Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#33071126
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

  • 1

#2101
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

пассат В3
 

они вообще неубиваемые что ли

видел 80-м заправляли)

 

suzuki grand vitara 80-м дядька заправляет, в прадик 120 на трассе лили 80ый. ничего, катаются до сих пор! 

с двиглом проблем нет. 

у нас просто такой "92", что потом чек горит!


  • 0

#2102
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

он просил денег на такси и т.д., потомучто на его машине повреждения из-за которых он не может на ней ездить. Его машина стоит, ему приходится ездить на такси. Я ему сначала дал 15,000, но на след день он снова попросил 40,000. Я возмутился что только вчера ему дал и он снова просит, просил денег на независимого оценщика и т.д.

Офигеть) не знала, что такое тоже бывает.

А на оценщика он денег не должен просить, ему потом эту сумму возместят и приплюсуют вместе с выплатой из страховой.

Тут вопрос в другом, что должно как то быть регламентировано, что например страховая или виновник ОБЯЗАН оплатить....ну например 1 000 тенге в стуки за время отсутствия машины. Или там сколько то МРП в сутки к примеру. Но не более, а то окажется что пострадавший только и делает что катается на такси весь день.

Согласна, но я такого в законах не встречала. И вообще впервые слышу о таком факте.

Подавать на аппеляцию - однозначно! :dont:


  • 0

#2103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По идее пострадавший должен 15 000 вернуть. Имхо. Если по справедливости.


  • 0

#2104
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Насколько я помню, страховая возмещает только прямые расходы на восстановление автомобиля с учетом амортизационного износа. Потеря товарного вида, моральный ущерб и прочие сопутствующие расходы предъявляются виновному в ДТП через отдельный иск отдельно от производства дела об административном правонарушении, в результате которого произошло ДТП.


  • 0

#2105
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Народ, вы не так поняли.

Он просил 15,000 на услуги независимого оценщика. У него якобы не было денег оплатить ему. А про то, что страховая возместит эти расходы, я ему объяснил.

 

Почитал в инете, а также супруга съездила к Матвею (спасибо за контакты parchom)

В общем, не всё потеряно, можно вернуть ВУ, но это на усмотрение суда.

Т.к. ДТП было в Малиновке, то суд был там же, областной или как там его...

Теперь апелляцию будут рассматривать в Кокшетау, а это уже лучше...


Сообщение отредактировал _RespecT_: 09.11.2015, 18:47:59

  • 0

#2106
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Тут не автоадвокат нужен. Судья на какую статью ссылался когда выносил постановление о лишннии? И все расходы которые понес в следствии дтп, вред здоровью и такси и прочее пострадавший может требовать только подав иск в гражданский суд и предьявив все чеки. 15000 давали просто в руки или под расписку, что не будет иметь претензий?дтп же было без злого умысла.
  • 0

#2107
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ты вкладываешь в неё  душу. Заливаешь бензин дорогой не жопишся, покупаешь хорошие расходжники фильтра масла, резину берешь шипованную, ты же знаешь что впереди зима полная сюрпризов. И обязательно попадется тебе колхозник, на мега пропуканом авто цитирую "- С расшипорванной резиной" и въедет тебе в зад! Короче догнали меня сегодня ( машинка новая 2 месяц ей) 2 двери помяты неплохо  и бампер пипец в хлам можно сказать, было предложение развести на месте, возми дядька доки удост страховку тех, вечером бабки привезем . Но чет я стреманулся был случай  уже когда отданные мне доки  с 1000000 % гарантией что утром будут деньги было утром сказано по тел : довай досвидания дядя, платить не буду делаю утерю. И все я у разбитого короты. Короче вызвали ЖП. Оформили все тока мне ничего на руки не дали даже не одной бумажки, протокол подписал виновник. и все я заполнил объяснительную, сняли замеры написал к витанции свое фио телефон адрес. И разъехались.Первый раз в такое попал даже не знаю чего теперь? Сгонять в независимую оценку заранее? Кто че подскажет.


