Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 12]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 261 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 13.10.2015, 22:12:57

• 1

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Подскажите если кто знает контакты автоадвоката. Очень нужно.

RespecT  по автоадвакату не подскажу.

что у вас по ДТП ? СК виновника не согласна с оценкой или суд не признал виновника?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Hyndai solaris

К Брозу, адрес Галант написал
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Весной тоже искал автоадвоката. Не нашел, хотя многие адвокаты предлагали сесть на договор, но без каких-то гарантий по результату. В итоге взял бесплатного по постановлению суда. Его помощь была чисто номинальная

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

что у вас по ДТП ? СК виновника не согласна с оценкой или суд не признал виновника?

У супруги был суд. Напомню, что она была виновата в ДТП.

Пострадавший просил компенсировать его расходы на транспортировку пока его авто не на ходу. Не договорились о сумме, и он сегодня на суде попросил лишить прав мою супругу.

В результате лишили на 9 мес.

Ей без машины никак ((

Даже не знаю, есть ли шансы выиграть дело, если подадим на апелляцию.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 09.11.2015, 16:42:21

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Весной тоже искал автоадвоката. Не нашел, хотя многие адвокаты предлагали сесть на договор, но без каких-то гарантий по результату. В итоге взял бесплатного по постановлению суда. Его помощь была чисто номинальная

Помощь бесплатного адковата помогла хоть чем-то?

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в группе Z:opa на фэйсбуке было от Ларисы Красниковой

Уважаемые одногруппники ! Для сведения,вдруг когда нибудь понадобится юридическая помощь специалиста. Адвокат - мой бывший коллега попросил разместить. 
Услуги Адвоката по административным (ДТП, нарушения ПДД и др.), уголовным и гражданским делам. Мои контакты: 87015140490, 87075140490, 87765140490. Тимофеев Матвей.

• 1

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений

Пострадавший просил компенсировать его расходы на транспортировку пока его авто не на ходу. Не договорились о сумме, и он сегодня на суде попросил лишить прав мою супругу. В результате лишили на 9 мес.

Это что еще за расходы на транспонтировку? Вообще впервые слышу, таких требований не озвучивалось  в суде.

И еще - лишение прав идет же согласно каким-то определенным статьям КоАП, супруге должны были лишь штраф выписать и все.

• 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Помощь бесплатного адковата помогла хоть чем-то?

Я же говорю номинально, т.е. поддержал мои доводы. Самому пришлось в юриспруденцию погружаться.   

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Это что еще за расходы на транспонтировку? Вообще впервые слышу, таких требований не озвучивалось  в суде.

Это что-то новенькое. Машина видать не на ходу, вот и хотят на такси кататься.

Когда по моему ДТП был суд, то судья спросила нет ли у меня претензий к виновнику. 

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Пострадавший просил компенсировать его расходы на транспортировку пока его авто не на ходу. Не договорились о сумме, и он сегодня на суде попросил лишить прав мою супругу. В результате лишили на 9 мес.

И еще - лишение прав идет же согласно каким-то определенным статьям КоАП, супруге должны были лишь штраф выписать и все.

Олеся, он просил денег на такси и т.д., потомучто на его машине повреждения из-за которых он не может на ней ездить. Его машина стоит, ему приходится ездить на такси.

Я ему сначала дал 15,000, но на след день он снова попросил 40,000. Я возмутился что только вчера ему дал и он снова просит, просил денег на независимого оценщика и т.д. поговорили на высоких тонах, я сказал что вообще денег не дам. Потом он пропал и вот сегодня выдал на суде такое.

С юристом и хочу проконсультироваться, попадает ли она под лишение, или здесь штрафом можно обойтись.

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

У супруги был суд. Напомню, что она была виновата в ДТП.

Пострадавший просил компенсировать его расходы на транспортировку пока его авто не на ходу. Не договорились о сумме, и он сегодня на суде попросил лишить прав мою супругу.

В результате лишили на 9 мес.

Ей без машины никак ((

Даже не знаю, есть ли шансы выиграть дело, если подадим на апелляцию.

странно что так легко лишили прав. когда  в суде вторая пострадавшая настаивала на лишении ВУ виновника, то судья проинформировал о том, что виновник может подать встречное заявление и нужно будет вновь приходить в зал суда, то она сразу отказалась.  А тут так просто.

Расходы на независимую оценку возмещает СК  виновника, если оценка по направлению не удовлетворила.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну с одной стороны (если не брать в расчет что это наш соконфетник и его супруга) то это логично.

Представьте у Вас своя машина на которой Вы ежедневно катаетесь на работу и обратно. А может еще и ребенка в школу возите и т.д.

