Перейти к содержимому

Фотография

Сноркелинг, дайвинг. Где? Как? Когда?Места, фото, хвасты, всё, что связано.

* * * * * 1 Голосов сноркелинг ласты дайвинг риф подводный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Думали о Египте. Но зимой там холодно.

Поздней осенью  в Шарме - как летом в Ате. Тож снорклил, а потом махнул рукой, не пожалел 80 денег, отучилсо в школе и получил PADI Intl, до 25 м. (начальный уровень). Потом уже нырял без инструкторов.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.09.2015, 09:46:45

  • 0

#22
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

не пожалел 80 денег

 Это в Египте можно всего за 80 отучиться и сдать на  PADI Intl ? (везде, где я узнавала, было гораздо дороже)


  • 0

#23
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

не пожалел 80 денег

 Это в Египте можно всего за 80 отучиться и сдать на  PADI Intl ? (везде, где я узнавала, было гораздо дороже)[/size]

Подзабыл наверное о ценах на таком повышенном эмоциональном фоне от этого события :) или сдавал какой нибудь баблмэйкер или скуба.
Пять лет назад индивидуальный курс ОВД в аква спорт ком стоил 320$ (групповой не сильно дешевле) сейчас судя по их сайту 395€
В любом случае дешевле альтернативы для снорка/дайва чем Египет не вижу, очжаль что обстановка не располагает ехать :(
  • 0

#24
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Всем добрый день.

Чтобы не бегать по темам и не докучать постояльцам вопросами: А есть ли там сноркелинг, дайвинг?, решила создать отдельную тему.

Давайте поделимся местами где можно заниматься этим чудом!  :rotate:

многие ездят сейчас в Грузию - есть дайвинг в Квариати


  • 0

#25
SteerAway

SteerAway
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Думали о Египте. Но зимой там холодно.

Поздней осенью в Шарме - как летом в Ате. Тож снорклил, а потом махнул рукой, не пожалел 80 денег, отучилсо в школе и получил PADI Intl, до 25 м. (начальный уровень). Потом уже нырял без инструкторов.
80 баксов - сертификат PADI? Начальный уровень - 25 метров? Я бы в такой центр не пошел учиться, жизнь дорогА
  • 0

#26
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
80 баксов - сертификат PADI? Начальный уровень - 25 метров? Я бы в такой центр не пошел учиться, жизнь дорогА

Это было в 2004-м году, сорри, ребята, забыл сказать... Когда еще соленость красного моря была в норме...

В любом случае дешевле альтернативы для снорка/дайва чем Египет не вижу
Дык. Я тоже. Карибы не потяну по баблу, Большой Барьерный- тем паче.... Ни на капчике же нырять?! 

Щаз , грят в Ебгипте бусурмане стали ломить цены....хотя, и тогда тоже. Сама тема - в аренду взять "железо" и "резину". Мне обошлось в 120 денег в те времена , с 9 до 21 часу. Плюс, катерок почти 200 денег встал и то еле уломал на 5 часов.

Потом, есть еще тема, чтобы вы были в курсах, к катерку может причалить полиция и наехать, что ты , типа, бракаш и рыбу стреляешь в рас-мухамеде.... а им чехлить нуна... Тут нуна с местными снова разводить.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 20.09.2015, 19:46:34

  • 0

#27
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

оо, нереально дешево.

Супруг в 2008 отдал 660 бакинских за курс второй ступени от PADI, ещё заставили экзамен сдавать, подтверждающий, что в 2007 от Extra Divers WorldWide от прошел первую ступень (550$). Оба раза курс обучения был не менее 5 дней, погружения утром и после обеда. В завершении нырял на Тистельгорн и Данрейвен - затонувшие во время ВОВ корабли. Если интересно найду фотки, выложу.

