Перейти к содержимому

Фотография

Всё что связано с BMWДелимся опытом по E-xx...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8215

#1
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Есть такие замечательные машины, и как у всех у них есть проблемы. Давайте поделимся опытом и впечатлениями. По е36 не так много ресурсов. Еть не плохой форум БМВ дилера. Порой бывают там путевые вещи. У меня лично проблема  с жесткостью передней подвески. Причем она не была такой изначально. Все стало так после замены аммо и ещё чего то. Субъективно кажется что стало очень жестко, передок словно деревяжка. Кстати насчет слабой ходовки у 3 серии, я за все время менял только аммо, и 2 шаровые, и пока все нормально (только жестко :laugh:). Более того цены на запчасти по ходовке на е36, значительно ниже чем на японцы аналогичного года, порой в разы. Например Галант ММС со своей многорычажной подвеской и рычагами только в сборе, куда дороже :lol:
  • 0

#2
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Ну если я на твоей катался, то про то что очень жесткая я тебе сказал уже :laugh: Если хочеш, я тебя на своей тройке E30 прокачу, чтобы ты себя в своей комфортно чувствовал и некомплексовал :lol:. Жескость совсем не относится к разряду чего то плохого, она очень сильно влияет на управляемость особенно на высоких скоротсях. Да и вобще маленькие авто сами по себе жестче чем более высокого класса авто.
  • 0

#3
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений
раньше однозначно было лучше, и управляемость и мягкость. Я поднял в свое время машину: перед - 5 см; зад - 3см. Управляемость сразу упала, более того возникли проблемы с задними аммо. Так как сзади нет стоики и аммо стоит отдельно от пружины, то при подкладке под пружину более 3 см шток аммортизатора может мягко говоря вырвать на кочке. Поэтому зад я опустил, а перед как то из соображений плохох дорог и бардюров оставил. Раньше я мог на приличной скорости не думая резко выкрутить руль. Все что при этом происходило... ничего не происходило, если скорость на самом деле большая, просто не держала резина, и кар тащило прямо. Как только резина схватывала, начиналась предсказуемая траектория, причем машиу совсем не кренело(оригинальная подвеска е36). По сравнению с предыдущей у меня Маздой 626, каторая при таких маневрах почти цепляла бампером асфальт, такое поведение агрегата меня приводило в восторг.
Из этого я сделал вывод, что поднимать и вообще нарушать геометрию подвески drives car нет смысла. Как только придет время передней подвески опущу и её.
  • 0

#4
dem

dem
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Например Галант ММС со своей многорычажной подвеской и рычагами только в сборе, куда дороже :laugh:


Галанты попрошу не задевать, если уж и сравнивать ходовки, то у Галанта она и лучше, поэтому и дороже :lol:, а к БМВ отношусь очень уважительно, действительно driver's car(особенно 3-ха). Так что будь у меня возможность обязательно бы купил у тебя твой аппарат, в таком состоянии бимеров по городу немного... :)
  • 0

#5
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Да :laugh: Единственная страна в мире где машины не опускают а поднимают. На старой биммерной конфе есть Женя-Альпина. Он свою e28 опустил до того, что колесья стали цепляться за кузов. Пришлость подрезать крылья :lol: теперь машина _выглядит_ поднятой.
А если тебе нужна мягкость зачем тебе бмв? Возьму ту же мазду. Я говорил и буду говорить. Авто заточенное под драйв никогда не будет мягким и комфортным.
  • 0

#6
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Улыбнитесь :lol: анекдот ...

BMW 7 серии останавливается на перекрестке,  сзади в него "врубается" Запорожец.
Бортовой компьютер бэхи : "Система обнаружила новое устройство. Установить
?!"

 :laugh:
  • 0

#7
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
оч неплохая подборка по БМВ
Факи..
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

оч неплохая подборка по БМВ
Факи..

Тоже мне, ФАК : )
Вот это фак ; )
http://www.bmw.auto....bin/faq/faq.cgi
Там и ссылки на другие правильные сайты : )

Лучше б кто сказал, где в Алма-Ате ЕТК взять...

