Перейти к содержимому

Фотография

Военный билет ВТШ в РоссииВоенный билет ВТШ в России

военный билет втш рф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Собираюсь уезжать на пмж в Россию. Летом 2014 года прошел обучение в ВТШ и получил синий военный билет. Сейчас пришло время выезжать из КЗ и меня отправили в военкомат, чтобы сняться с учета. Придя туда, мне сказали, что мой военный билет у меня заберут и дадут какую-то справку. Что это за справка и дадут ли военный билет в РФ на основании этой справки? 

Мне 23 года.


  • 0

#2
Nikolay Seredin

Nikolay Seredin
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

В РФ пойдете заново служить, независимо от наличия/отсутствия военного билета Казахстана.


  • 0

#3
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Братишке пообещали выдать военник. Попросили казахский военник, сертификат ВТШ и справку с места получения паспорта о том что он там военник не получал.


  • 0

#4
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений

В РФ пойдете заново служить, независимо от наличия/отсутствия военного билета Казахстана.

Друг с военным билетом (отслужил в армии РК) поменял его на российский (2008г). У меня такой же синий, но я получил его в ВТШ, поэтому спрашиваю (http://www.zakonrf.i...on-voinskiy/23/)

 

Братишке пообещали выдать военник. Попросили казахский военник, сертификат ВТШ и справку с места получения паспорта о том что он там военник не получал.

У братишки при выезде не забирали военник? 


Сообщение отредактировал jaz1: 02.09.2015, 02:29:43

  • 0

#5
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений

апну, мб еще кто-то напишет


  • 0

#6
ivdiru

ivdiru
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Собираюсь уезжать на пмж в Россию. Летом 2014 года прошел обучение в ВТШ и получил синий военный билет. Сейчас пришло время выезжать из КЗ и меня отправили в военкомат, чтобы сняться с учета. Придя туда, мне сказали, что мой военный билет у меня заберут и дадут какую-то справку. Что это за справка и дадут ли военный билет в РФ на основании этой справки? 

Мне 23 года.

Поменять на Российский военник могут только если тебе уже 27. А так ты потенциальный новобранец. Это 100 % сам столкнулся. Сам проходил ВТШ и приехал с военником. Но для них не важно армия или ВТШ у тебя


  • 0

#7
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Братишке пообещали выдать военник. Попросили казахский военник, сертификат ВТШ и справку с места получения паспорта о том что он там военник не получал.

 

Подскажите, что за справка с места получения паспорта такая? где она берется? и как называется/выглядит....


  • 0

#8
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Подскажите, что за справка с места получения паспорта такая? где она берется? и как называется/выглядит....

Просто справка с военкомата.

 

Но мой пост уже не актуален. У братишки российский военный билет изъяли через 3 месяца после выдачи. На военкома завели уголовное дело за незаконную выдачу военника.

Ситуация абсурдная. От призыва братишка не освобожден (прохождение службы в РК не является освобождением в РФ). Но при этом должны признать его звание рядового, присвоенное в Казахстане, по международному соглашению от 1995 года... Ждем ответа от военной прокуратуры...


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 20.03.2016, 17:15:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами военный билет, втш, рф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.