Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 588

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1901
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

А может проще и дешевле на  лошадей пересесть?

 

 

А проще соблюдать правила? 


  • 2

#1902
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Обновил свой шомик базой...

 

и был просто в .хуе, от наставленных сергеков

 

возник вопрос по новь установленным точкам радаров,

пример Рыскулова/Казыбаева сергек смотрит на восток по Рыскулова, то есть светит в лоб если едешь на запад

но когда едешь на восток, почему шомик предупреждает про радар, но визуально смотрю, там не чего нету

 

или есть?


  • 0

#1903
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

 Так же прошил. Как и следовало ожидать, при такой "массовой" добавке точек не обходиться без "кизяков". Например по Достык перед пешеходными переходами на погранке и ниже въезда на Кок Тюбе знаки 40, а предупреждает о 60. Со временем все "устаканется" , как мне кажется.


  • 0

#1904
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

по сейфуллина от белинского до семипалатинской 2 камеры и 40 скорость


  • 0

#1905
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет. Вот зарекался на форумы не ходить, но дабы прояснить ситуацию, отпишу. 3 недели назад в базе Казахстана было около 2500 точек со стационарными камерами, муляжами и тд. Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично. Совсем немного предоставили мне мои покупатели, кому также , как и мне надо, чтобы оно было в базе. Почему против вмешательства россиян в корректировку точек: пару недель назад по просьбе одного из наших водителей, россияне поставили точку с Сергек на Сейфуллина и Макатаева. Все бы ничего, но они также установили ограничение там в базе на 20 км/ч. Нормально? Двигаетесь там 40, а детектор орет : снижай скорость. Потому, после разговора с владельцем спидкам, я попросил больше не участвовать россиян в этом процессе. Собственно почти все точки мои. Это заняло почти 3 недели и работа не прекращается. Сегодня добавляю новый Сергек на Аль-Фараби на запад, после Египетского, и меняю ограничение перед постом гаи на Дулати, при движении на север. Легче всего называть «кизяком» чужую работу, ну да ладно, не об этом. Пояснял в своих видео на моём канале в ютуб: pilot77, как добавлять точки. Расскажу здесь ещё раз. Если кто то не согласен с моими данными , делаете видео заезда на тот или иной радар, фиксируете на видео с комментарием голосом: еду в таком то направлении висит такой то радар с таким то ограничением, после останавливаетесь возле этого радара и делаете скрин координат, желательно не в движении. Именно так я ставил точки на Аль-Фараби , Ленина и других местах, где в принципе остановка запрещена. Да, и вчера новый Сергек на восточке возле верхнего моста, тож добавил. После снятия координат я закидываю эти точки в спидкам и спустя пару тройку дней, все вы обновляете детекторы на своих оф сайтах: шоу ми, сильвер , нео, и тд с моими данными. Нет никакой базы гаи , откуда берутся эти данные, есть тока собственная работа, которая не оплачивается и около 400 пройденных км, от нижней пятилетки, до Медео, и от восточки до Алгабас. Все кому интересно, делаем процедуру, как я это пояснил, скидываем инфу на Яндекс диск, после этого буду добавлять. При превращении темы в холивар , и бесперспективный диалог, уйду отсюда также, как с Атласа. Надеюсь на понимание и поддержку по существу. Спасибо за внимание. 


