Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2961
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по акб...

мутлу всё еще на плаву )))


  • 0

#2962
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати вопрос, можно ли продать бу (3 года) за нормальные деньги?

За две тыщи норм?


  • 0

#2963
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Привет вчера на трассе красной Рио под управлением Летти!

Узнала бус издалека по багажнику на крыше))

Интересно ехать по трассе за человеком, у которого есть круиз-контроль)) :)

Алгоритм: удерживаем машину штатными тормозами, перевод селектора на "N", затягимаем ручник или ножник (у кого что), отпускаем штатные тормоза и переводим рычаг селектора на "Р".

А если так: удерживаем машину штатными тормозами, перевод селектора на "Р", затягиваем ручник , отпускаем штатные тормоза. Я делаю именно так, хотя ХЗ, я же училась на механике в автошколе, и ездила только на механике до этого.


  • 0

#2964
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Интересно ехать по трассе за человеком, у которого есть круиз-контроль)) :

У меня нет, в машине есть! ))
А почему интересно?
  • 0

#2965
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У меня нет, в машине есть! )) А почему интересно?

Мы друг друга поняли)) :)

Ну, во-первых, это дисциплинирует, заставляет не отвлекаться и следить за скоростью своего авто; во-вторых, интуитивно начинаешь чувствовать, когда превышаешь, или наоборот, установленный скоростной лимит.

В общем: шаг влево, шаг вправо - расстрел :)


  • 0

#2966
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А если так: удерживаем машину штатными тормозами, перевод селектора на "Р", затягиваем ручник , отпускаем штатные тормоза. Я делаю именно так, хотя ХЗ, я же училась на механике в автошколе, и ездила только на механике до этого.

В принципе можно, но лучше делать так, как описал я.
Главное на уклоне избежать нагрузки на блокиратор в положении "Р".
Сталкивались наверно, когда даже на небольшом уклоне, бывает трудно снять рычаг селектора с "Р"?
Кстати там, при определенной нагрузке, предусмотрена разблокировка - "защита от дурака", если вдруг при движении рычаг селектора АКПП вдруг будет переведен в продолжение "Р".
  • 0

#2967
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

В субботу утром выехал по делам по городу, был удивлен сколько машин не могли завестись.
У меня во дворе только трое стояли колдовали что то.
И что удивило, больше всего замерзших было именно новых машин. ну или почти новых.
Видел в городе как один сузуки грели пушкой и полейтеленом, рядом с ней стояла 14-ка с красной лужей антифриза.
У многих людей зима видимо пришла нежданно негаданно.

когда покупал Акцента, то менеджеры предупредили что АКБ ходит всего год ,два. Сейчас заводит нормально, на следующую зиму планирую заменить.
ПыСы : заправился 95 на КМГ, отвратительный бензин стал,хуже 92 го.Движок работает неровно, при запуске обороты скачут.
  • 0

#2968
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Кроме КМГ какую посоветуете топливную карту взять физлицу? это вообще возможно или надо обязательно от юрлица брать? 


  • 0

#2969
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

На ай 40 с электрическим ручником, ДХО горит в не завися от положения ручника...

На ручник ставится всегда... хуже не будет думаю...

У меня был украинский АКБ Westa отработала верой и правдой 5 лет.


  • 0

#2970
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Плиз хелп! 

Кудря заправила на прошлой неделе 95й на КМГ, теперь не может завестись.

Похоже, свечи забросало. (Автозавод был включен)

Вопрос: Есть ли контакты мастера, могущего приехать и почистить(или заменить) свечи?

(KIA RIO 2014)

На Drive2 в сообществе есть статья про КМГ 95 бензин не знаю правда ли но вот ссылка... https://www.drive2.ru/c/2517414/


  • 0

#2971
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Кроме КМГ какую посоветуете топливную карту взять физлицу? это вообще возможно или надо обязательно от юрлица брать? 

Брал на физ лицо в Номад она там есть литровая или тенговая... Литровая лучше вдруг подорожает... 

Совет если решите брать в Номаде и бываете в рабочее время в Караганде берите лучше там цена в Астане 92 128 тенге в Караганде 123 берёте тонну там ещё скидка была...


  • 1

#2972
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

И какие цены сейчас на Вебасто или Эбершпехер? кто в курсе (с этим курсом...)

жидкостные подогреватели двигателя


  • 0

#2973
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

офигительное утро сегодня было после ночного дождя ))))

утром около ноля было!! :faceoff:  даж общественный транспорт позже поехал и 1 смена не училась... и это при "0"...

 


  • 0

#2974
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

vol. 2 :D

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал ERLAND: 23.11.2015, 14:13:08

  • 0

#2975
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

а я стараюсь на N поставить сначала, положение машины устаканится, потом уже на P
чота кагта чрзчр мудрёно :faceoff:

имхо достаточно при полностью выжатом тормозе ручник врубить и Р ставить... ну по кр.мере я так делаю... Да я иногда езжу на акпп :D

 

вроде ничего мудреного, забыл дописать что я на ручник не ставлю


  • 0

#2976
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

а я стараюсь на N поставить сначала, положение машины устаканится, потом уже на P
чота кагта чрзчр мудрёно :faceoff:

имхо достаточно при полностью выжатом тормозе ручник врубить и Р ставить... ну по кр.мере я так делаю... Да я иногда езжу на акпп :D

 

Не мудрено все правильно, сам пользую такое когда встаю на заледеневшем спуске в паркинг. Не нагружая АКПП (на нейтралке) вводим в действие в ручник, и только потом нагруживаем коробку. Обратная последовательность такая жэ: зажимаем тормоз, переводим в N/D, не снимая ноги с тормоза снимаем ручник.

 

Кстати, как на Техосмотре проверяют ручной тормоз у тех, к кого он в виде кнопочки/маленького рычажка (на тиге такой)?

В первый и покамест крайний) раз у мя просто глянули на рычажок и махнув рукой, все норм иди за талоном.



#2977
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Кстати вопрос, можно ли продать бу (3 года) за нормальные деньги?

За две тыщи норм?

 

2 мало, мне за 62, там где покупал новый, давали за старый 3 тыс

так что если просто продавать а не сдавать на металл, то можно и больше 3-х просить, только кто его купит в неизвестно каком состоянии


  • 0

#2978
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

давно он на охоту не ходил ))

 

 

я тока из-за его охоты и начал смотреть )) лучче бы этим и занимался, а не обзорами авто )))

 

до кучи еще веселое видео :D

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ERLAND: 23.11.2015, 15:08:36

  • 0

#2979
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не мудрено все правильно, сам пользую такое когда встаю на заледеневшем спуске в паркинг. Не нагружая АКПП (на нейтралке) вводим в действие в ручник, и только потом нагруживаем коробку. Обратная последовательность такая жэ: зажимаем тормоз, переводим в N/D, не снимая ноги с тормоза снимаем ручник.
из этой цепочки вполне безболезненно можно исключить пункт с "N" ;)

вполне достаточно тормоза и сразу ручника, перед постановкой "Р"!


  • 0

#2980
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

2 мало, мне за 62, там где покупал новый, давали за старый 3 тыс

пришел и всю торговлю испортил :faceoff:  :laugh:  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.