Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Профессиональная психологическая помощьбольшой спектр психологической поддержки

психологическая помощь психолог психологическая поддержка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21
TamBoLia

TamBoLia
  • Гость
  • 9 сообщений
Перечень психологических услуг :
Снятие никотиновой зависимости.
Помощь в борьбе с никотиновой зависимостью. Применение методик Гештальт - терапии, НЛП, Эриксоновского гипноза.
 
Онихофагия – грызение ногтей.
Работа с привычкой грызть ногти. Взрослые и дети.
 
Психологическая игра "Тамболия"
Каждую субботу! Трансформационная психологическая игра "Тамболия" Лицензия на проведение № S034 (Россия) http://tambolia.byethost17.com/
 
Анализ сновидений
Прежде всего, при анализе сновидений необходимо помнить, что только вы являетесь «автором сценария».
 
страхи, фобии, повышенная тревожность
Повышенная тревожность очень часто сопутствует ролевой дисфункции. И это понятно, если иметь в виду, что тревога суть не что иное как настороженность ввиду неявной угрозы. А в коммуникации, осуществля
 
Семейная системная терапия
Системный взгляд подразумевает, что: Семья как система — больше, чем просто сумма её частей.При влиянии на семью в целом, происходит влияние на каждый элемент внутри неё.
 
психологическое бесплодие
Желание забеременеть, превратилось в навязчивую идею. Как отпустить ситуацию?
 
Кризис "опустевшего гнезда"
Кризис "опустевшего гнезда" взросление и уход детей во взрослую жизнь.
 
Кризисы в семейной жизни..
Удивительно, но факт: сколько бы раз мы ни выходили замуж, семейные кризисы наступают в одни и те же сроки, если отсчитывать от даты начала супружеской жизни. Мало того, даже причины конфликтов и темы
 
Травма неудавшихся отношений.
Где взять силы на новые отношения?
 
Стресс в ситуации развода
До свадьбы заживёт
 
Системные смейные расстано́вки
Нет таких ситуаций, в решении которых системные семейные расстановки оказались бы бесполезны. Часто это судьбоносное событие и почти всегда это важный и эффективный шаг в решении проблем.
 
Пси-помощь представителям LGBT
Психологическая помощь людям - представителям сексуальных меньшинств.

   психолог Алевтина Алейнер, запись по тел.: + 77076161617

 


  • 0

#22
TamBoLia

TamBoLia
  • Гость
  • 9 сообщений

Как определить, что психолог (или психотерапевт) “ваш”?

Найти своего психолога часто на деле оказывается трудной задачей. Важно сопоставить много факторов, подготовиться финансово, и, главное, - выделить время в своём плотном графике.

Но до того, как перейти к процессу выбора, нужно еще принять #решение вообще о походе к психологу или записи на психологическую групповую терапию. Ниже описан процесс созревания такого решения, разбитый на условные стадии. Попробуйте посмотреть, где вы находитесь, прежде чем мы перейдём к конкретным рекомендациям по выбору психолога.

27a1.pngСтадия 1. 
Я слышал/слышала о психологической помощи и психотерапии, но считаю, что это не для меня. С ролью психолога у меня хорошо справляются друзья, солдатики, хобби, футбол, телевизионные программы, фильмы, картины, музыка, спектакли, путешествия, массаж, спорт, танцы. Я могу лечиться искусством, если интересуюсь, а могу лечиться другими способами, например, пивом или вином.

27a1.pngСтадия 2. 
 Интерес к психологии есть, встречал/а и читал/а статьи, которые прямо про меня написаны (Как им это удаётся?! Особенно про мой возраст и проблемы, которые меня гнетут). Мне хочется попробовать на себе, что это за зверь такой - разговор с психологом, в группу страшновато. Но вот на личный приём можно будет сходить как-нибудь. И, как правило, я дойду к психологу, потому что со мной случился кризис: развод, болезнь, невыносимые отношения. И даже схожу на группу, которую порекомендовали друзья или коллеги. Правда, случится это в непредсказуемый момент. Может пройти неделя, месяц, год и более.

