Перейти к содержимому

Фотография

декабрь 1986 г. в Алма-Ате...правда, отклики, высказывания

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Скока людей стока и мнений
что интересно так это то что исторические данные всегда трактуются так как выгодно правящему режиму, я вот помню в школе мы изучапи историю Казахстана по одним учебникам, а в универе совсем по другим, думается что через несколько (можед даже десятков) лет историки совсем перефразируют те события которые были в 86 и наши потомки будут это воспринимать уже по другому
  • 0

#22
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Поэтому читайте мои переводы с английского по истории - то, что раньше от нас тщательно скрывали:
Информация из западных источников об истории Казахстана, России, б.СССР:
http://vse.kz/index....showtopic=21635
Колонизация Ц.Азии и Кавказа:
http://www.rupoint.c...ead.php?t=28740
Рене Груссе "Империя Степей":
http://vse.kz/index....showtopic=11110

О Золотой Орде:
http://vse.kz/index....showtopic=11946

О Чингиз хане и его "монголах":
http://mizinov.net/p...topic.php?t=370
http://www.kyrgyz.ru...owtopic=23&st=0
http://www.kub.kz/vi...20&status=&asc=
http://vse.kz/index....showtopic=10532
  • 0

#23
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Тема плавно ушла в сторону, в которой разумная дискуссия не возможна. Уже пошли в ход статейки, сейчас монетки фотошоповские опять начнут показывать. Нам остается только соглашаться, как с душевнобольными (чтоб не полтревожить, не разбередить) - да, самое древнее государство - Казахстан, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А ведь Леон прав - у номенклатуры (которая и сейчас у руля) уходила почва из-под ног, отбирали кормушку. Естественно они устроили беспорядки, в которых пострадали ЛЮДИ. Не казахи, не русские, не евреи, а именно люди. И пострадало ощущение национальной толерантности, а это хреново.

И мне противно слушать, когда говорят "... революционно настроенная молодежь..." Да так же настроенная молодежь меньше года назад разбирала Бишкек по карманам.

Ложь - то что нас окружает. Выгодно это людям стоявшим и стоящим у власти (а они одни и те же). А электорат - говно. И вместо того, что бы вытаскивать всякий хлам из интеренета и показывать его, как аргумент, подумайте о Тайване, Сингапуре, Малазии. Они без бессмысленных амбиций на многовековую историю просто делают дело, и это несет результаты. И результаты - дай Бог каждому.

#24
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Тема плавно ушла в сторону, в которой разумная дискуссия не возможна. Уже пошли в ход статейки, сейчас монетки фотошоповские опять начнут показывать. Нам остается только соглашаться, как с душевнобольными (чтоб не полтревожить, не разбередить) - да, самое древнее государство - Казахстан, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

А ведь Леон прав - у номенклатуры (которая и сейчас у руля) уходила почва из-под ног, отбирали кормушку. Естественно они устроили беспорядки, в которых пострадали ЛЮДИ. Не казахи, не русские, не евреи, а именно люди. И пострадало ощущение национальной толерантности, а это хреново.

И мне противно слушать, когда говорят "... революционно настроенная молодежь..." Да так же настроенная молодежь меньше года назад разбирала Бишкек по карманам.

Ложь - то что нас окружает. Выгодно это людям стоявшим и стоящим у власти (а они одни и те же). А электорат - говно. И вместо того, что бы вытаскивать всякий хлам из интеренета и показывать его, как аргумент, подумайте о Тайване, Сингапуре, Малазии. Они без бессмысленных амбиций на многовековую историю просто делают дело, и это несет результаты. И результаты - дай Бог каждому.

Добавить нечего. :)
  • 0

#25
Leon93

Leon93

    Читатель

  • Свой человек
  • 946 сообщений
А где я говорил что недоволен декабристами? Я говорил что мне их исскренне жаль..
А "КАзахстанский народ" вам не известен? Ну так я напомню что казахи- не единственная нация в Казахстане и выражение "КАзахстанский народ","КАзахстанец" очень часто употребляется в газетах и президентом тоже.
Слова про циган Жиринвскому принадлежать не могут. Потому как были сказаны мной ещо в конце 80-х, когда банда приесжих казахов захватила жилые дома работников "ЖЫтысу", обосновывая это "Это наша земля"..

