Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт в Астане [часть 3]

ремонт астана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4466

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Для удобства пользователей форума закреплен список сторительных бригад и мастеров г.Астана
Прошу обратить внимание, прикрепленный список имеет лишь информативное значение, каждый пользователь сам звонит, договаривается и сам потом отвечает за свой ремонт. Форум "Все вместе" не несет ответственности за качество проводимых работ, сроки выполнения и тд и тп!

Если у вас есть хорошая бригада и вы хотите поделится- нажимаете кнопку "жалоба" модераторы прикрепят контакты

Список строительных бригад и мастеров

Скрытый текст

Часть первая данной темы, в которой тоже можно найти полезные контакты находится здесь.
Магазины строительных товаров:

Скрытый текст

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 749 сообщений

MODERATORIAL

Все запросы контактов - только в ЛС.

Размещение запросов контактов в теме (вне зависимости от конкретной формулировки) будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 696 сообщений

Благодарю за наводку, никогда не пользовался и даже не думал об этом. Теперь переделывать придется ) Ее лучше в туалет же поставить?

Обычно и в туалете и в ванной комнате. 

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Лично у меня в ванной, когда на улице сильный ветер, начинает задувать в квартиру из вентиляции (грязь, пыль, чужие запахи соответственно летят внутрь). А так дырку закрыл и все хорошо. А вентилятор в ванной по моему обязательный атрибут. Вещь как написали выше копеечная, но может быстро проветрить помещение - не влажно и не воняет.

Есть вентиляторы со шторками которые открываются только при включенном вентиляторе. Плюс реле задержки выключения. Очень удобно...

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Есть вентиляторы со шторками которые открываются только при включенном вентиляторе. Плюс реле задержки выключения. Очень удобно...ная, но может быстро проветрить помещение - не влажно и не воняет.

Если не ошибаюсь эти вентиляторы "шлепают" на каналы естественной вытяжки в квартире, если они еще и с шторками то как будет работать система вентиляции в квартире?!

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 44 749 сообщений

если они еще и с шторками то как будет работать система вентиляции в квартире?!

Никак. Потому и ставить надо в места, где чаще используется принудительная вентиляция. Например, в туалете, ванной.

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Насколько мне известно у нас при строительстве чаще применяется естественная система вентиляции с вентканалами в ванных, санузлах и в кухне (не буду брать в расчет элитное строительство)

Сообщение отредактировал KanaKM: 22.08.2016, 13:18:16

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 44 749 сообщений

Насколько мне известно у нас при строительстве чаще применяется естественная система вентиляции с вентканалами в ванных, санузлах и в кухне (не буду брать в расчет элитное строительство)

Лично у меня в ванной, когда на улице сильный ветер, начинает задувать в квартиру из вентиляции (грязь, пыль, чужие запахи соответственно летят внутрь)

У меня не так все печально было, но запахи периодически донимали... Кто то из соседей курил в туалете - время от времени (в зависимости от силы и направления ветра) дым задувало и нам. От обратного клапана толку в данной ситуации было мало: закрывать то он закрывал, а вот естественной тяги было недостаточно чтобы его открыть. Вентилятор со шторками и таймером проблему решил.

Причем такая проблема была только с вентиляцией в туалете. В ванной и на кухне все нормально, естественная вентиляция работает, ничем не пахнет, ничего из нее не летит.

• 0

fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

У меня вопрос к вам. В кухне сделал спальню, а кухню переношу в гостиную (студия). Отсюда возникла проблема. канализационная труба со студии (мойка, посудомойка) была протянута от гостиной через коридор в санузел. но уровень ее оказался ниже основной канализационной трубы. в связи с чем, встала необходимость в покупке канализационного насоса. Промониторил данный вопрос и пришел к выводу, что буду брать насос фирмы Grundfos, марки Sololift2 C3.

Отсюда вопрос: ставил ли себе кто-нибудь подобный насос (на обязательно Грундфос, любой для данных целей)? насколько он шумит при открытом кране на кухне? Если шумит так, что невозможно быть в одной комнате, то как вы сделали шумоизоляцию?

Спасибо 

Сообщение отредактировал fearman: 23.08.2016, 15:22:04

• 1

Синема

Синема
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Привет  коллегам по ремонту. Хочу спросить совета, наши криворукие ремонтники сделали неправильно отверстие под кнопку инсталлции. Должно быть вертикально, а они установили горизонтально ((. Что с этим теперь делать ?? Как-то можно исправить, при этом вся отделка уже завершена.

• 0

Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений

У меня вопрос к вам. В кухне сделал спальню, а кухню переношу в гостиную (студия). Отсюда возникла проблема. канализационная труба со студии (мойка, посудомойка) была протянута от гостиной через коридор в санузел. но уровень ее оказался ниже основной канализационной трубы. в связи с чем, встала необходимость в покупке канализационного насоса. Промониторил данный вопрос и пришел к выводу, что буду брать насос фирмы Grundfos, марки Sololift2 C3.

