Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 404 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

В гугле, продают у нас бочками и канистрами. 

Вы уже купили?

Адрес подскажете где купить, не в гугле естественно.

Кстати, на работе купили изопропиловый спирт для обслуживания оргтехники, местного производства, воняет керосином, раньше был только британский "изоклин" 

Нет, заказал изопропиловый. 

Метиловый http://almaty.satu.k...24-metanol.htmlhttp://26203.kz.all....2222-95-g143749 - первое что нашел, предложений много.

Мне спирт нужен не только для омывайки, но еще и как средство для вывода воды из бензобака, заправился на "эталоне" между 12 и 13магистралью и поймал пару раз плохой запуск и перемерзание форсунок, т.е. мотор работает на 3 цилиндрах пока не переключится на газ, после пргрева подкапотки работа восстанавливается

Вот как раз не стоит - метиловый вступает в реакцию с алюминием. Изопропиловый в данном случае лучше.

По подсказке Мираса заказал на Майлина 10, кабинет 212 - торгуют химическим оборудованием и реактивами.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 22.11.2015, 22:58:24

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
Вот как раз не стоит - метиловый вступает в реакцию с алюминием. Изопропиловый в данном случае лучше.

т.е. для добавления в бензин вы рекомендуете изопропиловый? 

З.Ы. хотя, мысленно пробежался по топливной системе, и не нашел нигде аллюминия в своей машине, везде или сталь или резина

Сообщение отредактировал Denis555: 22.11.2015, 23:01:29

• 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Не пробовал, но точно не метиловый. Его даже в Европе разрешают не более 3% в топливе. Попробую смешать с бензином изопропиловый и отпишусь. Хуже он точно не сделает - сгорает без остатка, но как себя поведет в смеси - не знаю. Обычно пользовался лавровским удалителем влаги.

• 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

З.Ы. хотя, мысленно пробежался по топливной системе, и не нашел нигде аллюминия в своей машине, везде или сталь или резина

Двигатель - блок и головка цилиндров из чего) Поршня? Впускной коллектор? Топливный фильтр?

Сообщение отредактировал vitas_astana: 22.11.2015, 23:07:53

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Двигатель - блок и головка цилиндров из чего) Поршня? Впускной коллектор?

Дык там почти нет прямого воздействия, так пары 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 366 сообщений

У них там много чего разрешено, чего не разрешено у нас, особенно что касается взаимоотношений между людьми и наркотиков. Лучше пусть у нас будет как прежде.

с этим не поспорю и полностью поддерживаю. А в целом мое карате такое: если от пользования омывайкой не становится хуже (из чего бы она не состояла) - значит можно и дальше пользоваться.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

Доброе утро!

От вчерашних-позавчерашних морозов у меня аж присоска видеорегистратора отвалились.  :faceoff:

Зато сегодня теплынь, машина за 15 минут прогрелась. Едет мягко, мотор шепчет. Лепота!

Еще с утра удалось пораньше выехать, так что доехал быстро, только на рамсторовском мосту 3 минуты потолкался и всё.

• 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Может попробывать присадки для удаления воды из бензина LAVR думаю всё лучше чем спирт... Пахнут какой-то химией но не спиртом... Стоят 850 тенге за 310мл на 40-60 литров бензина разводится...

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
На ГПН заправился, сказали бензин Уфимский в чеке евро4. Залил 92 на Богенбая
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

На ГПН заправился, сказали бензин Уфимский в чеке евро4. Залил 92 на Богенбая

Заправился на Ойле, сказали что уфимский. В принципе хороший бензин, тянет хорошо и расход поменьше стал.

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Кто-то спрашивал про мойку Гелиос на Сыганак, есть ли там самый дешевый вариант мойки. Так вот он там есть, но они цены подняли на все виды моек на 100тг, поэтому стоимость вышла 1150. Кстати у них всегда только один бокс работает?
P.S. еще понравилось то, что у них так есть столики где можно попить кофе.

Сообщение отредактировал axd1152: 23.11.2015, 09:55:25

• 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Плиз хелп! 

Кудря заправила на прошлой неделе 95й на КМГ, теперь не может завестись.

Похоже, свечи забросало. (Автозавод был включен)

Вопрос: Есть ли контакты мастера, могущего приехать и почистить(или заменить) свечи?

(KIA RIO 2014) 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу утром выехал по делам по городу, был удивлен сколько машин не могли завестись.

У меня во дворе только трое стояли колдовали что то.

И что удивило, больше всего замерзших было именно новых машин. ну или почти новых.

Видел в городе как один сузуки грели пушкой и полейтеленом, рядом с ней стояла 14-ка с красной лужей антифриза.

У многих людей зима видимо пришла нежданно негаданно.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 366 сообщений

Кто-то спрашивал про мойку Гелиос на Сыганак, есть ли там самый дешевый вариант мойки. Так вот он там есть, но они цены подняли на все виды моек на 100тг, поэтому стоимость вышла 1150

я спрашивал, спасибо!  

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 865 сообщений

В субботу утром выехал по делам по городу, был удивлен сколько машин не могли завестись.

Повторюсь, я подозреваю, что бензин очень плохого качества.

У меня несколько раз было, что в обычную не сильно морозную погоду машина еле-еле заводилась.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

И что удивило, больше всего замерзших было именно новых машин. ну или почти новых.

Видел в городе как один сузуки грели пушкой и полейтеленом, рядом с ней стояла 14-ка с красной лужей антифриза.

Едва ты переехал в город, как открыли несколько новых участков бетонки, теперь от Аршалов до Рубежа остался лишь 1 участок старой неважнецкой дороги, все остальное бетонка.

Надо было раньше переехать, Джонни! 

З.Ы. Выпавший снег так шикарно выровнял грунтовые участки, что они стали скоростными - засек: от Темиртау до Рубежа ушло всего 2 часа. 

Сообщение отредактировал Axelay: 23.11.2015, 10:25:51

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Как вариант:
У многих дневной свет привязан к зажиганию. После автозапуска свет не выключается. Акум разряжает. У меня так было: забыл ручник дернуть, думал еще поеду.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.11.2015, 10:44:11

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

У многих дневной свет привязан к зажиганию. После автозапуска свет не выключается. Акум разряжает. У меня так было: забыл ручник дернуть, думал еще поеду.

ДХО загораются при заводе авто и опущенном ручнике. В первое время забывала ручник ставить, поэтому фары светили при автозаводе)

Сейчас на ручник ставлю всегда, хотя говорят, что зимой этого делать не нужно, никуда машина не поедет) Но я все равно опасаюсь.

Кто как пользуется ручником на АКПП при постановке авто на стоянку?

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Всегда пользуюсь ручником и на МКПП и на АКПП машинально (я даже на долгих светофорах поднимаю ручник :D), потом после мойки бегаю с бутылями горячей воды и отогреваю примерзшие колодки.  :faceoff:

Сколько раз обещал себе, что после мойки зимой уделю ручнику особое внимание и не подниму его, но бесполезно... Тоже самое с просроченными сертификатами на егове - уже более 3-х лет пользуюсь еговом и все 3 года каждый ноябрь иду в ЦОН перевыпускать просроченный сертификат.

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 821 сообщений

Всегда ставлю на ручник - уже привычка выработалась.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.