Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1921
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ну и кому интересно. Вести с наших полей на сегодня. Аккуратнее в западном направлении по Аль-Фараби, за мусульманским университетом и лазерными ROADSCAN влепили Сергек. Там ограничение 60. Точка спорная. Как бы есть Родскан на 80, но далее перед крутым поворотом знак 60. Что есть зона действия знака, пояснять не буду, также как и говорить про Водозаборную, но далее второй Сергек идёт. Потому оставляю 60 пока. К тому же поворот крутой там.

http://speedcamonlin.../point/kz/2076/

Далее:

на восточке влепили ещё один Сергек, прям чуть ниже верхнего моста (ниже там Родскан на след мосту), аккуратнее, товарищи водители. Ограничение 80.

http://speedcamonlin.../point/kz/2829/

уже завтра эти точки будут в базах разных брендов, соответственно у тех, кто эти базы завтра и будет делать. 


  • 1

#1922
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Из новостей на сегодня. Добавлены в базу несколько Сергек в Усть-Камане. Добавил новый Сергек на Саина-Райымбека(Ташкентская), поправили ограничение на пешеходках на Достык (Ленина), было 60, сделали 40. Добавили пару точек с Сергек на Суюнбая. Как говорил ранее, совершенно необязательно кому-либо из читающих здесь, скидывать точки россиянам, потому как в любом случае это позже скидывается мне на проверку. Но, если кто то по какой либо причине придерживается первого варианта, советую по сути варианта 2. Они и полезны вам будут (точнее тем, кто катается без детектора) и практично-функциональны. 1) приложение (любимый  Тараз- Шымкентский вариант) ContraCam- во первых показывает все стационарные  камеры, во вторых есть платный и бесплатный вариант. Либо с полным функционалом и частыми обновлениями, либо проще. Лично мне нравится эта прога. 2) новая программа , пока к сожалению только для Андроид (порадует не только владельцев смартфонов, но и типа штатных ГУ НА АНДРОИД): Антирадар №1. Эта прога новая, создатель IVOLK. До сегодня пользовался изредка его прогой Стрелка. Пашет в идеале, но дилетанту без пузыря не разобраться. Новая прога в разы проще с настройками и должна быть легче в пользовании. Покатаю с завтра и сделаю выводы. Почему упомянул эти проги: есть обратная связь с разработчиком и можно сообщать о новых камерах. Кому интересно, катайте и тестируйте. На сегодня всё. На сегодня 2851 точки по Казахстану. Сергек мутирует и размножается....


  • 1

#1923
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мужики, пожалуйста не сотрись)

Мне, как диванному пользователю детектору, было бы приятно, если Вы могли объединится, и помочь базами радаров)

Повторюсь, что просто пользователь, и не давно обновил базу, и то это сделал сына, который необновляся с момента покупки, и когда получил базу, то был даже в приятном шоке, то что в базе такие вещи контроль полосы и остановка запрещена, ну и другие приятные плюшки )

По своей деятельности, у меня такой возможности, как у вас двоих, делать базы (нет времени, ну и не знаю как), но при этом не так уж приятно проезжать, мимо сергека, а его в базе нету (например по улица Байкена Ашимова, 187/1, калкаманская трасса на пешеходке, где висят камеры на знак 40, возле школы, и то коряво получилось))
  • 0

#1924
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сергек мутирует и размножается....


Есть предположение, что их готовят для внедрения изъятия деньжат за среднюю скорость, после принятие соответствующих законов...
  • 0

#1925
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Во всех этих новациях есть один плюс, о котором забывают: народ научиться соблюдать ПДД. Бесит, когда стоишь в пробке, а "умники" прут по выделенке и встречке.


  • 0

#1926
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Во всех этих новациях есть один плюс, о котором забывают: народ научиться соблюдать ПДД. Бесит, когда стоишь в пробке, а "умники" прут по выделенке и встречке.

GRPAT-гражданский патруль, в помощь вам. Да и напрямую на сайт никто не мешает закинуть фото и видеофиксацию нарушения. Пока до каждой клетки мозга не дойдёт культура (вождения, жизни, да хоть питиЯ), наказывать надо рублем. Это , если о упомянутом вами плюсе. Но есть и минусы, когда ту же Шевченко делают односторонней , дабы разгрузить движение, но при этом лепят ограничение 40, дабы тормозить движение. А выход всегда есть: влепить туда пачку Сергек и движение точно разгрузится, потому как мало желающих там проехать с таким ограничением останется. 