  • 0

#2108
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Тут не автоадвокат нужен. Судья на какую статью ссылался когда выносил постановление о лишннии? И все расходы которые понес в следствии дтп, вред здоровью и такси и прочее пострадавший может требовать только подав иск в гражданский суд и предьявив все чеки. 15000 давали просто в руки или под расписку, что не будет иметь претензий?дтп же было без злого умысла.

Ну сначала получим постановление суда и там увидим на какую статью он ссылался.

15.000 дал просто на руки, не думал что всё в итоге так повернется. Знаю, что сейчас не докажу факт дачи этих денег, ну и хрен с ним. На его совести будет.


  • 0

#2109
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ты вкладываешь в неё  душу. Заливаешь бензин дорогой не жопишся, покупаешь хорошие расходжники фильтра масла, резину берешь шипованную, ты же знаешь что впереди зима полная сюрпризов. И обязательно попадется тебе колхозник, на мега пропуканом авто цитирую "- С расшипорванной резиной" и въедет тебе в зад! Короче догнали меня сегодня ( машинка новая 2 месяц ей) 2 двери помяты неплохо  и бампер пипец в хлам можно сказать, было предложение развести на месте, возми дядька доки удост страховку тех, вечером бабки привезем . Но чет я стреманулся был случай  уже когда отданные мне доки  с 1000000 % гарантией что утром будут деньги было утром сказано по тел : довай досвидания дядя, платить не буду делаю утерю. И все я у разбитого короты. Короче вызвали ЖП. Оформили все тока мне ничего на руки не дали даже не одной бумажки, протокол подписал виновник. и все я заполнил объяснительную, сняли замеры написал к витанции свое фио телефон адрес. И разъехались.Первый раз в такое попал даже не знаю чего теперь? Сгонять в независимую оценку заранее? Кто че подскажет.

Сочувствую. надеюсь ущерб не серьезный.

 

Когда мне Прадик в зад приехал, гаер всё оформил, я подписал везде и на схеме в том числе и всё. Тоже доков не получил, спустя 1мес и 1 неделю пришло смс о приглашении на суд. А пока можете сделать оценку ущерба у независимого оценщика + известить свою страховую


  • 1

#2110
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Сочувствую. надеюсь ущерб не серьезный.

 

Когда мне Прадик в зад приехал, гаер всё оформил, я подписал везде и на схеме в том числе и всё. Тоже доков не получил, спустя 1мес и 1 неделю пришло смс о приглашении на суд. А пока можете сделать оценку ущерба у независимого оценщика + известить свою страховую

 

НУ двери менять да и бампер тоже вот и весь ущерб. Спасибр что подсказали. Поеду завтра в страховую.


  • 0

#2111
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений


Тут не автоадвокат нужен. Судья на какую статью ссылался когда выносил постановление о лишннии? И все расходы которые понес в следствии дтп, вред здоровью и такси и прочее пострадавший может требовать только подав иск в гражданский суд и предьявив все чеки. 15000 давали просто в руки или под расписку, что не будет иметь претензий?дтп же было без злого умысла.

Ну сначала получим постановление суда и там увидим на какую статью он ссылался.
15.000 дал просто на руки, не думал что всё в итоге так повернется. Знаю, что сейчас не докажу факт дачи этих денег, ну и хрен с ним. На его совести будет.
http://www.zakon.kz/...9-mesjacev.html
Либо штраф 10 мрп, либо лишение на 9 месяцев. Оплатите штраф . Доводов к лишению у судьи думаю не было. То что потертервший просит, это не администраьивный суд, это гражданский должен решить.
610 статья скорее всего

Сообщение отредактировал Merzhan: 09.11.2015, 19:28:55

  • 0

#2112
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

а разве суд рассматривает не по месту нахождения ответчика? :spy:


  • 0

#2113
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@_RespecT_, мне интересно касательно "компенсации транспортировки". В суде ведь нужно доказать этот факт, что за такое то время он столько раз воспользовался такси, предъявить чеки, квитанции и т.п. А так, без доказательно чего то требовать... Слать таких лесом  :dont:

p.s. в легальных такси ведь должны стоять таксометры, печать чека тоже должна быть, по идее

 

Надеюсь все уладиться и вашей супруге вернут права.


