Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#3861
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

подскажите пожалуйста, какой крской покрасить деревянную входную группу для детской площадки

обьем 300 квадратов тиккурила выходит больше 550000 тт у нас бюджет до 300000тт

 достойные не дорогие фасадные краски по дереву типа BGT, Белинка у нас не продаются (((

предлагают Орион ((

капарол?


  • 0

#3862
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

2) Утепление и отделка балконов (у нас их 2 - 3.3 кв. м и 9 кв) выходят неожиданно дорого. Мы использовали урсу, минвату, пеноплекс, гипсокартон и фанеру, пластиковые панели на потолок. Итого около 200 тыс. 

Не самый лучший подбор материалов. Пеноплекс пожароопасен и подходит только для стяжки пола и утепления стен снаружи и то должен быть закрыт облицовочным кирпичом. Пластиковые панели со временем желтеют, под ними могут разрастись плесень и грибок. Я бы использовал не горючий упругий утеплитель, а также алюминиевые направляющие, аквапанели, а также готовую смесь на цементной основе для заделки швов с лентой из стекловолокна и финишку так же на цементной основе. И можно будет не возвращаться к нему лет 10.  


  • 0

#3863
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

 

подскажите пожалуйста, какой крской покрасить деревянную входную группу для детской площадки

обьем 300 квадратов тиккурила выходит больше 550000 тт у нас бюджет до 300000тт

 достойные не дорогие фасадные краски по дереву типа BGT, Белинка у нас не продаются (((

предлагают Орион ((

капарол?

 

он выходит дороже Текноса и Тиккурилы (((

но очень его хвалят


  • 0

#3864
D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Подскажите контакты специалистов по ремонту кровли крыши в квартире а именно протекают болконы, поделитесь в л.с желательно с отзывом, заранее спасибо.


  • 0

#3865
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Оставлю отзыв по магазину Megapol на Нажмиденова 34, кафель и напольные покрытия. Грамотное обслуживание, низкие цены, дали скидку, не просят 100%предоплату при заказе, заказ пришёл в срок.
Керамир на Сатпаева, хорошая витрина, грамотное обслуживание, дали скидку, доставка хоть и долго ждать, но приезжают по двое, привозят вовремя и вежливы. Даже на складе разрешили выбрать товар. Получилось с третьего раза) я дотошный покупатель)
Aquanet на Бараева 19. Хорошие акриловые ванны aquanet со скидками и смесители немецкие Bravat есть выбор со скидками.
Мегастрой хорош низкими ценами и частыми скидками. Продавец попался внимательный и грамотный, повезло. Доставка может приехать, когда тебя нет дома. Администрация при возврате товара грубит.
Строймарт самые высокие цены в городе, витрина самая неудобная по городу, доставка хамло. Жаль, что товар был только у них и в Мегастрой, туда лень было опять ехать.
12 месяцев хороший выбор, обои там в прошлый раз нашла. Попадаются грамотные продавцы) Но далеко они, поэтому в этот раз ниче не брала там)
Через дорогу от Мегастрой, Сембинова 26 есть небольшой магазин ЭлСан, там например Iddis самый прилично дешёвый по городу был.


Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 1

#3866
Фиалка))

Фиалка))
  • Гость
  • 41 сообщений
Интересно где дешевле в Мегастрое или 12 месяцев?
  • 0

#3867
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Интересно где дешевле в Мегастрое или 12 месяцев?

Зависит от вашего выбора. У меня все выбранное в Мегастрое. Ну а плюс со скидкой 15% уж тем более. Просто надо дождаться праздников.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3868
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Этим летом делал ремонт в трешке, в целом в мегастрое все дешевле, а когда еще идут скидки 15-20%, то он вообще вне конкуренции.

А вот строй рынки не понравились, борзеют очень сильно, особенно на мелочевку, типа: саморезы, уголки, пены, клеи, краски и т.п.

Единственное что на рынке было дешевле, это: кабельная продукция, сантехника и пиломатериал

 

На счет ЭлСан-а: хороший магазинчик! Купил там все что нужно для водопровода и канализации. Удобная витрина, широкий ассортимент, приятные цены. Есть некоторые редкие вещи, как например насадки для пайки ПП труб


Сообщение отредактировал TMA93: 10.09.2018, 18:26:55

  • 0

#3869
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня рядом с домом строительный магазин. У них точка на эталон. Говорят там хорошо. Можно любую цену сказать. А в магазине так не проканает. Тут все фиксированно. Пока только мешки за 45 тг тут взяла. Возможно и остальные смеси возьму надоело ездить туда сюда. И платить за доставку.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#3870
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Можно любую цену сказать. А в магазине так не проканает.

я не люблю торговаться. Люблю сразу видеть окончательную цену, чтоб точно знать покупать или проходить мимо, а то спрашиваешь сколько стоит - 15000 (к примеру), разворачиваешься, начинаешь уходить - а он в спину кричит "за 12 отдам", "берите за 11"   :faceoff: Пропадает желание покупать у таких. 


