Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2601
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати, кто знает, что там слышно про лотерею КМГ???  :dandy:

 

лежат где-то несколько билетиков  :dandy: вступил в клуб любителей халявы

Машину уже кто то выиграл, не вижу её на КМГ, вчера заправлялся .


  • 0

#2602
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Не могу найти талон (
Хотя если машина не моя, уже легче
  • 0

#2603
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пора уже менять масло с 10в40 на 0в40? Это масло всего 5 тысяч проехало, но тут некстати морозы(


  • 0

#2604
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

0в40?
 

в тех паспорте че накатано ? 5-30 ?

странно что в новом авто 10в40 , не густоватоли ?


  • 0

#2605
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!  :)

Решил перед выходом прогреть машину, но сигналка три раза разочарованно пиликнув, пошла в отказ.  :faceoff:

Спустился и завел с ключа кнопки пушстарта. Машина потроив заглохла. Еще раз завел - еще раз заглохла.  :weep:

Решил уже поддерживать обороты педалью газа - на этот раз машина прочихавшись и пустив огромные клубы дыма завелась. :super:

Градусник показывал -22. Машина была вся в инее. В общем, думаю либо бензин плохой, либо конденсат в баке.

Хотя пробег уже приличный на родных свечах с завода, думаю их махнуть на всякий случай.


  • 0

#2606
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

походу все морозы и снег лег , пора ... мыть машину  :D


  • 0

#2607
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доехал до работы достаточно быстро, всё-таки сегодня похоже много тех кто не завелся.


  • 0

#2608
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

На Достык - Туркистан при аварии снесли нафих светофор, по всей видимости. 


  • 0

#2609
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

походу все морозы и снег лег , пора ... мыть машину  :D

В пятницу по прогнозу снег приличный будет.


  • 0

#2610
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

странно что в новом авто 10в40 , не густоватоли ?

На лето 10в40 лили из бочки, зимой у них 5в40, но я со своим 0в40 приезжал. 


  • 0

#2611
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Если небольшая, можно переставить назад, я так поняла, у вас передний привод. Ну и наблюдать за тем, чтобы не становилась больше.

Еще ставят заплатку в том месте, чтобы сделать его более прочным и предотвратить увеличение грыжи.

Если все так плохо, то менять шины на новые (А зачем все 4?) Если есть вариант найти точно такие же шины, достаточно докупить 2 шт.

 

 

 

 

И 2-х новых колес хватит, зачем все сразу менять. Я так думаю(с) 

 

 

 

Даже больше скажу - достаточно купить 1 шину  :faceoff:  :D

 

 
Спасибо, всем ответившим. Заменю 2 резины  :rotate:

Доброго утра всем!


  • 0

#2612
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сидел чай пил утром, думал ща вытащу с балкона автоодеяло, накину. Пока чай допил и про одеяло спросони забыл, вспомнил только выезжая с Коктала  :faceoff:



#2613
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Доброе утро!  :)

Решил перед выходом прогреть машину, но сигналка три раза разочарованно пиликнув, пошла в отказ.  :faceoff:

Рановато что то.

Всего то -25 было.

Или твоя как обычно мордой к ишиму стояла? Тогда можно прибавить ветер и еще пару градусов ниже.

 

Вчера на парковке рабочей одного уже прикуривали, хорошо мои крокодилы лежали в машине.


  • 1

#2614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Или твоя как обычно мордой к ишиму стояла? Тогда можно прибавить ветер и еще пару градусов ниже.

Да, мордой к Ишиму, точнее к речке-вонючке.

Видимо надо будет поставить волшебную мега-картонку.

karton.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 18.11.2015, 09:36:16

  • 0

#2615
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сидел чай пил утром, думал ща вытащу с балкона автоодеяло, накину. Пока чай допил и про одеяло спросони забыл, вспомнил только выезжая с Коктала  :faceoff:

Тоже свое надо в деревне в гараже забрать.

А то машину завел, пока оделся и дошел до машины толку мало было.

Да и в пробках дольше греется.

