Перейти к содержимому

Фотография

Три счастливых дня (сибаритам посвящается)Еще один выходной - каждую пятницу!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Давайте оставим в Казахстане четыре рабочих дня в неделю и сделаем три выходных!
Ситуация, хорошие мои, такая:
основная доля финансов в Казахстане "вытекает" из нефтедолларов. То есть, так называемая "экономика ленивых". Зачем нам всем работать по пять дней в неделю? В Казахстане можно было бы без потерь и проблем перейти на 4-дневную рабочую неделю. Те, кто нефть качает - все равно вахтовым методом работают - круглые сутки не взирая на праздники. А остальные могли бы отдыхать прилично по три дня, эти три дня посвящать отдыху, семье, творчеству, увлечениям. Ведь мы же - богатая страна! Давайте сибаритствовать, наконец!

Сообщение отредактировал Харошка: 15.12.2005, 13:04:29

  • 0

#2
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
я коннечно за, а многие работадатели (бизнесмены) не согласяться, у них же и в пятницу деньги идут, обороты делаются. А так было бы класно, один день высыпаться, один уборака и один гулянка, увлечения, отдых и т.д. ИДЕЯ ХОРОША!!!
  • 0

#3
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
А Вы подумали о несчастных наркологах, которые будут снимать алкогольную интоксикацию у отдохнувших? На четвертый день?
Не надо организмы насиловать!!!
  • 0

#4
neokot

neokot
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Ага, хорошо вам, сибаритам. Но сдается мне, что половина народа в Алмате особенно сейчас, под конец финансового года, не только по пятницам, но по субботам и воскресеньям до глубокой ночи в офисах геморрой зарабатывать будет. Не всем же нефтью умываться.
  • 0

#5
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
автор, да отдыхаем мы и по три и по четыре дня...:)
  • 0

#6
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Отлична! Всеми конечностями за!
(хотя, как журналиста с моим ненормированным графиком работы меня рабочая неделя особо и не касается)
А ваабще - фугас мне в глаз, если после подобного нововведения станет хуже жить и работаться :) :)
  • 0

#7
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А Вы подумали о несчастных наркологах, которые будут снимать алкогольную интоксикацию у отдохнувших? На четвертый день?
Не надо организмы насиловать!!!


А вы что, уважаемый - в сегодняшних условиях - два дня в "зю-зю" что ли??? Не верю! Отдыхать - это не значит пить и гулять. Эти дни можно посвятить самореализации, учебе, чтению, полезным занятиям, прогулкам в горах, степях и морях - кому как нравится.
В поддержку этой идее вспомните, что говорит народная мудрость: от работы кони дохнут; работа - не волк - в лес не убежит... можно еще покопаться - найти!
Хватит, короче, гнуть спину на эксплуататоров, котрые заставляют работать конторских служащих без выходных от темна до темна!!!
Даешь капитализм с человеческим лицом!!!!
  • 0

#8
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Ага, хорошо вам, сибаритам. Но сдается мне, что половина народа в Алмате особенно сейчас, под конец финансового года, не только по пятницам, но по субботам и воскресеньям до глубокой ночи в офисах геморрой зарабатывать будет. Не всем же нефтью умываться.

это точно, но я что-то взяла и обиделась на своего шефа и сказала: "Пятидневка, до 6 рабочий день! После этого это мое личное свободное время, которое стоит денег!" Шеф подумал и решил, что платить не хочет, а все отчеты и так будут сделаны. Так, что я белый человек, с свобоным врменем
  • 0

#9
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ага, хорошо вам, сибаритам. Но сдается мне, что половина народа в Алмате особенно сейчас, под конец финансового года, не только по пятницам, но по субботам и воскресеньям до глубокой ночи в офисах геморрой зарабатывать будет. Не всем же нефтью умываться.

это точно, но я что-то взяла и обиделась на своего шефа и сказала: "Пятидневка, до 6 рабочий день! После этого это мое личное свободное время, которое стоит денег!" Шеф подумал и решил, что платить не хочет, а все отчеты и так будут сделаны. Так, что я белый человек, с свобоным врменем


или клиентам сказал: извините, у нас разница во времени конец рабочего дня, праздники, пятидневка и все такое :)
  • 0

#10
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
а третий выходной будет плавающий, по желанию работника!
вах!
  • 0

#11
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
какие глупости..)))))..
а как же утверждение, что труд из обезьяны сделал человека..))))..????...труд облагораживает, стимулирует умственную деятельность, дарит новые встречи..)))))
  • 0

#12
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

какие глупости..)))))..
а как же утверждение, что труд из обезьяны сделал человека..))))..????...труд облагораживает, стимулирует умственную деятельность, дарит новые встречи..)))))

что то попахивает знаменитым Arbeit macht Frei :)
вы верите в то что если вы не будете работать то превратитесь в обезяну обратно? :)
  • 0

#13
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Так значит мы 19ого работаем-учимся??????????
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Так значит мы 19ого работаем-учимся??????????

вообще то рабочий день 20 декабря
19 отдыхаем :)
  • 0

#15
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Наша контора, кажется, оказалась впереди страны всей - мы уже почти год по пятницам не работаем :) Чего и всем остальным желаю.
  • 0

#16
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Тут, я смотрю, некоторые "трудоголики" опасаются за возврат к обезьяньему прошлому. Поясняю: теория Дарвина об эволюции (в отношении цепочки обезьяна - человек) - посрамлена!!!

Вопрос к тем, кто считает себя приматом: вы - опасающиеся за регресс соотечественников пред опасностью работать на один день меньше - что, трудиться только под начальничьим оком можете? А как же собственное стремление СДЕЛАТЬ что-то САМОСТОЯТЕЛЬНО: для себя, для окружающих? Можно, кстати, и над собой работать - бывает полезно!

Обращаюсь к тем, кто не считает себя приматом. Три выходных - для всех! (в том числе - и для продавцов которые за клиентов парятся :) - по скользящему графику!
  • 0

#17
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

какие глупости..)))))..
а как же утверждение, что труд из обезьяны сделал человека..))))..????...труд облагораживает, стимулирует умственную деятельность, дарит новые встречи..)))))


труд сделал человека. труд может уйти.
© Мозговая
  • 0

#18
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
можете считать меня кем угодно, но люблю я работать..)))))))..без нее родной мозги застаиваются..)))))
опять же после нее и отдыхаешь полноценно, чуешь, что отдыхаешь...)))))))..пиво приятнее пьется..))))))
  • 0

#19
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

можете считать меня кем угодно, но люблю я работать..)))))))..без нее родной мозги застаиваются..)))))
опять же после нее и отдыхаешь полноценно, чуешь, что отдыхаешь...)))))))..пиво приятнее пьется..))))))

пиво всегда приятно пьется :)
  • 0

#20
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
смотря какое пиво..)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.