Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция в Черногорию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Живу в Черногории уже почти пять лет. Могу ответить на вопросы по иммиграции.


  • -1

#2
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Живу в Черногории уже почти пять лет. Могу ответить на вопросы по иммиграции.

Главный вопрос насчет работы. Бизнесмен из меня никудышний, поэтому работать только по найму. Супруга продавец в магазине, я киномеханик с девственным  (без опыта работы) дипломом юриста. Стоит ли нам задумываться о переезде?


  • 0

#3
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

то что человек живет где то зарубежом, это еще не показатель, видел людей по 10 лет жили в Европе, потом по закону должны были покинуть страну. бывший одноклассник после 15 лет проживания в Германии вернулся домой в КЗ, так что не все так хорошо за бугром, не обольщайтесь. и как там говорится, везде хорошо, где нас нет..:((


  • -3

#4
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Живу в Черногории уже почти пять лет. Могу ответить на вопросы по иммиграции.

Главный вопрос насчет работы. Бизнесмен из меня никудышний, поэтому работать только по найму. Супруга продавец в магазине, я киномеханик с девственным  (без опыта работы) дипломом юриста. Стоит ли нам задумываться о переезде?

 

На работу в страны Европы (не только в Черногорию) уже давно никто не едет. Уезжают бизнесмены, фрилансеры и те кто может жить на доходы с родины.

 

Работать лучше поехать в Москву.


  • -2

#5
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

то что человек живет где то зарубежом, это еще не показатель, видел людей по 10 лет жили в Европе, потом по закону должны были покинуть страну. бывший одноклассник после 15 лет проживания в Германии вернулся домой в КЗ, так что не все так хорошо за бугром, не обольщайтесь. и как там говорится, везде хорошо, где нас нет.. :((

Слабый человек был..... Можно поехать в другую страну, вариантов не так уж мало.


  • -2

#6
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений

Главный вопрос насчет работы. Бизнесмен из меня никудышний, поэтому работать только по найму. Супруга продавец в магазине, я киномеханик с девственным  (без опыта работы) дипломом юриста. Стоит ли нам задумываться о переезде?

Задумываться всегда стоит.
Сдаётся мне, мил человек, что вам лучше не о Черногории думать, а о возвращении на Родину.
Только не как здесь советуют, а на историческую.
Постепенно все возвращаемся, в том числе, часть шала-казахов тоже.

Сообщение отредактировал кандидат: 30.08.2015, 01:58:07


#7
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Как я иммигрировал в Черногорию. Часть 1.

 

И, часть 2.

 

Черногория: этой рай для фрилансеров, покеристов, торговцев на бирже, бизнесменов, тех кто живет на доходы с родины, одним словом всех, кто не планирует искать работу.

 

Расходы на иммиграцию самые низкие в мире!
Расходы на поддержание статуса ВНЖ самые низкие в Европе!

Оформить ВНЖ очень просто.

Поэтому, сюда и едут толпы, все кто не может оформить ВНЖ в других странах Европы (а таких большинство) едут в Черногорию.


Сообщение отредактировал evropaedu: 30.08.2015, 02:02:49

  • -2

#8
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

аха, а территория Черногории вместит всех желающих то, территория наверно как салон трамвая или автобуса? :D


  • -1

#9
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

А где там жить на постоянку, в Черногории? В Подгорице? В тур.местах типа Будвы? Так там весь народ линяет осенью...туристы разъезжаются, лавки-магазины закрываются, погода не фонтан. Знаю,что многие на зиму едут тусить в Белград. 


  • 0

#10
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А где там жить на постоянку, в Черногории? В Подгорице? В тур.местах типа Будвы? Так там весь народ линяет осенью...туристы разъезжаются, лавки-магазины закрываются, погода не фонтан. Знаю,что многие на зиму едут тусить в Белград. 

Вы где сейчас живете? Если Вам минус двадцать нормальная температура, то, удивительно, что погоду с температурой от плюс 0 до плюс 20 вы называете "не фонтан". На зиму ничего не закрывается. А толпы туристов никому не нужно, за лето от них устаешь.


  • 0

#11
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

нуу, так распишите прелести то жизни рая черногорского здесь на форуме, может и поедем на старости лет на пенсии сами или детишек на учебу отправим.

