Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Я синойловскую жидкость беру...

синойловская почем?

Синойл запах резкий спиртовый!

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я синойловскую жидкость беру - вроде как отвечает заявленным характеристикам. Один раз взял дискавери на -30 в -15 уже не брызгала

синойловская почем? и какой объем?
наверное дискавери тоже подделывают, вот сейчас у меня без запаха - думаю как бы паленкой не было. Надо в морозильнике испытать
Есть на -20 и -30 в разных емкостях вроде как по 2л и 5л по цене точно не помню, но выше дискавери из Магнума.
Еще мне понравилась их канистра с дополнительным носиком - удобно заливать в бачок.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я синойловскую жидкость беру...

синойловская почем?
Синойл запах резкий спиртовый!
Это есть.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну а как ты проверишь дома...

морозилка средняя от 16 до 24 минусует...

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Друзья, трасса астана боровое в каком состояний сегодня??

Вчера ехала после 20.00, начиналась метель уже. Трасса чистая до Макинки, дальше чистая всего одна полоса, на двух других очень скользко, лед и снег местами.
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Вчера при выезде с города, там где начинается магистраль, меня остановил сотрудник ЖПП. Проверил все документы, спросил, куда еду. Потом задал вопрос, есть у меня техосмотр или нет? Я ответила, что машина новая и техосмотр не нужен. На что он мне сказал, что я все равно должна один раз пройти. Что за бред? Первый раз слышу. В общем просто предупредил и пожелал счастливого пути. А я теперь думаю, и зачем он про техосмотр заговорил? Повод что ли искал...
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений
ну а как ты проверишь дома... морозилка средняя от 16 до 24 минусует...

у меня vestel не ноуфрост (с инеем) до -29 -30 морозит и то регулятор на середине стоит. Перепроверял тремя термометрами: спиртовым, электронным и безконтактным.

Я в нем каждое новое масло проверяю, чтоб паленым не было

раньше был ноуфрост самсунг - слабо морозил

Сообщение отредактировал TMA93: 14.11.2015, 17:54:41

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Астана, Мунайтпасова, полдень...

photo_171159.jpg

как я уже говорил... пунктик есть такой... невольно фиксю какая резина и как стоит :faceoff: :D

уже на первой фотке увидел косяк...

3245abb7f7de491075d3fa278b80eeef.jpg

фишка канеш не в этом... ))

там таёта не пропустила 23 автобус... пострадала (слехка) только пассажирка тоеты (( ламер водитель не пострадал ((((((

резина вроде бритшстоун близзззак ;)

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Сегодня катался по городу - много неадекватов.

Еду по Аблайхана, прямо перед носом со второстепенной вылезла машина, еле оттормозился.

На Ташенова машина с левой полосы от меня прямо перед носом повернула направо - опять успел затормозить.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Стоянку перед парком, там где проходила автосреда закрыли днём. Не знаю что там делали.

Стояла белая спецмашина с камерой на крыше. На обычной машине были шарики, оператор с камерой на штативе снимал это всё.

Свадьба чиновника? Кино снимали? Или что это было?

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
На аблайхана-айнакол светофор поставили.
  • 0

your bliss

your bliss
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Стоянку перед парком, там где проходила автосреда закрыли днём. Не знаю что там делали.

Стояла белая спецмашина с камерой на крыше. На обычной машине были шарики, оператор с камерой на штативе снимал это всё.

Не свадьба, и не кино)) Это был конкурс Авто Леди -2015

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Не свадьба, и не кино)) Это был конкурс Авто Леди -2015
Как раз хотела узнать, был там кто-либо из наших или нет?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

У Мистера Нура новая машина, причем Мерседес, вряд ли термостат полетел так быстро. Я бы проверил антифриз и салонный фильтр.

На сколько я понимаю - эта проблема есть на авто с турбинами, т.е. система охлаждения рассчитана на охлаждение турбины и пока она не начнет работать ОЖ не прогревается поэтому и ставят на такие машины догреватели или дополнительные электрические отопители.

турбина неприччем, догреватель ставят если салон большой.