  • 0

#1927
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Во всех этих новациях есть один плюс, о котором забывают: народ научиться соблюдать ПДД. Бесит, когда стоишь в пробке, а "умники" прут по выделенке и встречке.

GRPAT-гражданский патруль, в помощь вам. Да и напрямую на сайт никто не мешает закинуть фото и видеофиксацию нарушения. Пока до каждой клетки мозга не дойдёт культура (вождения, жизни, да хоть питиЯ), наказывать надо рублем. Это , если о упомянутом вами плюсе. Но есть и минусы, когда ту же Шевченко делают односторонней , дабы разгрузить движение, но при этом лепят ограничение 40, дабы тормозить движение. А выход всегда есть: влепить туда пачку Сергек и движение точно разгрузится, потому как мало желающих там проехать с таким ограничением останется. 

 

сегодня ехал по шевченко от Космонавтов на запад. И радар молчал. Означает ли, что там нет контроля скорости, несмотря на установленные знаки ?


  • 0

#1928
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Совершенно верно. Знаки есть. Ограничение- есть. Камер нет. Покаааа...


  • 0

#1929
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Совершенно верно. Знаки есть. Ограничение- есть. Камер нет. Покаааа...

спасибо за ответ. и еще один вопрос. если можно . на площади республики , в аккурат посередине меж Фурманова и Мира , на верхней стороне висит какая то купольная камера(надеюсь не Сергек) . Вчера вечtром, ехал в строну Фурманова. Радар начал истошно орать в к диапазоне. И вот проехал эту камеру, он стих и издал звук. как бывает после проезда камеры. Умом понимаю, что вроде это и не радар, но на что тогда он так орет ?


  • 0

#1930
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Совершенно верно. Знаки есть. Ограничение- есть. Камер нет. Покаааа...

спасибо за ответ. и еще один вопрос. если можно . на площади республики , в аккурат посередине меж Фурманова и Мира , на верхней стороне висит какая то купольная камера(надеюсь не Сергек) . Вчера вечtром, ехал в строну Фурманова. Радар начал истошно орать в к диапазоне. И вот проехал эту камеру, он стих и издал звук. как бывает после проезда камеры. Умом понимаю, что вроде это и не радар, но на что тогда он так орет ?

 

Сергек-не имеет излучающей радарной части. Именно потому детектор на него и не реагирует ни как. Сергек состоит из купольной и маленькой камеры рядом. По Алматы сейчас активно стали вешать простые купольные камеры. Обещают как в Китае полностью контролировать по лицу. Как у них это будет, мне не интересно, но сегодня одну такую просили добавить в базу. У нашего человека сейчас всё, что купольное-Сергек. 


  • 0

#1931
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

GRPAT-гражданский патруль, в помощь вам. Да и напрямую на сайт никто не мешает закинуть фото и видеофиксацию нарушения.

 

Извините, это противоречит моим принципам. РД использую в основном как штурмана по знакам. Штрафы по "письмам счастья"  по крайне мере хоть идут не в карман жолполовцев. А минусов байбековская команда наворотила порядочно. Самые простые исправили (80 на восточке-Аль Фараби-Саина), а вот Тимирязева так и останется памятником ему.

.


  • 0

#1932
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

GRPAT-гражданский патруль, в помощь вам. Да и напрямую на сайт никто не мешает закинуть фото и видеофиксацию нарушения.

 

Извините, это противоречит моим принципам. РД использую в основном как штурмана по знакам. Штрафы по "письмам счастья"  по крайне мере хоть идут не в карман жолполовцев. А минусов байбековская команда наворотила порядочно. Самые простые исправили (80 на восточке-Аль Фараби-Саина), а вот Тимирязева так и останется памятником ему.

.

 

Петрович, я правильно понимаю Вас, что вы из тех, кто только на страницах форума может «беситься , когда стоишь в пробке, а "умники" при этом прут по выделенке и встречке?» А знаете , что самое печальное в современной действительности для меня? Толпы сочувствующих. Недоволен чем то- пойди сделай. Устраивает все- к чему возмущаться. Для Штурмана, лично у меня 2ГИС. А про письма счастья не вижу смысла дискутировать. Оставлю вам одну тему для размышления. Вы не думали почему на перекрёстках  одни камеры дублируют другими? Даю маленькую наколку -разные карманы. И то, что вы предполагаете, что идёт жолполовцам, им совсем не идёт. Получит казна с городских муниципальных камер Родскан 1млн или 10 ровным счетом ни как на зарплате жолполовцев не отразится. Ну да ладно, чего я о страшном на сон грядущий...

