Перейти к содержимому

Фотография

Новости о наших дорогахИзменения разметки, знаков ПДД, новые дороги, развязки в Алматы

дороги алматы разметка дороги

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Shabak

Shabak

Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

• В доску свой
  • 10 246 сообщений

они опять отключили светофор на момыш улы акын сара.

только вчера прокурорские дали статистику по самым аварийным перекрёсткам. этот - вошёл в тройку лидеров.

• 0

hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

они опять отключили светофор на момыш улы акын сара.   только вчера прокурорские дали статистику по самым аварийным перекрёсткам. этот - вошёл в тройку лидеров.

они там регулярно, включают-выключают, с какой целью непонятно

к слову, бьются там постоянно, при чем независимо при работающем светофоре или нет 

• 0

Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

что творится с светофорами в этом городе???  Два дня не работал светофор на Розыбакиева Виноградова, утром и вечером каша на перекрестке, вчера позвонила на 109 и Слава Аллаху он заработал (не знаю из за моего звонка или как). Вчера по Джамбула в обеденное в нескольких местах не работал светофор (Муканова, Ауэзова). Сегодня на Мира Калинина так же стоял грузовик и чинил светофор, прикиньте в центре что творилось. Матами теперь доезжаю до место назначения. 

p.s.Мой ребенок сказал что я слишком много матерюсь и попаду в плохое место  :faceoff:

Сообщение отредактировал Медовая: 15.12.2015, 13:52:46

• 1

Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Который день утром и вечером стоит властелин полосатой палочки на перекрестке Розыбакиева Сатпаева. Может тем кто едет по Сатпаева хорошо что он стоит, а вот тем кто едет по Розыбакиева - приходится стоять... Из-за него на Розыбакиева столько машин скапливаются, что начинает перекрывать проезд по улице Абая (это если ехать вверх) и ниже...  А вот когда нет этого регулировщика, там всегда без проблем проезжаем...

• 1

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 49 921 сообщений

В Горном гиганте на Т-образных перекрестках кое где повесили знаки "Уступи дорогу" для тех, кто подъезжает с боковой улицы. На сквозных дорогах "Главная дорога" не висит по прежнему.

Это на каких улицах? главной по Маркова?
  • 0

A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

они там регулярно, включают-выключают, с какой целью непонятно

вообще погнали, думаете делать нечего и отключают от балды? :faceoff:

проводятся ремонтные работы в электросети

harperman

harperman
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Возле новаго МАгнума на гагаринугол ескараева заработал светофр
  • -1

Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Шемякина-Кировоградская светофор будет походу... нарисовали разметку со стоп линиями, опоры повтыкали...

Чую будет адъ  :faceoff:

...Ну вот и включили вчера  :faceoff: это полный ...ец, Шемякина встала в обоих направлениях, в 19.05 стояла с Рыскулова вниз и вверх от Кожедуба минимум, дальше не видел свернул к себе, .опа соответственно переместилась на прилегающие улочки по обе стороны от Шемякина... Всю жизнь живу здесь,никогда даже в страшном сне не думал, что "цивилизация"доберётся и до наших "палестин"...

Вот какому идиоту приходят в его пустой череп такие грандиозные идеи :confused: Ладно испоганили Шемякина до неузнаваемости, заузили, зелени скока повыкорчевали, пешеходки поизвратили все, и как венец этого маразма нате вам светофор :mad:  :mad:. Ведь сколько в городе мест, где светофор прям просится годами, ну почему туда не поставить, а влепить там, где он нахер не нужен?? Вот Шолохова-Ержанова еще пример навскидку, хотя там у этих умников где то на второй день прозрение случилось, теперь сколько проезжаю,моргает желтым...Остаётся надежда что и на Шемякина куринный мозг ихний все таки даст какой импульс, что маразм сотворили :idea: 

:smoke:   

• 0

Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 438 сообщений

На проспекте Суюнбая в Алматы изменили скоростной режим

Известный много лет знак 3.24, ограничивающий скорость в 50 км/ч около общества слепых, убрали, а скоростемеры перенастроили...

http://kolesa.kz/con...rostnoy-rezhim/

• 3

fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 171 сообщений

Первая ласточка:

8da7b3b44095t.jpg

• 0

Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Поставили по всем перекрёсткам, Джандосова, Шаляпина, Абая, Домостроительная. Перестроили ли камеры??? Народ перестраховывается , едет 60.
Перенастроили.

