Перейти к содержимому

Фотография

поиск Игенова Асхата - 21 сентября ушёл в горы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Такое дело, друзья в соц. сетях пишут, человек пропал, короче вот такая инфа " 

Мои замечательные Друзья!!! Нужна Ваша помощь максимальными репостами и максимальным содействием в поиске Игенова Асхата, который 21 сентября ушёл из дома в сторону Алмарасанского ущелья и не вернулся...Родные и близкие очень переживают, не находят себе места, так как поиски не дали никаких результатов...

ВНИМАНИЕ!!! Игенов Асхат Аскарович, 27.06.1988, среднего телосложения, рост 1,78 м, карие глаза, был одет в синие джинсы, чёрную кофту, берцы, с рюкзаком...
Всем, кто владеет хоть какой-нибудь информацией, звоните по телефонам:
2681633, +77717535722, +77771557030

 

" Как я понимаю МЧС овцы не нашли. Имейте ввиду, если что. Источнику доверяю как себе. 


  • 0

#2
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Мне сегодня сказали, что в этой теме было объявление о потерявшемся туристе. Кто-нибудь видел?



#3
PRIDERD

PRIDERD
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Мне сегодня сказали, что в этой теме было объявление о потерявшемся туристе. Кто-нибудь видел?

https://www.facebook...&type=3

вот ссылка на тему 


  • 1

#4
Maxim Vin

Maxim Vin
  • очередь на регистрацию
  • 134 сообщений

Мне сегодня сказали, что в этой теме было объявление о потерявшемся туристе. Кто-нибудь видел?

Вот это сообщение...



#5
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мне сегодня сказали, что в этой теме было объявление о потерявшемся туристе. Кто-нибудь видел?

Было, только ничего не понятно, куда пошёл и где искать.

Уже 10 дней как пропал. 


  • 1

#6
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

Было, только ничего не понятно, куда пошёл и где искать.

 

Его сотка по билингу определялась в районе скал Лесничества 21, 23 и 24.09. Парень, работавший в сотовой компании сказал, что погрешность может быть и в радиусе километра. В общем там сплошная зелёнка. Мы вчера ходили через лагерь "Горное Солнце" и назад спустились от начала тропы на КЖ по склонам выше лагеря. Были какие-то старые следы, но неизвестно какой был рисунок на подошве берцев Асхата.

Ещё вроде бы никто не проходил по северному гребню из-под КЖ с выходом на Бутаковку. Возможно где-то там или в районе дубовой рощи тоже стоит посмотреть.

К поискам подключили экстрасенса, он якобы "видит" какие-то две трубы(железные) лежащие рядом и спрашивал где в районе есть заброшенная котельная. Правда кое-кто из друзей Асхата имел желание набить морду этому экстрасенсу.

Поиски продолжаются. 



#7
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Его сотка по билингу определялась в районе скал Лесничества 21, 23 и 24.09. Парень, работавший в сотовой компании сказал, что погрешность может быть и в радиусе километра. В общем там сплошная зелёнка. Мы вчера ходили через лагерь "Горное Солнце" и назад спустились от начала тропы на КЖ по склонам выше лагеря. Были какие-то старые следы, но неизвестно какой был рисунок на подошве берцев Асхата.
Ещё вроде бы никто не проходил по северному гребню из-под КЖ с выходом на Бутаковку. Возможно где-то там или в районе дубовой рощи тоже стоит посмотреть.

Спасибо за информацию.

Просто по ссылке в Фейсбуке было сказано, что он ушёл в Алмарасан.
По этому и удивился! Теперь понятно.

На мой неопытный взгляд, погрешность может быть гораздо больше, особенно учитывая прямую видимость с какой-нибудь горы до станции.
  • 0

#8
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Парень, работавший в сотовой компании сказал, что погрешность может быть и в радиусе километра.

видно на каком секторе висел терминал
у каждого сектора есть азимут и ширина лепестка
а у оптимизаторов есть карты (должны быть по крайней мере)
а это уже конкретные направления
  • 1

#9
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

На мой неопытный взгляд, погрешность может быть гораздо больше, особенно учитывая прямую видимость с какой-нибудь горы до станции.

если отображается параметр Timing Advance, то расстояние от абонента до базовой станции можно определить достаточно точно
  • 1

#10
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

в субботу в районе БАО нашли вот такой рюкзак, на всякий случай выкладываю сюда и на facebook

ae945035b7f1.jpg


  • 0

#11
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

в субботу в районе БАО нашли вот такой рюкзак, на всякий случай выкладываю сюда и на facebook

 

Не стоит волноваться. Этот рюкзак бросили негорные туристы, случайно оказавшиеся в ущелье Шукыра. Этот рюкзак я видел ещё в начале лета. Помимо рюкзака выше по течению был разбросан и мусор. Прямо в речке валялись носки, эту дрянь убрал подальше от воды. 


Сообщение отредактировал Альтурист: 08.10.2015, 05:52:50

  • 1

#12
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Не стоит волноваться. Этот рюкзак бросили негорные туристы, случайно оказавшиеся в ущелье Шукыра. 

спасибо

к такому же выводу пришел и мой супруг  :)

но я, на всякий случай, решила сфотографировать, чтобы потом не мучиться, "а вдруг.."


  • 0

#13
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

 

Парень, работавший в сотовой компании сказал, что погрешность может быть и в радиусе километра.

видно на каком секторе висел терминал
у каждого сектора есть азимут и ширина лепестка
а у оптимизаторов есть карты (должны быть по крайней мере)
а это уже конкретные направления

 

Ну и какая протяжённость и ширина лепестка? 

Карты - прошлое тысячелетие. Есть 3D Гугл-планета. Дальше что? Вы пробовали прочёсывать "зелёнку" на площади хотя бы 1х1 км? А если больше???



#14
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну и какая протяжённость и ширина лепестка? 

зависит от типа антенны

а покрытие от рельефа местности и высоты подвеса

 

Карты - прошлое тысячелетие.

да ладно?

 

Есть 3D Гугл-планета.

при чем здесь это вообще

 

Вы пробовали прочёсывать "зелёнку" на площади хотя бы 1х1 км?

сохраняйте спокойствие.

я всего лишь сказал, что исходя из данных сотового оператора можно гораздо более точно обозначить  квадрат поиска


  • 2

#15
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

при чем здесь это вообще

 

Как вы еще собираетесь анализировать рельеф и зону покрытия?



#16
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

я всего лишь сказал, что исходя из данных сотового оператора можно

 

Так вместо умничания с ликбезом предложите конкретные шаги как получить эти данные.



#17
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений

обозначить  квадрат поиска

 

А ещё можно потерять кучу территорий возможного нахождения сотки. 



#18
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Так вместо умничания с ликбезом предложите конкретные шаги как получить эти данные.

А у вас, простите, откуда информация "билинга"?
  • 0

#19
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Как вы еще собираетесь анализировать рельеф и зону покрытия?


Ну точно не по 3Д гугл мапс
  • 0

#20
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А ещё можно потерять кучу территорий возможного нахождения сотки.

Если сотка включена, то узнать где она находится географически несложно.
Если она выключена, то можно узнать район, где она находилась до выключения.
В этом районе могут остаться следы.

На этом дискуссию прекращаю, ибо она становится неконструктивной и совершенно ненужной в этой теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.