Отсюда вопрос: ставил ли себе кто-нибудь подобный насос (на обязательно Грундфос, любой для данных целей)? насколько он шумит при открытом кране на кухне? Если шумит так, что невозможно быть в одной комнате, то как вы сделали шумоизоляцию?

Спасибо 

Мы сделали точно также, но выдержали уровень слива и на двух углах поставили ревизию (на случай чего).

Если не сильно ниже канал.трубы, то пригласите Егора (есть в шапке, он единственный кто сумел правильно сделать нам слив) ...может он сможет перебрать основной слив и опустить ниже.

На счет насосов не в курсе. 

• 0

fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Мы сделали точно также, но выдержали уровень слива и на двух углах поставили ревизию (на случай чего). Если не сильно ниже канал.трубы, то пригласите Егора (есть в шапке, он единственный кто сумел правильно сделать нам слив) ...может он сможет перебрать основной слив и опустить ниже.   На счет насосов не в курсе. 

спасибо! но основная труба идет сантиметров на 10-15 выше пола, по которому идет дополнительная труба.

без насоса не обойтись. 

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 034 сообщений

Привет  коллегам по ремонту. Хочу спросить совета, наши криворукие ремонтники сделали неправильно отверстие под кнопку инсталлции. Должно быть вертикально, а они установили горизонтально ((. Что с этим теперь делать ?? Как-то можно исправить, при этом вся отделка уже завершена.

отверстие в чем? гипсокартон/кирпич?

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 799 сообщений

У меня вопрос к вам. В кухне сделал спальню, а кухню переношу в гостиную (студия).... 

Мы сделали точно также...

Встречный вопрос! А разве можно так делать в многоквартирном доме, с узаконением перепланировки потом проблем не возникает?!

• 0

Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Попробуйте все-таки найти специалиста, который может разобрать основную трубу (слива) и снизить под"ем от пола - это возможно (сталкивался на двух квартирах).
  • 0

Barbican

Barbican
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Документы оформили как по первон.проекту.

Но! В одноком.квартире сделали даже отдельный туалет :)))
Получилась современная 2 комн.квартира,где каждый сантимерт был расчитан и вся мебель под заказ.
  • 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 620 сообщений

Встречный вопрос! А разве можно так делать в многоквартирном доме, с узаконением перепланировки потом проблем не возникает?!

Техникам с БТИ по барабану, пришли - замерили - ушли. Санузел (мокрая зона) размещен над спальней соседей.

Отсюда возникла проблема. 

Если внизу соседи уже заселились, то подогнать основной стояк вровень с полом будет проблематично. Если соседей нет, то вопрос с основным стояком вполне решаем. Если внизу квартира заселена, а своя еще на стадии ремонта, то лучше всего заморочиться на пару дней и по новой провести трубу под нужным градусом. Самый оптимальный вариант. Что касается насоса этой марки, то стоял такой в системе отопления частного дома. Шумел не критично, но на нервы действовал. Но там были трубы металл, быть может из-за этого шумело.

Должно быть вертикально, а они установили горизонтально ((. Что с этим теперь делать ?? Как-то можно исправить, при этом вся отделка уже завершена.

Кафельщик с руками из нужного места вам в помощь. Ну и пару аналогичных плиток. Аккуратно снимет испорченную плитку, сделает нужное отверстие в новой плитке.

• 1

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 799 сообщений

...Санузел (мокрая зона) размещен над спальней соседей.

Это у вас?! 

Странно если перепланировка прошла, вроде как нормами запрещено. 

• 0

Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 620 сообщений

Это у вас?! 

Странно если перепланировка прошла, вроде как нормами запрещено. 

Это у меня. Возможно в санпинах есть запрет. Но дело в том, что техники не интересуются тем, что находится у соседей снизу под санузлами и кухней. Главное чтобы несущие стены не были демонтированы либо повреждены, а также перегородка между жилой площадью и лоджией. Ну плюс к этому у меня также поинтересовались сколько будет толщина штукатурки на стенах, видите ли площадь от этого меняется)

• 1

dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем добрый день!Подскажите пжл,  акриловые ванны каких производителей лучше брать? где хороший выбор угловых ванн

• 0

Salta2012

Salta2012
  • Гость
  • 40 сообщений

Малайка, у нас данный товарищ мебель делает на кухне, двух ванных, в спальне и двух детских. Всего 1 млн. Цену столешниц спрошу.

а можно контакты?

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 6 982 сообщений

Малайка, у нас данный товарищ мебель делает на кухне, двух ванных, в спальне и двух детских. Всего 1 млн. Цену столешниц спрошу.

а можно контакты?
87013-три четверки-568, Абылай. Еще не закончил, но можете посмотреть фото его работы
20160830_204403.jpg 20160830_204423.jpg 20160830_204253.jpg 20160830_204316.jpg 20160830_204348.jpg 20160830_204445.jpg 20160830_204456.jpg 20160830_204504.jpg
  • 0

Темы с аналогичным тегами ремонт, астана

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.