Перейти к содержимому

Фотография

Millennium ParkЖивите на главной площади страны

общение соседей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 561

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня разговаривал с отделом недвижимости Базиса. Сказали до конца декабря будет гос. приемка, а после регистрация дома и получение тех. паспортов и займет порядка 1-1,5 месяца. 

Добрый день у меня  кв.4 пятно. Мне пару дней назад сказали осталось  получить  две подписи комиссии. Далее регистрация в МЮ. После дадут ключи и надо  оплатить за 4 месяца вперед коммунальные КСК и Базису. Я читала здесь что можно  посмотреть квартиру. Это в какие дни и у кого и где получить ключи для просмотра.

у меня тоже 4ое пятно. И успеют ли они всё это до конца декабря?

Вчера мне удалось зайти в свою квартиру. Дом готов, тепло и ЭЭ есть. Вода еще под ?.Лифт работает хотя внутри он не оборудован. По срокам ничего не хотят говорить конкретно, тк имеется какой -то приказ компании. У меня в комнате  стеклопакет был с трещиной, да ещё ручек балконной и входной нет. Там в целом все норм.

поэтому сотрудники базиса разговаривают загадками когда спрашиваешь о сроках :faceoff:

а как Вы смогли зайти в квартиру? надо взять ключи у вахтера на время?

• 0

riddir

riddir
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня разговаривал с отделом недвижимости Базиса. Сказали до конца декабря будет гос. приемка, а после регистрация дома и получение тех. паспортов и займет порядка 1-1,5 месяца. 

Добрый день у меня  кв.4 пятно. Мне пару дней назад сказали осталось  получить  две подписи комиссии. Далее регистрация в МЮ. После дадут ключи и надо  оплатить за 4 месяца вперед коммунальные КСК и Базису. Я читала здесь что можно  посмотреть квартиру. Это в какие дни и у кого и где получить ключи для просмотра.

у меня тоже 4ое пятно. И успеют ли они всё это до конца декабря?

Вчера мне удалось зайти в свою квартиру. Дом готов, тепло и ЭЭ есть. Вода еще под ?.Лифт работает хотя внутри он не оборудован. По срокам ничего не хотят говорить конкретно, тк имеется какой -то приказ компании. У меня в комнате  стеклопакет был с трещиной, да ещё ручек балконной и входной нет. Там в целом все норм.

поэтому сотрудники базиса разговаривают загадками когда спрашиваешь о сроках :faceoff:

а как Вы смогли зайти в квартиру? надо взять ключи у вахтера на время

Когда я приехала на объект мне отказались показывать кв-ру, ссылаясь на какой то приказ. И сказали обратиться в вагончик от Базис к ответственному и если он даст разрешение, то покажут. Если Вы в другом городе надо выждать время. Я думаю может они все таки уложатся до Нового года! Перед тем как выдадут ключи они нам покажут кв-ру, далее мы должны оплатить коммунальные КСК  70 тенге за кв.м, 21600 за ЭЭ и воду Базису, за тепло 80 тенге за кв.м Базису и еще 31694 услуги нотариуса. И только после ОПЛАТЫ выдадут ключи!

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

большое спасибо за такие подробности! будем надется что успеют, я уже запланировал поездку в Астану на январь.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю BQ_AZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю riddir вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

какие новости соседи? скоро конец декабря, а от базиса ничего не слышно!

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

по ходу до конца января не сдадут новые дома

• 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Всем привет . Сегодня дали холодную воду  в доме  ’  Моцарт' и в доме’ Абай ‘. Заметила, что машин становится все больше. Утром одна машина закрыла сразу три, и хозяева закрытых машин очень нервничали. Что за  неуважение к соседям. :faceoff:    Может кто не знает, но парковка дальняя на ночь стоит почти пустая, почему бы туда не поставить машину ? Пройти минуты две .  Зачем сложности создавать другим. 

Также висит объявление такого содержания : В целях предотвращения пробок  въезжать на территорию со стороны третьего дома Шекспир, выезжать со стороны первого дома “ Омар Хайям”  и второго “Да Винчи”.   Думаете все выезжают и въезжают, как просят в объявлении ? Нет. многим  наплевать. :mad:

У меня на площадки выставили соседи мусор. (2 квартиры )  При чем уже с запашком. :puke:  Что это? Почему  я должна это лицезреть и тем более нюхать чужие отходы ? Моему возмущению нет предела . У меня в голове не укладывается , как можно обгадить место где живешь.  Я спустилась к консьержу, на что она говорит, что устала объяснять такие элементарные вещи.

Люди,  выносите мусор сразу, а если влом , то держите у себя в квартире . Не будьте свиньями!!!

Порядка не будет, пока такое пренебрежительное отношение к дому в котором живешь , к людям, которые рядом и страдают от твоей тупости и беспечности , наплевательское отношение к правилам, которые необходимы, чтобы жизнь наша стала комфортнее .

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 15.12.2015, 23:53:26

• 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

:) Вчера немного эмоциональный пост получился.  Кое-кто уже получил ключи в Моцарте и делает ремонт 

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

:) Вчера немного эмоциональный пост получился.  Кое-кто уже получил ключи в Моцарте и делает ремонт 

какая хорошая новость, Гармония! а почему кое-кто? всем из Моцарта не полагаются ключи? у меня тоже там, только нам никто не звонит из Базиса

• 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Вечером, когда свет все включают, видно что 3-4  квартиры делают ремонт в Моцарте. Видимо, они пошли и попросили ключи для ремонта.  В свое время, я тоже пошла попросила ключи не дождавшись звонка от Базиса ( конец апреля) .  Сделав ремонт, немного пожив уже в квартире ( в августе месяце) ,  пошла в Казпочту получить посылку. Вместе с посылкой мне, к моему удивлению,  принесли письмо уведомление от застройщика, что дом и документы готовы  и так далее..  Т.е я хочу сказать, что не ждите звонка от Базиса  . Идите, если надо пишите заявление, и лично в руки Валову или его заместителю. Их офис находится на территории нашего комплекса на 2 этаже офисного здания . И не отходите от них пока не решите сразу вопрос на месте.  