 

В 2007 обучался в центре при отеле Melia Sinai 5*, в 2008 - Domina Coral Bay 5*. Обучающую литературу там же покупал и Diving Log Book заставляли вести. В Рас-мухаммед тоже погружались, я в это время на яхте уговаривала завтрак не проситься обратно :)

А я больше снорклингом увлекалась - висишь на волнах, пыхтишь в трубку и пытаешься любопытных рыб коснуться :)


Сообщение отредактировал proCent: 29.11.2015, 03:40:48

  • 0

#28
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Филиппины, остров, Панглао, Баликасаг, Памилакан. в се в одном месте, рядом с островом Бохол

там где живут мааааленькие долгопяты :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8650.JPG
  • IMG_8653.JPG
  • IMG_8666.JPG
  • IMG_8694.JPG
  • IMG_8721.JPG
  • IMG_8740.JPG
  • IMG_8816.JPG
  • IMG_8950.JPG
  • IMG_9096.JPG

  • 5

#29
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Красотища ! вроде на филиппины виза не нужна же ?


  • 0

#30
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

вроде на филиппины виза не нужна же ?

Да уж довольно давно не нужна. Много там интересных местечек, на Филиппинах. Только вот дороговастенько ныне туда добираться...


  • 0

#31
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Филиппины, остров, Панглао, Баликасаг, Памилакан. в се в одном месте, рядом с островом Бохол

там где живут мааааленькие долгопяты :)

 

Добрый день.

Судя по фото - это дайвинг? Потрясные фото. 

Мерзкая мурена...  :D

А снорклинг там есть?


  • 0

#32
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ко Тао


Hugoboss, спасибо вам большущее за выданное нам направление в Тайланде для получения снорклинга.  :hi: 
Мы отдохнули на славу!
Вот наш отель на Ко Тао:
7c5bb4ff7fb3.jpg


Сообщение отредактировал Натальюшка: 29.07.2016, 18:15:08

  • 1

#33
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

И конечно же немного фото снорклинга в Тайланде на Ко Тао:

 

Казалось, что эта рыбка наполнена водой:

6b6a5c05644b.jpg

 

Красивые подводные букеты:

3ef53dedde76.jpg

 

Пугливая парочка. Плавает глубоко, поэтому фото мутное:

408f607fe6b2.jpg

 

Я их называла Цветными бусинами:

c32a40b1ea3f.jpg


  • 2

#34
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Огромнейшая подружка никак не хотела подпустить меня близко:

42fe2d359294.jpg

98baa3091aaa.jpg

 

Неоновый красавец:

05c59af5a121.jpg

 

Эти малышки всегда паслись на солнечной мели:

f18bfc44a2f3.jpg


  • 2

#35
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Раковина большая. Как я ее смогла увидеть?! Раковина лежала очень глубоко!

Сын нырял 3 раза, чтобы ее достать. Мы ее привезли, отшлифовали, покрыли лаком и сделали романтический подарок.  :rotate:

139774b91877.jpg

 

А это попытка сделать фото, чтобы сверху был воздух, а снизу вода.

Ни фига не получается... Кто расскажет, как это делается?  :)

4be22bff3b33.jpg


  • 1

#36
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Раковина большая. Как я ее смогла увидеть?! Раковина лежала очень глубоко!
Сын нырял 3 раза, чтобы ее достать. Мы ее привезли, отшлифовали, покрыли лаком и сделали романтический подарок.  :rotate:

Ого, вам крупно повезло. Такие раковины запрещены к вывозу. Тем более свежачок такой, аж морем пахнет наверное до сих пор
 

А это попытка сделать фото, чтобы сверху был воздух, а снизу вода.
Ни фига не получается... Кто расскажет, как это делается?  :)

нужен специальный фильтр, хочу себе такой на гоупроху заказать. Стоит что-то в районе 40 долларей

p/s/ маска у вас прикольная, удобная? Хочу такую заказать, но не уверен, что будет комфортно :confused:

зимой китайцы повально в таких ныряли, как вспомню этот отряд одинаковых гуманоидов  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#37
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

И теперь, конечно же, жду дальнейших посылов меня за снорклингом.  :D

На Ко Тао снорклинг был потрясающий. Мы уходили из номера утром и возвращались вечером.

С утра до обеда снорклинг, обед, с обеда до вечера снорклинг. Релакс был получен по полной. 

Действительно, в нашу бухту приходили катера с экскурсиями по дайвингу и снорклингу. 

Но мы, уже через два дня, знали куда нам плыть за красотой.  :idea:

Кстати, экскурсии выбрасывали совсем не там где были подводные красоты. Странно....

