Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4863

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 269 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

• 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Ребята, возможно вопрос заезженный, но блин уже страниц с десяток назад перечитала - результат никакой

Дайте пожалуйста расценки на именно на виды работ, если не затруднит: укладка кафеля пол стена, электрика, обои, установка сантехники, ламинат укладка, глатели и плинтуса, установка межкомнт двери, облагородить балкон по минимуму, ну потолок ясен там работа в цене материала вроде (натяжной)

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 590 сообщений
Пока могу назвать только цену за кафель: 2000 тенге за квадрат, но это я еще дешево нашла, так стоит 3000-3500.
Укладка кафеля на пол - 2500, но это с учетом монтажа теплого пола. Всё остальное делаем сами, цен не знаю.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 06.12.2017, 11:49:26

• 0

Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Друзья, недавно стал обладателем новой квартиры. Сделали ремонт, но в доме очень холодно, вроде и окна отрегулировали и батареи максимально греют, а все равно чувствуется сквозняк в доме. Есть ли специалисты, которые решают такие проблемы ? Куда обращаться ? И Холодно именно в моей квартире, поднялся на этаж выше, люди ходят в майках.

Сообщение отредактировал Extaz: 06.12.2017, 12:00:29

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

Друзья, недавно стал обладателем новой квартиры. Сделали ремонт, но в доме очень холодно, вроде и окна отрегулировали и батареи максимально греют, а все равно чувствуется сквозняк в доме. Есть ли специалисты, которые решают такие проблемы ? Куда обращаться ? 

Поищите по ключевому слову "Тепловизионное обследование зданий". Не знаю, есть ли специалисты в Астане, но если верить Ютубу - такие вещи творят чудеса.

Кроме того, сквозняк в некоторых случаях может ощущаться из-за конвекции и работы вентиляции. Совсем без сквозняков никак не обойждешься: воздух должен откуда-то приходить и куда-то уходить.

Сообщение отредактировал Kavin: 06.12.2017, 12:02:26

• 0

AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Пока могу назвать только цену за кафель: 2000 тенге за квадрат, но это я еще дешево нашла, так стоит 3000-3500.
Укладка кафеля на пол - 2500, но это с учетом монтажа теплого пола. Всё остальное делаем сами, цен не знаю.

Ну самое дорогостоящее в кв как минимум ванная комната же) значит в среднем буду ориентироваться на 2500-3000 тг, Спасибо)

• 0

melange

melange
  • Гость
  • 45 сообщений
colins Интересно! А мы как раз хотели нанять Blackstone group bla.kz. Цены показались адекватными. К примеру: братишка делал сам ремонт , у него за квадрат вышло 45 тыс с учетом материалов. Ремонт жайский, без наворотов. А в Blackstone за 41200 минимальный пакет+ рабочий проект+ комплектация+ плюс технадзор и стройматериалы они сами завозят! Неужели все так плохо?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 343 сообщений
К примеру: братишка делал сам ремонт , у него за квадрат вышло 45 тыс с учетом материалов. Ремонт жайский, без наворотов.

интересно как у него так получилось? За эти деньги можно сделать хороший ремонт с дорогими материалами, даже возможно дизайнерский. А такие фирмы как блэкстоун смогут предложить вам лишь дешевые типовые решения.

Я когда в двушке делал ремонт, тоже сам, уложился в 700к на 52 кв.м., при этом материалы (ламинат, обои, кафель) были не дешманские, а дорогие, качественные. Это получается ~13 500 тенге за квадрат. Представьте себе что бы я мог там сделать за 45 000 тг./кв.м.  :faceoff: дворец как минимум, с позолотой и мрамором

Сообщение отредактировал TMA93: 06.12.2017, 16:52:11

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

К примеру: братишка делал сам ремонт , у него за квадрат вышло 45 тыс с учетом материалов. Ремонт жайский, без наворотов.

интересно как у него так получилось? За эти деньги можно сделать хороший ремонт с дорогими материалами, даже возможно дизайнерский. А такие фирмы как блэкстоун смогут предложить вам лишь дешевые типовые решения.