на Эталоне на айнаколе заправлялся, когда отьезжал, показалось что один чувак сорвал шланг на 8 колонке.. примерно в 17-50. синяя Хонда ЦРВ. номер H 709 HSM. могу ошибаться.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Вчера при выезде с города, там где начинается магистраль, меня остановил сотрудник ЖПП. Проверил все документы, спросил, куда еду. Потом задал вопрос, есть у меня техосмотр или нет? Я ответила, что машина новая и техосмотр не нужен. На что он мне сказал, что я все равно должна один раз пройти. Что за бред? Первый раз слышу. В общем просто предупредил и пожелал счастливого пути. А я теперь думаю, и зачем он про техосмотр заговорил? Повод что ли искал...

Повод познакомиться. Надо было тестирование провести, на предмет грамотности и остальных соответствий)

куда ехали? как трасса?

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.11.2015, 20:45:26

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

На сколько я понимаю - эта проблема есть на авто с турбинами, т.е. система охлаждения рассчитана на охлаждение турбины и пока она не начнет работать ОЖ не прогревается поэтому и ставят на такие машины догреватели или дополнительные электрические отопители.

Совершенно верно - турбина не причем.
Описал доработку догревателя в предпусковой обогреватель - http://www.drive2.ru/l/8155601/
Оказывается есть еще один путь решения этого вопроса - установка таймера Webasto.
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Совершенно верно - турбина не причем.
Описал доработку догревателя в предпусковой обогреватель - http://www.drive2.ru/l/8155601/
Оказывается есть еще один путь решения этого вопроса - установка таймера Webasto.
Доп печка на дизельном вэне и те обогреватели, о которых шла речь ранее, разные вещи. Обсуждались электрофены на форсированных или турбодвигателях, которые действительно устанавливались на ВАГи из-за наличия турбины(1,2тси на октавиях и йети) у меня такой же стоит. Без него в мороз салон быстро не прогреть.
На новой октавии, кстати, этот фен исключили из комплектаций, так о том, чтоб растопить лед на лобовом стекле на парковке и речи быть не может. Только скребок, только хардкор) Ну или 3-5 км движения на высоких оборотах.

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.11.2015, 23:12:51

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Повод познакомиться. Надо было тестирование провести, на предмет грамотности и остальных соответствий)

куда ехали? как трасса?

Я так устала после работы, что мне самой было не до этого))
Ехала на Боровое, трасса чистая до Макинки, дальше уже дорога в снегу и лед, из 3 полос только одна полоса чистая, поэтому обогнать тяжело кого-то, еще и темнота напрягает. А еще метель началась ближе к Щучинску, но мело местами и не сильно.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

я ваще принципиально против скребка по стеклу :fie:

пользую деАйсер )) у Дрю брал wurth

чота навроде -

WUERTH-Enteiserspray-500ml.jpg

есть еще вариант, также с водярой ))) и традиционным мускулом ;)

на стекло побрызгал, пару минут и резиновым скребком аккуратно снимать кашку ))

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Доп печка на дизельном вэне и те обогреватели, о которых шла речь ранее, разные вещи.

Обсуждались электрофены на форсированных или турбодвигателях, которые действительно устанавливались на ВАГи из-за наличия турбины(1,2тси на октавиях и йети) у меня такой же стоит. Без него в мороз салон быстро не прогреть.
На новой октавии, кстати, этот фен исключили из комплектаций, так о том, чтоб растопить лед на лобовом стекле на парковке и речи быть не может. Только скребок, только хардкор) Ну или 3-5 км движения на высоких оборотах.

но это не догреватель в понимании Вебасто - это электрофен.

догреватель именно греет салон и движок (вернее антифриз в системе и печку включает).

а у новых октавий лобовое без подогрева что ли? :ninja:

я ваще принципиально против скребка по стеклу :fie:

пользую деАйсер )) у Дрю брал wurth

после того как мой wurth замерз в салоне я потерял к нему интерес. хотя Дрю говорил что срок годности истек :lol:

и ваще - немцам бояться скребков? это же не япошки, у которых стекла корябаются... :D

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.