Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#41
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.
А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят.

ИМХО купил РД - хотя бы основные понятия должен знать - какие радары, какие диапазоны. А не хочешь знать - ставь суперминималистичный голос, пищит - снижай скорость :)

ЗЫ: минусы не мои ;)

 

Я знаю что он и на заправочные станции реагирует и на супермаркеты. Тем не менее думаю была бы востребована такая прошивка с голосом который бы был ориентирован на простого пользователя, коих большинство.

А так получается формально он объявляет что мол диапазон "Непоймикакой" и дальше сами разбирайтесь и решайте что это.

 

Диапазон Х кстати стабильно присуствует на повороте ул.Халиулина, где какой то завод расположен. Что это интересно?


  • 0

#42
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Диапазон Х кстати стабильно присуствует на повороте ул.Халиулина, где какой то завод расположен. Что это интересно?

В любом случае к радарам ГАИ он ни какого отношения не имеет.


  • 0

#43
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.

А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят

Я знаю что он и на заправочные станции реагирует и на супермаркеты. Тем не менее думаю была бы востребована такая прошивка с голосом который бы был ориентирован на простого пользователя, коих большинство.

А так получается формально он объявляет что мол диапазон "Непоймикакой" и дальше сами разбирайтесь и решайте что это.

Смысла нет в этом, так он каждую помеху будет мобильным радаром обзывать. Будет казаться что весь город в радарах. И как говорилось выше только один диапазон К используется в РК и все остальные надо отключать - Одну букву наверное по плечу осилить простому обывателю.


  • 1

#44
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Почему бы не сделать в прошивке голосовое изменение в названии. Например вместо диапазон "К" - говорить "Мобильный радар" или вместо диапазона "Ка" - "Мобильная видеофиксация" и т.п.

А то для простого обываетеля эти диапазоны К Ка и прочие букывы, ни очем не говорят

Я знаю что он и на заправочные станции реагирует и на супермаркеты. Тем не менее думаю была бы востребована такая прошивка с голосом который бы был ориентирован на простого пользователя, коих большинство.

А так получается формально он объявляет что мол диапазон "Непоймикакой" и дальше сами разбирайтесь и решайте что это.

Смысла нет в этом, так он каждую помеху будет мобильным радаром обзывать. Будет казаться что весь город в радарах. И как говорилось выше только один диапазон К используется в РК и все остальные надо отключать - Одну букву наверное по плечу осилить простому обывателю.

 

На алатауской трассе проехала навстречу машина ДПС, на нее сработал диапазон "КА" (на алатауской трассе вообще ничего никогда не пикает и никого нет и не было), так же на кульжинске стабильно пикает радар на машины ДПС.


  • 0

#45
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

На алатауской трассе проехала навстречу машина ДПС, на нее сработал диапазон "КА" (на алатауской трассе вообще ничего никогда не пикает и никого нет и не было), так же на кульжинске стабильно пикает радар на машины ДПС.

Бывает РД путает диапазоны, вместо К скажет Ка. Для этого если есть возможность нужно отключать Х, Ка, Ку - К будет определятся как К - остальных не будет вообще.


  • 0

#46
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

... нужно отключать Х, Ка, Ку - К будет определятся как К - остальных не будет вообще.

 

Кто предоставляет информацию о радарах используемых в КЗ? Вдруг появятся на вооружении новые радары, а никто не "уведомит" разработчиков програмного обеспечения радаров, что появился диапазон который ранее надо было отключать.


  • 0

#47
bARAT

bARAT
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Кто предоставляет информацию о радарах используемых в КЗ? Вдруг появятся на вооружении новые радары, а никто не "уведомит" разработчиков програмного обеспечения радаров, что появился диапазон который ранее надо было отключать.

По вашему ГАИ и разработчики радаров должны оповещать о своих разработках производителей радар-детекторов?

 

Ничего нового не появиться, а если появиться в СМИ все будет - как это было не так давно в Крисами в Алматы.


  • 0

#48
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

О,спасибо большое! Я просто не знал, что Вы и комбо 3 занимаетесь, как то не лестно о нем отзывались).

 Ну отзываться и заниматься разные вещи. :) Просто мне он не приглянулся. Но на вкус и цвет-как говорится...
Обновлять просто. К компу подключили, запустили файлик из архива и везде жмем Далее или ОК. Не помню как там. Примерно как и шомики обновляется. Это есть в инструкции к прибору в самом конце.

Спасибо, разобрался, сейчас загружается. А сколько времени это занимает, час прошел, а на дисплее надпись: "Производится обновление данных" до сих пор горит. Или уже можно отсоединять?
  • 0

#49
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Еще и драйвер нужен, а где его взять? В комплекте не было ничего. Напишите, пжл, сайт или как сделать правильно?! Помогайте, пжл.
  • 0

#50
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Операционка какая. И на каком сейчас этапе весь процесс?


  • 0

#51
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

И комп какой? Ноутбук или стационарный?


  • 0

#52
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Операционка какая. И на каком сейчас этапе весь процесс?


Думаю-никакая), ХР, старая да?). Как была надпись-производится обновление данных-так и осталась. Подключил к машине, ничего не изменилось, таже "Камера в светофоре"). А когда к компу подключал, запрашивал диск установочный.
  • 0

#53
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

И комп какой? Ноутбук или стационарный?


Старый ноут. Дома новые айпады и айфоны, комп на работе хороший, поэтому дома он не нужен.
  • -1

#54
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Стоп. А я выложил только базу. Без удаленных камер. Все фразы остались прежние. Версия то базы изменилась?


  • 0

#55
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Не проверял, теперь толко завтра. Или можно через ноут посмотреть? Хотя попробовал посмотреть запись регика-не получилось. Может все таки какой-то драйвер нужен?сейчас подключил, на дисплее надпись-соединение через юсб, и все, никакие кнопки не отзываются и на компе ничего не показывает

Сообщение отредактировал Junya: 05.09.2015, 21:34:45

  • 0

#56
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Стоп. А я выложил только базу. Без удаленных камер. Все фразы остались прежние. Версия то базы изменилась?


А что это значит , без удаленных камер? Я думал Вы выложили уже измененную и обновленную версию, где-то здесь читал, что голос обрезали, фантомы убирали?!)

Сообщение отредактировал Junya: 05.09.2015, 21:41:31

  • 0

#57
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Неее. Только свежая база. И все. Ни у Комбо1 ни у Комбо3 нет пока возможности ничего менять в голосовом файле.


  • 0

#58
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
А по моему описанию, я загрузил обновления? Или я это только завтра по версии могу посмотреть или проверить по камере на Толе би между Муканова и Муратбаева, где говорит про ограничение в 40 км/ч? Хотя почему я тогда не могу просмотреть на компе запись регика?

Сообщение отредактировал Junya: 05.09.2015, 21:48:53

  • 0

#59
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Значит так. перезагрузить комп. Запустить обновлялку. Закрыть ее. Еще раз перезагрузить. Подключить Прибор в другой порт. Запустить обновлялку. И попробовать обновить еще раз.


  • 0

#60
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Значит так. перезагрузить комп. Запустить обновлялку. Закрыть ее. Еще раз перезагрузить. Подключить Прибор в другой порт. Запустить обновлялку. И попробовать обновить еще раз.


Включил, запустил, закрыл, перезагрузил, подключил в другой порт, запустил Sho-me Combo #3 ALT 0309. exe. На экране в окне Sho-me update firmware (51-V12.1.02) написано "Данные успешно обновлены". На дисплее Шомика написано "Производится обновление данных". Это все или еще обновление продолжается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.