Перейти к содержимому

Фотография

Антирадар (радар-детектор) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2072

#32501967
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

*
Популярное сообщение!


Ну вот. Курс молодого бойца Шомиковода.
Наглым образом скопипастен с другого ресурса. Правда я его там сам и составлял :)
Что означают буквы в конце серийного номера моего РД?
Скрытый текст
 
Для чего нужна эта непонятная стрелка-компас на экране РД?
Скрытый текст
 
Мой РД после обновления прошивки не включается и ни на что не реагирует? Что делать?
Скрытый текст
 
Взаимозаменяемы ли прошивки у разных моделей РД?
Скрытый текст
 
Почему в базе точек GPS нет моего города?
Скрытый текст
 
Могу ли я сам сделать базу GPS точек для своего прибора?
Скрытый текст
 
На speedcamonline.ru я вижу радары в своем регионе, а РД про них ничего не сообщает.
Скрытый текст
 
Я не могу разобраться с настройками. Какой пункт в Меню за что отвечает?
Скрытый текст
 
Что означает "тестовая прошивка"?
Скрытый текст
 
Как часто обновляются базы данных GPS для моего РД?
Скрытый текст
 
Не могу загрузить базу GPS точек в G-900 через OTG (USB-загрузчик)
Скрытый текст
 
Срабатывает ли мой РД на лазерные измерители скорости?
Скрытый текст
 
При попытке обновить прошивку появляется непонятное сообщение. Что то про модель прибора пишет
Скрытый текст
 
А если мне все же хочется прошить прошивку, а прошивальщик не дает. Где ее взять?
Скрытый текст
 
У меня не совпадают скорость по спидометру и по GPS РД. Почему?
Скрытый текст
 
Разные полезные ссылки
 
Продолжение следует...

 


Сообщение отредактировал vovan1111: 24.06.2015, 09:50:16

  • 26

#34379662
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Всем привет. дайте плиз новую базу камер по кз или общую и если вышла новая прошивка. заранее благодарен. 

Открыл ссылку указанную в шапке, но там даты старенькие ((

 

Вот официальные

http://sho-me.ru/obn...adar-detektorov

 

Вот от уважаемого Вована

https://yadi.sk/d/m1lgun3gkfxq5


  • 0

#34945635
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
post-334671-0-69461100-1495628235_thumb.

Ребята с форума rd-forum сделали звук с приветствием от Владимира. Установил, мне нравиться.
Выкладываю сюда с прошивкой для 800, последней базой от Владимира и голосовой прошивкой(все запаковано). 
Прикрепленный файл  Последнее от Вована1111.rar   6,98МБ   Количество загрузок: 600

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2017, 15:34:05

  • 7

#1201
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Новости про Шомики.


  • 2

#1202
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Новости про Шомики.

 

Когда будет оф.обновление?

 

Владимир, как там с базами? Поправили? А то темку прочитал, пишут какая то база не работает.

 

У меня только КЗ базы стоят, надо обновиться КЗ+РФ 


  • 0

#1203
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Про обновление точно не скажу. Звучала фраза пару недель. А как там получится, кто его знает...

Базы все обновил. Все должно работать.


  • 2

#1204
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

от такой болтовни с ума можно сойти!  :D  Польза только спать не даст за рулем!  :faceoff:


  • 1

#1205
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну в жизни то они так часто не стоят. :) И прям сразу и в спину и контроль полосы общественного транспорта :)

А вообще надо его щупать. Было бы прикольно. Прикинь. Едешь с зоне помех, шомик заливается в К диапазоне и вдруг говорит тебе КРИС или Бинар. Это значит что в зоне помех примастырился еще и радар. И ты как бы в шоколаде :)


  • 1

#1206
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Володь, просвети - шо есть таки сигнатурный и не сигнатурный?
  • 0

#1207
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Прикинь. Едешь с зоне помех, шомик заливается в К диапазоне и вдруг говорит тебе КРИС или Бинар. Это значит что в зоне помех примастырился радар

В первую очередь я прикинул, что попал! Ты ведь сам говорил, пока он болтает (проц.занят) оповещение об излучении забудь!
  • 0

#1208
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Именно когда болтает, болтает по GPS базе. Но не пищит на излучение радара.

Вот если простым языком, то грубо говоря в прибор записываются характерные типы излучений, типы излучений радаров, ДМЗ автомобилей, излучения датчиков дверей и прочее. Каждое излучение, если его посмотреть спец прибором будет иметь характерные только для него повторяющиеся участки, ну как будто осциллограмму смотришь и там периодически одинаковые вещи на осциллограмме происходят. Вот это и называют сигнатурой. Т.е как будто подписью радара :)

Так вот представь Ты едешь по Альфараби, проезжаешь Чехова, там стоят магазины с дверями автоматическими, и все приборы там пищат. А Сигнатурный смотрит-блин да это же двери-не буду на них пищать. И ты едешь в тишине. Так же , если у тебя впереди будет машина с ДМЗ-РД поймет, что это ДМЗ и пищать не будет. Но если вдруг появится другой сигнал с соответсвующей подписью и этот сигнал занесен в прибор, как опасный, то РД начнет верещать и еще и скажет с какого типа радара пришел сигнал... Ну это так в идеале должно работать:)

Т.е. Грубо говоря сигнатурный РД молчит на известные ему виды помех и пищит на известные ему типы радаров... Если тип радара неизвестен прибору и его сигнал не находится в базе помех, то РД будет просто в К диапазоне пищать.