А о бывшем Акиме и команде, так кто его знает, кто из нас что сделал бы для карьеры? Тут уж пардоньте, не поддержу диванной дискуссии. Да и по Тимирязева езжу только на спорт, но это в 6 утра, вполне без пробок. А днем туда ни ни, уж лучше «чиста на траллике».


  • 0

#1933
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вы не правильно меня поняли. Терпеть ненавижу "стукачей", потому  никуда ничего не отправляю и отправлять не буду. В отличии от Вас, у меня другой род деятельности и в ней то, что надо я делаю. Коль скоро Вы позволили себе дать мне характеристику, не откажу себе в том же. Кому нужны РД, которые не предупреждают?  В октябре по соцсетям гулял список точек, где планируют установить Сергеки. Вы , как продавец их, кровно заинтересованы в добавлении их в базу, потому и накатали 400 км. Нет слов, респект Вам от всех пользователей за Вашу работу, только не стоит делать из себя единственного и незаменимого. 

ПС На те три "кизяка" по Достык, ( 60 вместо 40), я отправил инфу на Sho-Me и куратор уже внес изменения, это к Вашему "недоволен пойди сделай".


  • 0

#1934
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вы не правильно меня поняли. Терпеть ненавижу "стукачей", потому  никуда ничего не отправляю и отправлять не буду. В отличии от Вас, у меня другой род деятельности и в ней то, что надо я делаю. Коль скоро Вы позволили себе дать мне характеристику, не откажу себе в том же. Кому нужны РД, которые не предупреждают?  В октябре по соцсетям гулял список точек, где планируют установить Сергеки. Вы , как продавец их, кровно заинтересованы в добавлении их в базу, потому и накатали 400 км. Нет слов, респект Вам от всех пользователей за Вашу работу, только не стоит делать из себя единственного и незаменимого. 

ПС На те три "кизяка" по Достык, ( 60 вместо 40), я отправил инфу на Sho-Me и куратор уже внес изменения, это к Вашему "недоволен пойди сделай".

Ну вот и Петрович проснулся. Потому отвечаю Петровичу и напоминаю в очередной раз: то, что Петрович отправил в Шоу ми товарищу pioner, он же Сергей, было переправлено мне для проверки и благодаря мне, уважаемый Петрович, Вы получили то, о чем слезно просили. Пользуйтесь. Пожалуйста от меня. О стукачах: Петрович, когда в ваш авто въедет тот самый с выделенки, вы тож « по понятиям» рассуждать будете? Так нет ведь, вы с криком: Алло, милиция, здесь такое...портсигар отечественный.... Потому не лукавьте, кому надо и когда надо, вы все таки звоните и отправляете. Ну, что сделать, если мы родились в полицейском государстве. По порядку дальше: вот вы внимательно поглядели бы тот самый список «гуляющих будующих точек Сергек» вначале. А я то глядел (ну мне то оно больше вашего надо, верно? Я то эти точки для всех в базу вношу), так вот первый косяк с точками на Северном кольце, ибо там уже стоял Сергек, да вот неудача в тех ватсапных картах небыло его. А то точно , нафига мне Бензу жечь, отправил бы готовый список Глебу. Кому нужны (не радары, Петрович. Радар, то что вас измеряет) без GPS? Мне. Нафига мне детектор с GPS на трассе, когда есть Валентайн со стрелочками? Вы катали Валентайн? А рассуждаете в теме детекторов только с призмы Шоу ми. Скажу Вам : не единым шоу ми наполнен рынок детекторов. Продолжаю пояснять Вам, думаю пригодится, потому как вы верно заметили- это моя работа. Итак: вы знаете о таких программах в смартфоне,  как : Стрелка, Антирадар №1 (эт новая, вчера разработчик на тест бесплатно дал), Контракам? Это из разряда: для чего сейчас мне в Казахстане, В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ, детектор, если существует запрет на использование переносных комплексов фиксации? Просвещаю Вас ещё: все данные, для всех детекторов и программ берутся с одного ресурса, куда и я в том числе закидываю данные: speedcamonline.ru. Нет у нас другого ресурса. Так зачем простому небогатому таксисту нужен ваш шомик, если перед носом висит смартфон, по которому он едет на адрес, а в Смарте есть всплывающие окна, с предупреждением о стационарах и ограничениях скорости? А о неозменимости моей, так если так оно и есть. Вот вы поедите вечером проверить несколько точек, которые вам скинули? Правильно, нет. Потому как рассуждаете как большинство: у меня что других дел нет, ведь напишу я «инфу на шоу ми» и они все сами сделают. Вот в этом между нами с вами разница: я делаю бесплатно и для всех и несмотря на внешние обстоятельства , есть время у меня или нет, вот еду и делаю. А что делаете Вы в теме детекторов, кроме «комментариев о кизяках»? Ну журить не буду, потому как «слышащий и читающий правильно, давно бы услышал и прочитал»


  • 1

#1935
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

 

Совершенно верно. Знаки есть. Ограничение- есть. Камер нет. Покаааа...

