Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#141
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Насколько мне известно такого не бывает
  • 0

#142
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Насколько мне известно такого не бывает

Вы про полотенцнсушитель? Бывают, но нечасто))).
  • 0

#143
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Насколько мне известно такого не бывает

Вы про полотенцнсушитель? Бывают, но нечасто))).

 

Не то что не встречал вживую но и не встречал в каталогах производителей. 

Бывает когда присоединительные отверстия в верхней части и в нижней (как вы хотите на расстоянии 500мм)  но смотрят они назад (на стену) тоже можно подключить но через уголки.

А такого чтобы отверстия смотрели в сторону сомневаюсь что бывают


  • 0

#144
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Насколько мне известно такого не бывает

Вы про полотенцнсушитель? Бывают, но нечасто))).
Не то что не встречал вживую но и не встречал в каталогах производителей. 
Бывает когда присоединительные отверстия в верхней части и в нижней (как вы хотите на расстоянии 500мм)  но смотрят они назад (на стену) тоже можно подключить но через уголки.
А такого чтобы отверстия смотрели в сторону сомневаюсь что бывают
В 12 месяцев есть такие полотенцесушители Лесенка фирмы Эталон (Казахстан). Купила я такой в марте, установила в мае, в июле увидела ржавые пятна - потек. При покупке сразу предупреждали о "блуждающих токах", поэтому на полотенцесушитель поставили заземление. Когда обратилась в 12 месяцев, они мои фотографии ржавых пятен на полотенцесушителе и имеющегося заземления послали в Эталон, те разрешили по гарантии поменять на другой такой же. Поменяла - и что вы думаете?! В сентябре этот полотенцесушитель опять потек!
Когда опять позвонила в 12 месяцев, они сказали, что теперь Эталон отказывается менять! Хотя гарантия на него год! 12 месяцев деньги возвращать отказывается, особого желания бодаться и менять полотенцесушитель опять на Эталон - нет. Хочу нормальный взять - и забыть весь этот кошмар!
Теперь дилемма у меня - модель Лесенку найти не могу, М-образный брать пока не хочу - у меня дырки от креплений останутся, а ремонт свежий - еще полгода нет(((
Поэтому еще раз обращаюсь: форумчане, если кто увидит полотенцесушитель Лесенка (не Эталон) с правым боковым подключением на 50 - дайте знать!
ПС: DragonSAS, по ссылке, которую дал(а) dial25, такие модели есть на сайте, правда нет в наличии(((
  • 0

#145
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вообще не ставили этот сушитель водяной. С нашей водой любой потечет.

Если повесить, висел бы над ванной, а тянуть на желаемое место не рекомендовали сантехники застройщика, мол, не будет должной циркуляции и температуры. 

 

Naz_a, не хотите там повесить электрический?


  • 0

#146
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю tohuss вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#147
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Naz_a, не хотите там повесить электрический?

я хочу! Вы ж про полотенцесушитель электрический ?
А бывают дешевле 70 тыщ? Где?
  • 0

#148
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вообще не ставили этот сушитель водяной. С нашей водой любой потечет.
Если повесить, висел бы над ванной, а тянуть на желаемое место не рекомендовали сантехники застройщика, мол, не будет должной циркуляции и температуры.

Naz_a, не хотите там повесить электрический?

Раньше не думала об этом. Точку туда не проводила. Да и насколько это экономно?
  • 0

#149
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вообще не ставили этот сушитель водяной. С нашей водой любой потечет.
Если повесить, висел бы над ванной, а тянуть на желаемое место не рекомендовали сантехники застройщика, мол, не будет должной циркуляции и температуры.

Naz_a, не хотите там повесить электрический?

Раньше не думала об этом. Точку туда не проводила. Да и насколько это экономно?
М-образные тоже текут. Не знаю действие ли это "блуждающих токов" или просто металл тонкий.

Тоже всего один год простоял М-образный от застройщика [уж не знаю чьё производство], появилась тонюсенькая дырочка, как будто иголкой слегка ткнули и оттуда вода сочилась. Я её хорошенько холодной сваркой замазал, ибо времени не было. До сих пор так стоит и ничего. ))

Naz_a, а у вас как проявился брак? Сильно течёт? Может попробовать опять взять Эталон, авось норм будет?
  • 0

#150
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Поставить Эталон да заглушить краны. Пусть стоит как украшение и для естественной сушки. Ну и креплений не видно будет.
  • 0

#151
Да запросто

Да запросто
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Я считаю, что полотенцесушитель вещь в ванной весьма полезная. В одном из трёх санузлов не поставила, теперь мучаюсь, ношу полотенца туда-сюда. У нас полотенцесушитель от горячей воды. Функционирует круглый год
Никогда не было проблем с протеканием, надеюсь и в новой квартире не будет. В любом случае на всех стоят краники (сантехники посоветовали). Если что, отключим, и заменим.

