Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#421
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Решил утеплить стену на кухне, точнее с обратной стороны - со стороны подъезда. А то в морозы стена холодная. Площадь утепления 10 кв.м, но я думаю возьму материалов на 12, чтобы было немного внахлест. Подсказали соседи, говорят утеплили, стало тепло. В общем мастера мне посоветовали применить следующие материалы - пеноплекс 5 и сверху гипсокартон закрыть. Хотя думаю, может просто пеноплекс наклеить на стену спецклеем и сверху заштукатурить. Так будет проще, быстрее и не так шумно как при монтаже гипсокартона.

Кто что думает?

Вот  так вот я делал у друзей тоже стена  была холодной, 7 лет полет нормальный. Не отвалилось не треснуло.

Прикреплённые изображения:

  • Scr00.jpg

  • 0

#422
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот так вот я делал у друзей тоже стена была холодной, 7 лет полет нормальный. Не отвалилось не треснуло.

О, супер-схема! Спасибо!
Мастер 36, подскажите, всё держится на парашютах?
А то мне вот что мои мастера выслали: (орфография сохранена)  :D 
1.четыре гипсакартон-4 шт
2.профил -10шт
3.направляющие -6шт
4.анкера -50шт
5.шуруп черный(2,5)-1 коробка
6. семечки -40шт
7.расчески -30шт
8.шпатклевка. glat -2мешок
И еще пеноплекс...


Сообщение отредактировал Галант: 06.11.2015, 09:20:28

  • 0

#423
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот так вот я делал у друзей тоже стена была холодной, 7 лет полет нормальный. Не отвалилось не треснуло.

О, супер-схема! Спасибо!
Мастер 36, подскажите, всё держится на парашютах?
А то мне вот что мои мастера выслали: (орфография сохранена)  :D 
1.четыре гипсакартон-4 шт
2.профил -10шт
3.направляющие -6шт
4.анкера -50шт
5.шуруп черный(2,5)-1 коробка
6. семечки -40шт
7.расчески -30шт
8.шпатклевка. glat -2мешок
И еще пеноплекс...
Все держится за счет клея жидкие гвозди и анкеров 8* 100,, парашюты не прменяли, просто почаше прошлись анкер дюбилями.
  • 0

#424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Все держится за счет клея жидкие гвозди и анкеров 8* 100,, парашюты не прменяли, просто почаше прошлись анкер дюбилями.

А плотность анкеров на кв.м не подскажете?

И по времени - надо ли ждать высыхания клея?

Как вы думаете, за один день 10-12 квадратов можно сделать?

Кстати мастера 40 тысяч запросили за работу.  :faceoff:


  • 0

#425
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

А плотность анкеров на кв.м не подскажете?

И по времени - надо ли ждать высыхания клея?

Как вы думаете, за один день 10-12 квадратов можно сделать?

Кстати мастера 40 тысяч запросили за работу.  :faceoff:

 

По краям гипсокартона били анкера через 20 см а середине через 30см. Клей практически не ждали высыхания  адегезия у него была зверская, если в черновую то можно а замазать и покрасить это еще 2 дня, сейчас уже  холодно замазка на швах будет долго сохнуть, или как вариант швы не замазывать а сразу все покрасить водоэмульсией водоотталкивающей. 40 000 ? даже не знаю это получается почти 4 000 тг за 1 кв метр? Дорого на мое мнение. Но ониже я так понял хотели вам полноценную стену из гипсокартона сделать? И смысл? если бы дома то можно былобы  корячиться, а в подъезде смысла не вижу подъездные  вандалы могут запросто проломить её.


  • 0

#426
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

6. семечки -40ст 7.расчески -30шт

а это что такое?

 

тоже хочу утеплить внешние стены в нескольких комнатах. по схеме, предложенной мастером, боюсь делать. буду по старинке - направляющие, профиля  :)


  • 0

#427
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Доброе утро. Мне срочно нужен хороший кафельщик. Нужно сделать фартук на кухне. Около 3 кВ.м. Наш кафельщик, обещавший прийти не берет трубку, тел отключён. Те, что в шапке темы ещё актуальны? 12 года объявления
  • 0

#428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро. Мне срочно нужен хороший кафельщик. Нужно сделать фартук на кухне. Около 3 кВ.м. Наш кафельщик, обещавший прийти не берет трубку, тел отключён. Те, что в шапке темы ещё актуальны? 12 года объявления

