Перейти к содержимому

Фотография

ЧП. От взрыва воздушных шаров, пострадала семья.люди, получили сильные ожоги

* * * * * 1 Голосов пожар воздушные шары ожоги чп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сабж уже в названии. Ситуация произошла в семье моих друзей и коллег .

Муж, на ДР жены, решил устроить дома романтический вечер. Купил торт, свечи, надутые воздушные шары. Дома накрыли стол и зажгли свечи на торте. И в какой-то момент, произошёл сильный и неожиданный взрыв.  Взорвались купленные воздушные шары. Слава Богу, дети не пострадали. Но родители, получили сильнейшие ожоги. Больше всего, пострадала молодая жена. У Асели , сильнейшие ожоги. Помимо этого, от взрыва шаров, начался небольшой пожар. Который , не смотря на сильные ожоги, пострадавшие потушили сами.

Для чего я создал эту тему ? Для того, чтобы создать некий резонанс и для того, чтобы другие люди не пострадали ! Нужно сделать так, чтобы правоохранительные  органы , усилили контроль за продажей таких "горячих сюрпризов" и виновные понесли наказание.  :mad:

 

 

IMG-20150922-WA0002.jpg  7715f6ddccd4c83affea6e4ace200c45.jpg

 

 

Вот ссылка с фотографиями и статьёй, в новостной ленте - http://www.bnews.kz/...ws/post/292853/

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал smurnoi: 23.09.2015, 20:41:02

  • 5

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Модераторов, прошу закрепить тему .


  • 0

#3
ПЭтриот

ПЭтриот
  • Частый гость
  • 51 сообщений

1) Очень жаль девушку и семью.

2) приобретать вне спец. магазинов товары это лотерея.

3) Продавщица думаю без умысла продавала товар. Наказать конечно можно, только что это даст... мы в Казахстане живем, со всеми вытекающими. 

 

Надеюсь ожоги и последствия удастся локализовать. С уважением.


  • 0

#4
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

виновные понесли наказание
А кто виновный? У мужа должны быть мозги чтобы в помещение переть 10 больших шаров с неизвестным газом. Еще и жечь свечи.  
  • -1

#5
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

виновные понесли наказание
А кто виновный? У мужа должны быть мозги чтобы в помещение переть 10 больших шаров с неизвестным газом. Еще и жечь свечи.  

 

По всей логике, там должен был быть гелий и ничего более. Так что, я  думаю что не нужно, перекладывать с больной головы на здоровую !


  • 3

#6
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Для того, чтобы создать некий резонанс и для того, чтобы другие люди не пострадали ! Нужно сделать так, чтобы правоохранительные органы , усилили контроль за продажей таких "горячих сюрпризов" и виновные понесли наказание. :mad:

 

Да конечно, и к ним вопрос сразу... Почему эти торговцы шляются по улицам хоть днем, хоть ночью? Менты их не видят? Малозаметны?

И основные потребители детишки... И шары дешовые, и наполнял их у своего братишке в донерской из баллона пропана...Но вопрос в том что торгашня оккупировала все вокруг, и контроля нет, так как платят они ментам и хозяевам. 


  • 3

#7
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Продавщица думаю без умысла продавала товар. Наказать конечно можно, только что это даст... мы в Казахстане живем, со всеми вытекающими.


То, что мы живем в Казахстане вовсе не означает, что нужно травить граждан просроченными продуктами, вставлять клизмы детям из перекиси водорода и наполнять воздушные шары взрывоопасным газом. Ксть закон, даже в Казахстане. Просто проводится рейд и проверяется бизнес продажи воздушных шаров со всеми вытекающими, на предмет соответсвия нормам безопасности А виновных показательно наказать, причем серьезно, т.к. это уже не просто обман, а обман с серьезными последствиями, проведя расследование каким образом в шарики попал взывоопасный газ. Газ - это серьезно. Если таких шариков очень много, то можно и на воздух взлететь...

#8
ПЭтриот

ПЭтриот
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

То, что мы живем в Казахстане вовсе не означает, что нужно травить граждан просроченными продуктами, вставлять клизмы детям из перекиси водорода и наполнять воздушные шары взрывоопасным газом. Ксть закон, даже в Казахстане. Просто проводится рейд и проверяется бизнес продажи воздушных шаров со всеми вытекающими, на предмет соответсвия нормам безопасности А виновных показательно наказать, причем серьезно, т.к. это уже не просто обман, а обман с серьезными последствиями, проведя расследование каким образом в шарики попал взывоопасный газ. Газ - это серьезно. Если таких шариков очень много, то можно и на воздух взлететь...

 

:bow:  Ну не означает так не означает, проводятся рейды если то такого быть не может и это девушки с ожогами все привиделось.

У нас же по вашему закон и все такое.

 

Еще раз всех благ пострадавшим.


  • 0

#9
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...там должен был быть гелий и ничего более.
 

Гелий раз в пятьдесят дороже водорода. Используют смесь гелия с водородом, пропорции не знаю, где-то 1 к 10. Эта смесь невзрывоопасна. По проверкам бродячих торговцев шарами полностью поддерживаю, тем более, что они вообще-то не только шариками торгуют.


  • 0

#10
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Гелий очень дорогой (баллон ХЧ гелия для газовой хроматографии стоит 500USD)... Если шары сами рвутся ввысь, то есть всего один газ, что легче гелия...Это Водород... Наверное видели все хронику как Цеппелин горел в довоенной Германии... Другой вопрос где взяли водород, он тоже не супер доступный... А глобально, чему удивляться... Развитой капитализм в НЭП государстве... Купят всё... Контроля нет, точнее он есть, но только там где можно бабло срубить с коммерсанта... Можно и овощами травить китайскими с нитритами и нитратами, и порошковое молоко пить... И мечтать, что мы вот-вот войдем в 50 самых развитых стран... Мечтать вообще не вредно... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 23.09.2015, 20:46:41

  • 0

#11
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Дело не в дороговизне гелия, а в простой порядочности продавцов


  • 0

#12
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дело не в дороговизне гелия, а в простой порядочности продавцов

Ну о порядочности продаванов можно вообще молчать(((

В этом случае, хотя и как в многих других, продаван порой не в курсах, что он продает.