  • 1

#1906
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем привет. Вот зарекался на форумы не ходить, но дабы прояснить ситуацию, отпишу. 3 недели назад в базе Казахстана было около 2500 точек со стационарными камерами, муляжами и тд. Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично. Совсем немного предоставили мне мои покупатели, кому также , как и мне надо, чтобы оно было в базе. Почему против вмешательства россиян в корректировку точек: пару недель назад по просьбе одного из наших водителей, россияне поставили точку с Сергек на Сейфуллина и Макатаева. Все бы ничего, но они также установили ограничение там в базе на 20 км/ч. Нормально? Двигаетесь там 40, а детектор орет : снижай скорость. Потому, после разговора с владельцем спидкам, я попросил больше не участвовать россиян в этом процессе. Собственно почти все точки мои. Это заняло почти 3 недели и работа не прекращается. Сегодня добавляю новый Сергек на Аль-Фараби на запад, после Египетского, и меняю ограничение перед постом гаи на Дулати, при движении на север. Легче всего называть «кизяком» чужую работу, ну да ладно, не об этом. Пояснял в своих видео на моём канале в ютуб: pilot77, как добавлять точки. Расскажу здесь ещё раз. Если кто то не согласен с моими данными , делаете видео заезда на тот или иной радар, фиксируете на видео с комментарием голосом: еду в таком то направлении висит такой то радар с таким то ограничением, после останавливаетесь возле этого радара и делаете скрин координат, желательно не в движении. Именно так я ставил точки на Аль-Фараби , Ленина и других местах, где в принципе остановка запрещена. Да, и вчера новый Сергек на восточке возле верхнего моста, тож добавил. После снятия координат я закидываю эти точки в спидкам и спустя пару тройку дней, все вы обновляете детекторы на своих оф сайтах: шоу ми, сильвер , нео, и тд с моими данными. Нет никакой базы гаи , откуда берутся эти данные, есть тока собственная работа, которая не оплачивается и около 400 пройденных км, от нижней пятилетки, до Медео, и от восточки до Алгабас. Все кому интересно, делаем процедуру, как я это пояснил, скидываем инфу на Яндекс диск, после этого буду добавлять. При превращении темы в холивар , и бесперспективный диалог, уйду отсюда также, как с Атласа. Надеюсь на понимание и поддержку по существу. Спасибо за внимание.


Добрый день, и уважение к Вам за проделанную работу!

Вопрос: почему некоторые сергеки, ограничены в 40 км/ч, при отсутствия соответствующего знака (например Сейфулина между Белинского и Ж.Тобоякова)
  • 0

#1907
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Всем привет. Вот зарекался на форумы не ходить, но дабы прояснить ситуацию, отпишу. 3 недели назад в базе Казахстана было около 2500 точек со стационарными камерами, муляжами и тд. Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично. Совсем немного предоставили мне мои покупатели, кому также , как и мне надо, чтобы оно было в базе. Почему против вмешательства россиян в корректировку точек: пару недель назад по просьбе одного из наших водителей, россияне поставили точку с Сергек на Сейфуллина и Макатаева. Все бы ничего, но они также установили ограничение там в базе на 20 км/ч. Нормально? Двигаетесь там 40, а детектор орет : снижай скорость. Потому, после разговора с владельцем спидкам, я попросил больше не участвовать россиян в этом процессе. Собственно почти все точки мои. Это заняло почти 3 недели и работа не прекращается. Сегодня добавляю новый Сергек на Аль-Фараби на запад, после Египетского, и меняю ограничение перед постом гаи на Дулати, при движении на север. Легче всего называть «кизяком» чужую работу, ну да ладно, не об этом. Пояснял в своих видео на моём канале в ютуб: pilot77, как добавлять точки. Расскажу здесь ещё раз. Если кто то не согласен с моими данными , делаете видео заезда на тот или иной радар, фиксируете на видео с комментарием голосом: еду в таком то направлении висит такой то радар с таким то ограничением, после останавливаетесь возле этого радара и делаете скрин координат, желательно не в движении. Именно так я ставил точки на Аль-Фараби , Ленина и других местах, где в принципе остановка запрещена. Да, и вчера новый Сергек на восточке возле верхнего моста, тож добавил. После снятия координат я закидываю эти точки в спидкам и спустя пару тройку дней, все вы обновляете детекторы на своих оф сайтах: шоу ми, сильвер , нео, и тд с моими данными. Нет никакой базы гаи , откуда берутся эти данные, есть тока собственная работа, которая не оплачивается и около 400 пройденных км, от нижней пятилетки, до Медео, и от восточки до Алгабас. Все кому интересно, делаем процедуру, как я это пояснил, скидываем инфу на Яндекс диск, после этого буду добавлять. При превращении темы в холивар , и бесперспективный диалог, уйду отсюда также, как с Атласа. Надеюсь на понимание и поддержку по существу. Спасибо за внимание.

Добрый день, и уважение к Вам за проделанную работу!

Вопрос: почему некоторые сергеки, ограничены в 40 км/ч, при отсутствия соответствующего знака (например Сейфулина между Белинского и Ж.Тобоякова)

И ещё почему так далеко от камеры радар начинает уведомлять о нем?
  • 0

#1908
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично

 

 

 

уйду отсюда также, как с Атласа.

 

 

Зашел на  https://speedcamonline.ru/

Выбрал в КАРТE  базы.  kz

Посмотрел, действительно 2823 точки. А на  ними "шапка":  Казахстан (по данным autoatlas.kz) База KZ

Это что же получается, Автоатлас, из которого Вы ушли, присвоил Вашу титаническую работу???

