Перейти к содержимому

Фотография

В Основном Люди Сейчас Умирают От Лекарств.Как реанимировать нашу медицину ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
В основном люди сейчас умирают от лекарств, смертность от сильнодействующих лекарств выходит на самое первое место в мире. И это неудивительно, дело в том, что в области медицины начали вращаться просто сумасшедшие бабки, поэтому и врачами работают сейчас гораздо чаще и чаще мошенники и бездари, нежели истинные последователи Гиппократа и Авиценны.

Недавно смотрел российскую передачу о проблемах российской медицины. На передаче сидели два главврача, российских медицинских НИИ и вот что они говорили. Я сам долго думал на эту тему, что можно сделать с нашей медициной и как ее можно хотя бы немного реанимировать, но ничего придумать не мог. Во всех случаях ничего не получается, хоть частная медицина, хоть государственная, хоть богатая, хоть бедная всё равно получается полный атстой. Короче у двух профессоров российских НИИ было больше времени подумать на этот счет и вот что они предложили.

Вы наверное думаете, что профессора как обычно в один голос начали просить увеличить финансирование. Да вы просто дети наивные, если думаете, что проблема нашей медицины в деньгах. Естественно, что два профессора не стали, позориться перед телекамерами разыгрывая из себя бедных медработников. Частные клиники, что у нас, что за рубежом с жира лопаются от переизбытка бабок, миллиарды долларов крутятся в медицинском бизнесе, а толку нет никакого. Уровень медобслуживания в самых престижных и дорогих клиниках и медцентрах порою хуже, чем в казенных бомжатниках. В казенном бомжатнике хоть талантливые студенты иногда подрабатывают и могут, начитавшись умных статей из интернета оказать бомаре за бесплатно квалифицированную медицинскую помощь. А вот что делать обеспеченному бизнесмену или олигарху, брезгающему лежать в одной палате с бомжами, лично я даже и не знаю. Ну кто, кто там всем этим бизнесменам, лечащимся в частных клиниках за сумасшедшие бабки сможет оказать квалифицированную медпомощь, если все те кто там сейчас работает, учились в том же самом мединституте, и ни одного экзамена, ни одного зачета без ?барана? сдать не могли. И чего это на них на всех вдруг ни с того, ни сего нашло озарение божье, что они все вдруг стали такими квалифицированными специалистами.

Короче два профессора российских НИИ видят решение проблемы медицины в создании механизма отзыва дипломов у неграмотных врачей. Но как это сделать практически, лично я себе представить не могу. Потому что даже если и удастся с превеликим трудом доказать полную медицинскую безграмотность практикующего врача и отозвать десять дипломов, то в ответ мединститут выпустит еще одну тысячу новых, причем еще более безграмотных коновалов, которые с легкостью найдут себе высокооплачиваемую работу в самых престижных медцентрах и клиниках. Потому что достаточно сегодня зайти на лекцию в мединститут и взглянуть на абсолютно не тронутые интеллектом лица будущих врачей и у вас сразу пропадет всякое желание болеть.

#2
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
оно все конечно так... вот только быз опыта никуда не возьмут - ни в гос., ни тем более частники. 5 лет практики - как минимум. У меня соседка лет пять назад окончила мед. институт с отличием, единственную работу нашла - на скорой, в ночную смену. А какого девчонке ночью по городу шариться?! Водитель не помощь, он машину караулит. В результате - ушла, торгует на барахолке. А жаль :) Врачей хороших и правда мало осталось...
  • 0

#3
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

оно все конечно так... вот только быз опыта никуда не возьмут - ни в гос., ни тем более частники. 5 лет практики - как минимум. У меня соседка лет пять назад окончила мед. институт с отличием, единственную работу нашла - на скорой, в ночную смену. А какого девчонке ночью по городу шариться?! Водитель не помощь, он машину караулит. В результате - ушла, торгует на барахолке. А жаль :) Врачей хороших и правда мало осталось...

