Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#1141
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Чертим сейчас молдинги (карты) в комнатах
Нужен совет по молдингам, из какого материала лучше сделать? гипс либо полиуретан?
Что практичнее, легче в монтаже и экономнее?

Айнур, легче в монтаже и экономнее -полиуретан, он же легкий. но гипс долговечнее, стыков не видно, меньше подвержен временным изменениям. Я так понимаю, цены сейчас не сильно отличаются на сам материал (если сравнивать качественный полиуретан, Орак или Европласт), но работа по монтажу гипса дорогая. Так что все зависит от бюджета, ИМХО.
  • 0

#1142
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Чертим сейчас молдинги (карты) в комнатах
Нужен совет по молдингам, из какого материала лучше сделать? гипс либо полиуретан?
Что практичнее, легче в монтаже и экономнее?

Айнур, легче в монтаже и экономнее -полиуретан, он же легкий. но гипс долговечнее, стыков не видно, меньше подвержен временным изменениям. Я так понимаю, цены сейчас не сильно отличаются на сам материал (если сравнивать качественный полиуретан, Орак или Европласт), но работа по монтажу гипса дорогая. Так что все зависит от бюджета, ИМХО.

 

Бюджет уже не такой пухлый, как это бывает ближе к завершению :) 


  • 0

#1143
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

Вот мои двери Волховец с Двери.кз ждут своей установки. Шпон.

почем вышла глухая дверь? устанавливать будет эта же фирма?

 

Установку буду брать у двери.кз, все очень хвалят их мастеров, да и их двери, думаю лучше их не сделают.

Помимо полотен у меня есть верхние карнизы и порталы

Так сказать сложно сколько вышло, так как у меня 8 дверей их них две двустворчатые двери, высота 2.10, все в общем вышло милион восемьсот без ручек, механизмов и установки. Цена полотна прыгала от высоты, от порталов и карнизов, чем меньше наворотов, тем соответственно и дешевле )) я хотела вообще повыше двери, но чем выше-тем дороже и меня задушила жаба))) с карнизом и порталом выходит 2300 и я решила, что пойдет, теперь боюсь пожалеть, что не взяла выше :))) надеюсь, что все понра ))

Механизмы, навесы и прочее взяла фирму Арчи в магазине ключик замочек на момышулы

Ручки в Евростиль в жк Новый мир

 

 

В Евростиле понравились ручки, а вы какие именно взяли? там есть по 20 тыс какие то навороченные и турецкие

 

не знала что с установкой проблемы могут быть, мы взяли в Дориано похожие на ваши белые 

 

Арчи есть еще на эталоне, официальный вроде мне сказали магазин, но по ценам не знаю везде одинаковые наверное дистрибьюторские 


  • 0

#1144
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Что выбрать между унитаз с инсталляцией висячий или стоячий или обычный с бочком? и где обычно продается хорошая сантехника? направьте пожалуйста 

 

с одной стороны хочется висячий, убираться легче и нету лишних бочков всяких, но с другой стороны они говорят недолговечные и что механизм нужно будет менять через 3-4 года 


  • 0

#1145
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кстати на счет унитазов, недавно сходил в строительный, последний раз был там лет 7-8 назад, когда делал ремонт. 

И открыл для себя невероятное изобретение человечества - крышки унитаза с доводчиком ai.gif em.gif

Какой же это кайф когда крышка не хлопает и сама медленно закрывается)) пару минут стоял и баловался с такой крышкой в магазине)))


Сообщение отредактировал TMA93: 11.04.2016, 12:44:57

  • 2

#1146
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Что выбрать между унитаз с инсталляцией висячий или стоячий или обычный с бочком? и где обычно продается хорошая сантехника? направьте пожалуйста

с одной стороны хочется висячий, убираться легче и нету лишних бочков всяких, но с другой стороны они говорят недолговечные и что механизм нужно будет менять через 3-4 года

На самом деле механизмы могут сломаться уже через полгода. Срок 4 года очень оптимистичный. Хотя с другой стороны: можно заменить, главно оставить достаточно просторный лючок под плитку. Инсталяция всё равно в коробе будет.
  • 0

#1147
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
У меня первая внутренняя инсталляция стоит больше 10 лет. Полет отличный.
Еще ни разу ни с одной установленной не было проблем (около 15 шт уже поставил). Правда практически все Геберит не дешевые.
Для ее сервиса никаких люков не нужно. Все внутренности можно заменить через кнопку.
  • 0

#1148
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сначала сделала, потом подумала... в общем сделала на фартук плитку, такую шершавую... как камень, теперь поняла а как мыть то ее, чем можно ее покрыть, для ухода?


