Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане начинается празднование 550-летия Казахского ханстваОтпразднуем?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений

http://www.zakon.kz/...azdnovanie.html

http://www.bnews.kz/...ws/post/289299/

 

Вот вам и пир во время чумы.

 

dbe119eb79797a72bf164260fcc1f876.jpg



#2
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В трудные времена всегда обращались к национальному самосознанию.

В первые дни войны даже Сталин повернулся лицом к церкви, хотя ранее разрушал этот институт


  • 1

#3
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Отвлекают народ от кризиса. Помнится в прошлый кризис говорили про Казах ели

Сообщение отредактировал Forumistka: 12.09.2015, 09:22:15

  • 4

#4
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений

говорили про Казах ели

 

Ұлы дала елі - народное имя Казахстана

http://today.kz/news...tana-nazarbaev/



#5
mobreimov

mobreimov
  • Читатель
  • 47 сообщений
В преддверии празднования 550-летия Казахского ханства Амир Махмет решил установить новый рекорд страны и посвятить его юбилейной дате.
1441886098bnpb9.jpg
Вот и зачарованные зрители.

#6
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Единицы возмутятся, большинство возрадуется - принцип который всегда действовал и действует.

 

Но тем не менее это не плохо - знать историю своего народа! :dont:


  • 5

#7
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

В Казахстане начинается празднование 550-летия Казахского ханстваОтпразднуем?

 

Нет  :smoke:


Сообщение отредактировал координатор: 12.09.2015, 09:49:51

  • 0

#8
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
И правда как пир во время чумы.
  • 0

#9
Gear-Shop

Gear-Shop
  • Частый гость
  • 84 сообщений

90% населения попросту проигнорирует это "праздник".


  • 3

#10
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

90% населения попросту проигнорирует это "праздник".

Остальные 10 постараются из праздника сделать выгоду.


  • 1

#11
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

*
Популярное сообщение!

В трудные времена всегда обращались к национальному самосознанию.

В первые дни войны даже Сталин повернулся лицом к церкви, хотя ранее разрушал этот институт

А у нас вон первый космонавт суверенного Казахстана приземлился!

10 дней в космосе беш и казы ел. 2 миллиона долларов стоил каждый гребаный день этого человека в космосе.

Все ради фразы - первый космонавт СУВЕРЕННОГО Казахстана.

А вы говорите - трудные времена.

 

Понты, сплошные понты. С голоду пухнуть будем, но от понтов типа космонавта, празднования ханства, ЕХРО, олимпиады, ни за что не откажемся.

Как там Абай говорил? Бедный мой народ? Как в воду смотрел.


Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.09.2015, 11:28:40


#12
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

90% населения попросту проигнорирует это "праздник".
Остальные 10 постараются из праздника сделать выгоду.

Вы што праздником называете, 550-летие ханства или Вероломную Девульвацию ака "Переход К Свободному Рынку" (с) кинульпеков? Цифири-то одни и те же: 10 "остальных" vs 90 "массовки".... Если кто профит от черного четверга и поимел, то явно не из 90% массовки, которая ныне пребывает в состоянии полной прострации и ступора... какие уж там праздники.

 

А у нас вон первый космонавт суверенного Казахстана приземлился! 10 дней в космосе беш и казы ел.

:kruto:

 

:lol:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 12.09.2015, 12:12:58

  • -1

#13
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

90% населения попросту проигнорирует это "праздник".

 

Ну да, ну да, поздравляем! Праздник, всем праздникам праздник)))...

 

 

 

Вот что пишут, на мой взгляд правда изложенная гениально!...

 

В Казахстане решено отпраздновать на высшем уровне 550-летие казахской государственности, за неимением других эпохальных событий (или вследствие их игнорирования). Очевидно, что казахскому лидеру не повезло с юбилеями, в отличие от его армянского коллеги Сержа Саргсяна, который уже не один год готовится пышно отметить 100-летнюю годовщину геноцида армян: у казахов не было ни геноцида, ни других трагедий, следовательно, нечего отмечать Назарбаеву и звать гостей. У Казахстана в истории — сплошные светлые дни. К примеру, в Казахстане функционируют противопоказанные тюркскому этносу и исламской цивилизации сугубо европейские культурно-просветительские очаги — филармония, оперный театр, консерватория, драматические театры, высшие учебные заведения европейского образца, многое другое. Заметим, что за пределами бывшего СССР, скажем, в Пакистане, Афганистане и т.п., где живут десятки миллионов человек, мало кто знает о существовании в природе такого понятия, как, скажем, филармонический оркестр или театр оперы или балета. Казахам повезло с тем, что они оказались сначала в Российской империи, а затем в Советском Союзе, где было принято насаждать цивилизацию и культуру. В Казахстане ее насадили, и сегодня это государство заметно отличается в лучшую сторону от своих соседей, в особенности не входивших ранее в состав российского государства.

