Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2941
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Про аккумуляторы побаяньте. Что из брендов выбрать? Лично впечатление что качество у всех сравнялось что Бош что Варта  что Тюмень одно и то же. К тому же появилась куча новых марок о которых слышу впервые.

Вот "медалист" какой то появился мне подходящий


  • 0

#2942
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Кто как пользуется ручником на АКПП при постановке авто на стоянку?

ездил на праворукой там ручник по другому, как пересел на немца , поначалу на ручнике трогался , забывал :faceoff: 

короче вообще перестал ставить , только если на склоне ставлю 


  • 0

#2943
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

У многих дневной свет привязан к зажиганию. После автозапуска свет не выключается. Акум разряжает. У меня так было: забыл ручник дернуть, думал еще поеду.

ДХО загораются при заводе авто и опущенном ручнике. В первое время забывала ручник ставить, поэтому фары светили при автозаводе)
Сейчас на ручник ставлю всегда, хотя говорят, что зимой этого делать не нужно, никуда машина не поедет) Но я все равно опасаюсь.

Кто как пользуется ручником на АКПП при постановке авто на стоянку?

Ручником пользуюсь только по утрам, когда сына в садик завожу. Утром парковка пустая, а вечером не получается, парковка забита
  • 0

#2944
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

:lol: ручником то как оказалось все в разных целях пользуют 

 

зы. Нас еще в автошколе учили что зимой ручником пользоваться нельзя. А я им даже летом не пользуюсь


Сообщение отредактировал DragonSAS: 23.11.2015, 11:27:04

  • 0

#2945
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вот "медалист" какой то появился мне подходящий

 

Медалист уже давно был и года 2-3 подряд первые места в тестах. В этом году тесты не смотрел... Корейско-американское производство, служит хорошо, по качеству и цене лучше варты, которая у меня до этого была...


  • 0

#2946
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Про аккумуляторы побаяньте. Что из брендов выбрать? Лично впечатление что качество у всех сравнялось что Бош что Варта что Тюмень одно и то же. К тому же появилась куча новых марок о которых слышу впервые.
Вот "медалист" какой то появился мне подходящий

Пользовался украинским Force 4 года никаких проблем не было.
Сейчас "За рулем" пишут, что для зимы лучший тюменский, но какой-то премиум, а медалист они в прошлом году хвалили.
  • 0

#2947
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Нас еще в автошколе учили что зимой ручником пользоваться нельзя. А я им даже летом не пользуюсь

а нас в досаафе такому не учили.  Пользуюсь ручником 24/7 365 дней в году, правда у меня механика  :D проблем зимой нет


Сообщение отредактировал TMA93: 23.11.2015, 11:43:58

  • 1

#2948
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

У многих дневной свет привязан к зажиганию. После автозапуска свет не выключается. Акум разряжает. У меня так было: забыл ручник дернуть, думал еще поеду.

ДХО загораются при заводе авто и опущенном ручнике. В первое время забывала ручник ставить, поэтому фары светили при автозаводе)
Сейчас на ручник ставлю всегда, хотя говорят, что зимой этого делать не нужно, никуда машина не поедет) Но я все равно опасаюсь.

Кто как пользуется ручником на АКПП при постановке авто на стоянку?
Ручником пользуюсь только по утрам, когда сына в садик завожу. Утром парковка пустая, а вечером не получается, парковка забита

Пишу и тут работа кипит, написал каламбур. Ручник дергаю, только для разворота
  • 0

#2949
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто как пользуется ручником на АКПП при постановке авто на стоянку?

Пользуюсь, если только стою на склоне. Еще на заправке поднимаю, больше по привычке.

В гараже ручник не поднимаю.


  • 0

#2950
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пользуюсь, если только стою на склоне.

Аналогично 


  • 0

#2951
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Про аккумуляторы побаяньте.

5 зим на турецком "Мутлу", летом авто продал но уверен еще эту зиму переживет, заводил в любой мороз. 