Сообщение отредактировал Да запросто: 30.09.2015, 22:51:14

  • 0

#152
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Naz_a посмотрите здесь, раз у нас нет. Доставка должна быть недорогой, если транспортной компанией. Или поищите Омский магазин.
http://smesitel96.ru...vodyanie&pos=13
  • 1

#153
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Вообще не ставили этот сушитель водяной. С нашей водой любой потечет.
Если повесить, висел бы над ванной, а тянуть на желаемое место не рекомендовали сантехники застройщика, мол, не будет должной циркуляции и температуры.

Naz_a, не хотите там повесить электрический?

Раньше не думала об этом. Точку туда не проводила. Да и насколько это экономно?
М-образные тоже текут. Не знаю действие ли это "блуждающих токов" или просто металл тонкий.

Тоже всего один год простоял М-образный от застройщика [уж не знаю чьё производство], появилась тонюсенькая дырочка, как будто иголкой слегка ткнули и оттуда вода сочилась. Я её хорошенько холодной сваркой замазал, ибо времени не было. До сих пор так стоит и ничего. ))

Naz_a, а у вас как проявился брак? Сильно течёт? Может попробовать опять взять Эталон, авось норм будет?

Да? Я думала Лесенка течет из-за того, что мест соединений много, а змеевики течь не будут, потому что цельное изделие. В Астане вода очень агрессивная, в Алматы полотенцесушитель с 2004 года стоит - и ни единого подтека.
Про Эталон я тоже думала сначала, что мне брак попался. Но второй раз показал, что это система, тенденция. А опять покупать (менять они отказываются), чтобы не пользоваться - не хочу.
Подтек на полотенцесушителе я не сразу заметила. Сначала увидела на полу, на кафеле ржавые пятна. Потом уже полотенцесушитель начала разглядывать.
Несколько дырочек на швах было. Во второй раз уже не только на швах.
Раздражает меня это все: сначала ищешь сантехника, чтобы снял полотенцесушитель, потом везешь его в магазин, там доказываешь, что не верблюд и специально эти дырочки не делал, везешь обратно, ждешь сантехника, который теперь занят, уговариваешь забежать на 10 мин. Ужас(((
  • 0

#154
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Naz_a посмотрите здесь, раз у нас нет. Доставка должна быть недорогой, если транспортной компанией. Или поищите Омский магазин.
http://smesitel96.ru...vodyanie&pos=13

Спасибо)). Смотрите, они тоже пишут:
Гарантия не распространяется:
1. В случае заземления электрических приборов через систему водоснабжения.
2. При наличии признаков электрокоррозии.
А в новостройках, поскольку везде пластиковые трубы будет электрокоррозия((
  • 0

#155
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я хочу! Вы ж про полотенцесушитель электрический ?

А бывают дешевле 70 тыщ? Где?

Бывают. Надо посмотреть по поставщикам.

Раньше не думала об этом. Точку туда не проводила. Да и насколько это экономно?

Не считал. 


  • 0

#156
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В вашем случае течь будет любой полотенцесушитель. У меня на одном объекте уже четвертый раз меняли на итальянский полностью из нержавейки. Точно также коррозирует, правда чуть дольше простоял чем стальной.  Так что не испытывайте судьбу. Выход только один ставить электрический. Можно оставить тот же "эталон" только вместо подводки всунуть туда ТЭН (специальный для полотенцесушителей) . Электрический очень неэкономно. Т.е. совсем неэкономно. 


  • 1

#157
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ставьте для интерьера, как вам советовали и пусть стоит, раз дырки уже есть. А вода у нас реально ужасная, приехала недавно из др страны, сразу разницу ощутила в виде сухой кожи по всему телу
  • 1

#158
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кстати, насчет измельчителя для гранитных моек, у Франке такие есть точно, и у др европейских производителей думаю тоже.
  • 0

#159
tyna

tyna
  • Гость
  • 10 сообщений

Ребята, у кого мойка из искусственного камня, напишите, пожалуйста свои отзывы, стоит, не стоит, какую фирму порекомендовали бы?

Купила себе Бланко. Заказываю кухню в салоне у знакомых. Поэтому все подвохи они рассказывают без утайки. Так вот на Бланко они экспериментировали. Оставляли пятна чая, вина и кофе на сутки. Потом просто мыльным раствором смывали. Все это на светлой мойке.
Поэтому думаю проблем не будет.

  • 0

#160
tyna

tyna
  • Гость
  • 10 сообщений
А где вы заказали кухню? Тоже ищу себе кухню
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.