Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#2821
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Евгений 701двести двадцать 28шестьдесят два и семьсот два 759тридцать шесть14

большое спасибо!
  • 0

#2822
Aigosha_t

Aigosha_t
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток!

Поделитесь пожалуйста контактами бригады/специалистов для косметического ремонта (пол+потолок, кафель) в лс. Помимо качества, главные критерии - порядочность и ответственность. В связи с тем, что проживаем в Алматы и не имеем возможности полностью контролировать процесс на месте, контроль работы в основном дистанционный.

Заранее благодарю!


  • 0

#2823
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Подскажите, где можно сделать запил кафеля под 45 градусов? Или может быть ктото сможет приехать?
У моих строителей нет станка
  • 0

#2824
асана

асана
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Спросила у своих, они говорят, что раньше делали плитку за тысячу, это нормальная цена?
  • 0

#2825
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите, где можно сделать запил кафеля под 45 градусов? Или может быть ктото сможет приехать?
У моих строителей нет станка

Болгаркой отпилите.
Мои так пилят. Можно за 5 минут изготовить приспособление.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 04.06.2017, 18:11:37

  • 0

#2826
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Подскажите, где можно сделать запил кафеля под 45 градусов? Или может быть ктото сможет приехать? У моих строителей нет станка

как и написали выше это делается простой болгаркой

 


  • 0

#2827
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вызвала на сегодня замерщика с profile doors, позвонил и сказал, что приедет через час, через час, что через 10-15 минут и после не брал трубку
Позвонила в их головной офис и громко возмущалась)

У кого-нибудь есть контакты Женьки (Djoni_D) с Комфорта?
Смотрю активность была давно
Может он бы смог помочь, нужны двери, пол, плинтуса
А то всё желание отпало ехать к ним

Планировала брать у Белвуда, насчитали ~на млн, профиль дурс выходят в 2 р дешевле, выглядят прилично, теперь вот думаю

Приношу свои извинения за сотрудников компании, в их минимальную защиту могу сказать что в связи с большой нагрузкой и сезоном, у них очень большой объем работ.

Тем более что менеджеры натренированы так что когда работают с клиентом на телефон не должны отвлекаться.

Я сам звоню, трубку не берут :D  А на замеры обычно ездит менеджер ближайший к месту жительства клиента.

Стараемся обычно договариваться о замерах в вечернее время или до обеда т.к. после 3 дня и до 8 вечера наблюдается самый наплыв клиентов, бывает что офис выходит консультировать)))

Позвоните мне пож-та и мы с Вами переговорим и постараемся найти компромисс который сможет загладить этот наш косяк. 

 

Для нас дорог каждый клиент и мнение каждого из Вас. Мы всегда стараемся работать над ошибками!!! и сделать всё что бы наши двери радовали Вас ближайшие 10 лет ;)

 

Добавлю, что на  сегодняшний день мы завезли в Астану на свой склад большой запас самых ходовых моделей дверей в стандартных размерах, что позволяет Вам не ждать по 30 дней при покупке у серых дилеров.

Так же мы можем в кратчайшие сроки привезти заказные двери (не стандартные размеры), актуально для тех у кого потолки 3 м, а проем дверей 2300.

Добро пожаловать в наш салон на ЛБ в ТД Комфорт, он прошел ребрендинг и теперь оформлен согласно бренд буку завода производителя, а фирма таркет открыла у нас официальную таркет точку, что позволяет давать клиентам вкусные цены на их продукцию.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.06.2017, 19:17:04

  • 1

#2828
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый вечер! Народ, выручайте.

В середине июня должны выдать ключи на мою первую однокомнатную квартиру, купленную в ипотеку  :dandy:

Никогда не занималась ремонтом, даже косметическим. А у меня черновая.

Родственники-мужчины обещали помочь, т.к. сами могут многое сделать, кучу ремонтов у себя переделали.

Но у них возникли неотложные дела за пределами города, и я теперь одын, совсем одын с этим вопросом.