27a1.pngСтадия 3. 
“Меня всё достало! Надо что-то срочно делать!” Старые приёмы помощи не работают. С друзьями невесело, работа бесит, в отношениях бардак, дети расстраивают. Алкоголь не спасает, потому что я не запойный человек, всё-таки с головой немного ещё дружу. Поэтому понимаю, что надежда на исправление жизненной ситуации есть. Принимаю решение найти подходящего психолога или психотерапевта, или группу. Тут я осознаю, что делаю это для прицеливания на долгую перспективу. Я готов/а к переменам в судьбе.

На третьей стадии я делаю выбор, иду на сессию или на тренинг. И прощупываю, подходит - не подходит, то или не то. Если “то” (при симпатии к психологу, ведущему, тренеру), тогда нужно финансово и временно подготовиться.

27a1.pngСтадия 4. 
Оказывается, так интересно на сессиях. Они только про меня и никого больше! Надо же! У меня много эмоций, и ещё больше желания продолжать познавать себя. Внутренний мир начинает мне себя предъявлять, и я только успеваю подхватывать собственные драгоценности. Иногда они не очень приятно пахнут, но зато в них такая силища, которой мне всю предыдущую жизнь не хватало. И это всё Я. Я понимаю и принимаю стоимость психологической сессии и очень ценю это время. Могу пойти на срочную психотерапию (10-20 сессий), могу на бессрочную, пока не почувствую, что насытился/лась, и нужна пауза.

На 4-й стадии клиент иногда заканчивает работать с психологом, когда исчерпаны темы и запросы. Но потом снова может захотеть идти с новыми запросами, и, может быть, к другому психологу. Возможно, не к женщине, а к мужчине. Возможно, не к арт-терапевту, психоаналитику или гештальтисту, а к телесно-ориентированному или процессуальному психологу. Ведь, что закономерно, он/она начал/а разбираться в разнообразии психотерапевтических методов! "Я крут/а, психология во мне!" Хочется испытать эффективные и интересные перемены.


Что поможет выбрать психолога? Вот несколько рекомендаций:

1f4a1.png1. Сколько стоит приём. Не знаю как у вас, но у меня сначала деньги. В среднем сейчас один час психологической сессии стоит от 1,5 до 4 тысяч рублей. Чем более опытный психотерапевт/психолог, тем дороже стоимость: это 4,5-5-6 и более тысяч за один или полтора часа работы с ним. Выбирать по деньгам вам. Есть негласное правило: психотерапевт стоит дороже психолога. Второй вариант - пойти на групповую психотерапию. Здесь стоимость одной групповой сессии от 500 рублей до 3-4 тысяч рублей. Обычно группа проходит регулярно от двух до четырёх раз в неделю, на финансовый затратный круг получается дешевле, чем ходить на индивидуальные сессии. Но проработка глубокая всё равно. В любом случае помните, что расходы на психотерапию - это вложение в ваш душевный порядок и духовную силу.

1f4a1.png2. Дальше: физический пол специалиста. Важно, мужчина это или женщина. С женщинами-психологами великолепно прорабатывать отношения с женскими фигурами. Если вы из детства, где мама давила, жестоко обращалась с вами, игнорировала и делала вам неприятно, то для начала хорошо идти к психологу-женщине. Вы будете делать перенос на психолога и моделировать гармоничные отношения с ней, а значит, и с внутренней фигурой мамы. С мужчинами-психологами великолепно работать о трудностях с мужскими фигурами - отец, брат, дед, сын, друг. Я не претендую на истинность. Просто мои наблюдения. И сразу хочу остановить шквал тапок от других профессиональных психологов, сказав, что со своей стороны специалист-психолог в работе с клиентами конечно же обязан быть “бесполым”. И безоценочным. Чтобы в общем случае клиент мог с ним общаться без оглядок на гендерные стереотипы и прочие трудности перевода. Однако это не отменяет реакции клиента на терапевта.