там не стреляли надеюсь раньше как рядом где то в Косово или как в Югославии ? может ссылочку дадите как живут люди в Черногории. заранее спасибочки. :)

 

зы. у меня одноклассник бывший уехал в болгарию, мечтал об участке и доме частном, там типа дома дешево продаются и жизнь - малина, до сих пор там скитается, хотя подешевле и в КЗ можно было прикупить домик с землицей, достаточно выйти на район или область алматинскую.

 

А вы что нашли для себя в Черногории, или за что так любите их землицу и порядочки местные? :)


Сообщение отредактировал Maator: 31.08.2015, 14:27:05

  • 0

#12
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

нуу, так распишите прелести то жизни рая черногорского здесь на форуме, может и поедем на старости лет сами или детишек на учебу отправим.

там не стреляли надеюсь раньше как рядом где то в Косово или как в Югославии ? может ссылочку дадите как живут люди в Черногории. заранее спасибочки. :)

Так у нас на сайте все аспекты жизни в стране расписаны. Я выше ссылку дал, там еще пол тысячи статей на эту же тему.


  • -1

#13
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Cайт на то и сайт,чтобы прелести расписывать..вы на этом деньги зарабатываете...А по факту-нечего уже давно делать русскоязычным в Черногории, как и в Сербии. Я просто в Сербии пожила, да и в Монтенегро была. В этих двух странах можно лишь жить на дивиденды. А заработать там получается у единиц, на своих же соотечественниках. Пошла у нас в Казахстане модная тенденция последнее время-ехать жить поближе к солнышку,  к лучшему климату.Потом шишки себе набивают, ибо весь мир живет там,где есть работа. ОТ нее все пляшет, а не от моря-солнца-пляжа. В случае Черногории еще и пляжный сезон чуть больше трех месяцев. Да, воздух замечательный там, да, очень красиво (мне даже Жабляк больше побережья понравился).  И все!


  • 1

#14
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Cайт на то и сайт,чтобы прелести расписывать..вы на этом деньги зарабатываете...А по факту-нечего уже давно делать русскоязычным в Черногории, как и в Сербии. Я просто в Сербии пожила, да и в Монтенегро была. В этих двух странах можно лишь жить на дивиденды. А заработать там получается у единиц, на своих же соотечественниках. Пошла у нас в Казахстане модная тенденция последнее время-ехать жить поближе к солнышку,  к лучшему климату.Потом шишки себе набивают, ибо весь мир живет там,где есть работа. ОТ нее все пляшет, а не от моря-солнца-пляжа. В случае Черногории еще и пляжный сезон чуть больше трех месяцев. Да, воздух замечательный там, да, очень красиво (мне даже Жабляк больше побережья понравился).  И все!

Мы никогда сказки не рассказываем. Пишу еще раз, у нас все аспекты жизни описаны. Если с чем то конкретным не согласны, пишите, обсудим.

 

Про работу и зарплаты. Начнем с того, что в Европу на работу никто уже много лет не едет, о чем у нас на сайте кстати тоже написано. Черногория это рай для бизнесменов (и не только тех кто работает на соотечественниках), фрилансеров и тех кто живет на доходы с родины. На работу в Европу уехать не реально, если Вы изначально не верно представляли себе возможности иммиграции в Европу, в этом как бы никто кроме Вас не виноват, нужно было много лет назад сделать то о чем я советовал выше, читать статьи на нашем сайте, там все эти моменты подробно разжеваны  :)  :dandy:  Для работы за рубежом возможности есть, но, в большинстве случаев не в Европе (исключения для тех кто молод, в идеале вчера школу закончил). Если тема с работой интересна, то, вот здесь и здесь доступные варианты. В Казахстане делать нечего, так же как и в других странах СНГ, но, если кому то нравится жизнь на родине, уезжать никто не заставляет.

 

П.С. Очень странно от человека, который жил на балканах читать про то, что якобы здесь плохой климат. Просто очень удивительно, с учетом, что в Черногории лучший в Европе климат. 


Сообщение отредактировал evropaedu: 05.09.2015, 14:12:12

  • 0

#15
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
у меня 3 вопроса к Вам.
Какими иностранными языками Вы владеете в совершенстве?
Какое у Вас образование, работаете ли по нему в Черногории?
Вы были когда-либо в Казахстане, представляете, где это и сколько лететь до Черногории?