А так в этом году поставил железную защиту (спс Сату) а сверху еще одеяло кинуть, будет та еще капсула :D

 

Одно НО, задрал меня насос с клапанами подачи тепла на климат контроль.

За месяц уже два поменял (правда б/у и бесплатно), все равно глючат. :faceoff:  

У меня двухзонный климат стоит, в итоге двиг горячий, печка греет НО только моя половина машины. При 32 гр тепла вторая половина машины выдает холодный воздух.

Пока едешь, дует горячий (на трассе ноги гореть начинают :D ), в пробке встал, пошел холодный.

Надо узнать сколько стоит новый насос.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2015, 09:35:24

  • 0

#2616
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Сидел чай пил утром, думал ща вытащу с балкона автоодеяло, накину. Пока чай допил и про одеяло спросони забыл, вспомнил только выезжая с Коктала  :faceoff:

Тоже свое надо в деревне в гараже забрать.

А то машину завел, пока оделся и дошел до машины толку мало было.

Да и в пробках дольше греется.

А так в этом году поставил железную защиту (спс Сату) а сверху еще одеяло кинуть, будет та еще капсула :D

 

Одно НО, задрал меня насос с клапанами подачи тепла на климат контроль.

За месяц уже два поменял (правда б/у и бесплатно), все равно глючат. :faceoff:  

У меня двухзонный климат стоит, в итоге двиг горячий, печка греет НО только моя половина машины. При 32 гр тепла вторая половина машины выдает холодный воздух.

Пока едешь, дует горячий (на трассе ноги гореть начинают :D ), в пробке встал, пошел холодный.

Надо узнать сколько стоит новый насос.

Тоже вечером думал одеяло кинуть, утром забыл) за 20 минут работы двигателя и плавного движения, на заправке бк показал температуру ОЖ 62 градуса...еще 10 минут по пробкам - 72 градуса...еще 10 минут быстрой езды и показало 82...это паспортный максимум для этого двигателя с этим термостатом. Печка греет, но, как говорится, "рука терпит"...Гольф, как и Бэха, через 20 минут уже сжигает ресницы)

 

По клапанам...там прям насос? "Двухзонные" клапана в 34ке были на магнитах, перебираются за пару часов дома с паяльником или клеем) И когда пассажиру пошел холодный воздух, тоже в них полез...оказалось, глючил термодатчик в ногах пассажира, из-за него климат думал, что там жара и закрывал клапан.

как и говорил - электромагнитные клапана http://forum.bmwland...php/t97371.html


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2015, 10:13:09

  • 0

#2617
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

хотел спросить, у кого какая температура стоит в машине на климате?


  • 0

#2618
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

attachicon.gifIMG_20151117_170606.jpg

На емексе заказывал дворники, пришли в комплекте, с десятью (10)), видами переходников на разные модели. Девять видов осталось, кому нужно - отдам безвозмездно.

 

тоже забрал бы подходящие к Акценту.


  • 0

#2619
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

хотел спросить, у кого какая температура стоит в машине на климате?

до -5 ставлю 21, до -10 - 22 градуса. Ниже -20 - 24-25 градусов. Выше никогда не ставил.


Сообщение отредактировал MG-42: 18.11.2015, 10:07:46

  • 0

#2620
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По клапанам...там прям насос? "Двухзонные" клапана в 34ке были на магнитах, перебираются за пару часов дома с паяльником или клеем) И когда пассажиру пошел холодный воздух, тоже в них полез...оказалось, глючил термодатчик в ногах пассажира, из-за него климат думал, что там жара и закрывал клапан.

как и говорил - электромагнитные клапана http://forum.bmwland...php/t97371.html

 

Но тогда бы они постоянно дули бы холодным воздухом, на любых оборотах двигателя.

А так получается газу дал, воздух пошел, стоишь на холостых постепенно начинает дуть холодный воздух.

У меня сперва родной накрылся, пошел холодный воздух по стороне водителя, поменял и теперь так же но с другой стороны.

Так что думаю механическая поломка в насосе.

 

Оскар, на БМВ климат от 16 до 32 гр.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.