Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4965

#32978651
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст


  • 0

#34007849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил


  • 0

#201
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Люди добрые.
Подскажите стеклопакетчиков,балкон обшить надо.

 

Здравствуйте! Хочу установить теплый пол.

Не скажете во сколько обходится установка такого пола.Вы вроде тоже интересовались.


  • 0

#202
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Привет! Подскажите, где искать раздвижные двери?

1.jpg


  • 0

#203
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Раздвижные во всех салонах дверей
  • 0

#204
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Теплые полы обошлись в 150 тыщ. 5 помещений. 2 балкона по 2.5 квадрата. 2 санузла по 1 кв. Сушилка 2 квадрата.
2 регулятора программируемых, 3 обычных.
  • 0

#205
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Привет! Подскажите, где искать раздвижные двери?
1.jpg

+ на заказ, но это дороже выходит, чем в магазинах.
  • 0

#206
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

нашла на Ташенова двери раздвижные, примерно 250тысяч выходят.


  • 0

#207
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Теплые полы обошлись в 150 тыщ. 5 помещений. 2 балкона по 2.5 квадрата. 2 санузла по 1 кв. Сушилка 2 квадрата.
2 регулятора программируемых, 3 обычных.

хотела на балкон теплые полы пустить, потом передумала, решила батарею туда поставить)) экономичнее.


  • 0

#208
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я не рискнула ставить батареи на лоджии. Теплый пол. При необходимости поставлю обогреватель.
  • 0

#209
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я не рискнула ставить батареи на лоджии. Теплый пол. При необходимости поставлю обогреватель.

вторую нитку витража ставлю(172 тыс) площадь остекления 5,5 квм последнее стекло энергосберегающее плюс теплые полы. Зиму перезимую если будет нормально то уберу метолапластик между балконом и спальней. Насчет батареи тоже думал но заморочек много с узакониванием.


  • 0

#210
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Всем привет, кто делает ремонт в Арнау или уже сделал, у @Severyanka вроде в 1 очереди квартира? какой объем работы? что надо делать/ что не надо?


  • 0

#211
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Всем привет, кто делает ремонт в Арнау или уже сделал, у @Severyanka вроде в 1 очереди квартира? какой объем работы? что надо делать/ что не надо?

 

ремонт в разгаре.

До чистовой отделки еще не дошло. Много черновой работы. Разобрали обшивку лоджий, переделываем. Перенесла проемы в двух комнатах. В санузле проем тоже смещали, иначе ничего не влазило. Установка кондиционеров, спутниковой антенны тоже потрепало нервов. Теплые полы установили. Разводку электрики переделывали под меня. Разводка труб конечно. Долго ждали, пока подключат воду в доме, чтобы все проверить.

Самый неприятный сюрприз от застройщика - это откосы. Входной двери и окон/лоджий. Они сделаны из пенопласта, поверх которого положили тонкий (ну очень тонкий) слой штукатурки. Пришлось все снимать и теперь делают заново.


  • 0

#212
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем привет, кто делает ремонт в Арнау или уже сделал, у @Severyanka вроде в 1 очереди квартира? какой объем работы? что надо делать/ что не надо?

 

ремонт в разгаре.

До чистовой отделки еще не дошло. Много черновой работы. Разобрали обшивку лоджий, переделываем. Перенесла проемы в двух комнатах. В санузле проем тоже смещали, иначе ничего не влазило. Установка кондиционеров, спутниковой антенны тоже потрепало нервов. Теплые полы установили. Разводку электрики переделывали под меня. Разводка труб конечно. Долго ждали, пока подключат воду в доме, чтобы все проверить.

Самый неприятный сюрприз от застройщика - это откосы. Входной двери и окон/лоджий. Они сделаны из пенопласта, поверх которого положили тонкий (ну очень тонкий) слой штукатурки. Пришлось все снимать и теперь делают заново.

 

Добрый день!Спасибо за информацию про теплый пол.Кстати я тоже с Арнау, делаю ремонт.От вас много полезного узнаю.

Расскажите про спутниковую антенну.Сколько стоит, у кого заказывали?


  • 0

#213
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Поставили от компании А1. Гуглится.
Пакет Нтв плюс вроде. Муж смотрит спортивные каналы, это больше для него.
Стоимость антенны с утановкой 80 тысяч. Абон плата 40 тыщ в год.
Какой у вас подъезд, этаж?
  • 0

#214
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

Поставили от компании А1. Гуглится.
Пакет Нтв плюс вроде. Муж смотрит спортивные каналы, это больше для него.
Стоимость антенны с утановкой 80 тысяч. Абон плата 40 тыщ в год.
Какой у вас подъезд, этаж?

У меня 6-ой подъезд, 6 этаж 2-ка.Воды нам до сих не дали.Каждый день завтраками кормят.


  • 0

#215
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

у меня 7 подъезд, 4 этаж))

 

У вас на балконах есть пожарная лестница? 

Я смотрю на до мной у соседа в потолке лоджии какой-то люк.

 

У нас дали воду, вроде все нормально.


  • 0

#216
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

 

у меня 7 подъезд, 4 этаж))

 

У вас на балконах есть пожарная лестница? 

Я смотрю на до мной у соседа в потолке лоджии какой-то люк.

 

У нас дали воду, вроде все нормально.

 

На балконе нет пожарной лестницы, но есть щели сверху и снизу. Сказали не заделывать, будут проходить трубы для кондера. Видимо труба пройдет с 1 по последний этаж.


  • 0

#217
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

на балконе нет пожарной лестницы, но есть щели сверху и снизу. Сказали не заделывать, будут проходить трубы для кондера. Видимо труба пройдет с 1 по последний этаж.


Вот такие?
2cd9de038d4320dcf2cd629c54b07d6c.jpg

Мне сказали, что это были трубы для воды при строительстве. И что я могу спокойно их закрывать.

Сообщение отредактировал Severyanka: 07.10.2015, 15:50:12

  • 0

#218
Gulchik06

Gulchik06
  • Гость
  • 12 сообщений

 

на балконе нет пожарной лестницы, но есть щели сверху и снизу. Сказали не заделывать, будут проходить трубы для кондера. Видимо труба пройдет с 1 по последний этаж.


Вот такие?
2cd9de038d4320dcf2cd629c54b07d6c.jpg

Мне сказали, что это были трубы для воды при строительстве. И что я могу спокойно их закрывать.

 

Да эти.Вот это да.А мне сказали по другому.Сейчас перезвоню им.


  • 0

#219
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

да эти.Вот это да.А мне сказали по другому.Сейчас перезвоню им.

 

 

кондиционеры я ставила на внешний фасад и на боковину лоджии (со двора). Согласовывала с сервисной компанией.


  • 0

#220
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А зачем тёплые полы на балконе, может мне тоже надо?))) никогда об этом не задумывалась.
По Саурану открыли строит.магазин, не все отдела ещё работают. Продают плитку, керамогранит Китайский, лампочки, розетки, смеси и тп. Может кому то пригодится, невсегла есть возможность ехать на базар.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.