Перейти к содержимому

Фотография

КиевКто-нибудь собирается уезжать в Украину?

украина киев

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Понимаю, что времена сейчас неспокойные - из-за конфликта РФ и Украины. Однако мои друзья переехали в Киев и не нарадуются - тому, что по улицам ходят красивые люди без животов, не харкают, что зелено и легко дышать, там великолепная экология и парки. Есть программа зарубежных украинцев, по ней легко получить ВНЖ, нужно быть украинцем. Кто думал о Киеве??? Мы скоро поедем. 


  • -6

#2
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Ну-ну..А гражданство как получать собираетесь? Насколько я знаю, второе там запрещено, а ВНЖ получить проблемно. Если только украинские корни искать и была схема подтверждать проживание до распада Союза через местные ЖЭКи. Чем на жизнь зарабатывать собираетесь, если вся страна в полной ..опе? Что за сладкие сказочки для дебилов про красивых людей без живота и чистые улицы? :faceoff: Что за вброс? :ninja:


  • 4

#3
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

А где написано про запрет на второе??? У меня Два, одно из них Украинское еще никто мне не сказал, что так нельзя. Больше того, хотела сделать выход, так вот пока не предъявлю что есть другое..., либо примут 100% отказ не приняли.  Да и жизнь там совсем не сладкая, звонят родственники просят помочь с работой. Готовы ехать хоть куда. 


  • 0

#4
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А где написано про запрет на второе??? У меня Два, одно из них Украинское еще никто мне не сказал, что так нельзя. Больше того, хотела сделать выход, так вот пока не предъявлю что есть другое..., либо примут 100% отказ не приняли.  Да и жизнь там совсем не сладкая, звонят родственники просят помочь с работой. Готовы ехать хоть куда. 

Законы почитайте украинские и казахстанские (если у вас еще КЗ и гражданство). Я за вас это делать не буду,ибо мне это не надо. Украина, как и Казахстан, запрещает иметь двойное и второе гражданство. В настоящее время никто там это не проверяет. Так раньше и в КЗ многие жили с двумя паспортами,пока шерстить не начали. 


Сообщение отредактировал iKona: 30.08.2015, 12:36:27

  • 4

#5
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

А где написано про запрет на второе??? У меня Два, одно из них Украинское еще никто мне не сказал, что так нельзя. Больше того, хотела сделать выход, так вот пока не предъявлю что есть другое..., либо примут 100% отказ не приняли.  Да и жизнь там совсем не сладкая, звонят родственники просят помочь с работой. Готовы ехать хоть куда. 

Законы почитайте украинские и казахстанские (если у вас еще КЗ и гражданство). Я за вас это делать не буду,ибо мне это не надо. Украина, как и Казахстан, запрещает иметь двойное и второе гражданство. В настоящее время никто там это не проверяет. Так раньше и в КЗ многие жили с двумя паспортами,пока шерстить не начали. 

 

второе не КЗ. Но еще раз повторюсь. Выход из Украинского от 8 до 12 месяцев при наличии другого(подтверждение). В моем случае загран паспорт другого государства для них вдруг не явился подтверждением. Когда не приняли в нашем консульстве, вылетела в СПб думала, там то другие люди. Ан нет. ТОлько при наличии внутреннего документа другого государства.


  • 0

#6
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А если человек родился при СССР на Украине, но с пятилетнего возраста до сегодняшних дней там не проживал. Имеет ли он право на получение гражданства?


  • 0

#7
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день, хочу заметить, конфлит на Украине с Украиной, Россию не надо приплетать!


  • 11

#8
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А если человек родился при СССР на Украине, но с пятилетнего возраста до сегодняшних дней там не проживал. Имеет ли он право на получение гражданства?

Вот как раз для вас и есть программа для зарубежных украинцев. У нас так же, мы отправили документы. Посмотрите по моей ссылке в первом сообщении. 


  • 0

#9
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Ну-ну..А гражданство как получать собираетесь? Насколько я знаю, второе там запрещено, а ВНЖ получить проблемно. Если только украинские корни искать и была схема подтверждать проживание до распада Союза через местные ЖЭКи. Чем на жизнь зарабатывать собираетесь, если вся страна в полной ..опе? Что за сладкие сказочки для дебилов про красивых людей без живота и чистые улицы? :faceoff: Что за вброс? :ninja:

У нас бизнес вообще не привязан к месту и можем жить где хотим, не все же горбатятся на дядю, мы сами "дяди". На харчки смотреть надоело, знаете ли и повальные жирные животы. Так, что даже в воюющую страну уезжать готовы.