Но для нас это было очень хорошо.  :rotate:


  • 0

#38
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Ого, вам крупно повезло. Такие раковины запрещены к вывозу. Тем более свежачок такой, аж морем пахнет наверное до сих пор
 
нужен специальный фильтр, хочу себе такой на гоупроху заказать. Стоит что-то в районе 40 долларей

p/s/ маска у вас прикольная, удобная? Хочу такую заказать, но не уверен, что будет комфортно
зимой китайцы повально в таких ныряли, как вспомню этот отряд одинаковых гуманоидов  


Правда?! А нам хозяин отеля сказал: Если что, купили за 1 доллар в лавке.  :D

При этом, когда я нашла поломанный обалденный коралл. Он сказал: ВЫКИНЬ! ТЮРЬМА!  :D

Мы таких ракушек две штуки привезли. Эта большая была раскрытая. А с другой чуток поменьше, пришлось малюска выкуривать.  :faceoff:

Да, пахли морем. Но теперь пахнут лаком.  :)

 

Воооот. Я тоже хочу гоупро. Это снимки на простой подводный фотоаппарат. Значит к гоупро надо будет сразу и фильтр прикупить. Спасибо за совет.  :hi:

 

Маска просто ОФИГЕННАЯ! Самое главное преимущество: дышишь хоть ртом, хоть носом, хоть и тем и другим одновременно. 

А еще можно разговаривать под водой.  :idea:  Есть минус, но не знаю на сколько он минус: глубоко с ней не нырнешь, начинает давить на лицо. 

Сын, когда нырял за раковиной, снял маску. Видела людей, которые ныряют в очках глубоко. 

Но это не для меня. Я дыхание не умею задерживать. Так что для меня маска просто идеальна.

Да, китайцы в таких плавают. Но странно то, что эти маски в Китае дорогие. 

А еще, китайцы в нашем отеле вот так одевались для снорклинга (оделись, посидели на берегу и в бунгало пошли :faceoff:  :lol: ):

6196b92c0a05.jpg


  • 1

#39
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Правда?! А нам хозяин отеля сказал: Если что, купили за 1 доллар в лавке.  :D

Наши друзья с Пхи Пхи привезли большую ракушку, которую сами нашли. На таможне нюхали, сказали свежая, не магазинная и хотели отобрать. Пришлось делать возмущенные глаза, мол вы чего, мы за нее деньги отдали  :D
 

Я тоже хочу гоупро. Это снимки на простой подводный фотоаппарат. Значит к гоупро надо будет сразу и фильтр прикупить. Спасибо за совет.   :hi:

Я немного неправильно выразился по поводу фильтра. Эта штука называется dome port  на ebay  разлет по ценам приличный, надо мониторить
 

Маска просто ОФИГЕННАЯ! Самое главное преимущество: дышишь хоть ртом, хоть носом, хоть и тем и другим одновременно. 
А еще можно разговаривать под водой.   :idea:

:idea:  осталось купить классный подводный чехол для телефона и буду звонить всем подряд прямо из под воды  :lol:

p/s/ фото китайца подняло настроение)))) очень знакомая картинка. Напялят на себя такие костюмы, спасжилетку и сидят на берегу, некоторые даже в воду не заходят

А маску где покупали? Сколько отдали? На сколько помню, там предусмотрено крепление для гоупрохи?

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.07.2016, 19:15:39

  • 1

#40
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Наши друзья с Пхи Пхи привезли большую ракушку, которую сами нашли. На таможне нюхали, сказали свежая, не магазинная и хотели отобрать. Пришлось делать возмущенные глаза, мол вы чего, мы за нее деньги отдали  :D

Видимо это и имел ввиду хозяин нашего отеля.  :) 
 

Я немного неправильно выразился по поводу фильтра. Эта штука называется dome port  на ebay  разлет по ценам приличный, надо мониторить


Записала. Буду искать.
 

:idea:  осталось купить классный подводный чехол для телефона и буду звонить всем подряд прямо из под воды  :lol:

Хахаха! Когда наша семья рассеивалась по воде - это было бы удобно, чтобы найти друг друга.  :lol:


  • 0



Темы с аналогичным тегами сноркелинг, ласты, дайвинг, риф, подводный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.