Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#3821
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в общем потоке с аварийкой катаются.

 

Может, это какой-то тайный знак? Кто-то может объяснить цель езды на аварийке? Неоднократно замечали в любом месте проезжей части. 


  • 0

#3822
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

в общем потоке с аварийкой катаются.

 

Может, это какой-то тайный знак? Кто-то может объяснить цель езды на аварийке? Неоднократно замечали в любом месте проезжей части. 

 

 

Элементарно. При движении задним ходом включил аварийку. Поехал вперёд, забыл выключить.


  • 0

#3823
А И

А И
  • Частый гость
  • 68 сообщений

забыл выключить

 

Так и ломят по городу массово бедолаги с проблемами памяти. 


  • 0

#3824
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Поехал вперёд, забыл выключить.

Как можно забыть выключить аварийку, оно ж, как правило, прямо перед глазами маячит и моргает вместе с сигналами поворотников.


  • 1

#3825
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Водитель поблагодарил кого-нибудь включенной "аварийкой" и забыл выключить. 


  • 1

#3826
Высокая культура

Высокая культура
  • Читатель
  • 185 сообщений

Сейчас очень часто машины ломаются на дорогах, лично я удивляюсь как они вообще ездят, при таком неквалифицированном сервисе и таких ценах на запчасти. А то что машина едет мигая аварийкой, это в общем то норма. В Казахстане острейший дефицит транспортных средств, острейший дефицит запчастей и острейший дефицит людей, способных работать на СТО. Машина стала сложнейшим техническим устройством, а на СТО работают всё те же самые полутрезвые механники, которые максимум, что могут чинить, так это Жигули 2101. В советских машинах очень долго не было АКПП по причине того что советский автосервис в принципе не мог такие машины обслуживать. А сейчас ситуация с уровнем обслуживания автомобилей на СТО еще сильнее ухудшилась. Сейчас не только АКПП, но и даже механнику негде отремонтировать.



#3827
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

 

Поехал вперёд, забыл выключить.

Как можно забыть выключить аварийку, оно ж, как правило, прямо перед глазами маячит и моргает вместе с сигналами поворотников.

 

 

74%  нынешних наездников смотрят на панель приборов только тогда, когда антирадар начинает голосить.


  • 0

#3828
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Высокая культура вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3829
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 вот вопрос, дорога с полосой для вело на встречке, мне к примеру надо повернуть налево, я пропускаю встречный транспорт и поворачиваю,  к примеру велосипед, который едет мне на встречу я вижу и я его должен пропустить, а как быть с велосипедом который едет в попутном направлении, и совершая маневр поворота я его просто не вижу?


  • 0

#3830
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 вот вопрос, дорога с полосой для вело на встречке, мне к примеру надо повернуть налево, я пропускаю встречный транспорт и поворачиваю,  к примеру велосипед, который едет мне на встречу я вижу и я его должен пропустить, а как быть с велосипедом который едет в попутном направлении, и совершая маневр поворота я его просто не вижу?

Отрегулируйте боковое зеркало.


  • 2

#3831
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 вот вопрос, дорога с полосой для вело на встречке, мне к примеру надо повернуть налево, я пропускаю встречный транспорт и поворачиваю,  к примеру велосипед, который едет мне на встречу я вижу и я его должен пропустить, а как быть с велосипедом который едет в попутном направлении, и совершая маневр поворота я его просто не вижу?

 

 

 вот вопрос, дорога с полосой для вело на встречке, мне к примеру надо повернуть налево, я пропускаю встречный транспорт и поворачиваю,  к примеру велосипед, который едет мне на встречу я вижу и я его должен пропустить, а как быть с велосипедом который едет в попутном направлении, и совершая маневр поворота я его просто не вижу?

Отрегулируйте боковое зеркало.