В суд на них нужно подавать.


  • 0

#1909
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично

 

 

 

уйду отсюда также, как с Атласа.

 

 

Зашел на  https://speedcamonline.ru/

Выбрал в КАРТE  базы.  kz

Посмотрел, действительно 2823 точки. А на  ними "шапка":  Казахстан (по данным autoatlas.kz) База KZ

Это что же получается, Автоатлас, из которого Вы ушли, присвоил Вашу титаническую работу???

В суд на них нужно подавать.

 

Для тех, кто читает между строк, и ходит по российским форумам с жалобами на «кизяки» проясняю повторно. Покойный Володя, который собственно и занимался КЗ с точками, был связан с Атласом. Когда его не стало, я создал тему ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО: на ФОРУМЕ АТЛАС по теме speedcam. Петрович, надеюсь сейчас Вы правильно прочитали, разжевывание более не понадобится? После пассивного участия народа, а точнее безразличия, я ушёл оттуда (Петрович, с форума). А о титанической работе я написал выше и о потраченном бензине за личные деньги тож. О присваивании титанической работы, персонально для Петровича: если вы умеете зайти на speedcam, то скорее всего вам хватит личных навыков тыкнуть пальцем на пару сотен свежих точек, чтобы поглядеть на источник этой точки и куратора вбившего эту точку. Сергей kz- это я. Knock- Алексей, которому я скидываю точки и вместе с кем и происходит формирование базы Казахстана. Да, и доводилось мне Талдыкорган добавлять и немного Атырау. У кого то ещё есть вопросы и сомнения в титаническом труде или кто то больше сделал? Повторю, для тех кто не расслышал: либо читающие здесь  и осмысливающие написанное собственноручно участвуют в процессе актуальности баз Казахстана или мне и здесь не интересно будет. Мне нужен конструктивный диалог, а не бабкины сплетни возле подъездов . Для недиванных комментаторов: если есть вопрос по какой то точке и несогласие с моими данными, делаем заезд с телефоном и видео с него на эту точку, показываем , что это не так, как сделал я, кидаем информацию на Яндекс диск . Надеюсь все понимают, что мне не просто в час пик ездить по городу, чтобы проверить чью то информацию. Точки буду ставить только с подтверждением на фото, видео и с указанием точных координат. Кому надо, могу скинуть прогу с которой я делаю это. Для требующих «переделать все пешеходки с Сергек с 60 км/ч, в 40» это тоже касается. Есть знак 40 перед пешеходкой- делаете подтверждение с фото и видео, я исправляю. Нет такого знака- будет 60, если черта города. Ещё раз: я здесь, чтобы все вы имели нормальную базу радаров, а не для диванной беседы у камина . У меня достаточно своей работы, которая в отличие от бесплатного катания кормит мою семью. Надеюсь всем понятно. Спасибо за внимание. 


  • 2

#1910
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Всем привет. Вот зарекался на форумы не ходить, но дабы прояснить ситуацию, отпишу. 3 недели назад в базе Казахстана было около 2500 точек со стационарными камерами, муляжами и тд. Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично. Совсем немного предоставили мне мои покупатели, кому также , как и мне надо, чтобы оно было в базе. Почему против вмешательства россиян в корректировку точек: пару недель назад по просьбе одного из наших водителей, россияне поставили точку с Сергек на Сейфуллина и Макатаева. Все бы ничего, но они также установили ограничение там в базе на 20 км/ч. Нормально? Двигаетесь там 40, а детектор орет : снижай скорость. Потому, после разговора с владельцем спидкам, я попросил больше не участвовать россиян в этом процессе. Собственно почти все точки мои. Это заняло почти 3 недели и работа не прекращается. Сегодня добавляю новый Сергек на Аль-Фараби на запад, после Египетского, и меняю ограничение перед постом гаи на Дулати, при движении на север. Легче всего называть «кизяком» чужую работу, ну да ладно, не об этом. Пояснял в своих видео на моём канале в ютуб: pilot77, как добавлять точки. Расскажу здесь ещё раз. Если кто то не согласен с моими данными , делаете видео заезда на тот или иной радар, фиксируете на видео с комментарием голосом: еду в таком то направлении висит такой то радар с таким то ограничением, после останавливаетесь возле этого радара и делаете скрин координат, желательно не в движении. Именно так я ставил точки на Аль-Фараби , Ленина и других местах, где в принципе остановка запрещена. Да, и вчера новый Сергек на восточке возле верхнего моста, тож добавил. После снятия координат я закидываю эти точки в спидкам и спустя пару тройку дней, все вы обновляете детекторы на своих оф сайтах: шоу ми, сильвер , нео, и тд с моими данными. Нет никакой базы гаи , откуда берутся эти данные, есть тока собственная работа, которая не оплачивается и около 400 пройденных км, от нижней пятилетки, до Медео, и от восточки до Алгабас. Все кому интересно, делаем процедуру, как я это пояснил, скидываем инфу на Яндекс диск, после этого буду добавлять. При превращении темы в холивар , и бесперспективный диалог, уйду отсюда также, как с Атласа. Надеюсь на понимание и поддержку по существу. Спасибо за внимание.