  • 0

#1149
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Что выбрать между унитаз с инсталляцией висячий или стоячий или обычный с бочком? и где обычно продается хорошая сантехника? направьте пожалуйста

с одной стороны хочется висячий, убираться легче и нету лишних бочков всяких, но с другой стороны они говорят недолговечные и что механизм нужно будет менять через 3-4 года


Висячий лучше в плане гигиены. Легко мыть пол, не стекает и не затекает под него продукты нашей жизнедеятельности) а еслиисо временем образуется щель, иногда туда 2-3 капли таки попадают (знаю по раковине на ножке, благо там ее можно отодвинуть и помыть нормально), а это ж не просто вода, так что со временем не оч оптимистичный факт. Но если инсталяция, то только качественная. Бывает инст только для бачка, горшок стоячий. Бывает 2в1
  • 0

#1150
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

Что выбрать между унитаз с инсталляцией висячий или стоячий или обычный с бочком? и где обычно продается хорошая сантехника? направьте пожалуйста

с одной стороны хочется висячий, убираться легче и нету лишних бочков всяких, но с другой стороны они говорят недолговечные и что механизм нужно будет менять через 3-4 года


Висячий лучше в плане гигиены. Легко мыть пол, не стекает и не затекает под него продукты нашей жизнедеятельности) а еслиисо временем образуется щель, иногда туда 2-3 капли таки попадают (знаю по раковине на ножке, благо там ее можно отодвинуть и помыть нормально), а это ж не просто вода, так что со временем не оч оптимистичный факт. Но если инсталяция, то только качественная. Бывает инст только для бачка, горшок стоячий. Бывает 2в1

 

 

спасибо, а подскажите где купить можно качественную инсталляцию и унитаз? 


  • 0

#1151
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

кто нибудь пробовал утеплять балконы/лоджии пеноплэксом? Как эффект? Или обычная минвата лучше?


У меня обе лоджии утеплены пеноплексом. Зиму пережили))
Тепло, хорошо.
  • 0

#1152
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Bota_@Severyanka, здорово, спасибо за ответ!

А он крепкий? по нему ходить можно? я думаю уложить его на пол в два слоя, поверх закрыть листами гипсокартона и застелить линолеумом - не продавится?


  • 0

#1153
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

@Bota_, @Severyanka, здорово, спасибо за ответ!
А он крепкий? по нему ходить можно? я думаю уложить его на пол в два слоя, поверх закрыть листами гипсокартона и застелить линолеумом - не продавится?

По такой технологии не в курсе.
На полу у меня лаги. Между ними пеноплекс. Сверху изоляция. Теплый пол и залита стяжка. Потом плитка.
  • 0

#1154
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Что выбрать между унитаз с инсталляцией висячий или стоячий или обычный с бочком? и где обычно продается хорошая сантехника? направьте пожалуйста 

 

с одной стороны хочется висячий, убираться легче и нету лишних бочков всяких, но с другой стороны они говорят недолговечные и что механизм нужно будет менять через 3-4 года  

Впервые такое слышу, что менять))) по мне, так это неправда )))

Считаю, что если есть возможность, средства и место-надо делать инсталляцию и вешать подвесной унитаз. Красивее, современнее и удобен при уборке.


  • 0

#1155
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

кстати на счет унитазов, недавно сходил в строительный, последний раз был там лет 7-8 назад, когда делал ремонт. 

И открыл для себя невероятное изобретение человечества - крышки унитаза с доводчиком ai.gif em.gif

Какой же это кайф когда крышка не хлопает и сама медленно закрывается)) пару минут стоял и баловался с такой крышкой в магазине)))

давно Вы не были в мире санфаянса))) 

 

@Bota_@Severyanka, здорово, спасибо за ответ!

А он крепкий? по нему ходить можно? я думаю уложить его на пол в два слоя, поверх закрыть листами гипсокартона и застелить линолеумом - не продавится?

У меня тоже пеноплекс на балконе. Пеноплекс, теплые полы, стяжка, плитка


Сообщение отредактировал Ainusik: 11.04.2016, 21:29:41

  • 0

#1156
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

 

Вот мои двери Волховец с Двери.кз ждут своей установки. Шпон.

