Перейти к содержимому

Фотография

Единая валюта стран ТС ЕАЭСЕдиная валюта России, Казахстана, Беларуссии, Кыргызстана, Армении

алтын евраз рубль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

От создателей :

 

Назарбаев: В Евразийском экономическом союзе будет единая валюта
Подробнее: http://tengrinews.kz...valyuta-201914/
 

 

Обсуждаем когда введут единую валюту. Как будет называться. Курс обмена и т.д.

 

Собственно по теме. Имхуется мне что сабж случится не в 2025-м году а уже в самое ближайшее время. Предполагаемое название алтын или рубль. Вот и интересует что случится если введут уже в следующем году и какие могут быть последствия ?

 

 



#2
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
В ЕАЭС не планируют поднимать вопрос о переходе на единую валюту https://news.mail.ru...609/?frommail=1

 

В ЕАЭС не планируют поднимать вопрос о переходе на единую валюту. Об этом в кулуарах IV международного форума «Евразийская экономическая перспектива» в Астане заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz, он еще раз подчеркнул, что на повестке дня обсуждение перехода на единую валюту не стоит. «Этот вопрос, если и возникнет, то только после того, как мы завершим ту большую программу, которая сейчас в договоре намечена. Я думаю, что не раньше 2025 года обсуждение этого вопроса может возникнуть. Хотя все, что связано с девальвациями национальных валют требует как минимум другого, как минимум начала выхода на согласованные валютные политики. И в этом плане это означает более тесную работу центральных банков, министерств финансов, министерств экономического развития. И такая работа началась, и я надеюсь, что здесь укрепление взаимодействия между финансовыми властями должно создавать более благоприятную обстановку, даже в случае таких сложных экономических ситуаций, которые мы сегодня переживаем, — добавил он.

«Это означает, что финансовые монетарные органы так или иначе о своих планах, ситуациях, которые возникают на валютных рынках стран, должны не только информировать друг друга, но и стараться совместными усилиями купировать те риски, которые есть, или выстраивать согласованные системы действия», — пояснил Христенко.

Отметим, что 20 августа 2015 года Казахстан перешел на свободно плавающий курс тенге. После того, как курс доллара превысил 300 тенге в некоторых банках, вновь начали распространяться слухи о введении единой валюты — алтын. Однако в Нацбанке Казахстана эти слухи опровергли.

 

У меня уже устойчивый рефлекс срабатывает. Если говорят что не будет, значит точно ждите!



#3
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

В ЕАЭС не планируют поднимать вопрос о переходе на единую валюту https://news.mail.ru...609/?frommail=1

 

У меня уже устойчивый рефлекс срабатывает. Если говорят что не будет, значит точно ждите!

 

только не в этом случае... нет никаких предпосылок и желания в РК и РБ


  • 2

#4
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

только не в этом случае... нет никаких предпосылок и желания в РК и РБ

 

 

Какие вам нужны предпосылки если тенге и рубль как стабильную денежную единицу убивают ? Зачем? Вывод напрашивается сам. Ввести новую валюту.



#5
Alter- Ego

Alter- Ego
  • Читатель
  • 159 сообщений

РБ то как раз и не будет возражать, а вот казахи будут упираться до талого. Им будет мерещиться имперские амбиции РФ. 


Сообщение отредактировал Alter- Ego: 06.10.2015, 15:34:52


#6
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Договорятся о кросс курсах всех валют! Договорятся о центре эмиссии! Обеспечение валюты привяжут к ресурсу (золото -уран) как вариант продукт (1кв энергии).

Максимально попытаются скупить нац валюты с рынка и произведут обмен на "Алтын". 


  • 0

#7
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Обеспечение валюты привяжут к ресурсу (золото -уран) как вариант продукт (1кв энергии).

Это где же столько золота взять чтобы обеспечить валюту? Уран и киловатты я так понимаю мы не накапливаем как золото, все идет на продажу, или обеспечение будет по типу товаров в обороте? :) Имхо, чтобы новая валюта зажила по такой схеме, мне думается нужен опять железный занавес, а так, падал тенге/рубль/бр будет падать и алтын при нынешних реалиях.


  • 0

#8
Vladimir Ivanov_497185

Vladimir Ivanov_497185
  • Гость
  • 6 сообщений

Если новую валюту "Алтын" привяжут к золоту.

То инфляции как таковой  не будет.

Есть много факторов почему золото не может прыгать в цене как нарезанная бумага именуемая банкнота.

 

Да ещё и если убрать процентную ставку банков которая делает народ более нищим, можно будет говорить о развитии страны.


Сообщение отредактировал Vladimir Ivanov_497185: 07.10.2015, 14:51:32

  • 0

#9
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Сначала все эксперты хором кричали что девальвации не будет. Теперь все хором кричат что единой валюты не будет.

 

Эксперт: информационные вбросы о единой валюте - попытка подорвать доверие к тенге

http://www.zakon.kz/...e-vbrosy-o.html

 

После всех девальваций у кого ещё осталось доверие к тенге?



#10
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

новую валюту надо назвать - Налапник. :)

По сабжу: не нужно никаких единых валют.

Тему эту проходили- ничего хорошего не вышло.


  • 2

#11
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Как бы нам не встретить новую денежку под бой курантов после предновогоднего обращения сами знаете кого.


  • -1

#12
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Суть новой валюты будет опять в кидке народа,с накоплениями и пенсиями. Та же деноминация  :faceoff:


  • 0

#13
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Далась вам эта деноминация.

Вам какая разница, сколько у вас будет в кармане тенге, 30000 или 300, если вы купить на них сможете одинаково 100% или 1 условный товар?