Добрый день, и уважение к Вам за проделанную работу!

Вопрос: почему некоторые сергеки, ограничены в 40 км/ч, при отсутствия соответствующего знака (например Сейфулина между Белинского и Ж.Тобоякова)

И ещё почему так далеко от камеры радар начинает уведомлять о нем?

 

Будем правильно называть вещи: радар- то, что производит замер; детектор-то, что детектирует этот замер. Почему далеко уведомляет : обычно если точек много (Мустафина), то луч в базе выставляется на минимальное расстояние, чтобы сообщить о этих точках. Но , к сожалению, каждый детектор по разному отрабатывает это расстояние, потому и во многих детекторах расстояние о предупреждении выбирается в меню. Где то нет этого. Сделать программу универсальной не получится. Момент второй: есть детекторы с двуточечной обработкой инфы, например шомики, а есть одноточечные с сработкой на соседние близко-расположенные улицы. И в этом случае будет предупреждение о радаре на соседней улице. Но расстояние то указывается в детекторе . По мне фиг бы с ним. Ну заезжаю я со своим Сочи в гараж, а он мне рапортует о радаре Сергек, который в 300 метрах от гаража. Меня не парит. Привык. 


  • 1

#1911
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

Всем привет. Вот зарекался на форумы не ходить, но дабы прояснить ситуацию, отпишу. 3 недели назад в базе Казахстана было около 2500 точек со стационарными камерами, муляжами и тд. Вот прям сейчас 2825 точек. Все Сергек по Алмате ездил, снимал координаты лично. Совсем немного предоставили мне мои покупатели, кому также , как и мне надо, чтобы оно было в базе. Почему против вмешательства россиян в корректировку точек: пару недель назад по просьбе одного из наших водителей, россияне поставили точку с Сергек на Сейфуллина и Макатаева. Все бы ничего, но они также установили ограничение там в базе на 20 км/ч. Нормально? Двигаетесь там 40, а детектор орет : снижай скорость. Потому, после разговора с владельцем спидкам, я попросил больше не участвовать россиян в этом процессе. Собственно почти все точки мои. Это заняло почти 3 недели и работа не прекращается. Сегодня добавляю новый Сергек на Аль-Фараби на запад, после Египетского, и меняю ограничение перед постом гаи на Дулати, при движении на север. Легче всего называть «кизяком» чужую работу, ну да ладно, не об этом. Пояснял в своих видео на моём канале в ютуб: pilot77, как добавлять точки. Расскажу здесь ещё раз. Если кто то не согласен с моими данными , делаете видео заезда на тот или иной радар, фиксируете на видео с комментарием голосом: еду в таком то направлении висит такой то радар с таким то ограничением, после останавливаетесь возле этого радара и делаете скрин координат, желательно не в движении. Именно так я ставил точки на Аль-Фараби , Ленина и других местах, где в принципе остановка запрещена. Да, и вчера новый Сергек на восточке возле верхнего моста, тож добавил. После снятия координат я закидываю эти точки в спидкам и спустя пару тройку дней, все вы обновляете детекторы на своих оф сайтах: шоу ми, сильвер , нео, и тд с моими данными. Нет никакой базы гаи , откуда берутся эти данные, есть тока собственная работа, которая не оплачивается и около 400 пройденных км, от нижней пятилетки, до Медео, и от восточки до Алгабас. Все кому интересно, делаем процедуру, как я это пояснил, скидываем инфу на Яндекс диск, после этого буду добавлять. При превращении темы в холивар , и бесперспективный диалог, уйду отсюда также, как с Атласа. Надеюсь на понимание и поддержку по существу. Спасибо за внимание.