Я когда в двушке делал ремонт, тоже сам, уложился в 700к на 52 кв.м., при этом материалы (ламинат, обои, кафель) были не дешманские, а дорогие, качественные. Это получается ~13 500 тенге за квадрат. Представьте себе что бы я мог там сделать за 45 000 тг./кв.м.  :faceoff: дворец как минимум, с позолотой и мрамором

Мне кажется, вы что-то забыли посчитать... Я искренне сомневаюсь, что может быть так дешево. Обычно работа - это примерно 1/3 или 1/4 стоимости всего ремонта, все остальное это материалы.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 343 сообщений
Обычно работа - это примерно 1/3 или 1/4 стоимости всего ремонта, все остальное это материалы.

все посчитано правильно, платы за работу не было, потому, что все делалось своими руками. Изначально бюджет был 500к, но этого не хватило.

150к ламинат

120к кафель

130к обои

12*3 двери

Остальные 260к это инструмент и прочие материалы (без санфаянса)

Сообщение отредактировал TMA93: 06.12.2017, 19:20:07

• 0

BariBar

BariBar
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Подскажите пожалуйста установка пластикового окна на кухне и окно с выходом на болкон  в советской пяти этажке в алкон посчитали в 280000 это не дорого ?

На цену влияют следующие факторы: профиль трех или пяти камерный, производитель профиля. Стеклопакет двойной или тройной. Стекло энерго-эффективное или нет. 280 000 дороговато. Ищите, в моем случае разброс цены был от 400 до 500 тыс. при одинаковой конфигурции заказа (производитель, профиль, стеклопакет).

Пяти камерный, торйное стекления, энергосберегающие, балкон не застеклен. фурнитура сложное, на сайте 230000 а в офисе 280000 ?

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

Обычно работа - это примерно 1/3 или 1/4 стоимости всего ремонта, все остальное это материалы.

все посчитано правильно, платы за работу не было, потому, что все делалось своими руками. Изначально бюджет был 500к, но этого не хватило.

150к ламинат

120к кафель

130к обои

12*3 двери

Остальные 260к это инструмент и прочие материалы (без санфаянса)

А санфаянс? Потолки, электрика, окна, плинтуса вошли в эти 260к?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений

Друзья, недавно стал обладателем новой квартиры. Сделали ремонт, но в доме очень холодно, вроде и окна отрегулировали и батареи максимально греют, а все равно чувствуется сквозняк в доме. Есть ли специалисты, которые решают такие проблемы ? Куда обращаться ? И Холодно именно в моей квартире, поднялся на этаж выше, люди ходят в майках.

а снизу живут люди? если нет, то возможно это ваша проблема...раз 5 такое встречал...

colins Интересно! А мы как раз хотели нанять Blackstone group bla.kz. Цены показались адекватными. К примеру: братишка делал сам ремонт , у него за квадрат вышло 45 тыс с учетом материалов. Ремонт жайский, без наворотов. А в Blackstone за 41200 минимальный пакет+ рабочий проект+ комплектация+ плюс технадзор и стройматериалы они сами завозят! Неужели все так плохо?

отличные цены, походу рано мы закончили тему ремонтов)))) надо вернуться))))

я хз че там за 41 тыс сделали....а покажите фотографии. Или хотя бы рабочий проект...посмотреть, что там они делают???

зы Олеся - надо было летом сказать, когда лазерный уровень брала, одного бы делегировали, он за 4 дня закончил бы.

хы модеры верните цитатники как раньше, полная х8#*я, когда пытаешься вставить все цитаты в одно сообщение

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.12.2017, 02:03:57

• 0

Extaz

Extaz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а снизу живут люди? если нет, то возможно это ваша проблема...раз 5 такое встречал...
Снизу люди пока не живут, мня квартира на 2 этаже, обнаружил что с окон немного дует, завтра подам заявку на регулировку. Но не думаю, что в квартире холодно именно из-за этого. А в чем моя проблема? Не совсем понял. Спасибо за ответ :)

Сообщение отредактировал Extaz: 08.12.2017, 02:42:04

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

Снизу люди пока не живут, мня квартира на 2 этаже, обнаружил что с окон немного дует, завтра подам заявку на регулировку. Но не думаю, что в квартире холодно именно из-за этого. А в чем моя проблема? Не совсем понял. Спасибо за ответ :)

Когда люди не живут - в помещении всегда холоднее. Даже если закрыты все окна - в квартире без людей температура будет на пару градусов ниже.