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

спасибо, Гармония!

в Базисе мне сказали что дом уже полностью принят и с первых дней января можно забирать ключи :)

• 0

Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

спасибо, Гармония!

в Базисе мне сказали что дом уже полностью принят и с первых дней января можно забирать клю

спасибо, Гармония!

в Базисе мне сказали что дом уже полностью принят и с первых дней января можно забирать ключи :)

Доброе утро! А Вы у кого спрашивали? кто сказал что в начале января? мне в отделе недвижимости сказали в конце января

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Доброе утро! А Вы у кого спрашивали? кто сказал что в начале января? мне в отделе недвижимости сказали в конце января

я тоже говорил с отделом недвижимости, они сказали что последнюю подпись гос комиссии получили и с первых дней января можно приходить.

Вам сказали, что 4-ое пятно пока не приняли?

• 0

Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

я тоже говорил с отделом недвижимости, они сказали что последнюю подпись гос комиссии получили и с первых дней января можно приходить.

Вам сказали, что 4-ое пятно пока не приняли?

Да, мне тоже сказали что комиссия подписала. Сказала начали процедуру оформления домов и получение тех паспортов, которая займет 1-1,5 месяца и типа реальный срок получить ключи к  концу января. У меня 5 дом "Абай"

• 0

BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Да, мне тоже сказали что комиссия подписала. Сказала начали процедуру оформления домов и получение тех паспортов, которая займет 1-1,5 месяца и типа реальный срок получить ключи к  концу января. У меня 5 дом "Абай"

мне не говили что до выдачи тех паспорта ключи брать нельзя. Сказали сходить оплатить коммуналку и потом за ключами.

Я буду там только в начале января, сообщу если смогу взять ключи.

• 0

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Всем доброе утро!

Хотел узнать, в Омар Хаяме-2 отделка будет черновая или чистовая? Насколько я понял, в предыдущих зданиях отделку застройщик сдавал чистовую, а сейчас мне по телефону сказали, что в строящихся будет только черновая отделка.

• 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений

спасибо, Гармония!

Ура! Поздравляю!!! В доме Абай также делают ремонт, также оплатили за 4 месяца, им дали ключи. Единственное , горячую воду еще не дали, обещают в начале января.
Летом мой сынишка бегал в ЖК Сулу играть в футбол. В итоге, охранник по просьбам жителей этого ЖК не пускал детей Миллениума ( желающих в футбол поиграть было не более 5 человек) на футбольное поле . Я несколько раз спрашивала менеджера по породажам Базиса про футбольное поле . Несколько раз менеджер говорила, что в нашем ЖК даже логически ( её слова) футбольное поле никак не впишется в наш ЖК. Даже подводила меня к макету и показывала, что нет места для поля. Естественно, мы расстраивалась, так как при подписании договора в 2013 г утверждали, что будет все .
в итоге, между парковкой и домами Моцарт, Абай, Шекспир будут два футбольных поля и место для тренажеров. Уже установили сетки . Мы счастливы)))
  • 0

ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений
[quote name="serik114" post="33458981" timestamp="1451449812"]Всем доброе утро!
Хотел узнать, в Омар Хаяме-2 отделка будет черновая или чистовая? Насколько я понял, в предыдущих зданиях отделку застройщик сдавал чистовую, а сейчас мне по телефону сказали, что в строящихся будет только черновая отделка.[/quote

в нашем ЖК не было чистовой отделки. была предчистовая. В первых трех домах лежал ламинат, двери межкомнатные ( очень дешевые), стены ровные и на один раз побелены , розетки и телефонный и телевизионный кабель проведен , какая -то система кондиционирования( её не воспользовались) И все.
В Домах Абай и Моцарт двери межкомнатные убрали и стены не выровнены . Тоже самое в Омаре 2 будет . Если действительно нужно , а не простое любопытство, я отправлю приложение первого договора ( предчистовая Да Винчи) и приложение второго договора ( Омар 2) . Там уже детально описано что будет , а что нет

Сообщение отредактировал ГАРМОНИЯ: 30.12.2015, 14:04:21

• 0

Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

[quote name="serik114" post="33458981" timestamp="1451449812"]Всем доброе утро!
Хотел узнать, в Омар Хаяме-2 отделка будет черновая или чистовая? Насколько я понял, в предыдущих зданиях отделку застройщик сдавал чистовую, а сейчас мне по телефону сказали, что в строящихся будет только черновая отделка.[/quote

в нашем ЖК не было чистовой отделки. была предчистовая. В первых трех домах лежал ламинат, двери межкомнатные ( очень дешевые), стены ровные и на один раз побелены , разетки и телефонный и телевизионный кабель проведен , какая -то система кондиционирования( её не воспользовались) И все.
В Домах Абай и Моцарт двери межкомнатные убрали и стены не выровнены . Тоже самое в Омаре 2 будет . Если действительно нужно , а не простое любопытство, я отправлю приложение первого договора ( предчистовая Да Винчи) и приложение второго договора ( Омар 2) . Там уже детально описано что будет , а что нет

Только приехал с жк, снимал мерки с комнат для заказа мебели, дом Абая, стены очень даже ровные и белые на один раз))) и двери есть, правда только в сан узлах. Гармония скажите пожалуйста, Вы расширяли ванну и туалет за счет гипсакартона, сегодня посмотрел у себе, там можно стены двинуть дальше на 20-30 см.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.