Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#4481
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Отвечаю - поворотник включаю всегда и везде. Съезжая с кольца, я никого не подрезала, потому что было раннее утро субботы и машин не было. Но и когда много машин всегда ехала именно так - по левой (внутренней) полосе заезжала на кольцо, также не меняя полосы проезжала кольцо и также спокойно съезжала с него также в левую полосу и по моему все тоже так делают (так мне казалось)...
Я не могу понять - как ко мне относится вот эти пункты, указанные штрафах (а других я не нашла)
Screenshot_20190511-175720_Chrome.jpeg
  • 0

#4482
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Ничо не понял. Получается авторша по диагонали пересекла все полосы и выехала с кольца?
  • 0

#4483
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ничо не понял. Получается авторша по диагонали пересекла все полосы и выехала с кольца?

Не. На какую въехала (крайнюю левую), с неё же выехала с кольца и также на левую полосу. Точками нарисовала траекторию. Линией не получается. Screenshot_20190512-171914_2GIS.jpeg
  • 0

#4484
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Отвечаю - поворотник включаю всегда и везде. Съезжая с кольца, я никого не подрезала, потому что было раннее утро субботы и машин не было. Но и когда много машин всегда ехала именно так - по левой (внутренней) полосе заезжала на кольцо, также не меняя полосы проезжала кольцо и также спокойно съезжала с него также в левую полосу и по моему все тоже так делают (так мне казалось)...
Я не могу понять - как ко мне относится вот эти пункты, указанные штрафах (а других я не нашла)

Никак :)  Вам же уже объяснили, что ничего не нарушили.  При выезде с кольца по-любому оказываетесь в крайней правой полосе и из ПДД давно исчез пункт в какой полосе должен оказаться поворачивающий, поэтому выезд в крайнюю левую полосу с кольца не является нарушением. Но при выезде надо быть внимательней, здесь было несколько роликов как таранят таких... И они правы по ПДД.( перед перестроением надо убедиться в безопасности маневра.)

P.S.

Скрытый текст

 

 


  • 1

#4485
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

На какую въехала (крайнюю левую), с неё же выехала с кольца и также на левую полосу.

Забудьте про такое правило маневрирования. И не используйте его как аргумент. Ибо есть всего 2 правила (если кратко):
1. Перед поворотом занять соответствующее крайнее положение, если только иное не разрешено знаками и/или разметкой или вы не въезжаете на перекресток с круговым движением
2. При выезде с пересечения проезжих частей нельзя оказаться на полосе встречного движения.
А в какой ряд вы повернули - это по барабану.
Подробнее ниже:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал fizik: 13.05.2019, 10:15:02

  • 0

#4486
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что означает заблаговременно?)))
50 метров, 2 метра до...?
  • 0

#4487
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А что означает заблаговременно?)))

Судья расскажет.  :D
  • 0

#4488
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

А что означает заблаговременно?)))
50 метров, 2 метра до...?

Это значит, что подъезжая к перекрестку и собираясь повернуть налево/направо вы уже должны быть в соответствующей полосе. 


  • 2

#4489
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

мало того, в соответствующем крайнем положении на этой полосе


  • 0

#4490
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Sobig: 14.05.2019, 22:23:49

  • 0

#4491
idared

idared
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
При повороте налево с Манаса на Тимирязева. Когда едешь снизу вверх можно это делать по стрелкам из двух полос движения следуя по Манаса, а на Тимирязева попадаешь только на одну полосу (из-за брт). И кто кого должен пропускать? При этом ещё есть и выезжающие с заправки, которые поворачивают направо. Трое лезут на одну полосу...
  • 0

#4492
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений
При повороте налево с Манаса на Тимирязева.  Трое лезут на одну полосу...

 

Если вы в самом левом ряду, то попускаете выезжающих с заправки, потом пропускаете тех, кто справа от вас поворачивает налево, и затем поворачиваете сами.


Сообщение отредактировал k0t: 15.05.2019, 08:21:01

  • 3

#4493
Shamik Gildiev

Shamik Gildiev
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Спасибо!