Добрый день, и уважение к Вам за проделанную работу!

Вопрос: почему некоторые сергеки, ограничены в 40 км/ч, при отсутствия соответствующего знака (например Сейфулина между Белинского и Ж.Тобоякова)

 

Чуть выше ответил. При несогласии с моими данными, делаем заезд с записью на телефон отрезка дороги ДО радарного комплекса. Если ошибся я, исправлю. 


  • 1

#1912
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
 

кто читает между строк, и ходит по российским форумам с жалобами на «кизяки»

При чем тут жалобы? Показал несоответствие предупреждения( 60 км/час) и фактического ограничения (40 км/час). На кой нужно такое предупреждение со 100% "залетом"? 

Ещё раз: я здесь, чтобы все вы имели нормальную базу радаров...

Т.е. только Вы и никто другой не могут добавлять точки и исправлять "кизяки"? 

Таки поделитесь концовочкой добавления и редактирования точек без посредников.

 

Для остальных, неравнодушных и имеющих свободное время, кратенькая инструкция по редакции и добавлению точек в базу.

Для редактирования точек:

1.Войти на  https://speedcamonline.ru/

2. Слева, во втором столбце, почти внизу кликнуть kz

3. Откроется база Казахстана, кликнуть  "Посмотреть выбранную базу…"

4.На максимальном масштабе поставить центр красных линий на нужный радар.

5. Скопировать ссылку слева, в верхней части окна, это координаты точки в формате speedcamonline.  (https://speedcamonline.ru/view/kz/43.21849/76.96422/18)

6.Копируем со ссылки координаты  43.21849, 76.96422 изменяя / на ,  .

7. Зайти на https://sho-me.ru

8. Обновления, обновления для радар-детекторов, выберите тип РД, выберите модель РД, редактирование базы радаров.

9. Выбрать :Редактировать данные существующей камеры.

10. Заполнить поля, отмеченные *, в  поле «Координаты…» внести скопированные координаты, в поле  « Какие направления охватывает…» написать суть изменений.

11. Отправить.

Для добавления точек   кроме всех характеристик : Тип, координаты, курс ,необходимо фото.

Остальное как при редактировании.

Кстати, при отсутствии возможности измерить координаты на месте прибором, снять их можно на той же карте.

Скажу сразу, нацарапал по быстрому, скорее всего есть пути короче, кто найдет-делитесь.

 

 

Кому надо, могу скинуть прогу с которой я делаю это.

 Мне надо.

 

ПС Совет  Stop-radar,  не цитируйте предыдущие посты, экономьте ресурс сайта, выполняйте пункт Правил 2.2.11


  • 1

#1913
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Петрович, а вы попробуйте сделать это по своей же инструкции. Кстати, не обязательно писАть на шоу ми , можно написАть и в любую другую компанию, после этого они свяжутся со мной, с просьбой подтвердить или опровергнуть. Рассказать почему? Вспоминаем момент, когда у нас от Восточки и до Саина поменяли ограничение с 80 на 60. Такие как Вы написали россиянам о этом изменении, которое на тот момент планировалось. В итоге, при висящих знаках на Аль-Фараби с ограничением 80, 2 или 3 дня все пользователи с «обновлёнными» базами слушали оповещение в 60. Если вам это не принципиально, то мне это важно. А внёс эти изменения кто? Правильно, по вашему чуть выше направлению куда идти и кому писАть товарищ (знакомый вам по форуму российскому) pioner. Потому разжевываю специально для тех, кто не в теме, вот как и что думаю я по этому поводу: вы можете прям сейчас править точки Москвы? Проверить их тож можете? Вот и я против, чтобы россияне, не имея возможности проверить актуальность лезли в наши базы, потому как где Россия и где Казахстан. Именно поэтому у меня был ни один диалог с владельцем speedcam, с моей личной просьбой, без меня никому не лезть в Алматы и окрестности . Я не прав? Обоснуйте. Потому будет только так. И ваши предложения на всех пешеходках сделать 40, без подтверждающих знаках о ограничении скорости я буду игнорить. Докажите обратное: скан штрафа с точкой, наличие знака- меняю. Ещё вопросы? 


  • 2

#1914
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Программы для фото фиксации любой камеры, которую вы заметили, и которой нет в базе, для iPhone:

GPS камера

для андроид:

https://play.google.....derekr.NoteCam

Как это делаю я:



https://youtu.be/6aftuGGrrFs


  • 0

#1915
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сначала попробовал, потом написал. Про точки где 60 вместо 40 на Достык. Конкретно по точкам 2584,2585,2586,2587,2579,2580 Получил ответ, что инфа передана куратору базы.