Василёк имел ввиду, что температура может быть ниже, за счет того что пол холодный, от квартиры снизу идет холод.

Ваши соседи могли тупо форточки оставить открытыми.

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 343 сообщений

санфаянс переехал с прежней квартиры, все поверхности были уже в предчистовой, проводка родная, на полу стяжка на удивление оказалось ровной, заливать экополом не пришлось, сразу положили ламинат, стены белые, ровные сразу под оклейку обоями, потолок тоже белый, прошелся только одним слоем шпаклевки, чтоб убрать мелкие дефекты и окрасил эмульсинкой. Все остальное: плинтуса, галтели, откосы, розетки и выключатели, трубы, отводы, фитинги и пр. вошли в 260к

единственное, что мне не понравилось у застройщика - это то как они разводку электрики сделали, все розетки подключены последовательно  :faceoff: на одном кабеле 2.5, что выходит из щитка, сидят 8 розеток  :mad:

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 072 сообщений

Вот, теперь я верю в вашу цифру :)

А теперь представьте ситуацию, когда стены нужно вытягивать, штукатурить, шпаклевать, полы заливать (а может оказаться еще и нужно реставрировать саму плиту перекрытия), потолки натяжные делать, потому что плита - ступенькой (реальный случай на одном из объектов Базиса), окна менять, ванну, унитаз и 2 раковины покупать... Балкон утеплять и стеклить....

Хорошо, что вас это миновало. Но вот отсюда и цифры по 45 тыс за квадрат.

• 0

D4tk

D4tk
  • Частый гость
  • 72 сообщений

санфаянс переехал с прежней квартиры, все поверхности были уже в предчистовой, проводка родная, на полу стяжка на удивление оказалось ровной, заливать экополом не пришлось, сразу положили ламинат, стены белые, ровные сразу под оклейку обоями, потолок тоже белый, прошелся только одним слоем шпаклевки, чтоб убрать мелкие дефекты и окрасил эмульсинкой. Все остальное: плинтуса, галтели, откосы, розетки и выключатели, трубы, отводы, фитинги и пр. вошли в 260к

единственное, что мне не понравилось у застройщика - это то как они разводку электрики сделали, все розетки подключены последовательно  :faceoff: на одном кабеле 2.5, что выходит из щитка, сидят 8 розеток  :mad:

У вас квартира в Би ай ?

• 0

dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

Добрый вечер. На лоджии положил теплый пол на 2см ЭППС, отражатель не делал, т.к. на форумхаусе доказали, что в стяжке он не работает.  Плитка, там где не проложен ТП, неприятно холодная. Не хватает утепления значит? 8м2 теплого пола, плюс еще 4м2 в санузлах, плюс освещение, телик, ноут в сутки жрут в среднем 14 кВт. Это нормально? ТП выставлен на 31градус на балконе (программируемый, выставлен с 7 до 10ч и 19 до 23ч), 26-28 градусов в санузлах (обычные регуляторы). Спасибо.

• 0

Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Добрый вечер. На лоджии положил теплый пол на 2см ЭППС, отражатель не делал, т.к. на форумхаусе доказали, что в стяжке он не работает.  Плитка, там где не проложен ТП, неприятно холодная. Не хватает утепления значит? 8м2 теплого пола, плюс еще 4м2 в санузлах, плюс освещение, телик, ноут в сутки жрут в среднем 14 кВт. Это нормально? ТП выставлен на 31градус на балконе (программируемый, выставлен с 7 до 10ч и 19 до 23ч), 26-28 градусов в санузлах (обычные регуляторы). Спасибо.

тоже делал теплый пол на балконе, но всего он отработал в общем итоге недели 2, понял,  что на балконе нахожусь меньше времени чем пол обогревается и отключил.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 343 сообщений

Отзовитесь о натяжных потолках пожалуйста

Сколько выходит стоимость квадратного метра? (материал + работа)

Кого нибудь с натяжным потолком топили сверху? После потопа материал под замену или он может снова натянуться?

Я вот думаю стоит ли заморачиваться с гидроизоляцией потолка, какими то супер-пупер латексными составами или просто сделать натяжной потолок, он защитит квартиру в случае потопа?

• 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.