Перейти к содержимому

Фотография

подать в суд на стовопросы-ответы

сто суд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Добрый день!

Подскажите, кто сталкивался с недобросовестным ремонтом автомобиля и подавал в суд на сто?

у кого были реальные случаи, что нужно для этого?

заранее спасибо!



#2
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Хорошая тема! Хотел бы сам понаблюдать чем закончится, так как СТО-шников надо наказывать вплоть до штрафа, который потом будет всю жизнь платить. Недобросовестный ремонт это скорее не исключение а правило у СТО-шников. В суд не подавал, но очень много раз сталкивался. 
Самый обычный прием это говорить дефект, который на самом деле у машины даже близко не хромает. Привозишь запчасти, оставляешь машину, мастер запчасти ложит себе в карман а машину даже на подъемник не ставил, потом забираешь машину и думаешь что починили)


  • 0

#3
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Мне вот тоже интересно понаблюдать за ходом этого дела.

Вот только как вы  докажете, что накосячили именно на сто. У вас бумаги с сто есть?

Акты выполненных работ,чеки и прочую бухгалтерскую лабуду сто в основном не дают, выдают конечно.....делают записи типа в сервисных книжках, но это делают единицы, и то потом если обнаруживается какой нибудь косяк, то стошники всяко будут выворачиватся и отказываться от своих ошибок.

Поэтому надо ремонтировать свои авто у проверенных людей, которые не обманут и сделают свою работу очень хорошо.

Я лично не даю свои авто коновалам, сложные ремонты по ремонту доверяю только проверенным мастеровым. А замена масел....мелочи ремонтирую сам.


  • 4

#4
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Мне вот тоже интересно понаблюдать за ходом этого дела.

Вот только как вы  докажете, что накосячили именно на сто. У вас бумаги с сто есть?

Акты выполненных работ,чеки и прочую бухгалтерскую лабуду сто в основном не дают, выдают конечно.....делают записи типа в сервисных книжках, но это делают единицы, и то потом если обнаруживается какой нибудь косяк, то стошники всяко будут выворачиватся и отказываться от своих ошибок.

Поэтому надо ремонтировать свои авто у проверенных людей, которые не обманут и сделают свою работу очень хорошо.

Я лично не даю свои авто коновалам, сложные ремонты по ремонту доверяю только проверенным мастеровым. А замена масел....мелочи ремонтирую сам.

Бумаги есть, акт выполненных работ, чеки.

Просто шеф сто оказался "мутным" типом, сначала говорил что все сделаем, все исправим, возвращались не однократно с этой же проблемой, т.е она не была устранена , потом он начал говорить что мол мы его так достали что он готов деньги отдать, но мол не может , а точнее просто не хочет. 

Знакомые посоветовали сделать досудебную автоэкспертизу, что она даст ,честно слабо представляю, просто не охота сто полмиллиона дарить ....


Сообщение отредактировал by_Vlassova: 03.09.2015, 00:26:38


#5
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

потом он начал говорить что мол мы его так достали что он готов деньги отдать

Незнаю, но я бы добивался возврата денег. Паралельно надо подавать бумаги в суд (если все есть) но насколько я знаю эту сумму с него сразу не взыщут. Будете ждать. Короче волокита.


  • 0

#6
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Мне вот тоже интересно понаблюдать за ходом этого дела.

Вот только как вы  докажете, что накосячили именно на сто. У вас бумаги с сто есть?

Акты выполненных работ,чеки и прочую бухгалтерскую лабуду сто в основном не дают, выдают конечно.....делают записи типа в сервисных книжках, но это делают единицы, и то потом если обнаруживается какой нибудь косяк, то стошники всяко будут выворачиватся и отказываться от своих ошибок.

Поэтому надо ремонтировать свои авто у проверенных людей, которые не обманут и сделают свою работу очень хорошо.

Я лично не даю свои авто коновалам, сложные ремонты по ремонту доверяю только проверенным мастеровым. А замена масел....мелочи ремонтирую сам.

Бумаги есть, акт выполненных работ, чеки.

Просто шеф сто оказался "мутным" типом, сначала говорил что все сделаем, все исправим, возвращались не однократно с этой же проблемой, т.е она не была устранена , потом он начал говорить что мол мы его так достали что он готов деньги отдать, но мол не может , а точнее просто не хочет. 

Знакомые посоветовали сделать досудебную автоэкспертизу, что она даст ,честно слабо представляю, просто не охота сто полмиллиона дарить ....

 

Узнайте у оценщиков смогут ли они корректно оценить/описать проблему и цену. А более дешёвый вариант отправить досудебную притензию через почту заказным. Может и одумается. Мне так отдали долг, хотя до этого говорили, что не реально и иди на...

Пример той заявы из юр. базы - подкорректируйте и напишите своего друга, как юр. представителя, чтобы СТО думали, что Вы наняли юриста(тяжелее смотрится):

Скрытый текст

  • 1

#7
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

 

Мне вот тоже интересно понаблюдать за ходом этого дела.

Вот только как вы  докажете, что накосячили именно на сто. У вас бумаги с сто есть?

Акты выполненных работ,чеки и прочую бухгалтерскую лабуду сто в основном не дают, выдают конечно.....делают записи типа в сервисных книжках, но это делают единицы, и то потом если обнаруживается какой нибудь косяк, то стошники всяко будут выворачиватся и отказываться от своих ошибок.

Поэтому надо ремонтировать свои авто у проверенных людей, которые не обманут и сделают свою работу очень хорошо.

Я лично не даю свои авто коновалам, сложные ремонты по ремонту доверяю только проверенным мастеровым. А замена масел....мелочи ремонтирую сам.

