Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 278 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 807 сообщений

хотел спросить, у кого какая температура стоит в машине на климате?

Ставлю обычно 22. И зимой и летом.
  • 0

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

хотел спросить, у кого какая температура стоит в машине на климате?

Ставлю максимум как только прогреется уменьшаю температуру...

Не ставлю авто так как не нравится как вентилятор орёт...

Лучше выше температуру и ручное регулирование оборотами...

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

По клапанам...там прям насос? "Двухзонные" клапана в 34ке были на магнитах, перебираются за пару часов дома с паяльником или клеем) И когда пассажиру пошел холодный воздух, тоже в них полез...оказалось, глючил термодатчик в ногах пассажира, из-за него климат думал, что там жара и закрывал клапан.

как и говорил - электромагнитные клапана http://forum.bmwland...php/t97371.html

Но тогда бы они постоянно дули бы холодным воздухом, на любых оборотах двигателя.

А так получается газу дал, воздух пошел, стоишь на холостых постепенно начинает дуть холодный воздух.

У меня сперва родной накрылся, пошел холодный воздух по стороне водителя, поменял и теперь так же но с другой стороны.

Так что думаю механическая поломка в насосе.

если у тебя водителю дует горячий, а пассажиру холодный - при чем тут насос?) значит пассажирский всегда закрыт. Другое дело, почему он открывается, когда едешь...

меняешь ты в сборе, насос с клапанами, я правильно понял? думаю, стоит не менять изношенные клапана на изношенные клапана, а все разобрать и перебрать) и да...насос он либо работает, либо не работает...ну либо мозги так управляют, как я уже говорил, датчик мож глючит де...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2015, 10:30:23

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

за 20 минут работы двигателя и плавного движения, на заправке бк показал температуру ОЖ 62 градуса

Что-то подозрительно медленно, ваг через 3 мин езды (не грел - в паркинга показывал 0) уже 65, врубаем климу и вперде!

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

в машине газом не пахнет? я слышал, что по любому немножко да будет пахнуть, какая бы система не стояла... 

пока нормально все было вообще парился - не знал на чем езжу, ибо заводится полюбому на бензе а переключался на газ после достижения опр.темп. (это если постоянно на газу ездить)

походу у нас одинаковые)

на шаране - как на мерсе, на туареге такие же?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

за 20 минут работы двигателя и плавного движения, на заправке бк показал температуру ОЖ 62 градуса

Что-то подозрительно медленно, ваг через 3 мин езды (не грел - в паркинга показывал 0) уже 65, врубаем климу и вперде!

ага, сам офигел, 2 деления из 5 только светилось...пришлось запускать бк на сотке, наблюдать за температурой...и получилось, что я с рыскулбекова до минфина доехал, пока двигатель полностью прогрелся)

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

клима на "авто" режиме всегда 22, как рекомендовано заводом. и зимой и летом.

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 834 сообщений

...

если у тебя водителю дует горячий, а пассажиру холодный - при чем тут насос?) значит пассажирский всегда закрыт. Другое дело, почему он открывается, когда едешь...

меняешь ты в сборе, насос с клапанами, я правильно понял? думаю, стоит не менять изношенные клапана на изношенные клапана, а все разобрать и перебрать) и да...насос он либо работает, либо не работает...ну либо мозги так управляют, как я уже говорил, датчик мож глючит де...

Не проще на зиму скинуть фишку питания с клапанов печки, по умолчанию они всегда открыты...

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

датчик мож глючит де...

Где стоит этот датчик?

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не проще на зиму скинуть фишку питания с клапанов печки, по умолчанию они всегда открыты...

Кстати тоже вариант, правда получается будет постоянно жарить на 32 градусах?

Поверь будет та еще баня через мин 30 езды :D 

Но надо в обед попробовать, хорошо блок стоит под капотом и к нему можно добраться.

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ну если будет жарить, то этим отсечешь вину клапанов.

Тогда подозрения падут :)  на мозги печки

Да и датчики такого уж большого влияния не имеют, при их неисправности или обрыве цепи система берет усредненные данные...

Сообщение отредактировал KanaKM: 18.11.2015, 10:44:22

• 0

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

на шаране - как на мерсе, на туареге такие же?

на мерсе штырь боковой же? на туарге я смотрел вроде  штырь боковой

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Поверь будет та еще баня через мин 30 езды :D

Но надо в обед попробовать, хорошо блок стоит под капотом и к нему можно добраться.

На е39 клапана в покое открыты, можно фишку отрубать. а вот на е34 пружины стояли на закрытие) тоесть клапана всегда закрыты, открываются по сигналу, и такой финт не пройдет.

далее, работу насоса и клапанов всегда можно почувствовать рукой. клапана ощутимо щелкают, насос жужжит и вибрирует)

датчики должны быть в нижних частях панели, над ногами водителя и пассажира. Гугль в помощь, там все с картинкаме)

странно, не нашел в гугле датчиков в е39, кроме основного синего в самом блоке климата. в 34ке были как центральный, так и раздельные на каждую сторону, датчики со шлангами. Как он узнает, у кого какая температура...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2015, 11:03:23

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 834 сообщений

На е39 клапана в покое открыты, можно фишку отрубать. а вот на е34 пружины стояли на закрытие) тоесть клапана всегда закрыты, открываются по сигналу, и такой финт не пройдет.

далее, работу насоса и клапанов всегда можно почувствовать рукой. клапана ощутимо щелкают, насос жужжит и вибрирует)

датчики должны быть в нижних частях панели, над ногами водителя и пассажира. Гугль в помощь, там все с картинкаме)

На Е34 тоже по умолчанию открыты!!!

По поводу датчиков, на Е34 три типа печек и куча их модификаций была с разным расположением датчиков, думаю на Е39 не меньше 

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

На Е34 тоже по умолчанию открыты!!!

По поводу датчиков, на Е34 три типа печек и куча их модификаций была с разным расположением датчиков, думаю на Е39 не меньше 

Ну кричать-то точно не стоит. Посмотрел еще раз картинки. По пружинам - они стоят на открытие клапана...но грибки отдельно...запутался за давностью информации. Да и беглый просмотр форумов говорит как о закрытых, так и об открытых(

Ладно, Жень, тада просто еще раз махни насос, а я не буду больше касаться ремонта БМВ, чтобы не вводить в заблуждение...

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Машину уже кто то выиграл, не вижу её на КМГ, вчера заправлялся .

Одной цифры не хватило до видеорегистратора  :dandy:

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

такое впечатление, чо на ветку БиэМдаблЮ заглянул :D

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Господа..Я не знаю, какие для чего. Предлагаю забрать весь мешочек с детальками. Попробовать у себя.А потом передать следующему.

attachicon.gifIMG_20151117_170606.jpg

На емексе заказывал дворники, пришли в комплекте, с десятью (10)), видами переходников на разные модели. Девять видов осталось, кому нужно - отдам безвозмездно.

Сообщение отредактировал спекулянт: 18.11.2015, 11:33:25

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Ну кричать-то точно не стоит. 

Возможно, равно как и указывать что кому делать...

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

такое впечатление, чо на ветку БиэМдаблЮ заглянул :D

Подключайся, чо)

а у меня очередное ежегодное желание найти и поставить на сид термостат на 87 градусов, вместо родного на 82...опять положу одеялко, закрою целофаном всю морду...и буду думать, чоп еще сделать, чтоб это корытце хоть как-то согревалось еще до того как я доеду до работы, а не после) подогревы рук и попы конечно спасают, но общая атмосфера морозильника напрягает( 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.