Перейти к содержимому

Фотография

Как быть HR-управленцувопрос на засыпку

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Добрый вечер, форумчане!
Возник неординарный вопрос: - "Как уберечь коллектив от погодных невзгод?"
Некий иностранец, глава одной из многих фирм в Алматы, отдает приказ главе HR-департамента фирмы , провести беседу, своего рода собрание на тему, типа сейчас похолодало, нужно бы предупредить ВСЕХ, как себя вести, т.е так сказать Техника Безопасности-выживания в зимних условиях...

P.S. ну, что за дурацкая тема скажете Вы и я с Вами полностью соглашусь, хотя HR-манагерам на заметку(бывает и такое, ВОТ)
Теперь сижу и думаю, даааааа, чем бы ещё HR-у. заняться???? :weep:

Сообщение отредактировал kumisai: 12.12.2005, 22:17:48

  • 0

#2
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
работать нада а не на форумах висеть :weep:
  • 0

#3
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Купи три кило аспирина и раздай народу(агитация млин - не болейте)! :weep:
  • 0

#4
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Ты с шефом пробовала сперва провести разъяснительную беседу, о том что наши и их люди - это две большие разницы? Это им, глупеньким, надо объяснять что зимой ходить на работу в одной рубашке не есь гут. А наш народ сам все кумекает и соображает. :weep: И если наш пришел на работу в рубашке зимой, это не значит что он такой тупой и с ним надо проводить разъяснительные беседы, а то, что либо у него средств на теплую одежду не хватает, либо ему так не холодно и абсолютно комфортно. :D
  • 0

#5
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
я всега считал что ашэровцы это как замполит в армии :weep:
  • 0

#6
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Купи три кило аспирина и раздай народу(агитация млин - не болейте)! :weep:

а заодно и шипованую резину за счет фирмы?
  • 0

#7
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
каких только тем не увидишь на форуме, и всё - ради свежего килограмма внимания... :weep:
  • 0

#8
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Купить 10кг чеснока и кофе столько же
в 13:00 всем выдаем чеснок и зернышко кофе... а особенным и указания...
  • 0

#9
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Можно бабки отмыть, пригласить чукчу оплатить ему консалтинг и поделить бабки.
Главное чтоб чукча не зарвался.
  • 0

#10
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ребята, а "еси сурьезно", может кто сталкивался с такой проблемой?
Меня посещает идея такая - ВСЕХ добровольно-принудительно привить от гриппа, и настоятельно рекомендовать Всем, кто за рулём быть поосторожней и т.д. и т.п.
А ВАС дорогие форумчане, какие идеи посещают по такому вот поводу ?????
  • 0

#11
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ребята, а "еси сурьезно", может кто сталкивался с такой проблемой?
Меня посещает идея такая - ВСЕХ добровольно-принудительно привить от гриппа, и настоятельно рекомендовать Всем, кто за рулём быть поосторожней и т.д. и т.п.
А ВАС дорогие форумчане, какие идеи посещают по такому  вот поводу ?????


Сразу вспомнились ежедневные шотландские оповещалки о "глобальных проблемах"-лед возле завода, увеличение трафика на прилегающей улице и пр., а также свою объяснительную за парковку мордой вперед. Хотя сейчас думаю, что некоторые вещи полезны
  • 0

#12
Молот Ведьм

Молот Ведьм
  • Частый гость
  • 68 сообщений
у нас была полноценная программа по ТБ, применительно к зимним условиям. все очень серьезно. safety - 1st.
одним из моментов, кстати, был - вымуштровать экстренную эвакуацию с теплыми вещами, отдельно ужесточали требования к транспортикам. выдавали пуховики, кофты и зимние сапоги с усиленным носком (т.н. safety boots). ну, а страховка и прививка - как с добрым утром. очевидные вещи тоже оговаривали - обувь, шарф, как пользоваться электрообогревателями дома и т.д.. мелочь - а приятно... когда к нам так будут относится отечественные работодатели? =)
  • 0

#13
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

Ребята, а "еси сурьезно", может кто сталкивался с такой проблемой?
Меня посещает идея такая - ВСЕХ добровольно-принудительно привить от гриппа, и настоятельно рекомендовать Всем, кто за рулём быть поосторожней и т.д. и т.п.
А ВАС дорогие форумчане, какие идеи посещают по такому  вот поводу ?????


Сразу вспомнились ежедневные шотландские оповещалки о "глобальных проблемах"-лед возле завода, увеличение трафика на прилегающей улице и пр., а также свою объяснительную за парковку мордой вперед. Хотя сейчас думаю, что некоторые вещи полезны


Если снег запорошил разделительную полосу воздержитесь от поездокна работу :)
  • 0

#14
kumisai

kumisai
  • Постоялец
  • 395 сообщений
"мелочь - а приятно... когда к нам так будут относится отечественные работодатели? =)"

Да, Вы правы.............
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.