Бумаги есть, акт выполненных работ, чеки.

Просто шеф сто оказался "мутным" типом, сначала говорил что все сделаем, все исправим, возвращались не однократно с этой же проблемой, т.е она не была устранена , потом он начал говорить что мол мы его так достали что он готов деньги отдать, но мол не может , а точнее просто не хочет. 

Знакомые посоветовали сделать досудебную автоэкспертизу, что она даст ,честно слабо представляю, просто не охота сто полмиллиона дарить ....

 

Узнайте у оценщиков смогут ли они корректно оценить/описать проблему и цену. А более дешёвый вариант отправить досудебную притензию через почту заказным. Может и одумается. Мне так отдали долг, хотя до этого говорили, что не реально и иди на...

Пример той заявы из юр. базы - подкорректируйте и напишите своего друга, как юр. представителя, чтобы СТО думали, что Вы наняли юриста(тяжелее смотрится):

Скрытый текст

 

спасибо большое, попробуем



#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну если есть акты и прочие бумаги, то жмите их....рукожопы должны быть наказаны.....желаю успеха!!!


  • 0

#9
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Бумаги есть, акт выполненных работ, чеки.

 

Паралельно надо подавать бумаги в суд (если все есть) но насколько я знаю эту сумму с него сразу не взыщут. Будете ждать. Короче волокита.

Нет никаких волокит :hi: Сейчас всё проще!!! Через егов отправляется иск-(думаю у Вас есть ЭЦП)прикрепляются сканированные чеки,само заявление,уд.личности,оплата госпошлины в размере 1% от иска и т.д. ... решается всё в течении 2ух недель(15 суток)... на Егове всё есть -всё проще простого... проверенно лично :bow: Кстати можно сумму взвентить с учётом прочих понесённых Вами убытков...   В моём  случае "должник" после получения повестки в суд ,отдал все долги +накрутку за нервы мои(в разумных пределах) и мне пришлось еще раз ехать в суд и писать бумажку об отзыве иска :smoke:

 

Ну и это тоже вариант 

 

А более дешёвый вариант отправить досудебную притензию через почту заказным. Может и одумается.

Заказное письмо по Алматы идёт три- четыре дня и стоит около 400 тенге. Если претензия не сработает, то в суде она вам  будет в пользу....


Сообщение отредактировал varel: 04.09.2015, 04:26:11

  • 0

#10
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

полмиллиона
Просто интересно, что же такое в машине можно поменять на полляма? На эти деньги я в своей старушке смогу поменять КАЖДЫЙ агрегат.
  • -3

#11
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Просто интересно, что же такое в машине можно поменять на полляма?
  Ну к примеру проблемы с коробкой....
  • 0

#12
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Ну к примеру проблемы с коробкой....

Контрактный карабас тридцатку-пять десятков стоит не более...


  • -5

#13
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Ну к примеру проблемы с коробкой....

Контрактный карабас тридцатку-пять десятков стоит не более...

Так неизвестна машина.....может там мерседес эс класса....или еще хуже.....
Так же что это за сто...
  • 0

#14
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Спасибо за советы, будем сейчас этим заниматься, автомобиль ниссан x-treil 2008 года, проблема с вариатором....



#15
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Ну к примеру проблемы с коробкой....

Контрактный карабас тридцатку-пять десятков стоит не более...

 

нравятся мне такие люди. 

Вы сами проводите оценку деталей или узлов, например сколько по Вашему она должна стоить на сегодняшний день(это ж хлам).

Найдите мне коробку на иномарку за 30000?!

У меня сгорел стеклоподъемник, машина целика.

Такой же знакомый говорит красная цена ему 3000 тг. Я начал искать по разборам. Он на Ебэе стоил 57 долларов по старому курсу, у нас на разборах 12000-15000 тг в сборе весь механизм. Новый даже не пытался искать.

В итоге купил за 10 000.


  • 1

#16
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вы сами проводите оценку деталей или узлов, например сколько по Вашему она должна стоить на сегодняшний день(это ж хлам).
На базаре два того-шника - один покупает, другой продает. Торкг еще никто не отменял.
  • -3

#17
J.F.K.

J.F.K.
  • Читатель
  • 476 сообщений
При наличии тех документов, что вы указали, проблем возникнуть не должно. Как посоветовали выше, можете отправить представителя. Я бы сразу в суд пошел.
пс если не секрет, что за сто?

#18
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ну к примеру проблемы с коробкой....

 

Контрактный карабас тридцатку-пять десятков стоит не более...

 

Спасибо за советы, будем сейчас этим заниматься, автомобиль ниссан x-treil 2008 года, проблема с вариатором....

  ВО 'Степан Наймэнбаев--- как я в яблочко попал ..А ????


Сообщение отредактировал varel: 04.09.2015, 16:17:12

  • 0

#19
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Подскажите, кто сталкивался с недобросовестным ремонтом автомобиля и подавал в суд на сто?
Название СТО в СТУДИЮ (Поле чудес) :-/  
  • 0

#20
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Ну к примеру проблемы с коробкой....

 

Контрактный карабас тридцатку-пять десятков стоит не более...

 

Спасибо за советы, будем сейчас этим заниматься, автомобиль ниссан x-treil 2008 года, проблема с вариатором....

  ВО 'Степан Наймэнбаев--- как я в яблочко попал ..А ????

 

Карабас-вариатор- какая в дырку ведомого вала разница? Менять все одно - блоками. Поймите! Сейчас все модные мальчишки уже давно не чинят агрегаты, а меняют блоками!


  • -1



Темы с аналогичным тегами сто, суд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.