Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1541
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Шкаф-купе где купить или лучше частникам доверить? метраж 3.06 по-моему...


  • 0

#1542
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Дд! Подскажите где сейчас хороший выбор обоев? Кроме 12 месяцев, Дома интерьера в Триумфе.

На Циолковского выбор супер :)

Алан-С

 

Если не понравилось ничего в Триумфе то в алан-с делать нечего, там выбор большой но обои средненькие :D  

на Сарыарке ЖК Бурлин, там не смотрели обои? я свои нашла в маленьком магазинчике на жирентаева, не помню точно  его название


  • 0

#1543
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Дд! Подскажите где сейчас хороший выбор обоев? Кроме 12 месяцев, Дома интерьера в Триумфе.

На Циолковского выбор супер :)
Алан-С
спасибо, посмотрю!
  • 0

#1544
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Дд! Подскажите где сейчас хороший выбор обоев? Кроме 12 месяцев, Дома интерьера в Триумфе.

На Циолковского выбор супер :)
Алан-С
Если не понравилось ничего в Триумфе то в алан-с делать нечего, там выбор большой но обои средненькие :D
на Сарыарке ЖК Бурлин, там не смотрели обои? я свои нашла в маленьком магазинчике на жирентаева, не помню точно его название
да я еще нигде не смотрела) готовлюсь проехать сразу по нескольким местам. Просто знаю что в Триумфе то, что мне нравится-не бывает в наличии. Эх, вспомнить бы где Жирентаева. Я ищу обои ээ европейского так скажем декора)) матовые, светлые, без блесток. Там такие были?) на Сары арке тоже посмотрю. Просто слышала что сейчас пооткрывались магазины обоев. В любом случае спасибо за наводки!
  • 0

#1545
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И еще вопрос: как можно затенить окна на южной стороне? Висят ролл шторы блэк аут. Но по бокам все равно свет просачивается. Может фольга какая то есть или ткань блэк аут кто видел в продаже? По утрам невозможно просто спать((

Тонировка думаю вас спасет. Только выбирать не из дешевых вариантов, дабы не "колхозить".

Тоже сейчас на стадии заказа кухни. Знаюшие люди, подскажите пожалуйста кухонщики предлагают сделать фасады со скрытыми ручками - смотрится вроде современнее.
Но я сомневаюсь, мне кажется все таки с ручками удобнее будет и практичнее. Как вы считаете ??


У меня в верхних шкафах вот такие врезанные ручки

7309774c6277b827259ca56432522840.jpg

Внешне фасад полностью гладкий. Мне очень удобно. В том числе в уборке/протирании фасадов. Но если привыкли ходить с длинными ногтями, то не этот вариант.
В паре нижних шкафов есть система tip-on. Открывается от нажимания. Скажем так.... в ящике под духовкой удобно - откоываю ногой, там хранятся скалки, блюда, решетка. В других не очень нравится.

Я ищу обои ээ европейского так скажем декора)) матовые, светлые, без блесток.

Именно такие и я искала. Нашла в Триумфе. Стены выглядят как покрашенные сдалека. Вблизи легкая фактура.

0d184ebcfb3f12776efcc7c71c5c1fce.jpg

Это серые. Абсолютно без блеска.

Сообщение отредактировал Severyanka: 02.06.2016, 20:59:10

  • 1

#1546
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

фирма Ерлан))))

Привет! А во сколько такая кухня встала?

Йоу! Я повесила свои крючки! Теперь халатики-полотегца пристроены)))

40bb1c37408et.jpg
5bc044277f88t.jpg

Там еще 2 маленьких около ванной для банных полотенец. Итого себестоимость: 5 крючков по 100 тг, гипс 1000 + 4*300, тотал 2700 тг :)
  • 4

#1547
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет! А во сколько такая кухня встала?
Йоу! Я повесила свои крючки! Теперь халатики-полотегца пристроены)))
Там еще 2 маленьких около ванной для банных полотенец. Итого себестоимость: 5 крючков по 100 тг, гипс 1000 + 4*300, тотал 2700 тг :)

145 тыс. правда за минусом ручек, т.к. их заказала в икее. классные крючки получились, правда мне больше нравятся такие в металле, очень много видела такие в европе, но и у нас в магазинах можно найти более масс-вариант


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 03.06.2016, 10:44:18

  • 0

#1548
promenade

promenade
  • Гость
  • 7 сообщений

фирма Ерлан)))) местный мебельщик, очень довольна находке. буду заказывать шкафы на балкон и в прихожую теперь. МДФ пленка. кому интересны контакты могу скинуть. я не знаю можно ли тут размещать

Заинтересованная, скиньте пожалуйста контакты мебельщика в личку!