 

Тут боюсь даже регулировка зеркала не поможет )))) причина глубже лежит, в подсознании и отторжении реальности


  • 0

#3832
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

 

вот вопрос, дорога с полосой для вело на встречке, мне к примеру надо повернуть налево, я пропускаю встречный транспорт и поворачиваю,  к примеру велосипед, который едет мне на встречу я вижу и я его должен пропустить, а как быть с велосипедом который едет в попутном направлении, и совершая маневр поворота я его просто не вижу?

Отрегулируйте боковое зеркало.

 

если отсутствует остеохондроз шейного отдела позвоночника, можно попробовать повернуть голову
 
но тут возникает проблема - данная норма не прописана в ПДД

(сарказм)


Сообщение отредактировал Vladimir_Vladimirovich: 23.08.2018, 13:38:28

  • 1

#3833
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


если отсутствует остеохондроз шейного отдела позвоночника, можно попробовать повернуть голову

но тут возникает проблема - данная норма не прописана в ПДД


13.1
При повороте направо или налево водитель уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2 Правил).

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 2

#3834
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот вопрос, дорога с полосой для вело на встречке, мне к примеру надо повернуть налево, я пропускаю встречный транспорт и поворачиваю, к примеру велосипед, который едет мне на встречу я вижу и я его должен пропустить, а как быть с велосипедом который едет в попутном направлении, и совершая маневр поворота я его просто не вижу?

это ваши трудности.
мне почему-то ничто не мешает чуть притормозить и посмотреть вокруг.


Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
  • 1

#3835
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

последние дни специально ездил по Шевченко и Кунаева и все отлично видно, в зеркала обзор на квартал назад  :idea:

не видно будет тогда, когда ты заедешь на ВД и остановишься, что бы пропустить пешехода, тогда и зеркала не помогут, в них будет видно только тот ряд из которого ты начал маневр и велосипедист окажется в мертвой зоне, это на заметку и водителям и велосипедистам, велосипедистам такие авто советую объезжать сзади


Сообщение отредактировал Санёчо: 23.08.2018, 13:55:27

  • 0

#3836
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

если отсутствует остеохондроз шейного отдела позвоночника, можно попробовать повернуть голову

но тут возникает проблема - данная норма не прописана в ПДД


13.1
При повороте направо или налево водитель уступает дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2 Правил).

Отправлено с моего T5 через Tapatalk

 

Спасибо


  • 0

#3837
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброе утро!

Я часто еду вниз по Саина, и поворачиваю направо на Абая, и вот там недавно нарисовали "остров", и я теперь в непонятках:

сворачивая на Абая, я оказываюсь на крайней правой полосе, она же полоса для общественного транспорта, и по идее надо как можно скорее перебраться на другую, что невозможно из-за этого "островка", который длится до самого пешеходного перехода. Ок, подъезжаю до пешеходки, останавливаюсь на стоп линии, и перед носом знак "проезд запрещен". Получаешься в ловушке - прямо нельзя, в сторону  тоже. В итоге я еду на этот знак и перехожу на другую полосу после пешеходки. Но все равно это странно, может я чего-то не так понимаю


  • 0

#3838
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Сколько штраф по камерам за красный?! Задумался и поехал на красный(зеленый пешеходный) на Тимирязева-Ауэзова, хотя несколько раз в день там проезжаю(((
  • 0

#3839
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сколько штраф по камерам за красный?! Задумался и поехал на красный(зеленый пешеходный) на Тимирязева-Ауэзова, хотя несколько раз в день там проезжаю(((

Прилетит письмо счастья на 3 МРП. Камера видит только факт пересечения стоп-линии, но не проезд на красный.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
  • 0

#3840
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Сколько штраф по камерам за красный?! Задумался и поехал на красный(зеленый пешеходный) на Тимирязева-Ауэзова, хотя несколько раз в день там проезжаю(((

Прилетит письмо счастья на 3 МРП. Камера видит только факт пересечения стоп-линии, но не проезд на красный.

Отправлено с моего T5 через Tapatalk
Спасибо! Это уже с 50% скидкой???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.