Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 605

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#621
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ошибся :) Обе двухточки одинаковые :)

Вот для 2014 года одноточка.

Прикрепленный файл  КЗ_ALT обычный (для прошивок 2014) 241215.rar   1,72МБ   Количество загрузок: 90

Ночь же была:)


  • 1

#622
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Давно спросить хотел, как звучит сигнал РД, когда крис в спину тебе "стреляет" и звучит ли он вообще (речь о шоуми 800). Т.е. допустим я проежаю его, но РД молчит, потом резкий сильный сигнал по 9 шкале либо это как то по другому происходит?


  • 0

#623
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нет. Молчать не должен. Должен сработать метров за 200. Выйти на уровень 3-5 (но это сильно зависит от прошивки, от трафика, от застройки) и по факту проезда на 9 выскочить. Это все в теории. А на практике примерно так выходит. Но это на пустой дороге. КРИС стоит справа по ходу движения. Сперва сработка в лоб, потом в спину. В тесте участвует Сильвер Z77 с двухточечной прошивкой. Но это тот же Шомик 800 только в другом корпусе.


  • 0

#624
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Ребят, я один перестал замечать переносные камеры по городу?

За посл месяц видел только на восточке и за городом. 

Был слух что новый аким запретил их по городу, вот и ставят на окраинах и за ним.


  • 0

#625
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ребят, я один перестал замечать переносные камеры по городу?

За посл месяц видел только на восточке и за городом. 

Был слух что новый аким запретил их по городу, вот и ставят на окраинах и за ним.

Это они просто их попрятали, что б Вы расслабились.:) А потом в один день как вытащут все 20 с лишним штук и пошла косьба бабла:)


  • 2

#626
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю KLAXON вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#627
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ребят, я спрошу, только не деритесь, если не туда ))))

Кто такая СТРЕЛКА?

 

Сегодня около часу дня еду вниз по Шемячке (на север) не доезжая КМГ, где пешеходный переход шомик делает "тын-дын СТРЕЛКА тын-дын" и всё, ехала 60, не боюсь))) просто интересно))


  • 0

#628
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ребят, я спрошу, только не деритесь, если не туда ))))

Кто такая СТРЕЛКА?

 

Сегодня около часу дня еду вниз по Шемячке (на север) не доезжая КМГ, где пешеходный переход шомик делает "тын-дын СТРЕЛКА тын-дын" и всё, ехала 60, не боюсь))) просто интересно))

это радар такой, не каждый радар -детектор его определяет. У нас его нет, но иногда шомик его "определяет" . Именно поэтому рекомендуют отключить возможность определения "стрелки " в настройках шомика.


  • 1

#629
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Юра, не конкретно к тебе, а так в общем... Мне часто задают вопрос, типа, ты че дурак, почему не отключаешь, когда я им говорю что поймал стрелку или диапозон Х... Так вот, на комбо1 стрелка не отключается, а также не отключается диапозон Х, при режиме трасса... Он вшит программно... Я уже не отвечаю на эти вопросы... Бессмысленно. Все равно найдется кто-то с профессорской степенью... :) может гранаты у чела из той же системы?!
  • 0

#630
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, не конкретно к тебе, а так в общем... Мне часто задают вопрос, типа, ты че дурак, почему не отключаешь, когда я им говорю что поймал стрелку или диапозон Х... Так вот, на комбо1 стрелка не отключается, а также не отключается диапозон Х, при режиме трасса... Он вшит программно... Я уже не отвечаю на эти вопросы... Бессмысленно. Все равно найдется кто-то с профессорской степенью... :) может гранаты у чела из той же системы?!

Спасибо ,Саян, но что не конкретно ко мне) Теперь буду знать про Комбо. Я то юзаю 800-й и для меня других не существует. А в нем это отключается. Вот и раздаю советы))))


  • 0

#631
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Эх не спас меня радар детектор на капчагайке.

В общем там сначала автомагистраль (140). Потом знак 30. Определился уже на знаке, почему-то Х диапазон, не успел оттормозиться ((((((((


  • 0

#632
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Юра, не конкретно к тебе, а так в общем... Мне часто задают вопрос, типа, ты че дурак, почему не отключаешь, когда я им говорю что поймал стрелку или диапозон Х... Так вот, на комбо1 стрелка не отключается, а также не отключается диапозон Х, при режиме трасса... Он вшит программно... Я уже не отвечаю на эти вопросы... Бессмысленно. Все равно найдется кто-то с профессорской степенью... :) может гранаты у чела из той же системы?!

Спасибо ,Саян, но что не конкретно ко мне) Теперь буду знать про Комбо. Я то юзаю 800-й и для меня других не существует. А в нем это отключается. Вот и раздаю советы))))
Юра, без обид. Твои советы всегда дельные и лаконичные. Что мне и нравится... Я ко всем... Детекторы разные бывают... И некоторые бывает, но не в твоем случае, так объясняют, как будто сами этот апарат создали, и не вникают в суть...
  • 0

#633
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

да какие обиды. Наоборот, новые знания)


  • 0

#634
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Эх не спас меня радар детектор на капчагайке.
В общем там сначала автомагистраль (140). Потом знак 30. Определился уже на знаке, почему-то Х диапазон, не успел оттормозиться ((((((((

На месте приняли или как? В нормальной стране это бы опротестовалось, так как по стандарту, переход на понижение происходит ступенчато, по 20 км/ч.. Но наши прямые потомки инопланетян... Нас все четко и по знаку.. Законы физики у нас не действуют...
  • 0

#635
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Я б послать попробовал:) Вместе с этим знаком 30. Да еще б мозг повыносил. Про конституцию РК вспомнил. А там сказано, что ни один человек на территории РК не может быть привлечен к ответственности перед законом с нарушением закона.:) Ну и т.д.:) Служба собственной безопасности, телефон доверия, 02 с требованием прислать наряд, поскольку у меня взятку вымогают:) Один раз так зацепился-отпустили, правда документы в салон чуть не в морду бросили. Да и ладно, я не гордый, не помру.


  • 0

#636
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Эх не спас меня радар детектор на капчагайке.

В общем там сначала автомагистраль (140). Потом знак 30. Определился уже на знаке, почему-то Х диапазон, не успел оттормозиться ((((((((

что за место, где такой резкий переход? наверное переносной знак , для пополнения бюджета к НГ


  • 0

#637
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Так вот, на комбо1 стрелка не отключается, а также не отключается диапозон Х, при режиме трасса...

Это да. Есть такое дело. Всегда был против жестко зашитых параметров в приборе. Дайте мне выбор настроить так как я хочу. Стрелка актуальна только в Москве. Х диапазон в Краснодарском крае и на юго-западе Москвы видели иногда. Все. Нафиг нам в КЗ продавать приборы с такими жестко прописанными параметрами?


  • 0

#638
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ну...Володя...это риторический вопрос зачем продают. А зачем его покупают?)) по сабжу, нет нет но тоже комбо 1 ловит стрелку например на толеби на сайране в сторону мате залки.

Сообщение отредактировал Васька Теркин: 30.12.2015, 10:17:57

  • 0

#639
Васька Теркин

Васька Теркин
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Кстати...а вот кто-то говорил что официалы сделают к нг новую прошивку к комбо 1...и тишина. Делают ко всему только не к комбо 1)))
  • 0

#640
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Делают. Но как всегда, в одном месте сделали в другом сломали... а когда покупаешь, не всегда то и знаешь, чего будет дальше. На первых прошивках и Х и Стрелка отключались во всех режимах. А потом переиграли и начали вот с такой прошивкой приборы выпускать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.