  • 0

#3040
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

с другой стороны если бы было в нормальном тоне предложено обсудить все варианты, в том числе самопроизвольное движение или же механику, а не бросать вызов от имени "более авторитетного эксперта", то ответ был в неменьшей степени адекватнейшим и исчерпывающим :smoke:

базар жок! Когда к нам по человечески, то и мы по людски...

ох скока тут экспертов :faceoff:
уж я то повидал всякие акпп... и разных поколений...

хе-хе , это ваша реакция в ходе обсуждения))
Так что, где ваша тряпочка?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.