В жестокие годы террора (как принято сегодня говорить) и тоталитарной диктатуры Казахстан совершил гигантский рывок, которым не захотели обеспечить английские колонизаторы свои колонии. И сегодня казахская историография, мягко говоря, замалчивает достижения прошлой эпохи, более того, критично к ней относится. Что же касается культурного прорыва из средневековья в современность, то о его причинах вообще не говорят, точнее, подразумевают, что так должно и было быть.

Президент РФ Владимир Путин недавно на одном из форумов сказал, похвалив Назарбаева, что тот создал государственность на пустом месте. «Я уже говорил, что он (Назарбаев — прим. ред.) совершил совершенно уникальную вещь: он же создал государство на территории, на которой государства не было никогда. У казахов не было государственности никогда — он ее создал. В этом смысле он для постсоветского пространства уникальный человек и для Казахстана тоже», - сказал российский лидер в конце августа 2014 г. И спровоцировал бурю в стакане воды, устроенную казахскими националистами, которые не пожалели денег для приобретения книг по истории и их отправки в Кремль. Из России прагматики напомнили, что Путин говорил ровно то, что и сам Назарбаев тремя годами раньше. «Никогда казахского... казахского государства не было, поскольку не имело границ. Впервые обозначив границы казахского государства, мы довели это до Организации Объединенных Наций... Никогда казахи по своей воле не строили свою столицу…», - так говорил президент Казахстана 27 июля 2011 г.

Но в Казахстане решили, что лучше не вспоминать о том, что было, ибо это не в моде на Западе, лучше придумывать то, чего не было или было, но никто об этом не помнит и не знает. И вот с целью выхода из застойного состояния и перезагрузки общественных настроений в Казахстане решили масштабно отметить юбилей — 550-летие казахской государственности. «Керей и Жанибек в 1465 году создали первое ханство, и государственность казахов ведет историю с тех времен», - заявил Назарбаев. Заметим, что он не только назначил официальные праздничные мероприятия, но и лично скорректировал историю своего народа.

Разумеется, говорить о серьезности исторических познаний г-на Назарбаева — крайне несерьезно. Только вот не хочется в предпраздничный год напоминать ему о том, что само название Казахстан не имеет ничего общего с упомянутыми им ханствами, скорее, это сталинская терминология (напомним, что до 1936 г. Казахстан назывался Кара-Киргизией, затем Сталин решил, что лучше переименовать Кара-Киргизию в Казахстан, чтобы не было в одном государстве двух Киргизий). Но хочется напомнить всем здоровым гражданам Казахстана, что у них есть действительно праздничные даты, которыми можно гордиться и отмечать. Вот некоторые из них: дата основания филармонии, дата основания одного из первых в тюркском мире (!) оперного театра, дата образования академии наук и т.п. Полагаем, эти эпохальные цивилизационные события дали сегодняшнему народу Казахстана гораздо больше, чем ханство Керея и Жанибека, основанное в 1465 г.

Когда человеку нечего делать, нечего придумать и предложить, то он входит в застойное состояние, разнообразить которое можно только празднествами, юбилеями, а если таковых нет, то их можно придумать, как это и делает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. А для того, чтобы не праздновать действительные праздники, связанные с Россией, дабы не раздражать американских и европейских партнеров, то он придумал себе другой праздник — абсолютно безвинный, аполитичный, который никого не обидит и никого не раздразнит. Главное для него — юбилей, пышное празднество, а что на самом деле было в истории — мало кого волнует, за исключением Провидения. А оно зорко следит за деяниями людей и обычно отбирает у них то, что они недооценили…

от сель http://lratvakan.com/news/113282.html


Сообщение отредактировал Generale: 12.09.2015, 16:33:21

  • -4

#14
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

 

90% населения попросту проигнорирует это "праздник".

 

Ну да, ну да, поздравляем! Праздник, всем праздникам праздник)))...

 

 

 

Вот что пишут, на мой взгляд правда изложенная гениально!...