По первой ссылке, в том числе, экзамен есть - минимум 35 из 40 прохожу :)

Попробую.

Недавно приняты поправки в Закон "О дорожном движении", теперь при просроченном водительском удостоверении переэкзаменовка не нужна. Так что не проще ли подождать до начала июля (примерно) и обменять права безо всякой пересдачи?

Кстати, на zarul.kz тесты основаны не на самой последней редакции Правил, лучше тренироваться здесь.

А вот здесь - тесты, по которым сдают экзамен в автоЦОНе, но они платные (1000 тенге в месяц).

 

я создал тему, где описал, что эти тесты есть уже и в книгах, и в приложениях


  • 0

#4494
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
не знаю , куда написать.
подскажите, куда обращаться для установки во дворе лежачих полицейских?

после ремонта асфальта старых нет, водилы думают, что двор это гоночный трек, мало того, что сигналят в проездах пешеходам - хотя это жилая зона, где у пешехода приоритет, ещё и гоняют...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4495
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

не знаю , куда написать.
подскажите, куда обращаться для установки во дворе лежачих полицейских?

после ремонта асфальта старых нет, водилы думают, что двор это гоночный трек, мало того, что сигналят в проездах пешеходам - хотя это жилая зона, где у пешехода приоритет, ещё и гоняют...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Лучше знак поставить - 5.38 «Жилая зона».


  • 0

#4496
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

не знаю , куда написать.
подскажите, куда обращаться для установки во дворе лежачих полицейских?

после ремонта асфальта старых нет, водилы думают, что двор это гоночный трек, мало того, что сигналят в проездах пешеходам - хотя это жилая зона, где у пешехода приоритет, ещё и гоняют...

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Лучше знак поставить - 5.38 «Жилая зона».
знак УЖЕ стоит. как он поможет от упырей за рулём?
к тому же даже по ПДД скорость в жилой зоне до 20км/ч , что для узкого проезда во дворе как бы дофига.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 0

#4497
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

не знаю , куда написать.
подскажите, куда обращаться для установки во дворе лежачих полицейских?

ДП Алматы и Акимат. Может что полезное из этого документа выберите.

после ремонта асфальта старых нет...

Знаки были? ГОСТам соответствовали? Нет. Да потому что большинство лежачих в городе незаконны. Я лет десять назад писал в Акимат,  в частном секторе сворачивающие упыри, увидев прямой участок, разгонялись свыше сотни, а тут детей полно - отказали сославшись, что только возле школ и детсадов могут устанавливать.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал joinix79: 25.05.2019, 10:21:10

  • 0

#4498
Shamik Gildiev

Shamik Gildiev
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Ничо не понял. Получается авторша по диагонали пересекла все полосы и выехала с кольца?

Не. На какую въехала (крайнюю левую), с неё же выехала с кольца и также на левую полосу. Точками нарисовала траекторию. Линией не получается. attachicon.gifScreenshot_20190512-171914_2GIS.jpeg

 

 

Добрый день! По правилам въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы, а выезжать можно только с крайней правой, если знаками или разметкой не предписано другой. За выезд не с правой полосы предусмотрена статья в Кодексе об АП РК


  • 0

#4499
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день! По правилам въезжать на перекресток с круговым движением можно с любой полосы, а выезжать можно только с крайней правой, если знаками или разметкой не предписано другой. За выезд не с правой полосы предусмотрена статья в Кодексе об АП РК

Вы можете выехать с кольца не с правого ряда?


  • 2

#4500
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Перекресток Шаляпина и маленькой улицы, что между Берегового и Алтынсарина, около Казахтелеком. Там стоит светофор, выезд с этой маленькой улицы только на зелёный сигнал светофора? Вместо с пешеходами или разрешается ехать на любой уступив тем, кто едет по Шаляпина ?
Аналогично перекресток Толе би - Гагарина, если ехать снизу по Гагарина, от АЗТМ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.