почем вышла глухая дверь? устанавливать будет эта же фирма?
Установку буду брать у двери.кз, все очень хвалят их мастеров, да и их двери, думаю лучше их не сделают.
Помимо полотен у меня есть верхние карнизы и порталы
Так сказать сложно сколько вышло, так как у меня 8 дверей их них две двустворчатые двери, высота 2.10, все в общем вышло милион восемьсот без ручек, механизмов и установки. Цена полотна прыгала от высоты, от порталов и карнизов, чем меньше наворотов, тем соответственно и дешевле )) я хотела вообще повыше двери, но чем выше-тем дороже и меня задушила жаба))) с карнизом и порталом выходит 2300 и я решила, что пойдет, теперь боюсь пожалеть, что не взяла выше :))) надеюсь, что все понра ))
Механизмы, навесы и прочее взяла фирму Арчи в магазине ключик замочек на момышулы
Ручки в Евростиль в жк Новый мир

В Евростиле понравились ручки, а вы какие именно взяли? там есть по 20 тыс какие то навороченные и турецкие

не знала что с установкой проблемы могут быть, мы взяли в Дориано похожие на ваши белые

Арчи есть еще на эталоне, официальный вроде мне сказали магазин, но по ценам не знаю везде одинаковые наверное дистрибьюторские

Взяла турецкие фарфоровые. Стоят 6700 1 шт. Механизмы магнитные. Навесы и механизмы советую брать одной фирмы и серии, чтобы цвет был одинаковым хрома. Насчёт Арчи на базаре не в курсе, но по сравнению с Двери кз и Ключиком и Замочиком на Валиханова, в магазине Кiлт на Момышулы Арчи самый дешёвый.

f8b92ecb7646t.jpg


Сообщение отредактировал Ainusik: 11.04.2016, 21:44:13

  • 0

#1157
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

Что выбрать между унитаз с инсталляцией висячий или стоячий или обычный с бочком? и где обычно продается хорошая сантехника? направьте пожалуйста

с одной стороны хочется висячий, убираться легче и нету лишних бочков всяких, но с другой стороны они говорят недолговечные и что механизм нужно будет менять через 3-4 года


Висячий лучше в плане гигиены. Легко мыть пол, не стекает и не затекает под него продукты нашей жизнедеятельности) а еслиисо временем образуется щель, иногда туда 2-3 капли таки попадают (знаю по раковине на ножке, благо там ее можно отодвинуть и помыть нормально), а это ж не просто вода, так что со временем не оч оптимистичный факт. Но если инсталяция, то только качественная. Бывает инст только для бачка, горшок стоячий. Бывает 2в1

 

 

спасибо, а подскажите где купить можно качественную инсталляцию и унитаз? 

 

Лучшие инсталляции это Geberit и Grohe, то есть это гарантия качества, есть и другие конечно бренды инсталляций, но все же лидеры эти двое. Геберит почти в два раза дороже Грое. У меня три инсталляции. 2 под унитаз RAPID SL 4 в 1 и одна под биде, заказывала с России еще в октябре 2015 года, под унитаз вышли мне по 38 000 тенге, тогда был курс рубля другой и акция была на интернет сайте, а инсталляцию под биде купила тут уже в Альтаире за 50 000 тенге с новогодними скидками, инсталляция под биде всегда идет дороже чем под унитаз


  • 0

#1158
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем доброго вечера! 

Если ложить на кухне и в прихожей керамогранит, а в комнатах ламинат, то не получится перепад в поле за счет изоляции, подложки и паркета? И насколько, интересно, поднимется пол от существующей высоты по завершению работ. 

Айнура, а Вы двери в туалет оставили как есть 80 или расширяли проем? 

 

Спасибо всем за ответы, что делитесь мыслями!


  • 0

#1159
Guest7

Guest7
  • Гость
  • 16 сообщений

Зашла на сайт iso.su и увидела, что цену крепления (2 болтов) для инсталляции  - интересно, они из чего сделаны, что столько стоят  :rotate:


  • 0

#1160
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Всем доброго вечера! 

Если ложить на кухне и в прихожей керамогранит, а в комнатах ламинат, то не получится перепад в поле за счет изоляции, подложки и паркета? И насколько, интересно, поднимется пол от существующей высоты по завершению работ. 

 

 

Такие вещи рассчитывают заранее, в противном случае перепад будет обязательно. Если пирог ламината при просчете получается выше, то кафель поднимают до уровня ламината с помощью клея. Либо если все материалы приобретены заранее, то высчитав весь пирог, можно сделать сразу стяжку с перепадами, чтобы при настиле чистового материала получился один уровень.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.