 

ага, гениально... для казахофобов... браво :faceoff:


  • -3

#15
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


ага, гениально... для казахофобов... браво :faceoff:

Ну я не казахофоб, а потроллить нацпатов люблю. Очень хороший текст. Автор красавчик. А вот так 550-летие отмечаем мы .uploadfromtaptalk1442057545951.jpeg
  • -6

#16
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
это плевок в лицо всех казахов, а не нацпатов. а самое мразное даже не статья, а то, что всякие персонажи позволяют себе постить подобные статьи на казахстанских страницах и называть их гениальными

ага, гениально... для казахофобов... браво :faceoff:

Ну я не казахофоб, а потроллить нацпатов люблю. Очень хороший текст. Автор красавчик. А вот так 550-летие отмечаем мы .attachicon.gifIMG-20150912-WA0006.jpeg

  • -8

#17
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вот что пишут, на мой взгляд правда изложенная гениально!...
Неоднозначная статья.

Больше похоже на вброс говнеца на вентилятор. Хотя, если писали россияне, тогда понятно - им свойственно смотреть на нас, казахстанцев, свысока. Хотя безосновательно, я считаю. Все - и мы и они дети и плоды СССР. А они ведут себя так, как будто продолжают быть СССР, это не правильно. На землю спустить их надо.

 

С другой стороны - казахское ханство и его празднование... Почитал я сегодня про ханство в википедии. И что я вижу? Назар-хан! :faceoff:

Назар, блин, хан! Хорошо хоть не бай! :faceoff:

Это что?! Это кто?! Это учат в школе сегодня?

Я помню из школьной программы Керея и Жанибека, но Назар-Бай-Хан???

Все это празднование отдает неслабым таким душком. Пир во время чумы - это только одна из масок этого действа. А чего там еще за кулисами творится?



#18
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

это плевок в лицо всех казахов, а не нацпатов. а самое мразное даже не статья, а то, что всякие персонажи позволяют себе постить подобные статьи на казахстанских страницах и называть их гениальными

 

Меньше заморачивайтесь "плевками", тогда заметите, что эта статья - одно из мнений.

На мой взгляд, кстати, совершенно глупое. (Это тоже мнение, но только мое). 

 

А оскорбляться при желании можно по любому поводу.

Знавал людей, которые сразу после приветствия уже чувствовали себя оскорбленными и обделенными чем-то. Это называется комплексами. Лечится, если не запускать.

 

Выше процитированный "гениальный" материал слишком во многом ошибочен, чтобы воспринимать его всерьез.

Автор демонстрирует поверхностное знание истории, дилетантизм в политологии и пр. По пунктам даже лень здесь разбираться. Скажем так, он во многом не прав.

 

Есть у него ошибки. Есть передергивания. Но!.. Оскорблений или нарушения законодательства нет. Это ровный публицистический материал. 

Повторюсь, с моей точки зрения, совершенно детский по содержанию и вредный по сути.

Однако, имеет право.

 

Ну и короткая справка:

 

Государственность у казахов была несколько веков. Это общепризнанная истина, сформировавшаяся задолго до современной суверенитизации. 

 

Дата в 550 лет определенным образом условна, однако не грешит против исторической науки (в т.ч. - советской) 

 

Праздники подобного рода нужны, существуют в ЛЮБОМ государстве и везде носят идеологическую окраску. С девальвацией, ростом числа ДТП, надвигающимся антициклоном или возвращением тараканов в панельные дома это напрямую не связано, и нечего спекулировать на проблемах.

 

Вообще призываю немного добрее относиться к своей стране. 

Помним Украину ;)  


  • 4

#19
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Я вчера видел крыс - завтра грянет чума

И пойдёт пировать, поджигая дома.

Всем раздаст по кресту и на старшный суд отправит строем.

А сегодня все пьют, чтоб не выть на Луну
Пир во время чумы, кто есть кто - не пойму

Я бегу, чтобы жить, а вокруг ликует паранойя.
(слово паранойя я бы заменил на кое-что другое в рифму).

 

Точнее про события последних времён и не скажешь.

 

Отпразднуем. Молча и не чокаясь.


  • 5

#20
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Похоже, что этот "праздник" сделают государственным.

Это будет второй по величине праздник, после дня рождения Папы  дня столицы.

Сколько лет молчали, а тут бац 550, а давай отпразднуем.

Странные телодвижения у нас в стране происходят последнее время, акимов арестовывают....вчера вот дочу замом премьера назначили, не иначе как операция Преемник началась!!!


Сообщение отредактировал AirWest: 12.09.2015, 18:39:41

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.