Сообщение отредактировал petrovich I: 09.12.2019, 11:56:48

  • 0

#1916
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добавлю словами. Едите, видите камеру, которой нет в базе (проверить наличие камеры можно , если зайти на speedcamonline.ru, щелкаете KZ, показать на обзорной карте, в строке поиска вводим Алматы и смотрим все камеры, которые уже есть в базе. Одно но, прога работает на Яндекс картах и потому в последнее время сложно войти. Дабы это сделать легче скину ссыль на одну из последних точек, и относительно этой точки двигаете карту. Я делаю так). Продолжаем: точки все таки нет в базе, останавливаемся (хотя с прогой на яблоке, я могу и на ходу фоткать), делаем фото комплекса с координатами и указываем направление куда смотрит камера (например, при движении с Востока на Запад ), указываем ограничение скорости и предполагаем что оно может фиксировать (например на Мустафина и Абая я добавил контроль полосы ОТ). Скидываем эту инфу сюда или на Яндекс диск и на мой канал. Если инфа понятная и могу без проверки добавить, то делаю это сразу. Что получают при этом все пользователи: например любимый многими шоу ми делает базу ежедневно, потому на второй день эта точка будет в вашем обновлённом детекторе. 


  • 0

#1917
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сначала попробовал, потом написал. Про точки где 60 вместо 40 на Достык. Конкретно по точкам 2584,2585,2586,2587,2579,2580 Получил ответ, что инфа передана куратору базы.

Петрович, ещё раз. Мне нет желания искать точку например под номером 2323. Делаете вот так:

http://speedcamonlin.../point/kz/2825/
 

и говорите с чем не согласны.


  • 0

#1918
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...без меня никому не лезть в Алматы и окрестности . Я не прав? Обоснуйте. Потому будет только так.

 

 

Извините, Вы что, единственный и незаменимый куратор базы Алматы? Чем больше будет участников этого процесса, тем меньше будет"кизяков". Если по одной точке будет два и более одинаковых сообщения, тогда и вносить ее на карту. Мне кажется так должны редактироваться и добавляться новые точки. Или я не прав?

 

ПС. Открыл обе ссылки, разницы не вижу. Попробуйте еще кто-нибудь, может у меня что-то не так.

Кстати сами же и показали точку 2825


Сообщение отредактировал petrovich I: 09.12.2019, 12:19:57

  • -2

#1919
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сначала попробовал, потом написал. Про точки где 60 вместо 40 на Достык. Конкретно по точкам 2584,2585,2586,2587,2579,2580 Получил ответ, что инфа передана куратору базы.

И ещё раз: все, что вы пишите в шоу ми, сильвер , нео, не будет правится без моей проверки. Несколько случаев примера я привёл вам. Почему я вцепился в Алматы и область: я хочу, чтобы в моем городе был полный порядок с базами. И проговаривалось только то, что есть по факту. Мне безразличны «ходяче-пересылаемые» сообщения в Ватсапп о контроле телефонов и ремней безопасности камерами Сергек. Могу и на эту тему подискутировать: как камера, со средним разрешением определит, что вы разговаривали по телефону, а не держали руку на щеке около больного зуба? У нас есть тех регламент на пристегивание ремнями безопасности? Считается ли нарушением, если я только пристегиваю нижнюю часть тела, в области пояса? Кто и как это будет доказывать, покажет время. 


  • 2

#1920
Stop-radar

Stop-radar
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

...без меня никому не лезть в Алматы и окрестности . Я не прав? Обоснуйте. Потому будет только так.

 

 

Извините, Вы что, единственный и незаменимый куратор базы Алматы? Чем больше будет участников этого процесса, тем меньше будет"кизяков". Если по одной точке будет два и более одинаковых сообщения, тогда и вносить ее на карту. Мне кажется так должны редактироваться и добавляться новые точки. Или я не прав?

 

Ваши амбиции преобладают над здравым смыслом. Когда вы предоставите мне около 500 собственноручно сделанных сканов точек, я похлопочу, чтобы вас сделали незаменимым. А так то да, комментировать на рабочем месте никто никому не запрещает. Ещё раз, тему эту завёл я , не для обсуждения своей или вашей персоны. По существу есть что? Нет- в игнор. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.