Ну если она в меде училась на одни пятерки то это вообще тяжелый и практически неизлечимый случай. :) Если она все курсовые и лабараторные делала сама то тогда она "барана" не умеет кому надо предлагать, а без "барана" можно только на скорую устроиться. И ваще таким отличникам прямая дорога на барахолку. :lol: Если она думает устроиться в солидную клинику или медцентр только лишь благодаря своей практике и высокой квалификации, то это абсолютно безнадежное дело. Ну представь себе, что такая умница - отличница, не дай бог конечно, начнет работать в каком нибудь престижном медцентре. Да она там всех врачей сразу же уличит в мошенничестве, полнейшей безграмотности и непрофессионализме. Всё на барахолку таких умниц - однозначно. :lol: У нас медицина это скорее шоу бизнес чем медицина и требуются в ней не медики, а шоумены. Вот пускай она напрочь забудет чему ее учили в меде и возьмет пару уроков в сетевых компаниях типа Гербалайф и дело пойдет. :( Вот увидишь как жизнь ее переменится к лучшему если положить на Гипократа. ;)

Сообщение отредактировал Мед Брат: 19.12.2005, 02:08:28


#4
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Медбрат еще можна на панель пойти или замуж за иностранца как делают многие шлюшки А вот у меня наблюдение что казашки врачихи менее проффесиональней чем русские ?Это правда или заблуждение ?
  • 0

#5
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Медбрат еще можна на панель пойти или замуж за иностранца как делают многие шлюшки А вот у меня наблюдение что казашки врачихи менее проффесиональней чем русские ?Это правда или заблуждение ?


да вы что :lol:
а врачихи -узбечки или эстонки?
это не от национальности вообщето зависит :)

сколько врачей знаю процент безграмотности одинаков что у тех что у тех :)

был случай когда ребенку поставили ошибочный диагноз именно русский доктор
этот же диагноз подтвердил казах-доктор

при проверки ребенка в одном из лучших медучереждений Европы диагноз сняли как ошибочный европейскией локтора долго смеялись над нашими, так как они оба дали абсолютно неправильный диагноз и назначили лечение. :lol:
  • 0

#6
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений


Медбрат еще можна на панель пойти или замуж за иностранца как делают многие шлюшки А вот у меня наблюдение что казашки врачихи менее проффесиональней чем русские ?Это правда или заблуждение ?

при проверки ребенка в одном из лучших медучереждений Европы диагноз сняли как ошибочный европейскией локтора долго смеялись над нашими, так как они оба дали абсолютно неправильный диагноз и назначили лечение. :)

Ха да наши врачи в 9 случаях из 10 ставят неправильный диагноз и назначают с потолка взятое лечение. Если конечно причина болезни не очевидна и выходит за рамки упавшего на голову кирпича или ножевого ранения. Весь секрет эффективности лечения неочевидных заболеваний состоит лишь в том, что больные сами по себе выздоравливают, не благодаря, а вопреки назначенному лечению. Ну и плюс к тому же еще когда врач нхера не въезжает в тему и вообще понять не может чем человек болен, а признаться в своем невежестве боится. То тогда он делает умную харю и назначает все случайно пришедшие ему на ум лекарства и антибиотики за назначение которых к тому же фармацевтические компании его хвалят. И если комбинация 5-15 Вау-у-у-у сильнодействующих веществ случайно оказывается смертельной для микробов или какой другой хвори, но не несмертельной для самого больного, то тогда наступает выздоровление. Но порою человек умирает, но не от болезни, а от комбинации сильнодействующих химических веществ содержащихся в лекарствах. Но в этих случаях у врача всегда есть железная отмазка - алергическая ракция вот и всё.

#7
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
Щас такая интересная сетуация в Казахстане( как с евреями в царской Росии)...
Казахи, если есть выбор, скорее всего к казахскому доктору за деньги не пойдут.

Ну разве что поговорить...

Увы, когда мы задумываемся о чом-то силно личном даже более личном чем деньги- мы идем туда ,где есть история..У казахских лекарей ее нет.

Это не расизм. Это здравый смысл борбы за выживание.
  • 0

#8
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

Щас такая интересная сетуация в Казахстане( как с евреями в царской Росии)...
Казахи, если есть выбор, скорее всего к казахскому доктору за деньги не пойдут.

Ну разве что поговорить...

Увы, когда мы задумываемся о чом-то силно личном даже более личном чем деньги- мы идем туда ,где есть история..У казахских лекарей ее нет.

Это не расизм. Это здравый смысл борбы за выживание.