  • 0

#1549
A030AA

A030AA
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name="TMA93" post="33875585" timestamp="1461167403"]у кого паркет был/есть отпишитесь пожалуйста
Заходил сегодня в ламинат центр, смотрел ассортимент паркета(Tarkett) и продавец вдруг говорит, что ламинат на много лучше паркета, с ним меньше проблем и долговечнее. Говорит, что паркету нужны особые условия, чтоб воздух был не влажный и не сухой иначе слои из которых он состоит начнут расходиться/отслаиваться. Каждые 3-5 лет его надо то ли шлифовать то ли стругать (не понял этот момент), потом снова красить, иначе верхний слой станет не презентабельным. Вообщем страсти какие то. 
Так ли это? Что в итоге лучше паркет или ламинат?

Добрый день! Паркет всегда конечно лучше! То, что вам наговорила консультант, это видимо от того, что сидит на процентах от продажи ламината.

Всю жизнь и у моих родителей и у меня уже всегда паркет. Не паркетные доски, а именно паркет классический, штучный. И ничего с ним не проходит, не нужно его каждый год шлифовать, лаком покрывать, лет на 15-20 всегда хватит.
Единожды, когда мы только переехали в Астану, в 2000 году, сделали ремонт и поселили ламинат и тут я позвала горе.
Во-первых, ламинат сильно электризуется. Либо пол мыть надо ежедневно, либо клубы пыли катаются постоянно. Никакие примочки для мытья полов, типа мистер мускул и др, содержащие антистатик, вам не помогут
Второе. Ламинат всегда играет, так лежать, как паркет, никогда не будет.
Но у ламината есть одно преимущество - это ЦЕНА.

Вот мы будем брать паркет на новую квартиру, цена 1м2 примерно 12 тыщ.тенге. но надо + подложка, шпатлевка, лак, шлифование + работа людей. Выходит 12+9+6. И фактически паркет выйдет 27 тыщ тенге м2.
  • 0

#1551
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
@Северянка, спасибо за инфу!
  • 0

#1552
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 

Смотрится отлично, а сколько стоит п.м.? 

 

Еще не знаете какие то керамические изоляции между стеной и ванной где можно купить? обычные резинки не очень смотрятся 

 

Они не метрами продают, а полосками, не помню, но кажется длиной 90 см. Насчет керамоизоляции впервые слышу.


  • 0

#1553
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ребята,поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего сантехника (надо установить, раковину и смеситель на кухне+грамотно установить стиральную машину). Ещё нужны контакты хорошего электрика ( нужно проверить всю электрику и подсоединить всю встраиваемую технику на кухне)

Наши строители немного в срок не уложились, и нам пришлось заехать в квартиру с незаконченным и продолжающимся ремонтом. Соответсвенно, считаю, что нам повезло. Мы заметили некоторые "косяки", которые они должны устранить. Повезло, что оплату ещё не произвели до конца. По договору было, что оплата в три транша. Последний транш при принятии квартиры.

Северянка, вы когда душ принимаете у вас по стеклянной шторке и сбоку ванной вода не стекает на пол? У меня ппц стекает. Не знаю, что теперь делать. По ходу мне ванну криво установили....
  • 0

#1554
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Северянка, вы когда душ принимаете у вас по стеклянной шторке и сбоку ванной вода не стекает на пол? У меня ппц стекает. Не знаю, что теперь делать. По ходу мне ванну криво установили....


Нет. Там же что наподобие резинок прозрачных. В Стеклянном доме дали гарантию 1 год на них.
  • 0

#1555
астана2016

астана2016
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Привет! А во сколько такая кухня встала?
Йоу! Я повесила свои крючки! Теперь халатики-полотегца пристроены)))
Там еще 2 маленьких около ванной для банных полотенец. Итого себестоимость: 5 крючков по 100 тг, гипс 1000 + 4*300, тотал 2700 тг :)
145 тыс. правда за минусом ручек, т.к. их заказала в икее. классные крючки получились, правда мне больше нравятся такие в металле, очень много видела такие в европе, но и у нас в магазинах можно найти более масс-вариант

Скиньте пожалуйста контакты мебельщика Ерлан в личку! спасибо заранее
  • 0

#1556
Aigul5555

Aigul5555
  • Гость
  • 15 сообщений

и мне тоже скиньте пожалуйста контакты Ерлана. Спасибо!


  • 0

#1557
Сурикова

Сурикова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

пожалуйста, мне тоже скиньте контакты Ерлана. Спасибо заранее


  • 0

#1558
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, контактами хорошего электрика и сантехника.
  • 0

#1559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю астана2016 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1560
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aigul5555 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.