Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#2161
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

И кто движется по главной?
\

кто разворачивается, тот по главной едет.

Ахметова второстепенная.

 

А разве на данном конкретном участке, при развороте, он не попадает на улицу Ахметова? Т.е. он уже не на главной?


  • 0

#2162
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Скрытый текст
подскажите какое именно правило я нарушил? просто я считаю по красной стрелки нет нарушение " выезд на полосу встреченного движенья) Майлина / Ахметова  разворот.
Как я понимаю это просто разворот по малому радиусу? или всётаки нарушение 

А если с Ахметова прямо поедут, куда они приедут? Вам в лоб. У вас нарушение.

какое конкретно? куда они поедут это другое, конкретно что я нарушил? 

Изучайте. https://kolesa.kz/co...a-perekryostke/

 

Виноваты будете вы. Так как согласно пункту правил 13.11 вы обязаны уступить дорогу тем, кто движется по главной, вне зависимости от их дальнейшего направления, в том числе и тем, кто осуществляет разворот.

То как разворачивается водитель, едущий по главной, не ваша забота. От вас требуется (не мной, а я подчеркиваю, правилами) уступить ему дорогу, то есть не делать вообще ничего из того, что создало бы ему помеху.
И нет там никакой встречной. Встречная для него это проезжая часть расположенная слева, от которой он отделен разделительной полосой.

Все просто. Я тоже совершаю разворот с другой стороны. Вы в меня врезаетесь, совершая разворот по малому радиусу. Кто виноват?


  • 0

#2163
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений




Скрытый текст
подскажите какое именно правило я нарушил? просто я считаю по красной стрелки нет нарушение " выезд на полосу встреченного движенья) Майлина / Ахметова разворот.
Как я понимаю это просто разворот по малому радиусу? или всётаки нарушение

А если с Ахметова прямо поедут, куда они приедут? Вам в лоб. У вас нарушение.
какое конкретно? куда они поедут это другое, конкретно что я нарушил?
Изучайте. https://kolesa.kz/co...a-perekryostke/

Виноваты будете вы. Так как согласно пункту правил 13.11 вы обязаны уступить дорогу тем, кто движется по главной, вне зависимости от их дальнейшего направления, в том числе и тем, кто осуществляет разворот.То как разворачивается водитель, едущий по главной, не ваша забота. От вас требуется (не мной, а я подчеркиваю, правилами) уступить ему дорогу, то есть не делать вообще ничего из того, что создало бы ему помеху.
И нет там никакой встречной. Встречная для него это проезжая часть расположенная слева, от которой он отделен разделительной полосой.

Все просто. Я тоже совершаю разворот с другой стороны. Вы в меня врезаетесь, совершая разворот по малому радиусу. Кто виноват?
То есть видя, что какой то мудак решил развернуться по большому радиусу, я уж точно не буду бить идиота. Объеду.
  • 0

#2164
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

То есть видя, что какой то мудак решил развернуться по большому радиусу, я уж точно не буду бить идиота. Объеду.

По правилам, то-есть? На кольце Мехпоселка вы наверное тоже считаете, что уже на главной и вам уступать должны едущие прямо со второстепенной. :)


  • 0

#2165
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Скрытый текст
подскажите какое именно правило я нарушил? просто я считаю по красной стрелки нет нарушение " выезд на полосу встреченного движенья) Майлина / Ахметова  разворот.
Как я понимаю это просто разворот по малому радиусу? или всётаки нарушение 

Нарушение несомненно есть, как в этом примере по улице  Панфилова.  https://kolesa.kz/co...a-perekryostke/

Но вас спровоцировала на это нарушение наша полиция не  нарисовав на перекрестке разделительную полосу.

Примерно так:

F13fAtxVRbGB-WJTKcOscg.png

 

zgAKk3XbTc_9eWSzTJEwsw.png

 

Это Т-образный перекресток, и белая едет по встречной,  там где сейчас должна находиться едущая с Ахметова в противоположном направлении на левый поворот на Майлина.

Черная едет правильно, или прямо на Ахметова или налево повернет на Майлина, никому не создавая помех.


Сообщение отредактировал Иванов Иннокентий: 14.06.2017, 14:10:28


#2166
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

b8CQ_65ORK6Kvzmph08dHA.png

Вот тут же никому не взбредет мысль разворачиваться по малому радиусу и мотивировать тем,  что он едет с главной и ему до завершения разворота все обязаны уступать дорогу.  :D

 

На Ахметова / Майлина, точно такая же ситуация. Но нет разметки. Что и сбивает с толку.



#2167
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А разве на данном конкретном участке, при развороте, он не попадает на улицу Ахметова? Т.е. он уже не на главной?

 

вопрос трудный. но сдается мне, что это не улица Ахметова, это перекресток.

Ведь, разворачиваясь на любом обычном - без разделительного газона - нерегулируемом перекрестке по главной вы не оказываетесь на второстепенной


  • 0

#2168
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
вопрос трудный. но сдается мне, что это не улица Ахметова, это перекресток.

Тут всю воду мутит знак "Уступи дорогу" в сочетании с отсутствием разметки. ИМХО, надо разметку дорисовать.

 

Кто помнит подскажите есть ли знаки 5.8.1 на Кунаева перед Толе бы, при движении на юг.


Сообщение отредактировал razrus: 14.06.2017, 15:48:02

  • 0

#2169
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
q7KQbTCDSECH3pbiaarBdg.png

Вот взгляд с улицы Ахметова, все совершенно логично, белый повернул с Майлина на правильную полосу и волен далее ехать куда ему угодно, или вперед по Ахметова, или налево на Майлина. Черный поедет прямо и сделает поворот налево, и тоже никому не будет мешать. Черному может помешать лишь тот, кто захочет развернуться по "малому радиусу" и естественно поедет в лоб черному, что является неправильным.