И тут бац и вам её разбивают. Вы становитесь пешеходом НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ И ДАЖЕ НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ.

Почему Вы должны тратится на автобус или такси? Чем Вы прогневали небеса за такое?

Это лишние затраты для вашего бюджета и неудобства?

Тут вопрос в другом, что должно как то быть регламентировано, что например страховая или виновник ОБЯЗАН оплатить....ну например 1 000 тенге в стуки за время отсутствия машины. Или там сколько то МРП в сутки к примеру. Но не более, а то окажется что пострадавший только и делает что катается на такси весь день.

А так хоть не обидно за какие то потери.

Гы)) вчера с другом наблюдали картину.

Стоим курим у моей машины в одном из дворов Астаны, выходит пацанчик и начинает заводить свой пассат В3, ну состояние пассата как в той песне "пассат битый зад :D ", кое как он его завел, при чем залез он в него через пассажирскую дверь :lol:

А теперь самое интересное, спереди стоит убитая лысая резина, сзади старая, когда то видимо была шипованной, резина Кардиант. Сзади Карл :faceoff:  Напомню что пассат переднеприводный. А на приборке под лобовиком угадайте что лежит? :D  Правильно, чехол от тряпки резиновой, говорящий о том, что он бомбила.

Уверен что начни копать, там и страховки то нет. :faceoff:

Погоду вчера и сегодня все видят да?

Так вот например такое чудо раскурочит кому то машину, почему этот кто то должен страдать месяц из за него в наших автобусах или тратится на такси? При этом месяц это еще в лучшем случае.  А вдобавок у этого кого то была как бЭ новая машина, а после ремонта она уже хоть и новая НО битая и деланная кем попало и как попало. :cry:

Газиз это чисто риторический вопрос по поводу правомерности требовать хоть немного компенсации и к твоей супруге не относящийся. Я знаю что у тебя не такая машина.   

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2015, 17:18:39

• 5

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

странно что так легко лишили прав. когда  в суде вторая пострадавшая настаивала на лишении ВУ виновника, то судья проинформировал о том, что виновник может подать встречное заявление и нужно будет вновь приходить в зал суда, то она сразу отказалась.  А тут так просто.

Расходы на независимую оценку возмещает СК  виновника, если оценка по направлению не удовлетворила.

В том то и дело, что я сам тоже за 2 недели до этого ДТП попал тоже в аварию и оценку делал за свой счет, а этот нагло просил денег.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 806 сообщений

С юристом и хочу проконсультироваться, попадает ли она под лишение, или здесь штрафом можно обойтись.

По идее, когда мою супругу спрашивали лишать ли виновника прав на нем висело дофига непогашенных штрафов за нарушения.

То есть, по идее виновник был злостным нарушителем.

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Жень, 

я всё понимаю, когда приехал на место ДТП, я перед ним сразу извинился за ДТП и за принесенные неудобства. Почему я отказал ему в деньгах?

1. Я ему дал 15000, а уже на след день он просил еще, я ему говорил что за 1 день он не мог потратить эти деньги, и то, что за оценку давать денег мы не договаривались. Я принял его ситуацию, я вошел в его положение, у него тоже есть ребенок которого надо возить в школу, я говорил ему что через пару дней вернемся к этому разговору, а он требовал в тот же день. Сложилось ощущение, что он еще и заработать хотел

2. Супруга отговаривала вообще ему давать денег, хотя я ее предупреждал чем это может закончиться.

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

По идее, когда мою супругу спрашивали лишать ли виновника прав на нем висело дофига непогашенных штрафов за нарушения.

То есть, по идее виновник был злостным нарушителем.

И что, лишили его?

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В прошлым году оставшись после ДТП без машины,кучу денег истратил на такси и автобусы.Был очень зол на виновника, что хотел в суде сказать чтоб ему лишение впаяли! В последний момент передумал.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Жень, 

я всё понимаю, когда приехал на место ДТП, я перед ним сразу извинился за ДТП и за принесенные неудобства. Почему я отказал ему в деньгах?

ну это вот ты такой.

я же не говорю что ты не прав, молодец. В твоем случае вилимо пострадавший не совсем совестливый попался.

Вот поэтому во избежании таких вот случаев, было бы не плохо законодательно как то регламентировать эти затраты.

• 2

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

ну это вот ты такой.

я же не говорю что ты не прав, молодец. В твоем случае вилимо пострадавший не совсем совестливый попался.

Вот поэтому во избежании таких вот случаев, было бы не плохо законодательно как то регламентировать эти затраты.

Лан, пусть будет на его совести слезы супруги.

Прорвёмся!

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений

пассат В3

они вообще неубиваемые что ли

видел 80-м заправляли)

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.