  • 1

#1209
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Т.е. Грубо говоря сигнатурный РД молчит на известные ему виды помех и пищит на известные ему типы радаров... Если тип радара неизвестен прибору и его сигнал не находится в базе помех, то РД будет просто в К диапазоне пищать.

Возникает вопрос, а если неизвестный сигнал далеко и будет сочтен за сигнатурный, то только при полном сближении укажет на него?

Допустим, еду я по трассе 110, при ограничении 40, никаких магазинов, никаких ДМЗ, прямая дорога, степь вокруг. Но вот на встрече мне, в 3-х километрах, едет патруль со скоростью 40 и периодически  постреливает встречку, а может и попутку. РД может понять этот слабый сигнал как сигнатурный и не распознает его, при прямом сближении с патрулькой я просто попаду на нормальные деньги, т.к. сигнал распознается поздно и оттормозиться я тупо не успею, правильно? Или я чего-то не понимаю?

Сейчас я на расстоянии 3-5 км могу быть предупрежден 900-м.


Сообщение отредактировал Пакет Пончиков: 27.03.2017, 16:58:36

  • 0

#1210
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Так ему как бы без разницы. Если он его поймал то , Если распознал, то скажет, что за радар и будет пищать, если не распознал то просто будет пищать, Пока не распознает. Все зависит от чувствительности РД

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
  • 1

#1211
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
А щомик 900 к какому типу относится?
  • 0

#1212
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Шомик это просто шомик:) Обычный РД

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
  • 2

#1213
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Володя, можно базы на Комбо1 обновленную получить? Плиииз?! А то в городе стока перестановок, оказывается, а у меня на старых участках пищит.. Уже месяцев 7 в город не выезжал, проспал все...


  • 0

#1214
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Да легко :)

Прикрепленные файлы


  • 4

#1215
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Кстати, про сигнатурники. Я уже писал, что я не являюсь продаваном. Мне абсолютно все равно будут ли в бутиках Алматы, Астаны и прочих городов КЗ продаваться те или иные приборы. Вот от слова абсолютно все равно. Это просто, если у кого закрались какие сомнения. Я просто выдаю информацию, а каждый сам решает, нужно ему это или нет.

Так вот про сигнатурники. На Данный момент есть Сигнатурники у Супры. Под маркой ORION RDO-GPS555Sig. У PlayME Playme Silent и Playme Soft. Шомики анонсировали свой сигнатурный 1000й шомик. На подходе SilverStone и TrendVision.

Из них реально провалились Сигнатурники от Супры и PlayMe. (ну они как бы близнецы братья в разных корпусах) :)

Шомики утверждают, что у них другой алгоритм обработки сигналов. Про остальных пока ничего не знаю.

Так вот. Вся их беда в том, что всю работу делает один процессор. Т.е он хватается за все сразу. Один. И обработку по GPS базе, и обработку сигналов радарной частью и выделение сигнатур и т.д и т.п. Во всех вышеперечисленных моделях обработка сигнатур чисто программная. Одним процессором. Именно по этому у сигнатурников от PlayMe и Супры были обнаружены пропуски радаров в зоне помех. Т.е пока процессор РД соображал и переваривал ту кучу сигналов, что было у него на входе радарной части, радар уже проезжали. Ведь ситуации всякие бывают. Бывает так, что на известную помеху накладывается что то еще, плюс еще и машина с ДМЗ маячит недалеко...

Этого лишена модель Супры SUPRA DRS-SG177V. У нее обработкой сигнатур занимается отдельный чип. Но она получилась относительно дорогой и на данный момент поставок нет.

Справедливости ради, надо сказать, что все сигнатурники имеют несколько режимов работы. Т.е. чисто сигнатурный, некий промежуточный режим и режим, при котором РД  превращается в обычный РД, без анализа сигнатур. Так что, если устраивает цена, то, наверное можно и взять. Во всяком случае как обычный РД любой из приборов сможет работать:)


  • 5

#1216
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Рахмет, Володя!!! "+" в карму.. )))


Сообщение отредактировал Мавр: 28.03.2017, 15:00:50

  • 0

#1217
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

Ну или вот эту загрузить для проверки

Володя, эта база работает как надо, только в одном месте пищит про пост ДПС, который уже несколько месяцев как снесли. Это который был по Жандосова от Саина до Яссауи

Кстати, этот пост, как и многие другие, оказывается перенсли за черту города... все они просто поменяли места дислокации и достаточно много добавили... когда вчера катался, был неприятно поражен. может это только для меня новость, так как тока выбрался в город... так больше вне города ездил..


  • 0

#1218
vovan1111

vovan1111
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Ну тут уж извиняйте, я отсюда не вижу, какие там у Вас нововведения. :)


Сообщение отредактировал vovan1111: 28.03.2017, 15:08:04

  • 0

#1219
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет,

Алматинцы, подскажите, по альфараби где мечеть (и надземный переход) висят камеры.

Раньше там 80 всегда было, слышал что с недавних пор там 60... 

Это правда? Если да, то нужно обновить базу...


  • 0

#1220
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Всем привет,
Алматинцы, подскажите, по альфараби где мечеть (и надземный переход) висят камеры.
Раньше там 80 всегда было, слышал что с недавних пор там 60...
Это правда? Если да, то нужно обновить базу...

Там знак 80
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.