Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1821
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

юзаю шомик 900-й, вполне доволен


  • 0

#1822
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет. Четвёртый день не включается GPS на шомике 800. У кого-то ещё есть такая же проблема?


  • 0

#1823
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ресет делали? Если да, то может модуль GPS "крякнулся". Редко, но бывает.


  • 0

#1824
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день. киньте пожалуйста ссылку на прошивку и на обновление баз камер. Спасибо заранее.


  • 0

#1825
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день. киньте пожалуйста ссылку на прошивку и на обновление баз камер. Спасибо заранее.

 ссылка


  • 1

#1826
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Добрый день. киньте пожалуйста ссылку на прошивку и на обновление баз камер. Спасибо заранее.

 ссылка

 

не актуальные базы камер, по АФ уже 60, а шомик мне говорит 80.

киньте по свежее


  • -1

#1827
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Нуууу. С этого сайта загрузил в свой 800 Шомик, месяц назад, уже тогда по Аль-Фараби 60 было.


  • 0

#1828
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Четвёртый день не включается GPS на шомике 800. У кого-то ещё есть такая же проблема?

 

Да, у меня случилась такое. Не включался и после полного ресета. "Вылечил": включил с блока питания 12 В, поставил Шомик на окно и GPS включился через 12 часов. Попробуйте так же.


  • 1

#1829
Murzilka2008

Murzilka2008
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет! Подскажите такая ситуация. У меня g800str, иногда слетает gps модуль. Примерно раз в месяц приходится перезагружать. Есть ли смысл менять молуль или новый так же будет?
И еще, когда перезагружаю, у меня почему то нет настроек звука, т.е. или приглушенный или с затуханием, а громкого нет.
  • 0

#1830
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вышла оф прошивка на Шомики. Обновился.

При этой новой прошивке теперь новый формат камер. Задействована система контроля средней скорости.


  • 1

#1831
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вышла оф прошивка на Шомики. Обновился.

При этой новой прошивке теперь новый формат камер. Задействована система контроля средней скорости.

О, рахметизирую за инфу! тоже прошился, ща поеду домой заценю


  • 0

#1832
Ijsberg

Ijsberg
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вышла оф прошивка на Шомики. Обновился.

При этой новой прошивке теперь новый формат камер. Задействована система контроля средней скорости.

 

А куда заходить, ссылку киньте плиз, если сюда нельзя то в личку!  Благодарим заранее !


  • 0

#1833
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вышла оф прошивка на Шомики. Обновился.
При этой новой прошивке теперь новый формат камер. Задействована система контроля средней скорости.

проехался по АФ, шомик про КСС ничего не сказал (((
  • 0

#1834
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

вышла оф прошивка на Шомики. Обновился.
При этой новой прошивке теперь новый формат камер. Задействована система контроля средней скорости.

проехался по АФ, шомик про КСС ничего не сказал (((

 

А ты базы обновил? Новая прошива работает только с новыми базами

 

Список изменений от 18.06.2019 (прошивка версии 20190607):

Изменения, которые были сделаны в прошивке:
1. Полностью изменен формат базы радаров:

а) Изменены правила обработки участков с контролем средней скорости. Это произошло в связи с массовым появлением на дорогах России участков контроля средней скорости (КСС), образованных не привычными Автодориями, а маломощными радарами, которые контролируют не только среднюю скорость на участке между двумя радарными комплексами, но и мгновенную скорость перед каждым из этих радаров.
Теперь участок с контролем мгновенной и средней скорости на примере Фиксированной камеры будет оповещаться так: за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90» - за расчетное по скорости расстояние идет оповещение «Фиксированная камера, лимит скорости 60» - звук проезда камеры, «Окончание контроля средней скорости».
Таким образом, пользователь будет получать оповещение и о лимите скорости перед каждой из камер, и о лимите средней скорости на участке, т.к. чаще всего эти лимиты отличаются. Участок с контролем средней скорости между камерами Автодория будет также оповещаться по новому алгоритму: за расчетное по скорости расстояние «Впереди контроль средней скорости – Начало контроля средней скорости, лимит скорости 90 – Окончание контроля средней скорости».

б) оптимизирован алгоритм оповещений объектов, находящихся на протяжении длинного участка с контролем средней скорости - это могут быть стационарные и мобильные радары, а также более короткие участки контроля средней скорости.

2. Внимание ВАЖНО! Изменены функции кнопок CITY и MENU при их удержании при включении устройства. Удерживание кнопки CITY при включении устройства теперь отвечает только за сброс настроек до значений по умолчанию. Функция сброса GPS-модуля для реализации «холодного» старта перенесена на кнопку MENU, если включить устройство, удерживая кнопку MENU, произойдет сброс GPS-модуля. Функция пользовательского сброса, реализуемая ранее с помощью кнопки MENU, удалена.
Мы настоятельно рекомендуем после обновления прошивки до новой версии cделать сброс настроек до значений по умолчанию с помощью кнопки CITY, а также сброс спутников кнопкой MENU. В будущем после очередного обновления базы камер сброс кнопками CITY или MENU выполнять не нужно.


Сообщение отредактировал AirWest: 22.06.2019, 07:18:41

  • 0

#1835
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

вышла оф прошивка на Шомики. Обновился.

При этой новой прошивке теперь новый формат камер. Задействована система контроля средней скорости.

 

А куда заходить, ссылку киньте плиз, если сюда нельзя то в личку!  Благодарим заранее !

 

https://sho-me.ru/ob...adar-detektorov


  • 0

#1836
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А ты базы обновил?
Да 
  • 0

#1837
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

тогда хз(((

я там пока не катался.

может с настройками поиграть?

обычные камеры он у меня отрабатывает.


Сообщение отредактировал AirWest: 22.06.2019, 07:50:08

  • 0

#1838
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тоже обновился. Правда сбросы не делал, ток сейчас прочитал здесь. Так вот он теперь при каждой остановке вещает "остановка запрещена, ведется видео контроль".

Сброшу , еще раз проверю, что будет)


  • 0

#1839
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

тогда хз(((
я там пока не катался.
может с настройками поиграть?
обычные камеры он у меня отрабатывает.

скорее всего, КСС в базе прописывается, потому что в прошивке я его ещё в январе наковырял
  • 0

#1840
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

тоже обновился. Правда сбросы не делал, ток сейчас прочитал здесь. Так вот он теперь при каждой остановке вещает "остановка запрещена, ведется видео контроль".

Сброшу , еще раз проверю, что будет)

сделал ресет, теперь вроде бы нормально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.