Решать, к кому идти, в любом случае вам. Главное, чтобы специалист работал профессионально.

1f4a1.png3. Отсюда необходимость знать о профессионализме психолога. Если вы не имеете рекомендаций о психологе от друзей, коллег, родственников (рекомендация существенно облегчает ваш выбор), то вам нужно самостоятельно поискать в интернете. Или в журналах, где есть статьи психологов. По именам и по рекламам вы можете найти большое количество предложений. Почитайте, в каком подходе работает психолог, и, если вам нравится фотография человека, то смело звоните, узнавайте стоимость и другие нюансы.

1f4a1.png4. Место приема. Многие психологи принимают в офисе, арендуя кабинет, другие принимают дома. Есть он-лайн приём через #skype - это очень удобная связь для людей из разных городов и стран. Все варианты работают. Делайте, как вам комфортнее.

1f4a1.png5. Часто проводятся недорогие ознакомительные мастер-классы, где вы можете познакомиться лично с психологом-ведущим, его методами работы, и понять, подходит ли вам этот специалист.


Удачи!


Автор: Галина Гавреева ©

 

психолог Алевтина Алейнер, запись по тел.: + 77076161617


Сообщение отредактировал TamBoLia: 11.04.2017, 11:18:19

  • 0

#23
TamBoLia

TamBoLia
  • Гость
  • 9 сообщений
Перечень психологических услуг :
Снятие никотиновой зависимости.
Помощь в борьбе с никотиновой зависимостью. Применение методик Гештальт - терапии, НЛП, Эриксоновского гипноза.
 
Онихофагия – грызение ногтей.
Работа с привычкой грызть ногти. Взрослые и дети.
 
Психологическая игра "Тамболия"
Каждую субботу! Трансформационная психологическая игра "Тамболия" Лицензия на проведение № S034 (Россия) http://tambolia.byethost17.com/
 
Анализ сновидений
Прежде всего, при анализе сновидений необходимо помнить, что только вы являетесь «автором сценария».
 
страхи, фобии, повышенная тревожность
Повышенная тревожность очень часто сопутствует ролевой дисфункции. И это понятно, если иметь в виду, что тревога суть не что иное как настороженность ввиду неявной угрозы. А в коммуникации, осуществля
 
Семейная системная терапия
Системный взгляд подразумевает, что: Семья как система — больше, чем просто сумма её частей.При влиянии на семью в целом, происходит влияние на каждый элемент внутри неё.
 
психологическое бесплодие
Желание забеременеть, превратилось в навязчивую идею. Как отпустить ситуацию?
 
Кризис "опустевшего гнезда"
Кризис "опустевшего гнезда" взросление и уход детей во взрослую жизнь.
 
Кризисы в семейной жизни..
Удивительно, но факт: сколько бы раз мы ни выходили замуж, семейные кризисы наступают в одни и те же сроки, если отсчитывать от даты начала супружеской жизни. Мало того, даже причины конфликтов и темы
 
Травма неудавшихся отношений.
Где взять силы на новые отношения?
 
Стресс в ситуации развода
До свадьбы заживёт
 
Системные смейные расстано́вки
Нет таких ситуаций, в решении которых системные семейные расстановки оказались бы бесполезны. Часто это судьбоносное событие и почти всегда это важный и эффективный шаг в решении проблем.
 
Пси-помощь представителям LGBT
Психологическая помощь людям - представителям сексуальных меньшинств.

   психолог Алевтина Алейнер, запись по тел.: + 77076161617


  • 0

#24
TamBoLia

TamBoLia
  • Гость
  • 9 сообщений

Весь июнь ГРАНДИОЗНАЯ скидка на сайте Chocolife!

Вводите в поиск на шоколайфе - Алевтина Алейнер. Там же можно ознакомиться с отзывами реальных клиентов.

Прекрасная возможность решиться и попробовать .


Сообщение отредактировал TamBoLia: 28.05.2017, 14:24:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами психологическая помощь, психолог, психологическая поддержка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.