Сколько по времени вообще займет ремонт квартиры в 40 кв.м.?

Сколько стоит ремонт под ключ? считается по квадратуре самой квартиры, или по квадратурам поверхностей (стен/пола)?

Как выбрать бригаду? На что обратить внимание? Как оформить с ними договоренности? Давать предоплату или нет? 

Читала что лучше брать людей на разные работы стены/пол/кафель, чем универсалов.

Но вроде бы это мне дороже обойдется. Насколько дороже?  :confused:

Еще все осложняется тем, что сейчас горячая пора, все нормальные бригады наверно уже заняты  :faceoff:

Я поздно занялась этим вопросом. Хелп  :rotate:


  • 0

#2829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Удача обратитесь в ЛС к Васильку)))


  • 1

#2830
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aigosha_t вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2831
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер! Народ, выручайте.
В середине июня должны выдать ключи на мою первую однокомнатную квартиру, купленную в ипотеку :dandy:
Никогда не занималась ремонтом, даже косметическим. А у меня черновая.
Родственники-мужчины обещали помочь, т.к. сами могут многое сделать, кучу ремонтов у себя переделали.
Но у них возникли неотложные дела за пределами города, и я теперь одын, совсем одын с этим вопросом.
Сколько по времени вообще займет ремонт квартиры в 40 кв.м.?
Сколько стоит ремонт под ключ? считается по квадратуре самой квартиры, или по квадратурам поверхностей (стен/пола)?
Как выбрать бригаду? На что обратить внимание? Как оформить с ними договоренности? Давать предоплату или нет?
Читала что лучше брать людей на разные работы стены/пол/кафель, чем универсалов.
Но вроде бы это мне дороже обойдется. Насколько дороже? :confused:
Еще все осложняется тем, что сейчас горячая пора, все нормальные бригады наверно уже заняты :faceoff:
Я поздно занялась этим вопросом. Хелп :rotate:

1) срок
Если ремонт делает одна бригада из 3х мастеров, то срок примерно 15 дней.

2) Можете заключить договор, но если бригада изначально ненастроена доделывать, то кинет в любом случае.

3) 90% берут аванс, в большинстве случаев это все неудачники и аферюги.
Мой совет: никаких авансов.
Сделали работу, сдали объект, получите деньги.

4) если нанимать по видам работ, то прежде чем платить за предыдущий этап, договоритесь со сл. Что бы они приняли работу. Иначе 2 раза будите делать одно и тоже.

Итог: переплатите 2 цены и целыми днями будите между рынком и квартирой. Только ночевать домой)))


5) обратить внимание на оборудование.
Все инструменты должны быть. Даже шпателя, пусть даже если и 500 тг каждый. Иначе Мир эл инструментов придется выучить и в конце они либо сломают, либо украдут. А если сразу вкл им в стоимость работ, то недоделают и свалят с инструментом.

Где искать: хз, весь город в рабочих))))
  • 1

#2832
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на счет инструментов: прикупил себе 5-ти лучевой лазерный осепостроитель для предстоящего ремонта. Классная штука! Уже проверил вертикальные лучи по отвесу, а горизонтальный по пузырьковому уровню - все четко  :dandy:

p.s. cтены у меня дома оказытся немного кривоваты, углы гуляют))

 

Скрытый текст

  • 0

#2833
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Может кто знает где можно купить болт 5/8 дюйма? хочу для уровня штатив сделать


  • 0

#2834
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

V@silek, Djoni_D большооооооое спасибо! :hi:  :rotate:


  • 0

#2835
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Может кто знает где можно купить болт 5/8 дюйма? хочу для уровня штатив сделать

Может в маг.Крепеж на Улы дала в ЖК Арман кала.
  • 1

#2836
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сколько по времени вообще займет ремонт квартиры в 40 кв.м.?

Сколько стоит ремонт под ключ? считается по квадратуре самой квартиры, или по квадратурам поверхностей (стен/пола)?