Сообщение отредактировал trinity82: 30.08.2015, 18:46:12

  • -8

#10
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

А если человек родился при СССР на Украине, но с пятилетнего возраста до сегодняшних дней там не проживал. Имеет ли он право на получение гражданства?

Вот как раз для вас и есть программа для зарубежных украинцев. У нас так же, мы отправили документы. Посмотрите по моей ссылке в первом сообщении. 

 

Я разговаривала с человеком у которого есть это самое удостоверение зарубежного украинца. Он говорит, что от него никакого толку нет, просто бумажка, не имеющая никакой вообще юридической силы. Кому он его не показывал, все делают круглые глаза - "Первый раз такое видим" и "У нас нет никаких инструкций на этот счет". И в итоге все обращения, сводятся к тому, что с ним обращаются, как с любым другим не гражданином, а те, люди, которые могут получить удостоверение зарубежного украинца по рождению, могут просто получить ВнЖ или гражданство, и не морочить голову с какими-то удостоверениями.


Сообщение отредактировал Е л е н а: 30.08.2015, 20:10:33

  • 0

#11
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

 

А если человек родился при СССР на Украине, но с пятилетнего возраста до сегодняшних дней там не проживал. Имеет ли он право на получение гражданства?

Вот как раз для вас и есть программа для зарубежных украинцев. У нас так же, мы отправили документы. Посмотрите по моей ссылке в первом сообщении. 

 

Я разговаривала с человеком у которого есть это самое удостоверение зарубежного украинца. Он говорит, что от него никакого толку нет, просто бумажка, не имеющая никакой вообще юридической силы. Кому он его не показывал, все делают круглые глаза - "Первый раз такое видим" и "У нас нет никаких инструкций на этот счет". И в итоге все обращения, сводятся к тому, что с ним обращаются, как с любым другим не гражданином, а те, люди, которые могут получить удостоверение зарубежного украинца по рождению, могут просто получить ВнЖ или гражданство, и не морочить голову с какими-то удостоверениями.

 

 

Ну, сделаем и уедем, напишу и расскажу тут. Часто люди не умеют использовать те возможности, которые у них есть %)


  • 0

#12
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну, сделаем и уедем, напишу и расскажу тут. Часто люди не умеют использовать те возможности, которые у них есть %)

Вы лучше расскажите как там обстановка. А то в нашем приграничном регионе беженцев очень много, реально жуткие истории рассказывают.


  • 0

#13
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Стас за МИР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -2

#14
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от vturekhanov)"]Пользователю Стас за МИР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
что за произвол???!!! Почему это не относится??? Читайте первую строку автора поста "Понимаю, что времена сейчас неспокойные - из-за конфликта РФ и Украины" и я полностью согласна с "Стас за МИР" - на Украине конфликт Украины с Украиной! Это был ответ, личное мнение на первое пердложение автора темы, тогда баньте и автора поста за малосодержательную информацию! Чистой воды цензура! Выходит писать, что у Украины с Россией конфлик - содержательно и несет смысловую нагрузку, а отвечать автору, что на Украине внутренний конфлик совершенно не содержательно и вообще не относится к теме дисскуссии! имхо, автор поста, высказав политическую версию конфликта украины в соответствии с п. 2.2.1 должен был получить согласие модератора на размещение такой инфы. Я так понимаю, модератор согласен с данной точкой виденья того что происходит на украине, и учитывая предупрежление стасу за мир не согласен что конфликт внутренний.
Хоть сама украинка по маме, на украину не собираюсь, была в киеве и не раз, так же как и везде: есть полные, есть худые, есть районы чистые, есть грязные! Но что есть в огромном, поражающем нас, казахстанцев, размере - коррупция на каждом шагу и, простите, очень легкие и свободные нравы!
  • 12