В инфо-цесе посмотрите. Там много объявлений.
  • 0

#429
Aleman kızı

Aleman kızı
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Доброе утро. Мне срочно нужен хороший кафельщик. Нужно сделать фартук на кухне. Около 3 кВ.м. Наш кафельщик, обещавший прийти не берет трубку, тел отключён. Те, что в шапке темы ещё актуальны? 12 года объявления

Из тех, кто в шапке, могу рекомендовать Кайрата и Тараса. Оба очень ответственные. У меня работал Кайрат: быстро, качественно, деньги берет по окончании работ. Тараса я не дождалась, так как надо было быстрее класть кафель, а у него был другой объект, а так очень мне понравился, быстро приехал, посмотрел, в общем произвел впечатление как серьезный человек. И здесь его многие хвалили. Хвалили его и коллеги моего маляра. Так что можете смело обращаться.
  • 0

#430
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Какие сейчас цены по подключен бытовой кухонной техники? Варочная, вытяжка, духовой, посудомойка, смеситель? Помню года три назад отдавала около 33000.
Кого обычно вызываете? Мастера , который подключает на гарантийных условиях или просто электрика?
  • 0

#431
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Добрый день! Подскажите сколько приблизительно уходит кафельного клея? Завезла уже 40 мешков клея, а рабочие говорят опять мало( Кафель в 2 санузлах по 1,7 и 3,4 м2, кухня 11м2 и 2 балкона по 3м2. Сначала сказали 30 мешков, потом еще 10, теперь им еще надо  :faceoff:  


  • 0

#432
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Добрый день! Подскажите сколько приблизительно уходит кафельного клея? Завезла уже 40 мешков клея, а рабочие говорят опять мало( Кафель в 2 санузлах по 1,7 и 3,4 м2, кухня 11м2 и 2 балкона по 3м2. Сначала сказали 30 мешков, потом еще 10, теперь им еще надо  :faceoff:

что то много... Бывает так, что ремонтники просто продают налево хозяйские стройматериалы, а хозяину говорят , что мол мало, не хватило.
  • 0

#433
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Добрый день! Подскажите сколько приблизительно уходит кафельного клея? Завезла уже 40 мешков клея, а рабочие говорят опять мало( Кафель в 2 санузлах по 1,7 и 3,4 м2, кухня 11м2 и 2 балкона по 3м2. Сначала сказали 30 мешков, потом еще 10, теперь им еще надо  :faceoff:

что то много... Бывает так, что ремонтники просто продают налево хозяйские стройматериалы, а хозяину говорят , что мол мало, не хватило.

 

вот и я об этом думаю


  • 0

#434
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

забыла на кухне еще фартук 2,4 м2


  • 0

#435
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Мешки по 25 кг? А предыдущие они уже истратили и вы довезли им 2ую партию в 10 мешков?

Тоже такое было у нас. Кафельный клей в маленьких мешках реально много уходит в черновую. Докупали 2 раза.

Особенно большой балкон много пожирает чтоб поднять уровень. На 1 санузел 4м2, балкон 7м2, кухфартук длиной 5м и высотой 0.6, кафельная полоса 5мх0.6 на кухне под мебель, прихожка 3,5м2 -ушло 32-33 мешка [если не подводит память]

Сорри. Корректировочка произошла

Сообщение отредактировал Torrres: 08.11.2015, 14:40:47

  • 0

#436
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

забыла на кухне еще фартук 2,4 м2

Почти никогда не получается точно угадать требуемый объём. Приходится докупать и нести доп. расходы по доставке и подъёму. ((

Мы тоже сначала жалели что на балкон решили кафель ложить. Куча денег с плиткой. Но ламинат был не вариант из-за сильного зимнего запотевания витража и стекания конденсата вниз, что не есть гуд.

Сообщение отредактировал Torrres: 08.11.2015, 15:02:05

  • 0

#437
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Чтобы поднять уровень пола или выровнять перепады необходимо сначала цементную/ бетонную стяжку сделать, стены отштукатурить. А выравнивать клеем кафельным это дороже обойдется.
  • 1

#438
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

балконы  пол - пеноплекс, стяжка, кафель 


  • 0

#439
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Родственникам отправил бригаду. На выравнивание стен в сан узлах ушло 15 мешков ротбана и еще сколько же клея.
  • 0

#440
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мы только закончили ремонт, так вот хоть какие ровные стены, чтобы качественно положить кафель у нас тоже ушло много мешков. Мы были рядом с ремонтниками , они делали по уровню, действительно много надо. Зато результат радует.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.