  • 0

#2114
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Ты вкладываешь в неё душу. Заливаешь бензин дорогой не жопишся, покупаешь хорошие расходжники фильтра масла, резину берешь шипованную, ты же знаешь что впереди зима полная сюрпризов. И обязательно попадется тебе колхозник, на мега пропуканом авто цитирую "- С расшипорванной резиной" и въедет тебе в зад! Короче догнали меня сегодня ( машинка новая 2 месяц ей) 2 двери помяты неплохо и бампер пипец в хлам можно сказать, было предложение развести на месте, возми дядька доки удост страховку тех, вечером бабки привезем . Но чет я стреманулся был случай уже когда отданные мне доки с 1000000 % гарантией что утром будут деньги было утром сказано по тел : довай досвидания дядя, платить не буду делаю утерю. И все я у разбитого короты. Короче вызвали ЖП. Оформили все тока мне ничего на руки не дали даже не одной бумажки, протокол подписал виновник. и все я заполнил объяснительную, сняли замеры написал к витанции свое фио телефон адрес. И разъехались.Первый раз в такое попал даже не знаю чего теперь? Сгонять в независимую оценку заранее? Кто че подскажет.


Сочувствую, надеюсь все восстановят и машинка будет дальше Вас радовать. Вставлю свои 5 копеек, на ветке часто не знают, что делать при ДТП. В свою бытность работая инженером по БД, развод на месте я забирал техпаспорт и делал звонок в дежурку ГАИ в присутствии виноватого, со словами было ДТП, виновник в течении суток возместит ущерб или мы к вам с техпаспортом и схемой для возбуждения адм. дела. Самый важный документ-это техпаспорт, остальные документы не интересны. Всем удачи на дорогах
  • 2

#2115
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@мастер 36, сочувствую(

Что-то много дтп в последнее время на ветке :-/


  • 1

#2116
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сечас полез смотреть документы на машину сервисную книжку вижу там запись: -  первое ТО 14 500 км , э..эээ это нормально? машина  Лада Ларгус.


  • 0

#2117
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

первое ТО 14 500 км

на гранте аналогично


  • 0

#2118
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

первое ТО 14 500 км

на гранте аналогично

 

Дима , а масло после обкатки меняли? А то чет читаю форум кто куда кто в лес кто по дрова.


  • 0

#2119
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима , а масло после обкатки меняли?

Менял, но потому что фильтр масляный потел. По пробегу так и получилось что около 3000км пробежал.

Второй раз менял масло на пробеге около 7500км, но тогда как раз год прошел. ТО1 провели.


  • 0

#2120
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ты вкладываешь в неё душу. Заливаешь бензин дорогой не жопишся, покупаешь хорошие расходжники фильтра масла, резину берешь шипованную, ты же знаешь что впереди зима полная сюрпризов. И обязательно попадется тебе колхозник, на мега пропуканом авто цитирую "- С расшипорванной резиной" и въедет тебе в зад!

Сочувствую, жалко машинку :cry: 

Правильно сделали, что вызвали ЖПП, ущерб все-таки не маленький, пусть страховая выплачивает.

Да, пока можете сделать оценку, если нужны контакты оценщика - поделюсь. Ну и в своей страховой напишите заявление и сдайте копии всех документов, в том числе страховки виновника, если хотите сделать прямую выплату.

 

И еще - сейчас требуют или нет проходить мед.освидетельствование на алкогольное опьянение после ДТП? Я сама ездила, но недавно узнала, что сотрудники ЖПП даже не отправляют на осмотр после ДТП.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.