#2170
Deca Warier

Deca Warier
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Это нерегулируемым перекрёсток. По идее если висит знак разворота, то можно по малому радиусу повернуть. Но его здесь не видно. Как раньше и была запара со знаком на ташкентской от саяхата, вверх по Фурманова. Тогда много денег на капот полегло. Знак разворота был, а все равно ловили. Там надо было по большому радиусу поворачивать.
  • 0

#2171
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

 

Виноваты будете вы. Так как согласно пункту правил 13.11 вы обязаны уступить дорогу тем, кто движется по главной, вне зависимости от их дальнейшего направления, в том числе и тем, кто осуществляет разворот. То как разворачивается водитель, едущий по главной, не ваша забота. От вас требуется (не мной, а я подчеркиваю, правилами) уступить ему дорогу, то есть не делать вообще ничего из того, что создало бы ему помеху. И нет там никакой встречной. Встречная для него это проезжая часть расположенная слева, от которой он отделен разделительной полосой.

:faceoff:

8.7 Поворот осуществляется таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей дорог транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Единственное что можно себе приписать в оправдание, это отсутствие разметки.

 

 

вопрос у меня был что именно я нарушил? там кто виноват а если бы дедушка или то сё тоже особо не интересно, интересует нарушение и штраф... 
тоесть исходя и выше сказанного,  я выехал на полосу встречного движения?  
кто то там сказал изучай... изуСнимок.JPG чил...
если я не прав поправьте, но тут явно два перекрестка, так как видна разметка, выше посмотрите разметки нет, тоесть будет юридически не грамотно называть это выезд на встречу. 
 


  • 0

#2172
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Это один перекрёсток, т.к. вертикальная дорога одна с разделительной полосой (и двумя проезжими частями).


  • 1

#2173
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
zLSe3yb0QOier_CVzlKiVQ.png  N9_HA0jOQ9_nV-c0X6yJqA.png

я выехал на полосу встречного движения?

 
Однозначно. В данной конкретной ситуации.

#2174
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

если я не прав поправьте, но тут явно два перекрестка, так как видна разметка, выше посмотрите разметки нет, тоесть будет юридически не грамотно называть это выезд на встречу. 

Один перекресток с двумя пересечениями проезжих частей дорог.

 

Выезд есть, лишения нет, только и всего.


Сообщение отредактировал Sobig: 15.06.2017, 00:52:39

  • 0

#2175
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

OlInx5M0SJiDV1z6eEPq8g.png

 

Еще учтите местные особенности, при данном развороте вас на 100% остановят, и на 99.9999999999% выпишут протокол, и учитывая 

что суд решение полиции опротестовывает в 0.0000000000000001% случаев, разворачивайтесь по большому радиусу.



#2176
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Один перекресток с двумя пересечениями проезжих частей дорог.   Выезд есть, лишения нет, только и всего.

Толе би - Утеген батыра, на запад с крайнего левого почти все разворачиваются - по малому радиусу 8)

Исключение - там движение организовано так, что в лоб трудно приехать.

В остальном вполне себе такой же перекресток 8)

Езжу там почти каждый день, разворачиваюсь вместе ЖоПо по очень малому радиусу - никого, никогда не останавливали 8)

ЖоПо не показатель конечно, но там я с трудом представляю разворот по большому радиусу.


  • 0

#2177
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Один перекресток с двумя пересечениями проезжих частей дорог. Выезд есть, лишения нет, только и всего.

Толе би - Утеген батыра, на запад с крайнего левого почти все разворачиваются - по малому радиусу 8)
Исключение - там движение организовано так, что в лоб трудно приехать.
В остальном вполне себе такой же перекресток 8)
Езжу там почти каждый день, разворачиваюсь вместе ЖоПо по очень малому радиусу - никого, никогда не останавливали 8)
ЖоПо не показатель конечно, но там я с трудом представляю разворот по большому радиусу.
И ведь никто из тех, кто топит за разворот по большому радиусу на перекрестках с разделительной полосой на главной не сможет обьяснить, почему в случае с Мате Залкой Толе Би разворот по малому радиусу допустим (даже гаишники за него не останавливают), а во всех остальных случаях это недопустимо.
  • 0

#2178
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

даже гаишники за него не останавливают

Это не говорит что он допустим, это говорит о не знании ПДД самими гаишниками.


  • 0

#2179
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений
del

Сообщение отредактировал Иванов Иннокентий: 15.06.2017, 16:15:06


#2180
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Один перекресток с двумя пересечениями проезжих частей дорог. Выезд есть, лишения нет, только и всего.

Толе би - Утеген батыра, на запад с крайнего левого почти все разворачиваются - по малому радиусу 8)
Исключение - там движение организовано так, что в лоб трудно приехать.
В остальном вполне себе такой же перекресток 8)
Езжу там почти каждый день, разворачиваюсь вместе ЖоПо по очень малому радиусу - никого, никогда не останавливали 8)
ЖоПо не показатель конечно, но там я с трудом представляю разворот по большому радиусу.
И ведь никто из тех, кто топит за разворот по большому радиусу на перекрестках с разделительной полосой на главной не сможет обьяснить, почему в случае с Мате Залкой Толе Би разворот по малому радиусу допустим (даже гаишники за него не останавливают), а во всех остальных случаях это недопустимо.
Дело привычки, так укоренилось, хотя насколько я себе представляю этот перекресток, там не столько движение по встречной полосе, сколько разворот по линии обочин.
Тем более.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.