Это точно, только вот на барахолке в холодном контейнере нет никаких условий для оказания качественной медицинской помощи. :) А так вам в что в бесплатной поликлинике что в платном медцентре даже кардиограмму никто не сможет сейчас толком расшифровать.Ради хомы можете снять кардиограмму в любом медцентре и походить с ней к разным врачам кардиологам и вы услышите десять разных сочинений на свободно заданную тему и десять совершенно разных диагнозов. И это при том что вы на сердце никогда не жалвались. :)

#9
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В основном люди сейчас умирают от лекарств, смертность от сильнодействующих лекарств выходит на самое первое место в мире. И это неудивительно, дело в том, что в области медицины начали вращаться просто сумасшедшие бабки, поэтому и врачами работают сейчас гораздо чаще и чаще мошенники и бездари, нежели истинные последователи Гиппократа и Авиценны. ...

Не буду говорить, что уровень вашего поста соответствует вашему нику...
Просто хотелось бы знать, что именно вы хотите обсудить:
* смертность от лекарств, то тогда какого производства?
* уровень подготовки врачей, то какого ВУЗа?
Или просто по3.14здеть захотелось?
Вы уж определитесь, а то в топике у вас сплошной офф.

#10
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

В основном люди сейчас умирают от лекарств, смертность от сильнодействующих лекарств выходит на самое первое место в мире. И это неудивительно, дело в том, что в области медицины начали вращаться просто сумасшедшие бабки, поэтому и врачами работают сейчас гораздо чаще и чаще мошенники и бездари, нежели истинные последователи Гиппократа и Авиценны. ...

Не буду говорить, что уровень вашего поста соответствует вашему нику...
Просто хотелось бы знать, что именно вы хотите обсудить:
* смертность от лекарств, то тогда какого производства?
* уровень подготовки врачей, то какого ВУЗа?
Или просто по3.14здеть захотелось?
Вы уж определитесь, а то в топике у вас сплошной офф.

О, Хруст да вы я смотрю идиальный больной, таких еще поискать нужно. Еще конечно хотелось бы поинтересоваться вашей платежеспособностью и можно будет приступать к лечению. :( От чего неважно, чем лечить то же неважно. :eek: Самое главное во сколько вам это обойдется. Лучше всего конечно лечить вас какой нибудь безобидной глюкозой или витаминками по 100 тенге за упаковку. Правда даже такое чисто щадящее "лечение" неизвестно от чего и первыми попавшимися под руку таблетками вполне может привести к смерти больного. В аптеке можно взять любой, пусть даже самый безобидный препарат и в той же аптеке обязательно найдется к нему бинарная пара от совместного приема которой даже слон ласты склеит не то что человек. Люди покупающие в аптеке свыше 3 препаратов за раз это самые верные кандидаты на прием к патологоанатому. :-/ Когда в рецепте более 3 препаратов то это верный признак того, что вас лечать неизвестно от чего и хрен знает чем. Если раньше читая рецепт опытный аптекарь мог понять от чего больного собираются лечить. То сейчас содержимое рецептов не поддается вообще никакому анализу, так как является полным абсурдом. Сейчас читая рецепт никто не может понять толком от чего больного лечат.

#11
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Хруст не обращай внимание..
Мед-брат на то и мед-брат, что не врач :(
Умные медики у нас есть(это я точно знаю), только их мало.
Еще у нас такая закономерность, хороших медиков почти никогда не рекламируют в среде обывателей. :eek:

2 Alfa7
Значит такой она специалист была, теоретик наверно.
Те терапевт короче :-/ и оперировать просто не рождена.
Так же сейчас мало кто учит(практику дает) из врачей, тк просто напросто готовят себе конкурентов. :(
Хотя есть счастливчики.
Но их мало.

Как не прискорбно это говорить, но виноваты в развале системы именно верхушка. Тк когда это все еще действовало, даже на холостом ходу, никому это не нужно было, все занимались дележом.

2 Leon93
Безграмотность и пофигизм присущь всем. Он не имеет границ.
Ты знаешь, что заграничные медики уступают "нашим" в мозговитости.
И если у, например, британского центра будет выбор между европ. и экс-совет. спецом, то возьмут второго.
Тем более индусы и пак., которые в лечат в брит. мед. учереждениях нуу просто никакие.. :-/
Вы бы видели, как они в наших универах занимаются.
  • 0