: )
  • 0

#9
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
ETK есть у меня 97 г. база
на работе у моего шефа есть ЕТК 2001г
Если хочеш могу свой диск дам переписать, если хочеш 2001г то давай матрицу запишем.

Я думал ЕТК у всех добропорядочных биемвистов есть  :laugh:
Я свой диск купил сдесь в ате.
  • 0

#10
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я тебе болванку завезу : )
  • 0

#11
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений
И мне тоже ЕТК :laugh:
кому(куда) балванку закинуть?
  • 0

#12
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений

И мне тоже ЕТК :lol:
кому(куда) балванку закинуть?

Мне закинь, на драгрейсе :laugh: Илипотом у Красного с белым перепиши
  • 0

#13
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Где нарыть на русском или хотябы на английском список блока предохранителей на Е36 ? Непонимаю я немецкий блин...
  • 0

#14
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Где нарыть на русском или хотябы на английском список блока предохранителей на Е36 ? Непонимаю я немецкий блин...

Симба, блин : ) Ну я же тебе дал ссылку на правильный FAQ : ) Там есть : )
http://www.bmw.auto....-bin....apter=4

p.s. Куда болванку везти? : )
  • 0

#15
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
ща глянем
Чегото кстати у меня круиз контроль не включается, или я незнаю как он включается
хочу предохранительи глянуть для начала
Бывший хозяин вообще незнал что это такое :p

Балванку, незнаю, надо гдето стыкануться, хотя на этой неделе шефа нет, может в выходные
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Чегото кстати у меня круиз контроль не включается, или я незнаю как он включается

А инштрукции на рушком у тебя нема?
  • 0

#17
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
неа.. есть по ремонту.. но чет старая, даже предохранители в ней не нашел
там ета ручка под ручкой включения дворников, у нее 5 позиций, во все тыкал со словами и без слов как грится.. :p
  • 0

#18
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

неа.. есть по ремонту.. но чет старая, даже предохранители в ней не нашел
там ета ручка под ручкой включения дворников, у нее 5 позиций, во все тыкал со словами и без слов как грится.. :p

О, эта ручка очень хитрая : )
Мне мануал давали почитать, там очень вумно написано, чё куда и зачем дёргать : ) Я аж не запомнил, да и нету её у меня...
  • 0

#19
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Да там разобраться фигня, в одну сторону она запоминает скорость, в другую повышает скорость, в третью уменьшает, в четвертую если тыкнуть она отключается. А если тормоз нажал или еще че то пятое направление она востановит ранее запомненную скорость... все логично... но могет я и ошибаюся..

Короче, предохранителя не было на круиз контроле, как я и думал, завтра проверю...

Еще одну фигню я не понял седня.. перекидывал мафончик новый, и там старая магнитола была подключена еще и проводком (голубой с белой полосой) remote power amp что по русски удаленный усилитель. Ну я подключил все кроме этого проводка (ну чтоб проверить нахфик он) и вкл новый мафон, все пашеть а музыка не играет, подключил этот проводок, и музыка появилась...
Один вывод из этого я делаю, что есть где то в недрах моей машины усилитель (тока где ???), ибо этот провод именно для управления усилителем. Либо закрадываеться сомнение о том что там какой то девайс который типа реле вкл или выкл колонок делает но нафига ет надо я не понимаю. И еще, если это все же усилитель, то не врубился я , почему собсна на него идут не линейные выхода (как положено), а те что на колонки идут. Ко всему прочему если там все же усилок, то он явно четырех канальный. Кстати сказать, при включении или выключении что старой магнитолы что моего СД Ресивера, в колонках происходит слышимый щелчек (как на компутерных колонка при включении например). Когда мой сд ресивер стоял в старой машине, таких шелчков я не наблюдал.....

Короче, кто знает, комплектуются ли бехи усилками того года и  если да, где он ставиться ?

Блин, не машина а куча сюрпризов :p
  • 0

#20
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
С круизом дело действительно было в предохранителе :p
Когда он заработал, я испугался аж ;) Прикольна юлин :D

А вот где усилитель может быть установлен, вот это вопрос...
Я всетаки думаю что там либо усилитель либо активные кросоверы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.