Как выбрать бригаду? На что обратить внимание? Как оформить с ними договоренности? Давать предоплату или нет? 

Читала что лучше брать людей на разные работы стены/пол/кафель, чем универсалов.

Но вроде бы это мне дороже обойдется. Насколько дороже?  :confused:

Еще все осложняется тем, что сейчас горячая пора, все нормальные бригады наверно уже заняты  :faceoff:

Я поздно занялась этим вопросом. Хелп  :rotate:

Так сложилось, что каждый год я что-то ремонтирую или строю... :faceoff:  Стараюсь до июня все закончить, т.к. цены весной все таки ниже.

ИМХО:

  • Сколько по времени вообще займет ремонт квартиры в 40 кв.м.? - реальный срок месяц, не меньше.
  • Сколько стоит ремонт под ключ? - с черновой до чистовой я бы ориентировался на цену от 20 тыс. за кв.м.и выше.
  • считается по квадратуре самой квартиры, или по квадратурам поверхностей (стен/пола)? - лучше считать по квадратуре пола, по поверхностям считать невыгодно.
  • Как выбрать бригаду? - лучше всего по рекомендациям, избегать гастарбайтеров с Узб или юга, т.к. они требуют постоянного жесткого контроля, вплоть до отбирания паспортов :mad: Даже приходится орать матом, угрожать, бить.... (нередкие случаи).
  • На что обратить внимание? - посмотреть прошлые объекты, послушать заказчиков, общее поведение (много понтов - обычно признак неумелости)
  • Как оформить с ними договоренности? - устный договор, смету на работу с суммами подписать с обоих сторон, взять копии паспортов, уд.личности обязательно.
  • Давать предоплату или нет? - лучше не давать авансы вообще, разбить работу на этапы и платить по 50% от каждого завершенного этапа, остаток только после 100% завершения. Не слушать уговоры, просьбы, мольбы, не поддаваться на всевозможные рассказы о детях, проблемах, днях рождениях, свадьбах и пр.байки. Деньги же Ваши и они Вам нелегко достаются.
  • Читала что лучше брать людей на разные работы стены/пол/кафель, чем универсалов. - лучше взять универсалов, единственно на электрику и сложную сантехнику можно привлечь спецов.
  • Но вроде бы это мне дороже обойдется. Насколько дороже?  :confused:  - от 30% и выше будете переплачивать.

Свежий контакт ремонтника-универсала с моей рекомендацией скинул в ЛС.


  • 2

#2837
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Может кто знает где можно купить болт 5/8 дюйма? хочу для уровня штатив сделать

На Эталоне в ряду напротив входа в центральный 2-этажный павильон есть контейнер со всевозможными болтами-гайками-крепежами и пр.

Есть всяческие нестандартные изделия.


  • 1

#2838
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Есть ли какой то обязательный перечень для черновой отделки, закрепленный законодательно ( например СНиП ) . В договоре просто оговорено - квартира с улучшенной черновой отделкой.

Предполагает ли это определение, что стены и пол должны быть ровными ? Или доведение их до кондиции  - дело самого дольщика ?


  • 0

#2839
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ДД! Есть ли какой то обязательный перечень для черновой отделки, закрепленный законодательно ( например СНиП ) . В договоре просто оговорено - квартира с улучшенной черновой отделкой. Предполагает ли это определение, что стены и пол должны быть ровными ? Или доведение их до кондиции  - дело самого дольщика ?

Законодательно не знаю, но улучшенная черновая всегда предполагает: выровненный пол, стены и потолок. 

Если ничего этого не сделано, то это просто черновая


  • 0

#2840
Udacha

Udacha
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Так сложилось, что каждый год я что-то ремонтирую или строю... :faceoff:  Стараюсь до июня все закончить, т.к. цены весной все таки ниже.

ИМХО:

Свежий контакт ремонтника-универсала с моей рекомендацией скинул в ЛС.

 

Felix, благодарю за исчерпывающий ответ  :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.