Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1161
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Всем доброго вечера!
Если ложить на кухне и в прихожей керамогранит, а в комнатах ламинат, то не получится перепад в поле за счет изоляции, подложки и паркета? И насколько, интересно, поднимется пол от существующей высоты по завершению работ.


Такие вещи рассчитывают заранее, в противном случае перепад будет обязательно. Если пирог ламината при просчете получается выше, то кафель поднимают до уровня ламината с помощью клея. Либо если все материалы приобретены заранее, то высчитав весь пирог, можно сделать сразу стяжку с перепадами, чтобы при настиле чистового материала получился один уровень.

Согласна с Дафимэном! Все высчитывается заранее рабочими. Это не должно быть Вашей проблемой, это их работа. Ваше только подобрать покрасивше профиль между ламинатом и плиткой)))

ПРоем в санузел только один расширила на 80, тот что в прихожей, чтобы со всеми дверьми бился, а тот, что в спальне он 70, также как и в гардеробной.

 

Когда покупаете инсталляцию, там все в наборе.

 

Пол подымется на сантиметр


Сообщение отредактировал Ainusik: 12.04.2016, 01:32:24

  • 0

#1162
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем привет! Кто-н будт читает в ветке недвижимость тему "интерьерный дизайн и все о нем"? Там недавно про укладку ламината писали. Что подложка ложитс перпендикулярно ламинату. Оказывается. Может кому полезно узнать будет
  • 0

#1163
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Согласна с Дафимэном! Все высчитывается заранее рабочими. Это не должно быть Вашей проблемой, это их работа.


Но для безопасности все же стоит озвучить этот момент ребятам, мол: "У нас же все окейно будет!? Пирог ламината у нас получается [**+**+..], а кафель с учетом теплого пола, стяжки и клея будет от **, значит вы это все предусмотрите, да?"

Помнишь, мне пришлось от камня отказаться из-за его тольщины в 2 см в пользу крмгр в 1 см?
  • 0

#1164
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

думала на балкон стелить ламинат, теперь прочитала ваши отзывы , у всех кафель получается? 

 

коридор у нас плавно перетекает в гостинную как стелить туда кафель? квадрат сделать? и что обычно делают? 

 

подложку хотим пробковый с ним теплее для ламината, кто уже стелил такой ? 


  • 0

#1165
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Согласна с Дафимэном! Все высчитывается заранее рабочими. Это не должно быть Вашей проблемой, это их работа.


Но для безопасности все же стоит озвучить этот момент ребятам, мол: "У нас же все окейно будет!? Пирог ламината у нас получается [**+**+..], а кафель с учетом теплого пола, стяжки и клея будет от **, значит вы это все предусмотрите, да?"

Помнишь, мне пришлось от камня отказаться из-за его тольщины в 2 см в пользу крмгр в 1 см?

 

Мне тоже пришлось отказаться от камня в пользу керама из за толщины, так как вначале ремонта я им не озвучила, что будет камень ))) а когда приспичило, было уже поздно )) но камень-это вообще отдельная тема, о нем надо говорить сразу строителям и к нему надо готовить пол хорошо, так как толщина клея и плюс сам камень дает хорошую высоту 


  • 0

#1166
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

думала на балкон стелить ламинат, теперь прочитала ваши отзывы , у всех кафель получается?

коридор у нас плавно перетекает в гостинную как стелить туда кафель? квадрат сделать? и что обычно делают?

подложку хотим пробковый с ним теплее для ламината, кто уже стелил такой ?

Ламинат на балконе возможен если только балкон будет отапливаемым. И не теплым полом. А батареей.
Теплый пол дает эффект обогрева только через плитку.
Батареи это нарушение снипов. Я противник такого.

У меня коридор тоже соединяется с гостиной. Кафелт лежит только на входе. Примерно 1.6 м в длину от входной двери. Остальное ламинат.
  • 0

#1167
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у всех кафель получается?   

я считаю на балкон актуально кафель если пол с подогревом, а так он холодный 


  • 0

#1168
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Думаю лучше на балкон только плитка, все таки это балкон. Там перепады температуры и как бы "контакт" с улицей.
  • 0

#1169
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
У меня ламинат везде: и на кухне, и в коридоре, и на балконе.
  • 0

#1170
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

у меня в родительской квартире ламинат, но там балкон утепленный, а у себя плитку, т.к. прохладно и влажно


  • 0

#1171
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

у всех кафель получается?   

я считаю на балкон актуально кафель если пол с подогревом, а так он холодный 

 

 

а без подогрева ламинат не испортится ли?

 

я выбрала плитку на пол с подогревом только потому что специалисты на одном сайте сказали, что ламинат не так прогревается и эффекта обогрева не будет.


  • 1

#1172
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ваше только подобрать покрасивше профиль между ламинатом и плиткой

вот кстати вопрос по этому поводу - никто не видел в городе пробковые компенсаторы, которые ложат между ламинатом и керамогранитом? везде есть порожки алюминиевые, но как-то это не красиво совсем...


Сообщение отредактировал olego: 12.04.2016, 15:23:27

  • 0

#1173
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Пробковые компенсаторы продают в Ракурсе, ЖК "Изумруд" (или изумрудный), Туран 9.
  • 0

#1174
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Пробковые компенсаторы продают в Ракурсе, ЖК "Изумруд" (или изумрудный), Туран 9.

 

отличная идея, а что только там продают? есть ли еще какие нибудь новинки? посмотрела в нете, ничего смотрятся, лучше чем алюминиевые 


  • 0

#1175
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Пробковые компенсаторы продают в Ракурсе, ЖК "Изумруд" (или изумрудный), Туран 9.

Спасибо за наводку!


  • 0

#1176
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Может и еще где, но нашёл только там. Идея и вправду хорошая. Вместе с паркетом сразу же заказывал бейтц, потом им покрыл этот самый пробковый переход на всех стыках. Получился практически однородный цвет с паркетом. Плюс еще после монтажа пробку аккуратно покрыли лаком, чтобы преждевременно не истиралась от частого мытья полов.
  • 0

#1177
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а без подогрева ламинат не испортится ли?

наверное на утепленном балконе ничего ему не будет, как выше написала @Заинтересованная, я читал главное чтоб ниже нуля t не падала.

 

У кого балкон с подогревом: он у вас зимой постоянно включен? там обогрев идет непрерывный по заданной t или термо релюшка включает/отключает?


  • 0

#1178
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

У кого балкон с подогревом: он у вас зимой постоянно включен? там обогрев идет непрерывный по заданной t или термо релюшка включает/отключает?

 

 

у меня на одной лоджии постоянно включен теплый пол, там программируемый регулятор. Странно программируемый конечно. Ставится только на одну температуру и все. Но пол теплый, как нагревается до заданной температуры, отключается.

На другой лоджии теплый пол включаем по необходимости, обычно когда гости. Муж на балконе в меховых тапочках от икеа тусует)))))


  • 0

#1179
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Всем халоу!
Может кому пригодится. Искала скрытую розетку в столешницу на кухню. В мебельщике заявлены польские, цена 28080 за (2гнездовой+юсб+телефонный разъем+какието 2 дырки) блок, и 35200 за просто 3гнездовой.
Заехала в казмонтажавтоматику, 1в1 с тем, что в мебельщике 28080 стоит 16400! И честно сказали, что китайские :/
  • 1

#1180
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@скромный ГЕНИЙ, а она как: открывается или выдвигается из столешницы?  


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.