А перестраховываются некоторые чудаки всегда. Раньше 40 ехали, теперь 60.

• 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 49 921 сообщений

Первая ласточка:
8da7b3b44095t.jpg
Очень мелкое фото, которое не увеличивается, в любом случае понятно...
  • 0

aotearoa

aotearoa

Фееричная Перчинка )))

• В доску свой
  • 2 745 сообщений

Который день утром и вечером стоит властелин полосатой палочки на перекрестке Розыбакиева Сатпаева. Может тем кто едет по Сатпаева хорошо что он стоит, а вот тем кто едет по Розыбакиева - приходится стоять... Из-за него на Розыбакиева столько машин скапливаются, что начинает перекрывать проезд по улице Абая (это если ехать вверх) и ниже...  А вот когда нет этого регулировщика, там всегда без проблем проезжаем...

поверьте, тем, кто едет по Сатпаева этот чмошник создает одни проблемы...

Сатпаева стоит чуть ли не от Правды...

я промежуток по Сатпаева от Софьи до Егизбаева еду по 20 минут...

когда этого жезлоносца на Розыбакиева нет, данный отрезок занимает минут 5-10...

• 1

Shabak

Shabak

Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

• В доску свой
  • 10 246 сообщений

Сейфуллина ниже Рыскулова. вниз поставили знаки - остановка запрещена. 

• 0

Sobig

Sobig

❂❂\_______/❂❂

• В доску свой
  • 8 217 сообщений

Сейфуллина ниже Рыскулова. вниз поставили знаки - остановка запрещена. 

Давно пора, там вечером из-за голосующих пробка постоянно.

• 0

XaHyMaH

XaHyMaH

हनुमान

• В доску свой
  • 3 043 сообщений

Если будете ехать по калкаманской дороге вверх, обратите внимание на знаки "Движение по полосам" на Шаляпина и Кенесбаева — они висят вверх ногами  ;)

Найду фотик, выложу.

• 0

Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кто, знает?

Проезд перекрестка, Абая-Саина, в восточном и западном направлениях, разрешается по крайним правым полосам?

Думаю, что можно, но народ, как-то побаивается в массе своей.

• 0

Shabak

Shabak

Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

• В доску свой
  • 10 246 сообщений

не знаю, как давно поменяли, но сегодня заметил при движении по рыскулова в западном направлении, перед немировича-данченко (софья) поворот налево осуществляется только с левого ряда. раньше было с 2-ух рядов.

• 0

Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Саина-Джандосова и Саина-Шаляпина вернули назад старый режим работы светофоров. Новшество с движением только в одну сторону не прижилось.

• 0

One

One
  • В доску свой
  • 13 410 сообщений

Не порадовал режим работы светофоров на Абая - Ауэзова и Манаса. За один раз нельзя перейти Абая, а по Абая зелёный горит долго. Несколько минут требуется, чтобы пересечь 30 метров! Из-за этого не попал на автобус №80 на Манаса. Подошёл по верхней стороне Абая до Манаса, огляделся - автобуса не видно, тут как раз загорелся зелёный по Манаса, перешёл вниз на середину, осматриваюсь - автобуса не видно, перешёл на другую сторону - вместе со мной Абая пересекает автобус, а мне красный т.к. я на другой стороне Манаса. Пока ждал - автобус уехал, пришлось идти на Ауэзова, на троллейбус, причём первый там тоже обогнал меня и ушёл не дождавшись, т.к. остановка далеко от Абая.

• 0

Темы с аналогичным тегами дороги алматы, разметка, дороги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.