Острой необходимости сейчас деноминировать тенге на 1-2 нуля я не вижу, но если он и дальше будет так слабеть, то через пару лет вполне могут деноминировать на 1 ноль. Ну или выпустить банкноты в 50000 и 100000 :)


  • 0

#14
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Если вводить валюту наднациональную валюту Алтын то нужно все эмиссии делать в Казахстане.
Эта валюта будет в свободном хождении в России, Китае (если согласятся), Беларуссии, Армении, Кыргызстане и Таджикистане. Остальные страны из бывшего совка сами потом примкнут.
А если уж Китай будет, то всякие Лаосы, Вьетнамы, Филиппины и подавно примкнут.
То есть все страны, у которых товарооборот в основном со странами Евразэс.
Конечно на это уйдут десятилетия, но зато не будет таких потрясения как девалы каждой из валют в отдельности.

Фантастика!))))
  • 0

#15
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Эксперт: информационные вбросы о единой валюте - попытка подорвать доверие к тенге

 

Какое нахер доверие? Тетка пишет: "Я думаю, вот такие информационные вбросы - это своего рода попытка подорвать доверие к тенге. Я увязываю будущее Казахстана как независимого государства с наличием своей национальной валюты тенге" Если бы была бы тетка эта здесь, можно было спросить, раз этот "вброс" что в данное время "подрывает" независимую валюту, независимого Казахстана?

 

Вообще вся эта истерия по поводу потери "независимости" путем ведения новой валюты, напоминает истерику 50 летней прикованной к инвалидному креслу женщины- мол она боится потерять девственность :faceoff:

Некому новые валюты не нужны и независимый тенге в глобальном смысле туалетная бумажка некому ненужная в мире! Страна мало инвестиционна привлекательна, по сути живет за счет природных ресурсов. Теперь же папуас боится что его обманут (новая валюта) но по прежнему рад принять бусы (национальная валюта тенге).

банкнота.jpg


  • 0

#16
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Далась вам эта деноминация.

Вам какая разница, сколько у вас будет в кармане тенге, 30000 или 300, если вы купить на них сможете одинаково 100% или 1 условный товар?

Острой необходимости сейчас деноминировать тенге на 1-2 нуля я не вижу, но если он и дальше будет так слабеть, то через пару лет вполне могут деноминировать на 1 ноль. Ну или выпустить банкноты в 50000 и 100000 :)

какая еще новая купюра,заходишь в аптеку\магазин с купюрой больше 2000 а там постоянно сдачи нет :faceoff: с десяткой вообще бывает хрен что купишь,за проезд не рассчитаешься,сигареты не купишь :faceoff:


  • 0

#17
Ibragim Zalel

Ibragim Zalel
  • Гость
  • 30 сообщений

единая валюта со страной, которая в 1993 просто вышвырнула КЗ из валютного пространства, и еще могут быть разговоры об этом?

россия сама сидит на нефтяной игле, наш конкурент на энергорынке и ее валюта тонет хуже тенге.


  • -7

#18
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

единая валюта со страной, которая в 1993 просто вышвырнула КЗ из валютного пространства, и еще могут быть разговоры об этом?

россия сама сидит на нефтяной игле, наш конкурент на энергорынке и ее валюта тонет хуже тенге.

 

ты о чём старый? какой 93тий:? какой СССР? сам то жил в то время?   странно ты рассуждать, с  чего бы Россия стала конкурентом на энергорынке? нужно понимать что Россия всегда была и остаться главным нашим партнёром, я бы сказал братской странной,  и лично в ведение одной валюты  ничего плохого  не вижу, так как мир изменятся и если оставаться без учасным, то можно до уровня Монголии откатится,  (ну чтобы понимал это страна где один красивый город, а остальная страна в юртах живёт) ну вариант с Украиной не рассматриваем, так как его наш президент ещё лет 20 назад предвидел и от этого ущёл довольна таки далеко. 
не надо политизировать  единой валютой, так как для экономики это будет большой толчок,  и кто говорит что в ЕС  плохо живёт, это те кто там небыл ни раз.  


  • 1

#19
Ibragim Zalel

Ibragim Zalel
  • Гость
  • 30 сообщений

 

единая валюта со страной, которая в 1993 просто вышвырнула КЗ из валютного пространства, и еще могут быть разговоры об этом?

россия сама сидит на нефтяной игле, наш конкурент на энергорынке и ее валюта тонет хуже тенге.

 

ты о чём старый? какой 93тий:? какой СССР? сам то жил в то время?   странно ты рассуждать, с  чего бы Россия стала конкурентом на энергорынке? нужно понимать что Россия всегда была и остаться главным нашим партнёром, я бы сказал братской странной,  и лично в ведение одной валюты  ничего плохого  не вижу, так как мир изменятся и если оставаться без учасным, то можно до уровня Монголии откатится,  (ну чтобы понимал это страна где один красивый город, а остальная страна в юртах живёт) ну вариант с Украиной не рассматриваем, так как его наш президент ещё лет 20 назад предвидел и от этого ущёл довольна таки далеко. 
не надо политизировать  единой валютой, так как для экономики это будет большой толчок,  и кто говорит что в ЕС  плохо живёт, это те кто там небыл ни раз.  

 

 

какой 1993й? думаю дальше неочем разговаривать.


  • 0

#20
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Я так понимаю, что не совсем прям вышвырнула... Было предложено остаться в рублёвой зоне, но ЗВР нужно было перетащить в Россию, на что наши не согласились.


  • 0



Темы с аналогичным тегами алтын евраз, рубль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.