О конопле и жестокости.
Я там был с 6-ти до 11. (кстати тоже был тогда студентом). Толпа стояла и гудела. Здание ЦК оцеплено строиными рядами такими-же студентами,но курсантами.Судя по погонам. Без оружия.Но врядли кто себя обманывал,надеясь что ближайшее к ЦК кольцо было тоже невооружено....
Лично у меня создалось впечатление что милиция ничего не хотела делать. Только локализовать толпу, ну а там мороз всех сам разгонит. Холодно было сильно..По Мира(сначала я там стоял) свободно ходили автобусы. КА всегда битком,аж свисали из дверей..
А вот где-то около семи(могу за давностью ошибится)по углам площади стали собираться команды человек по 7-10.С какими-то палками в руках.( я уже потом, посже, заметил что концы палок были пробиты насквозь здоровенными гвоздями) ТА что была ближе-собралась вместе,подошла к кому-то взяли что-то и отойдя стали так пускать по кругу косячок,покуривая как мой студент товарищь из сложеных лодошек..Сам я не курил, но товарищь мой мне эту технику обьяснил. Типа чтоб с воздухом было. Чуйская ведь конопля одна из самых сильных в мире. Короче накурились и начали что-то громка орать растягиваясь вдоль Мира. Я думал типа будут ментов отсекать если что..Ан нет..Они по очереди стали бить окна в проходящих автобусах ,кидая туда камни( а ведь площадь чистая была! Заготовили) и всякие дрыны. Менты с восточной стороны Мира что сверху быстро сматались побрасав машины(две кажется). Один из этих боевиков открыл дверь Гаишнего жигуля,нашел тряпку, засунул ее в бензобак и уже смочив там оставил и поджог..О как они ликовали когда начали баллоны рваться! Потом начался первый штурм.( Кого? НА что они расчитывали? Быть пристреляными у стен, куда они так и не добрались?)..Короче в салдат летело море снежков, мне казалось..в свете прожекторов. А "снежки" так пожелезным столбам дзынь-дзынь..
Стали подтягиваться пожарники. Они даже не знали куда едут. Один ехал на водовозе по Мира. Его остановили прям напротив меня(просто не ушли с дороги. И он, совсем даже не понимая-Остановился!). Били его долго,ногами и всем чем было.Девушки тыкали сапогами на шпильках пока не им, девушкам не надоело.А он уже давно не двигался. Ошалевший я перешол на западную сторону площади. Шел через мелкие группки студентов. Совершенно почему-то не опасаясь.Потому как только стоило отойти от перекрестков-там была совсем другая публика. Как буд-то пацанов на ноябрьскую демонстрацию пригнали...Они явно даже и не знали что по углам делается.
Дошел до конца и увидел разгоняющуюся пожарку с уже выбирыми стеклами...Что было дальше я даже отвернулся...Кто видел? Есть очевидцы? Официально погибших только один.Дружинник. Савельев кажется..Но вот хотелось бы поговорить с очевидцами кто ту пожарку видел..
Ну как, продолжать? Или моя версия не укладывается в офицальную? Пардонте тогда. Правда она только одна..
Потом на трибуну вышло руководство..НАН держал речь.А потом началось..


( тут я прервусь. НАдо ещо на посылающих на х. пожаловаться. Проверим администрацию так сказать, на беспредвзятость...)А ведь я ещо там и на второй день был.

Сообщение отредактировал Leon93: 17.12.2005, 13:18:02

  • 0

#26
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
могу сказать только одно....у меня отца чуть с машиной не сожгли на плошади на этой....(примечание он ехал за мамой на работу) и что это нормально? Он не политик и не мент - простой спортсмен...
потому считаю что анаша и водка сделаи свое дело...по сути это была обычная революция....считай "оранжевая" - с помошью народу и тел рубили себе дорогу наверх.
впрочем как обычно.
пис.
  • 0

#27
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
HIM, это ты дарагой?
  • 0

#28
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
смутно, но помню, как тогда по Сатпаева БТРы катались! :)
надеюсь, что такого больше не будет... :)

#29
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

А если определять территориальную государственность народа по принцыпам откочовки и наличии записей в каких-нибудь мемуарах- то весь мир должен принадлежать цыганам.

Леон 93, жжошь нипадеццки :)
Не могу не согласиццо с высказыванием
  • 0

#30
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
А в это время в солнечном Самарканде (служыл я там), меня с другими парнями казахами из Алматы, пытались от3,14здить "нашы друзья" из России. Типа за то, что мы там восстание подняли... Солдатики нашего призыва, и русские в том числе выступиле против российских "агрессоров". Народ у нас действительно казахстанский, а никакой другой.
  • 0

#31
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
автор получает "+" за нарушение п 2.1.1 правил конференции
тема закрыта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.