Сообщение отредактировал TMA93: 10.09.2018, 19:28:15

  • 0

#3871
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Покупал как то раз коннекторы rj-45 на Сапе, надо было 12 шт. Захожу в первый контейнер, спрашиваю сколько стоит, в ответ слышу 200 тг за шт. 0_o

у меня глаза на лоб, говорю ему, что они в белом ветре по 30 продаются. Он в ответ: ладно давайте по 30  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 10.09.2018, 19:33:25

  • 0

#3872
acoora

acoora
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Можно любую цену сказать. А в магазине так не проканает.

я не люблю торговаться. Люблю сразу видеть окончательную цену, чтоб точно знать покупать или проходить мимо, а то спрашиваешь сколько стоит - 15000 (к примеру), разворачиваешься, начинаешь уходить - а он в спину кричит "за 12 отдам", "берите за 11"   :faceoff: Пропадает желание покупать у таких. 

 

 

а на деле вещь стоит 6 тысяч... тоже бесит такое..


  • 0

#3873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю acoora вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3874
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Если в ЖК предусмотрен центральный блок, то да. У нас такие. Удобно в целом. Только внутренний блок и все.

 

 

 

вы же сейчас про зеленый квартал говорите? пока удобств не вижу, на этапе установки еще, надоело ругаться с обслуживающей компанией, очень низко сделали, 30 см от потолка и еще уверяют что технически только так правильно, и кроме этой компании никого другого не позовешь, они обслуживают дом. И вообще, мне этот Зеленый квартал уже не нравится, чуть что сразу "снимем с гарантии", батарею не передвинешь на 50 см

кстати сразу подскажите, телефон стационарный и интернет/телевидение  билайн или алма тв?


  • 0

#3875
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Если в ЖК предусмотрен центральный блок, то да. У нас такие. Удобно в целом. Только внутренний блок и все.

 

 

 

вы же сейчас про зеленый квартал говорите? пока удобств не вижу, на этапе установки еще, надоело ругаться с обслуживающей компанией, очень низко сделали, 30 см от потолка и еще уверяют что технически только так правильно, и кроме этой компании никого другого не позовешь, они обслуживают дом. И вообще, мне этот Зеленый квартал уже не нравится, чуть что сразу "снимем с гарантии", батарею не передвинешь на 50 см

кстати сразу подскажите, телефон стационарный и интернет/телевидение  билайн или алма тв?

 

 

Да, речь о "Зеленке". Нам сделали на 2 см ниже фальшпотолка и 12 см ниже как такового потолка - смотрится внутренний блок (треугольный самсунг) нормально. Холодит ударно. У меня ни к Skaie, ни к их менеджеру Александре претензий нет. Батареи перенесли на балкон смежный с детской. Естественно, она и с гарантии слетала, а как может ввиду этого переноса слететь гарантия, скажем, на оконные рамы Schuco или на электронный замок или систему FaceID? :) Тел, инет и Тв - все Казахтелеком. А вид из окна на водную гладь не может не радовать. Ни разу не пожалели ))) Единственное мы, больше супруга, конечно, стрессовали из-за ремонта. Редкостный дол***б хозяин фирмы Blackstone всю кровь выпил и моск выклевал. Никогда не связывайтесь с ними. Работают крайне непрозрачно. Привыкли по самым жирным клиентам капусту снимать, а с требовательными клиентами как мы - буксуют и не могут дать норм качество без переделки. 


  • 0

#3876
acoora

acoora
  • Гость
  • 6 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю acoora вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

 

и в мыслях не было рекламировать что-то... извините конечно..


  • 0

#3877
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Да, речь о "Зеленке". Нам сделали на 2 см ниже фальшпотолка и 12 см ниже как такового потолка - смотрится внутренний блок (треугольный самсунг) нормально.

что бы мне сделать так как у вас на 12 см ниже потолка, мне пришлось 3 дня ругаться и доказывать что это нормально, но у меня другой менеджер

вы перенесли батарею, гарантия слетает на всю систему отопления а  не на одну батарею,разве не так? и да, понятно что гарантия на окна не при чем


  • 0

#3878
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

 

Да, речь о "Зеленке". Нам сделали на 2 см ниже фальшпотолка и 12 см ниже как такового потолка - смотрится внутренний блок (треугольный самсунг) нормально.

что бы мне сделать так как у вас на 12 см ниже потолка, мне пришлось 3 дня ругаться и доказывать что это нормально, но у меня другой менеджер

вы перенесли батарею, гарантия слетает на всю систему отопления а  не на одну батарею,разве не так? и да, понятно что гарантия на окна не при чем

 

Нам переносили сами сантехники застройщика (Биай). Ничего не слетело. 


  • 0

#3879
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю acoora вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • 0

#3880
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
У биая если тронул пломбу на батерее отопления с гарантии снимают всю квартиру.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.