  • 0

#2952
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

"Аврору" какую то еще предлагают. Корейская вроде. не уступает лидерам


  • 0

#2953
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Перед переводом на Р, всегда сначала затягиваю ручник, чтобы коробка не держала машину.
  • 0

#2954
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Перед переводом на Р, всегда сначала затягиваю ручник, чтобы коробка не держала машину.
а я стараюсь на N поставить сначала, положение машины устаканится, потом уже на P
  • 0

#2955
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

от Темиртау до Рубежа ушло всего 2 часа. 

Ого, как в старые добрые времена. Правда раньше у меня уходило 2 часа от дома в Астане до дома в Караганде.

 

Всегда ставлю на ручник.

После того как у меня растянулся трос ручника зимой, не ставлю. А летом да, ставлю.


Сообщение отредактировал Галант: 23.11.2015, 12:33:47

  • 0

#2956
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сгонял вчера на бусе за Щучинск, на горнолыжку.
Кроме отдыха, задача стояла в выработке части летней солярки, залитой еще в начале октября и замерзшей при первом серьезном морозе.
Проехал 530 км - примерно полбака летней солярки долой!
Перед выездом из города долил российский антигель "Астрохим", из расчета 150 мл на 90 литров. По данным на упаковке, в этом случае максимальная температура фильтруемости солярки составила: -18.3°С, но за городом стабильно было -28°С, поэтому остановился на трассе и долил оставшийся антигель, расчетно увеличив показатель фильтруемости до -21.1°С. Расчетная температура замерзания топлива, в этом случае составила -31.7°С.
Это все теоретически и конечно есть много других факторов - например: насколько хорошо 300 мл антигеля добавленых в полный бак, а не наоборот, перемешались? Кроме того, летом выпускают откровенно летнюю солярку, в зимний же период, путем добавления депрессорных присадок, продают это же дизтопливо (помимо настоящей зимней солярки), но на котором, не в сильные морозы, уже можно ездить зимой.
Какая солярка была залита у меня в начале октября, один бог знал, но он обычно на моей стороне) - фильтр не забился!
На КМГ, у летней солярки показатель предельной фильтруемости топлива сейчас составляет -15,2°С, замерзания 21.4°С и стоит она 99 тенге/л.
Бутылочка антигеля "Астрохим" на 240 л стоит 890 тг.
Стоимость зимней солярки - 169 тг/л!!!
Антигель аман болсын! )
В общем бус бодро допер по морозу до горнолыжки, газ на борту был - поэтому перекусом и чаем он меня обеспечил. После, легко завелся и через три часа доставил меня домой.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 23.11.2015, 12:56:31

  • 0

#2957
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Привет вчера на трассе красной Рио под управлением Летти!
  • 0

#2958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто как пользуется ручником на АКПП при постановке авто на стоянку?

Всегда ставлю на ручник - уже привычка выработалась.
Ручник использую лишь на склонах.
Например в таких случаях):
ffac5e8db401.jpg
Алгоритм: удерживаем машину штатными тормозами, перевод селектора на "N", затягимаем ручник или ножник (у кого что), отпускаем штатные тормоза и переводим рычаг селектора на "Р".
  • 0

#2959
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня стоял аккумулятор hankook. Поменял на Aurora. Они один в один, даже корпус практически такой же. По моей информации, аккумы atlas, medalist, hankook, Aurora, может ещё какие, из одной корейской бочки под названием atlas bx (контора такая корейская).
Кстати вопрос, можно ли продать бу (3 года) за нормальные деньги? Поменял свой 3летний ханкук потому что при морозах стал туже заводится. На новом аккуме примерно такая же картина. Диагностика старого аккума показала, что, цитата: "аккумулятор нормальный". Получается, что зря поменял.
  • 0

#2960
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а я стараюсь на N поставить сначала, положение машины устаканится, потом уже на P
чота кагта чрзчр мудрёно :faceoff:

имхо достаточно при полностью выжатом тормозе ручник врубить и Р ставить... ну по кр.мере я так делаю... Да я иногда езжу на акпп :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.