спасибо за ответ. и еще один вопрос. если можно . на площади республики , в аккурат посередине меж Фурманова и Мира , на верхней стороне висит какая то купольная камера(надеюсь не Сергек) . Вчера вечtром, ехал в строну Фурманова. Радар начал истошно орать в к диапазоне. И вот проехал эту камеру, он стих и издал звук. как бывает после проезда камеры. Умом понимаю, что вроде это и не радар, но на что тогда он так орет ?

 

Сергек-не имеет излучающей радарной части. Именно потому детектор на него и не реагирует ни как. Сергек состоит из купольной и маленькой камеры рядом. По Алматы сейчас активно стали вешать простые купольные камеры. Обещают как в Китае полностью контролировать по лицу. Как у них это будет, мне не интересно, но сегодня одну такую просили добавить в базу. У нашего человека сейчас всё, что купольное-Сергек. 

 

наверное вы прочитали не полностью. Что такое Сергек я представляю. Dопрос был в последнем предложении : "на что тогда он так орет ? " . Возможно там какие то радары есть, либо на двери автоматические ?
 


  • 0

#1936
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

trexala, в городе Алматы не осталось фонящих радаров, фиксирующих скоростной режим. Для примера, наши Автоураганы с Рапирой (Толе Би/Саина; Аль-Фараби/Жарокова) давно не пашут, ибо лицензия кончилась. Из базы не убираю, потому как носиться там начнут , как угорелые. Я много чего не убираю из этических соображений (Гагарина/Сатпаева например, где детектор говорит о 40), потому как много где школы с детворой ,да пешеходки опасные (Толе Би/ между Саина и Момыш-Улы). На что у Вас «пищал» детектор, так я ж почем знаю? От датчиков слепых зон, авто с активным круизом, раций скорой и гайцов ещё куча чего существует. 


  • 0

#1937
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

trexala, в городе Алматы не осталось фонящих радаров, фиксирующих скоростной режим. Для примера, наши Автоураганы с Рапирой (Толе Би/Саина; Аль-Фараби/Жарокова) давно не пашут, ибо лицензия кончилась. Из базы не убираю, потому как носиться там начнут , как угорелые. Я много чего не убираю из этических соображений (Гагарина/Сатпаева например, где детектор говорит о 40), потому как много где школы с детворой ,да пешеходки опасные (Толе Би/ между Саина и Момыш-Улы). На что у Вас «пищал» детектор, так я ж почем знаю? От датчиков слепых зон, авто с активным круизом, раций скорой и гайцов ещё куча чего существует. 

вот это уже ответ. Думал мало ли , что там установлено, вдруг у вас где отмечено. Спасибо
 


  • 0

#1938
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Stop-radar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

А о бывшем Акиме и команде, так кто его знает, кто из нас что сделал бы для карьеры? Тут уж пардоньте, не поддержу диванной дискуссии. Да и по Тимирязева езжу только на спорт, но это в 6 утра, вполне без пробок. А днем туда ни ни, уж лучше «чиста на траллике».

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


На сколько помню тема эта не для обсуждения "Петровича".

Сообщение отредактировал asr: 12.12.2019, 14:17:23

  • 0

#1939
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Привет всем, обновил базу с сайта .ру но там не актуальная версия на дату 28.05.2019 

Хотя там написано что обновляется каждый час, не могли бы вы подсказать где можно скачать актуальную версию для Sho me G800 STR?


  • 0

#1940
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Привет всем, обновил базу с сайта .ру но там не актуальная версия на дату 28.05.2019 

Хотя там написано что обновляется каждый час, не могли бы вы подсказать где можно скачать актуальную версию для Sho me G800 STR?тоЖЕ

Тоже обновился 800-й шомик, судя по базе данных от 15/12/2019 05:00, а прошивка от 18/06/2019 10:28. Ну они и заявляли что прошивки будут выходить не чаще 1-2 раз в год.

Сейчас для интереса скачал БД от 16/12/2019 10:00 ))) Вроде свежая )))) Вместо сергека говорит стрелка. По Дулати спускался - заорал шомик - стрелка! )))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.