Ей предложили работу, типа вот тебе товар, продавай!!!

Тут по любому надо колоть продавца!!!...откуда товар, кто дал...в общем по полной программе.

 

Меня жена как то тоже просила купить такие шарики, я наотрез отказался.


  • 1

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И шары дешовые, и наполнял их у своего братишке в донерской из баллона пропана..
Бред. Пропан тяжелее воздуха.

Меня всегда изумляло: купят что-то потенциально опасное - шарики ли, пиротехнику ли черт знает где с каких рук - а потом такое детское изумление, когда все идет "не так".

Невероятно сочувствую Асель, ей скорейшего выздоровления.

И урок на будущее: покупать нужно в специализированных магазинах с сертификатами. Причем не гнушаться эти сертификаты проверить. Покупка с рук чего угодно - на свой страх и риск. Хотя, к сожалению, обычно на чей-то страх и риск.


  • 5

#14
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

И шары дешовые, и наполнял их у своего братишке в донерской из баллона пропана..
Бред. Пропан тяжелее воздуха.

Меня всегда изумляло: купят что-то потенциально опасное - шарики ли, пиротехнику ли черт знает где с каких рук - а потом такое детское изумление, когда все идет "не так".

Невероятно сочувствую Асель, ей скорейшего выздоровления.

И урок на будущее: покупать нужно в специализированных магазинах с сертификатами. Причем не гнушаться эти сертификаты проверить. Покупка с рук чего угодно - на свой страх и риск. Хотя, к сожалению, обычно на чей-то страх и риск.

 

Ну кто мог подумать, что простой воздушный шарик, может быть опасен !?

Ни у кого, даже мысли подобной не возникло. Признаюсь, что я сам не сразу поверил в такие последствия, пока сам не увидел ! :fie:

Лично я, всегда считал подобные шары, абсолютно безопасными  !  И честно полагал, что внутри должен быть гелий ! Да я возможно профан, но откуда мне знать, какой газ дороже и какой газ могут закачать в шарик ? По роду своей деятельности, я вообще никаким боком,не связан с газами.  Так что, должен был быть контроль со стороны гос-ва ! А не так, что каждый сам за себя и полная безответственность !


  • 4

#15
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Тоже не знал, пока где то не бахнет, никто не услышит.
  • 0

#16
Гигиева Айзер Алихановна

Гигиева Айзер Алихановна
  • Гость
  • 37 сообщений

Какой кошмар. А все из-за того, что всем лишь бы побольше денег заработать. Я думаю, если бы шары надули правильно, все было бы нормально, а так с ними вообще не пойми что сделали. 


  • 0

#17
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну кто мог подумать, что простой воздушный шарик, может быть опасен !?
Можно я не буду отвечать на этот вопрос? Потому что я мучительно пытаюсь для себя ответить на вопрос "кем надо быть, чтобы не подумать об опасности подобных игрушек"?

Так что, должен был быть контроль со стороны гос-ва ! А не так, что каждый сам за себя и полная безответственность !
Гром не грянет... и далее по тексту.

Это стихийная торговля. Стихийная торговля никогда не будет побеждена (каждый вечер наблюдаю попытку полицейских разогнать торгашей фруктами-овощами-носками-цветами. Торгаши мгновенно - куда там тем спецназовцам - рассредотачиваются по местности, чтобы потом вернуться на свои же места). Победить стихийную торговлю можно только одним способом: никто ничего не будет покупать. Контроль государства? Я, правда, не хочу, чтобы полицейские тратили свое время, проводя контрольные закупки шариков. Конкретных продавцов, если шарики покупались с рук, вообще к ответственности привлечь невозможно: чеков нет, продавец скажет, что в первый раз покупателя видит и все.

Но, видимо, заодно надо еще пояснить.

Всевозможные летучие шарики вообще лучше использовать только на открытом воздухе. Потому как гелий представляет собой определенную опасность. Дети могут случайно, а то и специально вдохнуть гелий. Очень забавно изменяется голос, но подобные развлечения могут привести в лучшем случае к потери сознания и затрудненному дыханию, в худшем - к смерти. Вдыхание гелия чревато эмболией или инсультами.

Помимо огнеопасного газа, в шариках может быть и другая вещь - содержание в воздушной смеси закиси азота, веселящего газа. Предлагается для всяких вечеринок как "легальное" средство расслабиться и покайфовать. С большим шансом на вечное расслабление или кайф на больничной койке.


  • 4

#18
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

На уроке физики нужно было не фигней страдать, а учиться. Равно как и на ОБЖ. Пострадавшим здоровья.


Сообщение отредактировал MG-42: 23.09.2015, 22:37:11

  • 1

#19
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

10 больших шаров с неизвестным газом
Равносильнооткрыть на кухне газ и занести торт с восемью свечками. 
  • 1

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Нужно сделать так, чтобы правоохранительные органы , усилили контроль за продажей таких "горячих сюрпризов" и виновные понесли наказание.

Прежде всего - необходимо ввести контроль рождаемости, дабы криворукие граждане не плодились и не разводили открытый огонь в присутствии предметов, наполненных горючим газом.

А так все верно, да: запретить шары, продавцов на Колыу ,и будет всем счастье!


  • 0



Темы с аналогичным тегами пожар, воздушные шары, ожоги, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.