#15
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

[ex="(Автоматическое сообщение от vturekhanov)"]Пользователю Стас за МИР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
что за произвол???!!! Почему это не относится??? Читайте первую строку автора поста "Понимаю, что времена сейчас неспокойные - из-за конфликта РФ и Украины" и я полностью согласна с "Стас за МИР" - на Украине конфликт Украины с Украиной! Это был ответ, личное мнение на первое пердложение автора темы, тогда баньте и автора поста за малосодержательную информацию! Чистой воды цензура! Выходит писать, что у Украины с Россией конфлик - содержательно и несет смысловую нагрузку, а отвечать автору, что на Украине внутренний конфлик совершенно не содержательно и вообще не относится к теме дисскуссии! имхо, автор поста, высказав политическую версию конфликта украины в соответствии с п. 2.2.1 должен был получить согласие модератора на размещение такой инфы. Я так понимаю, модератор согласен с данной точкой виденья того что происходит на украине, и учитывая предупрежление стасу за мир не согласен что конфликт внутренний.
Хоть сама украинка по маме, на украину не собираюсь, была в киеве и не раз, так же как и везде: есть полные, есть худые, есть районы чистые, есть грязные! Но что есть в огромном, поражающем нас, казахстанцев, размере - коррупция на каждом шагу и, простите, очень легкие и свободные нравы!

 

Вы хотите сказать конфликта между Украиной и Россией нет? А как же взаимные санкции? Продуктовые, газовые, визовые войны. Конфликт по любому есть. Только тема не про то, в чем выражается конфликт, а про переезд.


  • -13

#16
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

 

[ex="(Автоматическое сообщение от vturekhanov)"]Пользователю Стас за МИР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
что за произвол???!!! Почему это не относится??? Читайте первую строку автора поста "Понимаю, что времена сейчас неспокойные - из-за конфликта РФ и Украины" и я полностью согласна с "Стас за МИР" - на Украине конфликт Украины с Украиной! Это был ответ, личное мнение на первое пердложение автора темы, тогда баньте и автора поста за малосодержательную информацию! Чистой воды цензура! Выходит писать, что у Украины с Россией конфлик - содержательно и несет смысловую нагрузку, а отвечать автору, что на Украине внутренний конфлик совершенно не содержательно и вообще не относится к теме дисскуссии! имхо, автор поста, высказав политическую версию конфликта украины в соответствии с п. 2.2.1 должен был получить согласие модератора на размещение такой инфы. Я так понимаю, модератор согласен с данной точкой виденья того что происходит на украине, и учитывая предупрежление стасу за мир не согласен что конфликт внутренний.
Хоть сама украинка по маме, на украину не собираюсь, была в киеве и не раз, так же как и везде: есть полные, есть худые, есть районы чистые, есть грязные! Но что есть в огромном, поражающем нас, казахстанцев, размере - коррупция на каждом шагу и, простите, очень легкие и свободные нравы!

 

Вы хотите сказать конфликта между Украиной и Россией нет? А как же взаимные санкции? Продуктовые, газовые, визовые войны. Конфликт по любому есть. Только тема не про то, в чем выражается конфликт, а про переезд.

 

Мои два деда родом с западной Украины, одна бабушка полячка другая русская, и я против Украинского народа не чего плохого не имею ( в рамках разумного ), и все же хочу настоять что, если был бы конфликт Украины с Россией, Крым бы наступил на всю территрию Украины еще год назад! Конфликт на Украине с Украиной!


  • 11

#17
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Думаю модератор погорячился. Если нарушили правила, то оба оратора!
Хотя лично я на стороне Стаса, и склоняюсь к его позиции.
  • 7

#18
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

 

 

[ex="(Автоматическое сообщение от vturekhanov)"]Пользователю Стас за МИР вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Мои два деда родом с западной Украины, одна бабушка полячка другая русская, и я против Украинского народа не чего плохого не имею ( в рамках разумного ), и все же хочу настоять что, если был бы конфликт Украины с Россией, Крым бы наступил на всю территрию Украины еще год назад! Конфликт на Украине с Украиной!

 

Ну если у Вас два деда с Украины, то с таким железным аргументом не поспоришь.  Видимо на Украине конфликт действительно только с Украиной. Но тема вопроса не в том у кого, где и с кем конфликт. Тема - ПЕРЕЕЗД В УКРАИНУ, несмотря на то, что некоторые считают, что конфликт есть. ( А Вот есть конфликт или его нет- это другая тема).


  • -1

#19
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю dea_izida вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3

#20
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Жека 220 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -3



Темы с аналогичным тегами украина, киев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.