#12
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

Хруст не обращай внимание..
Мед-брат на то и мед-брат, что не врач :(

Отаку, а два российских глав-врача крупнейших российских медицинских НИИ для вас совсем уже не авторитет ? А ну конечно, что с них взять с теоретиков. :eek: Заметь что в ужас от квалификации лечащих врачей приходят профессора в России, наблюдающие явление повальной врачебной безграмотности в Москве. В центре России где всё еще не так плохо и можно еще найти и знающего врача и путевую клинику. А то что творится с медициной у нас, так это вообще не поддается никакому анализу. Видела наверное как дети играют в детском саду в доктора, так вот нечто подобное можно наблюдать и во взрослой медицине - уровень знаний тот же самый. :-/

#13
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Щас такая интересная сетуация в Казахстане( как с евреями в царской Росии)...
Казахи, если есть выбор, скорее всего к казахскому доктору за деньги не пойдут.

Ну разве что поговорить...

Увы, когда мы задумываемся о чом-то силно личном даже более личном чем деньги- мы идем туда ,где есть история..У казахских лекарей ее нет.

Это не расизм. Это здравый смысл борбы за выживание.

может мне повезло. Я русская, а мой личный врач казашка. И какой хороший специалистов. Все три года, что хожу к ней не могу нарадоваться, что как-то раз зашла в ее кабинет.
До нее у меня была тоже женщина казашка, тоже хорошо делала свое дело.
  • 0

#14
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений


Щас такая интересная сетуация в Казахстане( как с евреями в царской Росии)...
Казахи, если есть выбор, скорее всего к казахскому доктору за деньги не пойдут.

Ну разве что поговорить...

Увы, когда мы задумываемся о чом-то силно личном даже более личном чем деньги- мы идем туда ,где есть история..У казахских лекарей ее нет.

Это не расизм. Это здравый смысл борбы за выживание.

может мне повезло. Я русская, а мой личный врач казашка. И какой хороший специалистов. Все три года, что хожу к ней не могу нарадоваться, что как-то раз зашла в ее кабинет.
До нее у меня была тоже женщина казашка, тоже хорошо делала свое дело.

Дети играющие в доктора в детском саду то же думают нечто подобное. Ну что к примеру что Светка из подготовительной группы очень клевый врач.:( Очень грамотно и совсем небольно она ставит укольчики и что саме главное она тщательно моет под краном все шприцы.:eek: Все дело в том что врач может быть абсолютно безграмотен и некомпетентен, но больной его все равно поймать не сможет, так как он не обладает даже начальными знаниями в области медицины. А уж рожу то умную вся эта бездарь медицинская прикрасно научилась корчить.

Сообщение отредактировал Мед Брат: 20.12.2005, 10:30:05


#15
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Дети играющие в доктора в детском саду то же думают нечто подобное. Ну что к примеру что Светка из подготовительной группы очень клевый врач. Очень грамотно и совсем небольно она ставит укольчики и что саме главное она тщательно моет под краном все шприцы. Все дело в том что врач может быть абсолютно безграмотен и некомпетентен, но больной его все равно поймать не сможет, так как он не обладает даже начальными знаниями в области медицины. А уж рожу то умную вся эта бездарь медицинская прикрасно научилась корчить.


смените ник на Нянечка из детсада :(
уровень у вас развития такойже :eek:
клизму там поставить и градусник а еше себя к медикам причисляете :-/
  • 0

#16
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мед Брат
Уровень нашей медицины действительно оставляет желать лучшего. Однако, я думаю что это не повод заводить разговоры на национальные темы :(

Сообщение отредактировал hella: 20.12.2005, 10:48:47

  • 0

#17
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Мед Брат
Уровень нашей медицины действительно оставляет желать лучшего. Однако, я думаю что это не повод заводить разговоры на национапльные темы :eek:


поддерживаю :(
  • 0

#18
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений

Мед Брат
Уровень нашей медицины действительно оставляет желать лучшего. Однако, я думаю что это не повод заводить разговоры на национальные темы :(

Странно у меня ни в одном сообщении нет ни малейшего намека на национальность. Hella обоснуй каким таким боком в голову твою закралась мысль что я веду разговоры на национальные темы ? Странно однако.Воистинну каждый думает в меру своей испорченности. :eek:

Сообщение отредактировал Мед Брат: 20.12.2005, 11:02:31


#19
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
а че думаете на счет нынешних медикаментов??? Цены высокие, а качество г...но, эффекта мало.
  • 0

#20
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Мед Брат, вам надо было не такой ник взять, а "Пациент"... с Каблукова, все ваши посты такой бред.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.