Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4863

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 256 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

• 0

асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Добрый день!
Дайте пожалуйста контакты натяжных потолков

Smurnoi, к вашему мастеру дозвониться не могу
Severyanka, ваши контакты найти не могу
  • 0

Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день!

Кто-нибудь клеил у себя обои под покраску?

Вместе с краской это намного дороже выйдет, чем просто обои?

Какой фирмы посоветуете краски посмотреть? Их красят в один слой или в несколько?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 339 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь клеил у себя обои под покраску? Вместе с краской это намного дороже выйдет, чем просто обои? Какой фирмы посоветуете краски посмотреть? Их красят в один слой или в несколько?

я раньше думал что такие обои должны выходить дешевле, но после того как посмотрел на них цены в магазинах... передумал брать

Нормальные(качественные) флизелиновые обои стоят в этом же ценовом диапазоне и даже дешевле, но возни меньше, наклеил и забыл.

• 3

The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 823 сообщений

почему в Астане в основном стелят ламинат а не линолеум?

даже если для сдачи кв все равно везде ламинат..это такая потребность?

есть какие нибудь причины?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 806 сообщений

почему в Астане в основном стелят ламинат а не линолеум?

Раньше стелили линолеум. Но ламинат ведь ближе к более дорогому покрытию - паркету. То есть выглядит дорого, а стоит дешево.

Тем более, ламинат немного прикрывает небольшие неровности пола, а линолеум со временем рвется, тускнеет, хотя да к воде более устойчив.

Для многих линолеум напоминание жизни в совке, бедности и дефиците. 

Кстати, было время в начале 2000-х когда был в моде ковролан, но и он особо не прижился.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 339 сообщений

Линолеум не практичный: на нем остаются следы от мебели, он выцветает на солнце, его запросто можно повредить, растянуть в каком нибудь месте, спалить горячим предметом и т.п. 

Кто то скажет, что есть износостойкий линолеум, тот же таркетт такой выпускает, но по цене он как хороший ламинат, а смысл такой брать?

Поэтому наверное люди выбирают обычный ламинат, ну лично у меня такие причины.

Сообщение отредактировал TMA93: 10.06.2017, 17:29:31

• 1

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Где можно купить напольное покрытие арт-винил ("корейский ламинат")? Про 12 месяцев и Мегастрой знаю.

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 394 сообщений
Полукоммерческий линолеум хорош! Покрытие неубиваемое, 10 лет уже у родителей, менять нужды нет.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 035 сообщений
У меня кажись коммерческий, по 3000 за м2. Учитывая наличие маленьких детей, я счастлив))))
Ламинат меньше 9 мм деньги на ветер.
  • 0

Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

я раньше думал что такие обои должны выходить дешевле, но после того как посмотрел на них цены в магазинах... передумал брать

Нормальные(качественные) флизелиновые обои стоят в этом же ценовом диапазоне и даже дешевле, но возни меньше, наклеил и забыл.

Я хотела чтобы стены были без всяких узоров.

Но что-то посчитала, дорого выходят эти обои под покраску. ЭХ

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 339 сообщений

Я хотела чтобы стены были без всяких узоров. Но что-то посчитала, дорого выходят эти обои под покраску. ЭХ

есть же флизелиновые обои имитирующие обои под покраску, разных цветов, стоят в районе 4-7к, попробуйте их рассмотреть

• 1

Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

есть же флизелиновые обои имитирующие обои под покраску, разных цветов, стоят в районе 4-7к, попробуйте их рассмотреть

Спасибо, поищу  :rotate:

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь клеил у себя обои под покраску?
Вместе с краской это намного дороже выйдет, чем просто обои?
Какой фирмы посоветуете краски посмотреть? Их красят в один слой или в несколько?

Еще и вопрос упирается в квалификацию мастеров.
Маме плохо подготовили стены. Плохо наклеили эти обои. Они же тонкие. В итоге все пятна на стенах проступили на обоях. Покрасили все - итог ужасен (((
Все сняли и наклеили обычные обои.

В Триумфе Астаны очень большой выбор обоев, имитирующих под покраску. Себе там брала.
  • 1

demjan

demjan
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вы когда считали учли, что  один рулон обоев под покраску обычно содержит 25 метров против 10 метров  в обычных обоях? Так же явный плюс обоев под покраску  в том, что их можно несколько раз красить, что актуально с маленькими детьми, квартирой для сдачи в аренду и др...

• 1

асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Djoni_D, спасибо за реакцию, понимаю, сезон-завал, просто с ремонтом все на нервах)

Но двери уже заказала, взяла у белвуда модель палаццо, со всеми наворотами вышла дороже, чем расчитывала, но дверь очень красивая, стоит своих денег

Сообщение отредактировал асана: 12.06.2017, 14:39:15

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 083 сообщений

Евгений 701двести двадцать 28шестьдесят два и семьсот два 759тридцать шесть14

Спасибо за контакты!

• 0

Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Для информации, в Альтаире именинникам делают 20% скидку.

Действует +/- 3 дня. 

Себе там взяла инсталляцию Грое со скидкой именинника за 55 тыс. тенге.

В других магазинах такая же стоит 80-85 тыс. тенге.  

• 1

Dud

Dud
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер. Поделитесь, пожалуйста, контактами хороших сантехников, хотим убрать 2-ю батарею в спальне. Сантехников из КСК вызывать не вариант(меняли трубы,после них все заново переделывали)
  • 0

Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Добрый день! ни кто не может подсказать контакты мастеров, потолок после потопа заштукатурить и побелить, по объявлениям никто не хочет браться за мелкий ремонт,  знакомые строители все заняты, уже всех обзвонила

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 339 сообщений
Добрый день! ни кто не может подсказать контакты мастеров, потолок после потопа заштукатурить и побелить, по объявлениям никто не хочет браться за мелкий ремонт,  знакомые строители все заняты, уже всех обзвонила

нам когда то давно одна женщина после потопа потолок восстанавливала. Метод был на удивление очень простой: покупается жидкий отбеливатель и кисточкой наносится, размазывается по желтым разводам на потолке. После высыхания процедура повторяется снова и так раза 3-4. Было прикольно, все пятна исчезли, потолок стал белым, вдобавок прошлись одним слоем водоэмульсионки. И следов потопа как не бывало))

p.s. позже в другой квартире, снова затопили и мы решили своими силами точно так же отбелить потолок. Но почему то эффект был хуже, видимо отбеливатель некачественный попался.

Сообщение отредактировал TMA93: 14.06.2017, 12:11:25

• 1

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.