  • -1

#16
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

у меня 3 вопроса к Вам.
Какими иностранными языками Вы владеете в совершенстве?
Какое у Вас образование, работаете ли по нему в Черногории?
Вы были когда-либо в Казахстане, представляете, где это и сколько лететь до Черногории?

 

1. Русский, сербский.
2. Про работу свое мнение я написал постом выше.
3. Вопрос про время полета я честно говоря не понял, при покупке билета можно время полета посмотреть, около 3-х часов, если прямой рейс.

Сообщение отредактировал evropaedu: 05.09.2015, 19:09:31

  • -1

#17
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

2. Про работу свое мнение я написал постом выше.
А специальность  у Вас какая?

3. Вопрос про время полета я честно говоря не понял, при покупке билета можно время полета посмотреть, около 3-х часов, если прямой рейс.
Повторю. Вы были в Казахстане? Где находится и сколько времени занимает полет в Европу представляете? Именно Ваше представление интересует ;)
  • 2

#18
evropaedu

evropaedu
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У меня несколько специальностей.


  • -1

#19
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

человек вообще то получается из России мигрировал, не с КЗ, в РФ там менталитет и понятия работы другие.

 

пару сотен или тысяч эуро заработать хотите на приезжих снговцах и на этом..все...остальное время куковать. :)) такое мы уже проходили к сожалению, эт неинтересно, так как люди сейчас все грамотные стали, имеют несколько специальностей и дипломов, любой "казах" (я подразумеваю своих соотечественников из КЗ - русских, казахов, немцев, хохлов и др нации в КЗ ) получивший более-менее образование знают пару-тройку языков и просто наобум надурака ехать забугор не будет, тратить деньги и инвестировать нужно с умом, уже никто не тащится от всего импортного, все побывали несколько раз заграницей в командировках, на отдыхе и примерно знают что там хорош-плохо и белое-черное. Даже сейчас показывают неграмотных беженцев из Сирии что сейчас в Венгрии по телеку, так они все в Германию и Австрию хотят, нафик им другие страны. :))

А вы хотите грамотных граждан из КЗ в какую то Черножногорию непонятную и незнакомую заманить. :faceoff:  :D

 

зы. есть знакомые которые жили по 10 с лишним лет в Германиях, вернулись обратно, есть родившие детей в Америках, вернулись обратно, в Швецииях жили около 4 лет знакомые, вернулись обратно, из Бельгии и Нидерландов казахи пачками возвращались, из Канады знакомая девушка вернулась, полностью закончив работу и курсы Майкрософт с официальным сертификатом, прожив там несколько лет, наш одноклассник в Болгарии застрял на несколько лет, но вернуться не может, здесь все продал....так что никого сейчас туда не заманишь. 

Конечно есть люди из СНГ и КЗ которые и до сих пор живут заграницей и все вроде ок, спора нет, но это единицы и их дорога может и не стоила этого, но это уже другой вопрос.

 

зы1. есть знакомые жили в Америках родили детей, муж пиндос, жена из КЗ, развелась еле-еле, почти унесла ноги, теперь инвалид, дома в КЗ, за детьми присматривают ее родные. Есть пример, в Турцииях замуж "казашка" (русская из КЗ) вышла, потом свекровь развела с мужем-турком, ребенок навсегда остался зарубежом, а мать ребенка в КЗ и никак не получит теперь дитятю, и такое бывает.


Сообщение отредактировал Maator: 05.09.2015, 23:48:52

  • 2

#20
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я еще раз говорю, кому интересно-могут погуглить сайты экспатов,проживающих в Черногории и Сербии. Если убрать весь шлак и розовые сопли-то все совсем не радужно. И не признаются в этом только те, кто зарабатывает на своих же, продавая им втридорога услуги, недвижку и прочее. Черногория и Сербия-полностью дотационные страны, жить там на постоянку-это нужно получать ВНЖ. Его дают по недвижке, учебе, работе...Недвижку потом там хрен продашь, по учебе я жила,это дело специфичное, работа-хахаха! Вот и получается-хорошо там,где нас нет. Не, туда только в отпуск, но и то один разок. ИМХО. Море холодное, русскоязычных море. Балканы-это совершенно не Европа.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.